Pages:
Author

Topic: Ваш SEED и Чертоги Разума - page 2. (Read 316 times)

sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Метод работает, один раз прочитал твой пост и воспроизвел все 12 слов.

В будущем, возможно, пригодиться. Когда биткоин 9 млн $ будет стоить )
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Методика интересная и я неоднократно слышал от того же Андреаса Антонопулоса, что он с помощью чертогов разума научился запоминать свои пароли. Для своих паролей он обычно использует фразы из 4-8 слов и создает образы в своей голове для лучшего запоминания. Так что этот метод рабочий и даже рекомендуемый, так как длинный пароль теперь можно не копировать, а вытащить из своей головы. Разумеется, есть минусы и они довольно внушительные. Во-первых, чем длиннее фраза, тем сложнее создать и запомнить образы. Если не повторять вашу картину как мантру, то мозг рано или поздно забудет всю информацию или ее часть. Такой метод хорошо работает для трансфера средств через границу, но плохо работает для долгого хранения. Во-вторых, как бы хорошо вы не запоминали, физические бэкапы все равно необходимы, а с этим связаны дополнительные трудности. При том же трансфере вам необходимо уничтожить копии здесь и восстановить там, и главное ничего не забыть за этот промежуток времени. В-третьих, травма и последующая амнезия. В этом случае вы не только забудете ваши образы, но даже и места, где спрятали физические бэкапы. Кроме травм может быть слабоумие, деменция, Паркинсон и так далее. Пожилой холдер может оставить без наследства своих детей и внуков.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Представьте, как здорово было бы, если бы можно было бы легко запоминать seed от своего кошелька с биткоинами?

Не надо ничего записывать, шифровать хитрым способом, хранить какие файлы. При этом рисковать все это потерять, забыть или все это может попасть в руки хакера или другого зловреда ...

Как здорово было бы (давайте помечтаем) бежать по ослепительно белому пляжу или заниматься сексом с загорелой мулаткой, зная что доступ к заветным сатошикам всегда с собой и хранится у тебя в голове.

Я сейчас как раз разрабатываю оригинальную методику запоминания seed с помощью способа известного как Чертоги разума.

Использование этого способа информации описано, в частности, в сериале про Шерлока Холмса, вот можно посмотреть фрагмент -

https://youtu.be/aknWxiwbK4E

Методика Чертоги разума заключается коротко в следующем.

Известно, что образы и движения запоминаются лучше, чем абстрактные слова. Поэтому можно придумать некоторую локацию и путем ее неоднократного прохождения запомнить необходимую информацию.

Это может быть любая информация (в том числе, и seed для кошелька с сатошамиBTC или другой криптовалютой).

Использование матодики "Чертоги Разума" на примере:

Предположим есть seed (12 слов)

combine slow program west sock lion lamp orchard merge olympic seven toward

2.Группируем эти слова в 4 группы по 3 слова в каждой.

I. combine slow program

II. west sock lion

III. lamp orchard merge

IV. olympic seven toward

Эти четыре группы это четыре последовательные истории. Их можно представить, как четыре последовательных сна. Один сон заканчивается, а затем начинается другой.

В рамках каждой группы переводим каждое слово на русский язык и выписываем количество букв в слове


combine (7 букв, комбинат) slow (4 буквы, медленный) program (7 букв, программа)

west (4 буквы, запад)  sock (4 буквы, носок) lion (4 буквы)

lamp (4 буквы, фонарь) orchard (7 букв, фруктовый сад)  merge (5 букв, слить)

olympic (7 букв, олимпийский) seven (5 букв, семь) toward (6 букв, к)

Каждое слово это образ. Количество букв в слове обозначает значимость этого образа (это поможет быстрее осуществить запоминание)

3. Начинаем прохождение Чертогов Разума

I. 1-а История.

Я вижу "Комбинат" (представляем комбинат, заводское здание, труба на крыше и т.д.

"Медленный" - все происходит медленно. Медленно идет дым из трубы, когда я захожу внутрь я вижу, как медленно двигаются рабочие и т.д.

"Программа" - это программа (поэтому все и медленно происходит). Образ из матрицы - цифры на зеленом фоне, возможно мерцание и подрагивание картинки.

II. Начинается вторая история. "Запад" - Я иду на запад. Закат солнца. Статуя свободы. Флаг США над ней.

"Носок" - привлекает внимание носок. Что-то с ногой Беспокоит.

"Лев" - Лев стаскивает с ноги носок. Великобритания мелко мстит США за потерю былого могущества.

История может быть нелепой. Главное, чтобы она запомнилась.

III. "Лампа" ее свет отвлекает меня от предыдущей нелепой истории с западом, носком и львом. Я иду на свет и вижу "Фруктовый сад". Внезапно все это сливается. "Слить" "Merge" Вода подмывает почву. Фруктовые Деревья начинаю крениться, валиться, уплывать. Третья история заканчивается.

IV. Новая и последняя история. "Олимпийский". Я на Олимпийских Играх, возможно в Греции, возможно даже около горы Олимп. "Семь". Семь самураев? Семь олимпийских колец вместо пяти? Тут нужен яркий образ. "К" "toward" все это ведет куда-то.

Но куда? Возможно в твой кошелек, к заветным сатошикам!🎉

Такая вот методика. Описал ее использование. Надеюсь эта тема будет интересной и полезной.

Спрашивайте, дополняйте, пишите посты, предложения и отзывы по совершенствованию методики☺



Pages:
Jump to: