Pages:
Author

Topic: [Saran]Buat para Newbie tercinta - page 2. (Read 729 times)

jr. member
Activity: 119
Merit: 1
May 25, 2018, 10:30:11 AM
mantap agan  lucu hbis ulasan nya bikin saya ketawa gan wkwk, kreatif dan inovatif gan,
walaupun saya kadang suka ngluh, posting knyak mna sich yg mendapatkan merit susah bnget nya,
pikir seperti itu selalu muncul  dalam benak saya agan,
bismillah orng lain bsa kenapa saya ngk bisa, saya ngmbil yang positif nya  aja agan, setiap ada kemauan pasti ada jalan agan..
berpikir yang posotif aja agan....      
newbie
Activity: 224
Merit: 0
May 25, 2018, 10:24:39 AM
maap bang kebanyakan newbie kya saya gampang menyerah bang, udah nyari tutorial sana sini malahan tambah bingung bang,
minta saran sama motivasi bang biar gak gampang menyerah. thanks
Menyerah bukan solusi yang bagus gan, semau itu butuh usaha dan yakin dengan usaha agan yang pada akhirnya akan berbuah manis. Memang untuk memdapatkan sesuatu tidaklah mudah, tapi dengan usaha yang kuat pasti akan berbuah hasil yang manis.
bener gan, kalau menurut ane biar tidak gampang menyerah cari inspirasi atau jadikan seseorang yang sudah sukses karena crypto sebagai motivasi kita untuk bisa seperti itu. mungkin dengan cara begitu para newbie bisa lebih semangat untuk terus belajar, yang penting jangan malu bertanya dan usahakan selalu baca berita ataupun artikel tentang crypto.
member
Activity: 280
Merit: 10
May 25, 2018, 10:14:38 AM
maap bang kebanyakan newbie kya saya gampang menyerah bang, udah nyari tutorial sana sini malahan tambah bingung bang,
minta saran sama motivasi bang biar gak gampang menyerah. thanks
Menyerah bukan solusi yang bagus gan, semau itu butuh usaha dan yakin dengan usaha agan yang pada akhirnya akan berbuah manis. Memang untuk memdapatkan sesuatu tidaklah mudah, tapi dengan usaha yang kuat pasti akan berbuah hasil yang manis.
full member
Activity: 784
Merit: 101
The World's 1st Waste to Green Energy DLT Project
May 25, 2018, 10:10:41 AM
Baca tread agan, rasanya pengen ketawa  Grin Bukan buat ngetawain orang, tapi cara penyampaian agan yang kocak. Satu hal yang sering disepelein orang, yaitu proses. Dalam hal ini, kalau kita mau naik peringkat ya harus paham prosesnya. Karena segala sesuatu itu pasti melalui sebuah proses, tinggal kita nikmati proses itu. Selama kita lalui proses itu, niscaya kemana pun tujuan pasti akan tercapai  Smiley
sama gan saya juga geli baca nya dengan kata-kata kocak nya tapi thread nya bagus untuk para pemula jangan cuma pengen ngejar hasil dan naik rank, tapi harus di perhatikan juga pelaturan nya jangan cuman jadi spammer, kalau mau naik rank ya haru berusaha dengan kemampuan sendiri jangan sampai jual beli merit, karena semua butuh proses asalkan kita mau berusaha pasti hasil yang di dapat akan sangat memuaskan.
yup, betul banget gan. Sebisa mungkin hindari segala sesuatu yang serba instan, karena yang instan itu biasanya hanya sesaat. Kalau kita benar-benar melewati prosesnya dari bawah sampai atas, maka kita akan benar-benar paham. Mungkin seperti itu ya gan  Smiley
member
Activity: 210
May 25, 2018, 10:04:23 AM
Tread yang sangat bagus untuk kita pedomani dalam berusaha di dalam forum bitcointalk,jadi benar kita jangan minder dengan rank kecil.
member
Activity: 181
May 25, 2018, 09:59:37 AM
mau nambahin sihhh
Tahu adanya forum ini dari mana
1.kalau ada yang ngasih tahu,berarti si guru wajib ngasih bimbingan lah ya.. minimal ngasih tahurulesnya dan diwanti2 bangetlah jangan sampai muridnya agak ngaco  Grin
2. kalau dapat gugling ya... tahu diri juga, sama kaya masuk rumah orang atau melancong ke daerah orang lain, coba cari info tentang adat istiadatnya,kala forum mah baca pinned meesage atau jangan ngapa2in dulu lah... baca2 aja dulu.

tapi kalau saya pikir, kalau terburu2 buat activity sih sepertinya bukan dari googling, paling juga nyari bontian  Grin soalnya saya pribadi awal terdampar di sini karena ngebajak laptop ponakan yang jadi hunter,jadi semi otodidak. dan yang mau post nunggu 2 bulan setelah akun jadi, ya..gak serta merta post sih karena ga tahu juga mana tempat buat ngepost

ini dia, yang patut dipertanyaan adalah para pendatang baru(newbie) tau forum ini darimana? kalau saya jujur saja dari senior di forum ini, kenal disitus gambling, dan dia mengenalkan saya tentang forum ini, dan membimbing saya, serta menjelaskan aturan-aturan yang ada, disuruh banyak-banyak membaca. kalau menurut saya akun-akun newbie itu adalah akun tuyul, akun ganda, makanya banyak yang post tidak jelas, bikin thread yang tidak jelas. banyak juga teman-teman saya yang kenal forum ini karena dari senior disini, senior disini mengenalkan ke teman-teman saya.
member
Activity: 294
May 25, 2018, 09:48:19 AM
sedihnyaa.. jadi newbie gak lulus-lulus  Grin
easy bro, ntar juga naek ke junior member, asal udah waktunya dan jumlah aktiviti udah mencukupi pasti naek, laen cerita kalo mau ke member, baru harus ada usaha yang lebih keras lagi  Grin
newbie
Activity: 252
May 25, 2018, 09:41:16 AM
kalo untuk komen yang ga bermutu ane lihat sih bukan cuma newbie aja gan, kadang ada juga yg full member tapi postinganny sama yg kaya agan bilang, jadi mungkin para newbie2 pada ngikut karena ada melihat akun rank tinggi post kaya gitu ngga dihapus postinganny oleh moderator
full member
Activity: 462
Merit: 100
May 25, 2018, 09:39:36 AM
mungkin yang masuk kreteria yang agan bilang di gak ada baca aturan masuk aja gitu jadi gak tau apa apa di kira nya macam facebook gitu tinggal post terserah dia yang gk berbobot. mungkin ada postingan ini dan dia (newbie ) baca bisa lebih baik lagi kualitas post nya
member
Activity: 336
Merit: 24
May 25, 2018, 09:37:12 AM
Unik tapi menarik, walaupun agak sedikit kocak tapi kena banget. Memang segala sesuatu butuh proses dan usaha yang keras, karena usaha tidak pernah mengkianati hasil. Begitu juga untuk mendapatkan merid, jika postnya berkualitas dan bermanfaat pasti ada yang bersedia memberi merid.
member
Activity: 518
Merit: 16
May 25, 2018, 09:35:24 AM
mau nambahin sihhh
Tahu adanya forum ini dari mana
1.kalau ada yang ngasih tahu,berarti si guru wajib ngasih bimbingan lah ya.. minimal ngasih tahurulesnya dan diwanti2 bangetlah jangan sampai muridnya agak ngaco  Grin
2. kalau dapat gugling ya... tahu diri juga, sama kaya masuk rumah orang atau melancong ke daerah orang lain, coba cari info tentang adat istiadatnya,kala forum mah baca pinned meesage atau jangan ngapa2in dulu lah... baca2 aja dulu.

tapi kalau saya pikir, kalau terburu2 buat activity sih sepertinya bukan dari googling, paling juga nyari bontian  Grin soalnya saya pribadi awal terdampar di sini karena ngebajak laptop ponakan yang jadi hunter,jadi semi otodidak. dan yang mau post nunggu 2 bulan setelah akun jadi, ya..gak serta merta post sih karena ga tahu juga mana tempat buat ngepost
full member
Activity: 462
Merit: 100
May 25, 2018, 09:34:14 AM
Baca tread agan, rasanya pengen ketawa  Grin Bukan buat ngetawain orang, tapi cara penyampaian agan yang kocak. Satu hal yang sering disepelein orang, yaitu proses. Dalam hal ini, kalau kita mau naik peringkat ya harus paham prosesnya. Karena segala sesuatu itu pasti melalui sebuah proses, tinggal kita nikmati proses itu. Selama kita lalui proses itu, niscaya kemana pun tujuan pasti akan tercapai  Smiley
sama gan saya juga geli baca nya dengan kata-kata kocak nya tapi thread nya bagus untuk para pemula jangan cuma pengen ngejar hasil dan naik rank, tapi harus di perhatikan juga pelaturan nya jangan cuman jadi spammer, kalau mau naik rank ya haru berusaha dengan kemampuan sendiri jangan sampai jual beli merit, karena semua butuh proses asalkan kita mau berusaha pasti hasil yang di dapat akan sangat memuaskan.
member
Activity: 378
May 25, 2018, 09:28:29 AM
Satu saran lagi ya buat para newbie, dari pada membuat thread/postingan baru yang kurang bermutu mending rajin lah membaca. Banyak sekali ilmu yang bisa kita dapatkan disini. Atau kalau misalkan mau buat posting, baca dulu panduan bagaimana membuat postingan.
newbie
Activity: 48
May 25, 2018, 09:25:06 AM
postingan yang sangat menarik untuk di baca karena kocak banget. Betul sekali semua orang pasti mempunyai yang namanya ambisi untuk cepat mencapai tujuan yang kita inginkan tetepi semua itu membutuhkan proses jadi sabar.selalu aktif dan berikan postingan yang bermutu
newbie
Activity: 103
May 25, 2018, 09:21:40 AM
Awal baca thread agak bikin bulu kuduk merinding ya gan  Cheesy Tapi setelah dibaca kebawah ini thread bener banget dan buat para newbie tetap semangat semua ada prosesnya. Pahami saja dahulu tentang bitcoin. Baca juga thread ini biar tidak kena spam. #SayaPernahNewbie  Grin
newbie
Activity: 830
May 25, 2018, 09:15:04 AM
Wah saran nya Roll Eyes pas untuk newbie ..Dan saran ini pun berlaku untuk rank tinggi "rasa" newbie  Cheesy Cool

Sepertinya agan ini sering memantau para rank diatas newbie juga ya Grin
Ada benarnya yang agan bilang, tapi tetap ke pribadi aja gan, fokus perbaiki pengetahuan kita sendiri aja gan, itu sih saran ane, dan ane juga selalu menghargai org" yang selalu mau belajar.

Sikap yang seperti agan bilang "menghargai orang-orang yang mau belajar" yang patut untuk kita tanamkan pada diri masing-masing, sehingga tidak memandang dari rank lagi.
member
Activity: 266
Merit: 15
May 25, 2018, 09:02:23 AM
Bagus sekali tread yang sangat di mengerti untuk para newbie,mungkin dengan adanya berbagi seperti ini kita bisa mengambil hikmahnya untuk belajar lebi mapan lagi.
sr. member
Activity: 1638
Merit: 260
Trphy.io
May 25, 2018, 09:00:51 AM
Kebetulan saya masih sebagai newbie. Memang kita harus sadar karena segala sesuatu memerlukan waktu dan proses. Para senior aja pernah menjadi newbie juga. Oleh karena para newbie harus menguasai ilmu dan pemahaman tentang forum bitcoin. Terima kasih informasi dan saran untuk para newbie.
memang benar semuanya membutuhkan waktu dan proses yang cukup lama untuk mendalami dunia Bitcointalk ini karena saya dulu pernah newbie saya membutuhkan waktu berbulan bulan untuk mengusai semuanya dari Altcoin dan ICO serta cara berpatisipasi. semangat terus ya buat para newbie dan jangan pernah menyerah karena forum Bitcointalk akan selalu memberikan informasi untuk seorang newbie seperti agan.
newbie
Activity: 31
May 25, 2018, 08:57:29 AM
Wah kena baget ne thred bang buat newbie l. saya juga pernah waktu awal2 dulu gan tp skarang udah mulai brubah gan. Berkat bantuan para senior juga. Thred begini ni yg mudah di pahami. Jd saat membaca ga ketat wajah saya  Cheesy
newbie
Activity: 92
May 25, 2018, 08:51:40 AM
tread yang menarik,bahasa sederhana yang mudah di mengerti untuk pemula,saya juga masih pemula gan,dan sangat setuju dengan statmen "jangan ngejar merit",pendapat agan tentang hal itu sangat masuk sekali,stiap usaha menimbulkan proses,nikmati prosesnya dan jalani saja dengan pikiran positiv dapet merit ya "alhamdulillah",klo gk dapet ya tinggal banyak baca byar bisa membuat postingan yang berkualitas.
Pages:
Jump to: