Pages:
Author

Topic: saran tentang mining - page 3. (Read 897 times)

legendary
Activity: 2198
Merit: 2223
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
August 15, 2020, 01:39:34 PM
trims suhu atas sarannya, tadi pagi ane sudah memining eth dgn hashrate sekitar 30~31 mhs.
Menurut saya dengan perangkat GTX 1070 Ti tingkat hashratenya masih bisa di Up dikisaran 32 - 34 Mh/s, tetapi tergantung juga pada merk VGA yang digunakan, karena masing-masing brand tidak selalu memiliki tingkat hashrate yang sama. Coba agan setting core clock 0 s/d -200 dan untuk memory clock-nya set dari +500 lalu naikkan secara bertahap (jangan lupa perhatikan memory error dari HWInfo).

anehnya utk algo ethash kok hanya eth dan etc saja yg profitnya meningkat drastis, sedangkan utk koin lain clo, pirl and ella profitnya msh rendah.
Hal ini selalu ada kaitannya dengan harga, tingkat global hashrate dan difficulty Gan.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
August 15, 2020, 12:54:03 PM
@abhisesakana
trims suhu atas sarannya, tadi pagi ane sudah memining eth dgn hashrate sekitar 30~31 mhs.
ngomong-ngomong harga pasta artic mahal juga ya ternyata hehehehe.

@joniboni
iya suhu, kpn hari ane juga melihat kabar mengenai berita 51% pada etc.
untungnya ane sudah menargetkan utk memining eth, tetapi jika eth sudah tdk bisa dimining dgn vga mau tdk mau ya harus pindah ke etc.
anehnya utk algo ethash kok hanya eth dan etc saja yg profitnya meningkat drastis, sedangkan utk koin lain clo, pirl and ella profitnya msh rendah.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
August 15, 2020, 02:32:06 AM
thank untk masukannya suhu, semoga saja jika nanti eth bener2 pindah ke pos, etc bisa dijadikan tempat utk bersandar.
soalnya meskipun profit mining lg naik, tetapi hanya terbatas pada 2 koin besar ethash saja yaitu eth & etc.
Btw ETC kayaknya lagi rentan sama serangan 51%. Kalau agan memang mau mining koin itu hati-hati aja kalau ada niat ngehold, siapa tahu berulang lagi dan harganya turun drastis. Kan malah amsyong.
legendary
August 14, 2020, 12:33:37 PM
thank untk masukannya suhu, semoga saja jika nanti eth bener2 pindah ke pos, etc bisa dijadikan tempat utk bersandar.
soalnya meskipun profit mining lg naik, tetapi hanya terbatas pada 2 koin besar ethash saja yaitu eth & etc.
Untuk masalah itu mending dipikirkan nanti saja Gan, jadi sekarang apa yang bisa memberikan profitabilitas besar ya tinggal dicangkul saja. Daripada mining rig-nya dianggurin dan diselimuti debu, kan lebih baik jika digunakan untuk mencari penghasilan tambahan  Grin.

ngomong2 utk termal pasta apakah ada yg dijadikan rekomendasi suhu ? kebetulan tadi udah sempet bongkar2 rig tapi belum sempat bongkar vganya.
Saya pribadi tidak mempunyai rekomendasi apa-apa, tapi thermal paste yang biasanya saya gunakan adalah Arctic MX-4/Silver 5.

kalau utk sistem windowsnya apakah perlu diganti dengan versi yang baru, takutnya yg versi lama tidak kompatibel dgn program2 mining saat ini ?
Saran saya mending dicoba running dengan windows yang lama, toh nanti jika sekiranya ada kendala kan bisa langsung ketahuan. Jika permasalahannya ada di versi windows-nya ya tinggal di update saja (bukannya miner sudah biasa ya bongkar pasang hardware dan install/uninstall program).
newbie
August 14, 2020, 12:11:29 PM

ngomong2 utk termal pasta apakah ada yg dijadikan rekomendasi suhu ? kebetulan tadi udah sempet bongkar2 rig tapi belum sempat bongkar vganya.
kalau utk sistem windowsnya apakah perlu diganti dengan versi yang baru, takutnya yg versi lama tidak kompatibel dgn program2 mining saat ini ?
legendary
August 13, 2020, 07:08:13 AM
iya juga sih suhu, setelah ane cek di whatomine ternyata dgn rig ane 6buah vga gtx1070ti bisa mendapatkan penghasilan sekitar 10 dollar perharinya.
tetapi apakah hasil yg ditampilkan oleh whatomine itu bakal sesuai degn prakteknya ?
Saya rasa meskipun estimasi dari pihak Whattomine tidak 100% akurat, tetapi hasilnya tidak akan jauh berbeda. Mungkin untuk hasil yang lebih afdol Agan bisa langsung mencoba untuk meminingnya  Grin

dan berhubung rig ane sudah lama tidak nyala, apakah ada kiat2 khusus untuk proses penghidupannya kembali ?
Yang pasti bersihkan dulu semua debu dan kotoran yang nempel pada mining Rig agan, dan untuk masing-masing GPU sempatkan untuk mengecek bagian thermal pastenya, karena biasanya klo GPU lama tidak dinyalakan thermal pastenya akan mengering. Selebihnya hanya diperlukan pengecekan sebagaimana mestinya (cek kabel-kabel, cek kelengkapan/kelayakan unit dan memastikan PSU masih berfungsi dengan baik).

sbenernya ane juga kepengen untuk mencoba staking suhu, sukur2 kalau bisa nemu coin yang profitable.
tetapi yang menjadi kendala ada dimodalnya, sehingga pilihannya adalah menjual rig dulu buat modal staking atau tetap bertahan dengan mining vga.
Modal staking itu bisa fleksibel Gan, jadi jika modal terbatas maka carilah coin yang harga belinya rendah dan minimum requirement-nya sedikit (tentunya dengan memperhatikan profitabilitas yang bisa dihasilkan). Atau Agan bisa mencoba untuk melakukan kegiatan mining dulu, trus untuk profitnya bisa agan gunakan sebagai modal staking.

newbie
August 13, 2020, 06:55:21 AM
Saya seringkali mendapatkan pertanyaan serupa dari teman-teman mining saya, mengenai masa depan dunia mining. Dan saya rasa pertanyaan ini muncul karena profitabilitas mining dalam 2 tahun terakhir ini memang mengalami penyusutan yang drastis. Tentunya buat teman-teman miner lama terutama yang sudah mendapatkan ROI tidak akan terlalu pusing memikirkan hal ini, tetapi buat pemain baru saya rasa akan menghadapi dilema yang sama, sebab mereka masih harus mengejar target ROI yang tentunya semakin lama bisa diraih (terkendala profitabilitas yang mengalami penurunan).

Bagi saya pribadi kegiatan mining masih memiliki potensi, meskipun kondisi saat ini belum sebaik tahun-tahun 2016-2017 tetapi setidaknya dalam 1 tahun terakhir ini profitabilitas mining telah mengalami kenaikan. Agan bisa mengeceknya sendiri di https://whattomine.com/ dan coba bandingkan dengan hasil disaat agan memutuskan berhenti mining dulunya.

iya juga sih suhu, setelah ane cek di whatomine ternyata dgn rig ane 6buah vga gtx1070ti bisa mendapatkan penghasilan sekitar 10 dollar perharinya.
tetapi apakah hasil yg ditampilkan oleh whatomine itu bakal sesuai degn prakteknya ?
dan berhubung rig ane sudah lama tidak nyala, apakah ada kiat2 khusus untuk proses penghidupannya kembali ?

Mungkin agan bisa nyoba coba staking sebelum benar-benar memutuskan dijual atau tidak. Rata-rata staking memberikan keuntungan antara 6-10% per tahun dan tentunya biayanya bisa lebih murah, apalagi jika agan delegate dan tidak menjalankan node sendiri.

sbenernya ane juga kepengen untuk mencoba staking suhu, sukur2 kalau bisa nemu coin yang profitable.
tetapi yang menjadi kendala ada dimodalnya, sehingga pilihannya adalah menjual rig dulu buat modal staking atau tetap bertahan dengan mining vga.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
August 13, 2020, 02:47:01 AM
Mungkin agan bisa nyoba coba staking sebelum benar-benar memutuskan dijual atau tidak. Rata-rata staking memberikan keuntungan antara 6-10% per tahun dan tentunya biayanya bisa lebih murah, apalagi jika agan delegate dan tidak menjalankan node sendiri.
legendary
August 13, 2020, 01:03:02 AM
Saya seringkali mendapatkan pertanyaan serupa dari teman-teman mining saya, mengenai masa depan dunia mining. Dan saya rasa pertanyaan ini muncul karena profitabilitas mining dalam 2 tahun terakhir ini memang mengalami penyusutan yang drastis. Tentunya buat teman-teman miner lama terutama yang sudah mendapatkan ROI tidak akan terlalu pusing memikirkan hal ini, tetapi buat pemain baru saya rasa akan menghadapi dilema yang sama, sebab mereka masih harus mengejar target ROI yang tentunya semakin lama bisa diraih (terkendala profitabilitas yang mengalami penurunan).

Bagi saya pribadi kegiatan mining masih memiliki potensi, meskipun kondisi saat ini belum sebaik tahun-tahun 2016-2017 tetapi setidaknya dalam 1 tahun terakhir ini profitabilitas mining telah mengalami kenaikan. Agan bisa mengeceknya sendiri di https://whattomine.com/ dan coba bandingkan dengan hasil disaat agan memutuskan berhenti mining dulunya.
newbie
August 13, 2020, 12:45:07 AM
sudah hampir 1 tahun ini ane tdk mendptkan profit dari mining, karna memang rig yg ane miliki hrs dimatikan karna saat itu penghasilan mining banyak minusnya.
berhubung rig ini jadinya nganggur, ane sempet pnya pikiran utk menjualnya tetapi terlintas juga utk tetap mempertahankanya karna msh berharap penghasilan mining akan membaik lagi.

kira-kira menurut suhu-suhu disini, apakah msh layak jika ane tetap mempertahankan rig yg ane miliki ? atau lebih baik ane menjualnya saja ?
Pages:
Jump to: