Pages:
Author

Topic: saya punya dana 48 juta - page 2. (Read 729 times)

sr. member
Activity: 1106
Merit: 252
Dextrust.org #Defi
January 10, 2018, 07:11:15 PM
mining itu gak ada jaminan BEP berapa bulan karena harga berfluktuasi.
dan juga hash rate juga semakin lama semakin tinggi.
belum juga termasuk saat resiko listrik mati atau koneksi internet lagi ada gangguan.
full member
Activity: 322
Merit: 100
January 10, 2018, 09:50:11 AM
saya mau nanyak nih gan .
saya dan 4 temen saya sudah mengumpulkan uang 48 juta.
saya ingin membeli mesin mining.
pertanyaan saya dana segitu berpa pendapatan tiap bulannya dan pengeluaran untu biaya listrik brapa ?

kalau untuk skrng saya prediksibisa dapet 7-10jt gan kalau beli tipe amd 580 ..
listrik sekitar 700 rb .. masih untung kok buat mining harga segitu
full member
Activity: 308
Merit: 111
January 06, 2018, 10:29:57 AM
Jika ditanya masalh penghasilan yang akan didapatkan setiap bulannya dengan modal 48 juta itu maka jawabannya tidak menentu karena disebabkan harga Coin yang kita tambang kadang naik dan turun, Namun jika dirata ratakan dengan modal sekian dan harga coin saat ini yang lagi bagus maka pendapatan 300 ribu sehari mungkin bias didapatkan.
berarti dalam 1 bulan agan bisa mendapatkan keuntungan bersih dari hasil mining sekitar 9 jutaan, bisa naik dan bisa turun tergantung harga coin
jr. member
Activity: 441
Merit: 1
bountyplatform
January 06, 2018, 09:46:42 AM
pertanyaan saya dana segitu berpa pendapatan tiap bulannya dan pengeluaran untu biaya listrik brapa ?
tergantung coin dan algonya gan jika coin yang di mining profit maka uang 48 juta bisa kembali dalam waktu 5 bulan gan
member
Activity: 530
Merit: 10
Revolutionizing Crypto Payment Solutions
January 01, 2018, 06:04:02 PM
Klo baca dri komen di thread ini kok jdi takut beli alat mining rig yah  Sad
Tpi kalo menurut ane sih lebih baik mining koin yg saingannya dikit/ koin kecil biar profit.
Tpi gk tau juga sih.. ane masih sangat awam tentang mining  Cry
sorry gan ane juga masih awam tentang mining malah bisa dibilang sama sekali ngga paham tapi ane sedikit kurang setuju ama pendapat agan tentang lebih baik mining koin yang jarang dimining biar saingannya sedikit karna di lain sisi koin yang jarang dimining biasanya adalah koin yang ngga terlalu laku alias kurang profit
jadi walaupun kita bisa mining banyak kalo ngga laku menurut ane percuma gan mending sedikit tapi laku jualnya
newbie
Activity: 55
Merit: 0
January 01, 2018, 11:47:16 AM
Klo baca dri komen di thread ini kok jdi takut beli alat mining rig yah  Sad
Tpi kalo menurut ane sih lebih baik mining koin yg saingannya dikit/ koin kecil biar profit.
Tpi gk tau juga sih.. ane masih sangat awam tentang mining  Cry
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
December 31, 2017, 11:22:13 PM
Jika untuk memprediksi sebuah pendapatan memang tidak bisa tepat min soalnya terkadang coin yang di tambang kan bisa secara tiba-tiba turun dan naik selain itu penghasilan masih di pergunakan untuk membayar segala kebutuhan mining seperti listrik serta jaringan internet.
Saya ada kenalan orang yang biasa rakit alat minning dan untuk 48 juta itu penghasilanya 8-10% dari modal kita. dan hampir sama seperti cloud minning 10 bulan balik modal
full member
Activity: 448
December 31, 2017, 07:50:01 PM
Jika untuk memprediksi sebuah pendapatan memang tidak bisa tepat min soalnya terkadang coin yang di tambang kan bisa secara tiba-tiba turun dan naik selain itu penghasilan masih di pergunakan untuk membayar segala kebutuhan mining seperti listrik serta jaringan internet.
full member
Activity: 462
Merit: 101
December 25, 2017, 10:09:41 PM
Kalau hasil dari mining ya tidak bisa ditentukan karena setiap waktu itu akan berubah-ubah terus coin yang dimining
kemudian juga bagaimana cara mining tersebut jika orang yang benar-benar jeli memanfaatkan mining ya bisa saja
kalau dana tersebut mencapai 15 juta perbulan dan bahkan lebih,, tapi tidak setiap waktu akan seperti itu terus pastilah
ada waktu ketika pasang surut nya
member
Activity: 518
December 24, 2017, 11:34:51 AM
ente beliin antminer aja gan, bisa pake nambang BTC.. kalo pake BTC udah berat bisa juga pake nambang altcoin yang scripnya sama kayak misalnya DGB dan masih banyak lagi altcoin yang bisa di mining sama antminer. temen ane penghasilannya rata-rata 6 jutaan. kalo lagi bagus bisa nyampe 10juta perbulan. ya tinggal potong biaya opersional aja seperti listrik , koneksi sama perawatan..
member
Activity: 337
www.cd3d.app
December 24, 2017, 11:27:44 AM

lebih baik beli antminer saja gan , lebih profit dari mining rig ,
tetapi kalau msh tahap belajar beli mining rig saja biar nambang sekalian memperdalam ilmu .
segitu udah lebih dari cukup buat 6 vga mining rig

terus dengan membeli antminer apakah penghasilan perbulan yang kita dapatkan seimbang dengan modal yang kita keluarkan gan,dan cara main mining antminer itu bagaimana ya gan.
terus selain rig mining yang harus kita sedia kan apalagi yang menjadi alat perlengkapan buat kita bisa mining dengan antminer.
member
Activity: 322
December 24, 2017, 09:49:01 AM
nih perkiraan  itung itungan biaya listriknya ,  selama 1 bulan operasional yang harus dibayar untuk mesin Antminer S9 14TH/s :
1550/1000=1.55Kwh (Konversi dari watt ke kwh)
Untuk Tarif PLN /1Kwh Tahun 2017 adalah Rp.1480,-

(Untuk tarif nya silahkan Googling aja sendiri, atau masuk ke web PLN)
1.55Kwh * Rp.1480,- = Rp.2294,-/Hours
Rp.2294,-/Hours * 24 Hours = Rp.55.056,-/Day
Rp.55.056,- * 30 = Rp. 1.651.680,-/ Month
full member
Activity: 350
December 24, 2017, 09:25:03 AM
tergantung alat yang ente gunakan..pertanyan ane ,ente mau beli antminer / RIG Mining?..kalau masalah pengeluaran untuk biaya listrik tergantung mesin yang ente gunakan,,contoh kalau ente mengunakan satu antminer sekitar 700 rbu perbulan untuk biaya listrik... untuk pendapatan perbulan/perhari
ente bisa lihat disini sesuai alat yang ente gunakan
jr. member
Activity: 78
December 22, 2017, 01:27:41 AM
wah banyak juga tuh dana gan.
disaya pakai perangkat VGA uda bisa itu gan. kalo untuk listrik tergantung juga gan. kalo gabung sama pemakaian dirumah susah juga mau menaksirnya gan. Kecuali pisah daya sama pemakaian dirumah gan.
sr. member
Activity: 784
Merit: 251
December 21, 2017, 09:41:54 PM
mesin apa yang anda ingin beli? mau mining altcoin atau Bitcoin? jika anda ingin menambang altcoin maka saya sarankan menambang Ethereum dan biasanya perbulan 6 VGA/GPU bisa memperoleh 2 jt lebih jika speed per vga di atas 27MH/s
member
Activity: 301
December 21, 2017, 07:49:55 PM
saya pernah lihat di youtube untuk BEP dengan antminer itu kira kira 8~10 bulan, jadi lumayan lama itu pun masih beresiko alatnya rusak... jadi untuk mining bitcoin modalnya lumayan dan harus siap mental kalau kalau alat mining trouble/ biaya listrik naik dan altcoin yang kita tambang harganya gak naik atau bahkan down... semua kembali sama orangnya siap apa tidak dengan segala resiko..karena untung besar pasti resiko juga besar
member
Activity: 112
i'm not driving fast, just flying low
December 21, 2017, 02:05:27 PM
oalah mbak acha whwh, jadinya gimana mbak?
buat referensi penghasilan miner skarang bisa juga cek di cryptocompare.com. tp disitu berdasarkan harga luar alatnya. kalo dijadikan harga di indo BEPnya jadi lebih lama.ga tentu yg BEPnya cepet yg mana tergantung kenaikan harga koinnya juga. bulan oktober kmaren antminer D3 paling diburu, awal bulan ini S9 jadi inceran, besok2 bisa jadi L3. kalo menurut ane yg lebih tahan lama menghasilkan profitnya yang listriknya rendah hehe, gatau kalo yg lain.
https://www.cryptocompare.com/mining/#/equipment
hero member
Activity: 742
Merit: 515
December 21, 2017, 10:01:56 AM
Pendapatan tidak fix, tapi sebagai acuan perkiraan bisa dilihat di whattomine.com
Kita asumsikan dengan modal 48 jt,  mungkin bisa dapet rig dengan 8 VGA dengan perkiraan perhitungan :

9 x Powercolor RX 570 4 GB Mining Edition @Rp. 4.100.000,-   |  Rp.36.900.000,-
CPU, RAM, Motheboard, PSU, dll  | 8 - 10 jt
bisa agak lebih mendetail ga gan? maksud aye mulai dari merek tiap komponent yang bagus kaya bijimana? maklum ane agak jauh dari kata mengerti soal mining(coz ane biasanya cuma trade dan ngebounty Grin) rencana ane mau rakit namun masih ragu. ane udah baca sana-sini ampe nontonin yunsup eh youtube masih ora mudeng  Grin
jr. member
Activity: 60
December 18, 2017, 12:36:45 AM

Pendapatan tidak fix, tapi sebagai acuan perkiraan bisa dilihat di whattomine.com
Kita asumsikan dengan modal 48 jt,  mungkin bisa dapet rig dengan 8 VGA dengan perkiraan perhitungan :

9 x Powercolor RX 570 4 GB Mining Edition @Rp. 4.100.000,-   |  Rp.36.900.000,-
CPU, RAM, Motheboard, PSU, dll  | 8 - 10 jt

Tinggal masukkan aja 9 RX 570 ke whattomine.com
Kalau mau aman, perkiraan di whattomine dikurangi 20 persen, karena pendapatan sangat fluktuatif, tergantung harga koin, dan difficulty koin.

Saya biasanya rakit rig mining, pakai skema cicilan kartu kredit, di toko online, jadi cicilan dibayar oleh VGA.  Skema ini sdh saya buktikan berjalan dengan baik.
full member
Activity: 239
Merit: 250
December 17, 2017, 08:17:04 PM
kalau menurut ane sih, miningnya coin" baru aja yang keliatan potensinya.
biasanya bisa pump gede  Grin
Pages:
Jump to: