Pages:
Author

Topic: Segala sesuatu tentang ICO yg harus kamu tahu - page 8. (Read 2636 times)

full member
Activity: 560
Merit: 105
Info seperti ini jelas sangat bermanfaat gan, karena ada banyak sekali dari rekan-rekan kita yang salah dalam menilai sebuah ICO, bahkan ada yang ikut investasi tanpa mengenal jauh tentang seluk beluk ICO yang akan di investasikan.
jr. member
Activity: 107
Merit: 1
penjelasan yang sangat bermanfaat buat saya dan  teman teman lainya yang sering mengikuti bounty campaign tapi mendapat hasil yang tidak memuaskan karena  ICO yang tidak sukses.
Benar gan suatu info yang sangat bermamfaat bagi saya yang masih pemula berarti ico yang kita ikut nanti harus di teliti dulu gan ya karena kalo salah pilih ico ujung2 nya tidak memuaskan gan ya
sr. member
Activity: 1694
Merit: 268
Binance #SWGT dan CERTIK Audited
penjelasan yang sangat bermanfaat buat saya dan  teman teman lainya yang sering mengikuti bounty campaign tapi mendapat hasil yang tidak memuaskan karena  ICO yang tidak sukses.

Dalam mengikuti sebuah bounty tentu kita sebagai para peserta bisa menebak hasil yang kita dapat nantinya gan, karena memang tentu dari berbagai project akan berbeda pula hasilnya jadi langkah yang paling tepat adalah untuk kita terus berusaha karena usaha tidak akan menipu hasil gan.
member
Activity: 301
Merit: 10
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Mantap saya sudah lama menunggu informasi yang ssperti ini dengan anda berbagi informasi uang seperti ini maka saya bisa menambah ilmu, mungkin juga akan bisa bermanfaat bagi yang lain.
Ane juga merasa demikian gan, setelah ane baca secara detil informasi ini akan menjadi sebuah acuan bagi kita untuk memilih ico yang berkualitas. Apalagi sekarang sudah banyak ico baru yang beredar dan semakin sulit untuk membedakannya.
newbie
Activity: 29
saya pikir jika ico yg bagus tidak perlu ada airdrop . malah sebaliknya airdrop itu malah menunjukkan ico tsb terlihat kurang bagus.
disatu sisi koin dijual kepada investor sedangkan sisi yang lain koin dibagikan gratis .
hal ini cukup berpengaruh kepada investor yg ingin join di ico yg mengadakan airdrop .
Saya pikir jika banyak investor yang senang dengan pengguna maka mungkin saja koin akan dibagikan dengan gratis.
hero member
Activity: 2576
Merit: 579
saya pikir jika ico yg bagus tidak perlu ada airdrop . malah sebaliknya airdrop itu malah menunjukkan ico tsb terlihat kurang bagus.
disatu sisi koin dijual kepada investor sedangkan sisi yang lain koin dibagikan gratis .
hal ini cukup berpengaruh kepada investor yg ingin join di ico yg mengadakan airdrop .
Jawaban ini hampir sama dengan jawaban saya, kalau sebuah ICO yang sangat bagus pasti mereka tidak mengadakan airdrop nya karena seperti agan katakan, ini akan mempengaruhi para investor, karena kebanyakan yang kita lihat peserta yang mengikuti airdrop nya banyak yang ngejual terus koin nya pas didistribusikan, ini positif mempengaruhi harga koin tersebut down. jawaban poin nomor 1 bagi saya.
airdrop ini pada dasarnya adalah Give Away gan, ane dulu waktu pertama bergabung melihat project bounty campaign yang sudah sukses dan tokennya sudah di bagikan kepada para peserta bountynya, baru kemudian mengadakan program airdrop, bukan seperti sekarang yang bounty dan airdropnya di adakan secara bersamaan, dan untuk hadiah airdrop ane rasa tidak seberapa gan, jadi tidak terlalu berpengaruh terhadap harga saat launching di market nantinya gan
melihat topik diatas ini adalah sedang membicarakan tentang project ico yang bagus, tapi kok ini malah ribut berbicara tentang program airdrop, fokus ke topik dulu kalau memberikan komentar gan
full member
Activity: 360
Merit: 100
Jawaban ini hampir sama dengan jawaban saya, kalau sebuah ICO yang sangat bagus pasti mereka tidak mengadakan airdrop nya karena seperti agan katakan, ini akan mempengaruhi para investor, karena kebanyakan yang kita lihat peserta yang mengikuti airdrop nya banyak yang ngejual terus koin nya pas didistribusikan, ini positif mempengaruhi harga koin tersebut down. jawaban poin nomor 1 bagi saya.
airdrop ini pada dasarnya adalah Give Away gan, ane dulu waktu pertama bergabung melihat project bounty campaign yang sudah sukses dan tokennya sudah di bagikan kepada para peserta bountynya, baru kemudian mengadakan program airdrop, bukan seperti sekarang yang bounty dan airdropnya di adakan secara bersamaan, dan untuk hadiah airdrop ane rasa tidak seberapa gan, jadi tidak terlalu berpengaruh terhadap harga saat launching di market nantinya gan
sr. member
Activity: 700
Merit: 260
Tapi jangan salah loh gan ada juga beberapa ICO yang mengadakan airdrop mereka berhasil mendapatkan hardcap  ,  kenapa sih developer ICO ngadain airdrop ? Mereka itu ngasih coin nya gratis begitu ajah ada maksud tertentu , maksud apa itu ? Coba bayangkan setiap ada airdrop pasti kita disuruh share, like dan komentar yang baik di media sosial nya . Otomatis tim mereka di promosikan oleh para pemain airdrop tersebut , itu sih definisi gua tentang airdrop ICO , kalau masalah harga turun ketika masuk exchange menurut gw sih wajar .
full member
Activity: 686
member
Activity: 316
Merit: 10
kalau bisa di buat keterangan nya satu satu itu apa, jadi temen2 lain masih gk pada bingung hehe
itu saran ane aja

Ia benar gan sependapat dengan yang agan katakan,saya sendiri pun bingung juga dengan penjabaran tersebut,siapa tau yang lainnya bisa memperjelas keterangan yang di buat.
Penjabaran yang bingung, Ada di point berapa yaa gan? Misal banyak yang tertarik sama topik yang ane bahas ini. Mungkin nanti ane bakal nambahin isi thread nya lebih detail lagi :-D
newbie
Activity: 27
yups betul, ane sering banget tuh dapetin yg nomer 3. dijanjiin doank haha udah buang banyak waktu dan tenaga, ujung2nya scam.
jr. member
Activity: 131
sangat membantu untuk infonya gan dengan begitu akan meminimalis orang terjebak dalam mengikuti ico yang scam, dari penjelsan di atas sangat banyak yang harus benar-benar di perhatikan agar lebih paham tentang ico lebih dalam , karena ane juga  pemula untuk kedepanya pasti akan sangat mempertimbangkan untuk memilih project di ico.
newbie
Activity: 76
yang dapat saya terima dari analisa dan pernyataan agan yaitu poin keempat, tokenomic atau kegunaan token tersebut. banyak ico baru namun banyak yang memiliki inovasi atau projek yang mirip, contohnya seperti exchange. tapi meskipun mirip, masing2 memiliki kegunaan dan kelebihan yang berbeda, disitulah yang membuat investor tertarik dan menjadikan ico tersebut sukses.
sr. member
Activity: 1568
Merit: 324
https://duelbits.com/
Yups info yang sangat berguna bagi yang baru baru ikut ico, tapi sekarang ane sarani jangan invest ico dulu soal nya market sedang dalam berdarah. kebanyakan ico sekarang masuk market harga nya hancur di bawah ico jauh malahan
Iya gan info yang sangat menarik dan berguna saya juga baru memulai ikut ico dan baru sedikit sekali yang saya tau tentang ico,saat ini sangat rawan jika kita ikut ico karena semua harga lagi tidak normal
full member
Activity: 462

Tapi ada airdrop kn bisa mengundang peminat para investor untuk begabung dan mengikuti airdrop dari ICO, walau habis pembagian jadi pada down sih :v
jr. member
Activity: 224
kalau bisa di buat keterangan nya satu satu itu apa, jadi temen2 lain masih gk pada bingung hehe
itu saran ane aja

Ia benar gan sependapat dengan yang agan katakan,saya sendiri pun bingung juga dengan penjabaran tersebut,siapa tau yang lainnya bisa memperjelas keterangan yang di buat.
newbie
Activity: 112
Jujur saya lebih suka untuk point-point yang ada di nomer 3,4,6,7.

Dan itu juga yang sering saya lakukan untuk melihat project-project baru,tentunya untuk ikut berpartisipasi di dalam program bountynya bukan berinvestasi dengan sejumlah uang yang saya punya.

Karena untuk ikutan investasi menurut saya bukanlah hal yang mudah,Karena segala sesuatunya pasti tidak akan jauh dari yang namanya kesabaran dan mental.

Jangan pernah coba-coba jika tidak mempunyai 2hal yang saya sebutkan,terlebih lagi jika modal kita hanya pas-pasan.
Cukup berpartisipasi untuk program bountynya saja.
Terkadang proyek menurtku semua punya trik menarik para investor ibarat kita menjual barang dagangn dengan penawaran special tapi disini jangan asal asalan.
full member
Activity: 560
Merit: 165
Terimakasih postingan anda sangat bermanfaat bagi saya meskipun saya tidak invest di ICO paling tidak dalam ICO ada bounty yang bisa saya ikuti dan untuk memilihnya paling tidak membutuhkan analisa seperti anda. Sedikit menambah saya juga senang ikut Bounty yang telah menunjukan smart kontrak mereka.
sr. member
Activity: 1031
Merit: 251
bullsvsbears.io
Jujur saya lebih suka untuk point-point yang ada di nomer 3,4,6,7.

Dan itu juga yang sering saya lakukan untuk melihat project-project baru,tentunya untuk ikut berpartisipasi di dalam program bountynya bukan berinvestasi dengan sejumlah uang yang saya punya.

Karena untuk ikutan investasi menurut saya bukanlah hal yang mudah,Karena segala sesuatunya pasti tidak akan jauh dari yang namanya kesabaran dan mental.

Jangan pernah coba-coba jika tidak mempunyai 2hal yang saya sebutkan,terlebih lagi jika modal kita hanya pas-pasan.
Cukup berpartisipasi untuk program bountynya saja.
Pages:
Jump to: