Pages:
Author

Topic: seberapa pentingnya UPS (Uninterruptible Power Supply) bagi para miner - page 2. (Read 345 times)

member
Activity: 111
Merit: 10
menurut agan2 disini seberapa pentingnya UPS bagi miner seperti kita2 ini dan agan sendiri memakai UPS tidak..jika memakai UPS bagaimana cara memilih UPS dengan ukuran VA yang tepat sesuai kebutuhan alat mining kita?
Menurut sya penting gan, karena disini ups berfungsi sebagai listrik cadangan apabila lampu padam, namun  berfungsi juga sebagai penstabil listrik yg sering turun utk mencegah komputer restart berkali-kali
member
Activity: 434
Merit: 10
Penting gan bila listrik padam mendadak kan ada suplai listrik cadangan dari UPS dan kita sempat untuk mematikan komputer mining dengan aman dan tidak menimbulkan kerusakan pada hardware diakibatkan oleh listrik.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
kalo mau komputer agan tetap awet ya harus pake ups lah tapi harus mempunyai daya yang lebih besar daripada psunya. Yang jelas lebih baik.
member
Activity: 364
Merit: 12
menurut ane penting sih soalnya untuk kita jaga jaga kalau tiba tiba listrik mendadak mati kita bisa mengantisapi atau menetralisir kerusakan yang terjadi pada alat mining kita.
member
Activity: 294
Merit: 13
Kalau kadang mati listrik 10 detikan ya penting, dan usahakan memilih UPS yang pure sinewave kalau PSUnya udah APFC. Tapi saya pribadi tidak menggunakannya karena memang kalau mining beban watt tinggi.
newbie
Activity: 13
tidak ada sama sekali 100%

kenapa.

saat mining rig mati. tidak ada data data yang hilang. semua hasil mining bakal tercatat di mining pool anda.
disini hanya ada mati listrik. tidak berpengaruh kepada apapun

kecuali anda mengerjkaan Spreadsheet yang lembar na sampai ribuan. lalu terjadi mati dan lupa di save. disana UPS berpengaruh besar. di sana anda di berikan beberapa menit untuk men gesave kerjaan anda

afaik, UPS tetep dibutuhkan agar komponen komputer tetep terjaga. Misalnya jika mati tiba-tiba itu sendiri bisa merusak processor dan hardware lain. Jadi menurutku penting buat jaga-jaga aja.

emang betul buat jaga jaga.
ini pengalaman ane aje. ane orang modeler biasa suka nge render semalemam. ane pake UPS APC yg 1000. psu ane itu 600 watt. saat ngerender bisa peak ampe 500 watt. maklum Workstation.

pas ane ngerender semalemam. ane tidur. tau taunya mati lampu di tengah malam. ane gk sadar. jadi ampe pagi aja.

pas bangun. ane kaget. kok PC ane mati. ane tanya keluarga ane. ternyata malem mati lampu. ane panik liat PC. pas ane coba nyalaiin PC nyala. tetapi lampu led di UPS ane mati. ane coba bongkar. pasang sana sini. engak bisa. pas ane googling kenapa begini. UPS ane jebol karena. saat terjadi mati lampu tenaga overload sampai batery ups na jebol.

alhasil ane mau claim di tolak. karna kesalahan sendiri.

jadi intinya kadang ups hanya berguna. di saat tertentu. mendingan lebih bagus ambil PSU yang sudah ada anti power surge na saja. tooh malahan PSU jaman sekarang udah lumayan untuk proteksi ke pc pc jaman sekarang. kalau ambil PSU yang sudah rating + surge protection
full member
Activity: 322
Merit: 100
menurut agan2 disini seberapa pentingnya UPS bagi miner seperti kita2 ini dan agan sendiri memakai UPS tidak..jika memakai UPS bagaimana cara memilih UPS dengan ukuran VA yang tepat sesuai kebutuhan alat mining kita?

penting karena ups buat ngatur kestabilan komponen komputer,,
dengan ukuran ups dan pembagian daya ke komponen yg tepat bisa mengurangi masalah yg timbul kepada komponen komputer tersebut.
makadari itu ups penting , dan harus dipilih sesuai kebutuhan

bener nih , pemilihan ups kalau tidak seimbang dengan kebutuhan suplly pada komputer jg berbahaya ,,
semisal ups dengan daya 1000w dipakai oleh komponen komputer dengan daya 1300w ,itu akan merusak komponen kompuer tersebut
full member
Activity: 322

penting karena ups buat ngatur kestabilan komponen komputer,,
dengan ukuran ups dan pembagian daya ke komponen yg tepat bisa mengurangi masalah yg timbul kepada komponen komputer tersebut.
makadari itu ups penting , dan harus dipilih sesuai kebutuhan
full member
Activity: 812

Tergantung sih gan ingin digunakan apa tidak. Ada 2 alasan menurut saya :
1. Penting karena ingin menjaga alat-alat miningnya dari listrik tidak stabil dan juga listrik padam mendadak itu bisa merusak komponennya.
2. Tidak terlalu penting karena ingin mengurangi biaya karena alat mining membutuhkan daya yang besar jadi memerlukan PSU lebih besar juga agar bisa bertahan beberapa menit untuk mematikan komputer dengan aman.

Untuk ukuran biasanya dilebihkan kalau misal aja punya mining memakan daya 1300, kita bisa beli UPS lebih dari itu (1500 atau lebih) Cheesy
#CMIIW
newbie
Activity: 21
Menggunakan UPS tidak terlalu worthed kalau dilihat dari segi harganya dan waktu menyimpan daya nya.
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org

kenapa.

saat mining rig mati. tidak ada data data yang hilang. semua hasil mining bakal tercatat di mining pool anda.

kecuali anda mengerjkaan Spreadsheet yang lembar na sampai ribuan. lalu terjadi mati dan lupa di save. disana UPS berpengaruh besar. di sana anda di berikan beberapa menit untuk men gesave kerjaan anda

afaik, UPS tetep dibutuhkan agar komponen komputer tetep terjaga. Misalnya jika mati tiba-tiba itu sendiri bisa merusak processor dan hardware lain. Jadi menurutku penting buat jaga-jaga aja.
member
Activity: 252
Merit: 11
ane mining tidak menggunakan UPS, yang ane perhatikan kalau listrik tiba-tiba padam hanya menggunakan stabilizer saja jadi listrik yang mengalir ke perangkat pc tetap stabil agar dapat memilimalisir terjadinya konslet
newbie
Activity: 13

kenapa.

sr. member
Activity: 812
Merit: 252
Pages:
Jump to: