Pages:
Author

Topic: Semakin Banyak Thread/Postingan Yang Hanya Pengulangan di Forum Lokal - page 2. (Read 1689 times)

sr. member
Activity: 1274
Merit: 423
Simple saja gan kalau ada thread dengan pertanyaan yang sama tinggal kita suruh dia baca saja dan pertanyaan dia tidak usah dijawab nanti dengan sendirinya dia juga sadar.
*inicontohspam.
jangan gitu lah,kalo didiemin mana bisa berubah dia. saranku ya posting di bawahnya trus kasih link mengenai pertanyaan dia yang udah pernah ditanyakan di forum ini. trus tinggal minta dilock deh threadnya. beres
full member
Activity: 378
Merit: 100
disini sudah ada kok penjelasannya
https://bitcointalksearch.org/topic/rules-peraturan-sub-forum-indonesia-dan-faq-baca-sebelum-posting-764664

ada tombol report to moderator, coba aja pake fungsi itu tuh.

jika ada thread serupa biar juga dikasih link-nya, jadi biar bisa membantu memudahkan momod juga.

apakah semua report yang berkenaan sama 'Thread/Postingan yang sejenis' akan di hapus oleh momod, yah semua dikembalikan ke staff aja, mereka juga manusia biasa, kadang hard/soft, enjoy aja Cheesy.
tapi yah hati2 saja, kalo sudah sering kena warning, akan ada hadiah nge-band (banned) gratis lho tanpa warning Cheesy .

yang pasti biar thread warga lokal tertib dan bersih dan thread yang bagus tidak tenggelam/hilang.
sr. member
Activity: 511
Merit: 250
Dan tanpa lo sadari .lo sendiri yang menciptakan thread yang akan menambah banyak orang spam. lihat saya komentarnya. kalau emang gak suka gak usah post di indonesia?. Gitu aja repot  Tongue . itu yang buat juga yang bakal kena resiko kenapa lo sendiri sewot. admin aja ga ngelarang . terkecuali memang melanggar coeg baru di hapus
Wah, kayaknya ada yang tersinggung nih. Lagian kalo saya udah ngerasa cukup dapat jawaban di thread ini pasti saya kunci kok coeg, gak usah kuatir coeg Grin
setidaknya dengan thread ini mungkin ada yang bisa tersindir dan sadar atas kelakuannya sehingga bisa mengurangi kebiasaan buruknya.

Saya tau yang bikin thread yang tanggung resiko, tapi apa orang-orang seperti anda ini memang tidak suka diingatkan dengan sesuatu yang bisa bikin anda lebih maju dari sebelumnya ? setidaknya setengah langkah aja deh.

Aku ga ngerasa sih bro tapi aku ga suka aja loe itu seenak pantat bilang kalau indonesia itu seakan spam aja isinya. sebelumnya mbok ngaca dulu post ente apakah sudah bagus? Grin
sr. member
Activity: 392
waduh agan2 disini galak2,trus kalau semua saya baca semua dan semua saya mengerti,lalu saya ngepost apa gan ?
Nah ada yang bisa kasih solusi ?
Newbie butuh post yang pembahasan nya ringan agar bisa ngepost
Dan kita juga butuh post lokal untuk mengejar post sigcamp
Meskipun saya juga ga setuju kalau ada topik yang mengulang pertanyaan atau pembahasan yang sudah pernah dibahas,, namun kita juga mesti memikirkan kemudahan untuk mendapatkan apa yang kita inginkan di forum ini
legendary
Activity: 1414
Merit: 1001
kalo mau dilihat sih pasti memang banyak sekali thread yang seharusnya tidak dibuat . tapi di section internasional pun banyak sekali topic yang memiliki banyak kemiripan , contohnya perihal kenaikan harga bitcoin .  kembali lagi sebenarnya harusnya para user disini bisa berperan aktif , aktif dalam arti bisa membaca postingan sebelumnya . karena tentu dengan begitu ini bisa membuat sub forum local ini bisa lebih dihargai oleh banyak orang lain . ane sih sedikit khawatir terhadap beberapa member baru yang memang terkadang membuat hal yang kurang bagus , semoga saja moderator bisa lebih selektif dan menempatkan topic yang memang tidak sesuai ke tag trash .
full member
Activity: 126
Bagi saya hal tersebut juga sangat menggangu karena kebanyakan topik pun bukan sesuatu yang bermanfaat atau topik yang belum pernah ada pertanyaan nya, beda kalau dulu isi di forum lokal ini adalah bahan untuk kita bisa memahami seluk-beluk forum bitcointalk ini
Kalau cuma untuk mengejar post saya rasa post topik yang dulu2 aja udah mencukupi
sr. member
Activity: 854
Menurut saya sih mendingan agan kalau ga suka ya konfirmasinya ke MOD indonesia gan. percuma disini malah menimbulkan spam juga  Grin . kalau ke mod kan bisa curhat tuh keluhanya apa?. kalau disini percuma menurut saya  Smiley
member
Activity: 118
Merit: 10
waduh agan2 disini galak2,trus kalau semua saya baca semua dan semua saya mengerti,lalu saya ngepost apa gan ?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
ane kadang juga merasa gimana gitu dengan ulah2 seperti itu,,kebanyakan trit sekarang sebenarnya bisa di tanyakan dimari https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446 tapi ntah kenapa yang seharusnya jadi larangan menjadi kewajiban dan sebaliknya  Huh Huh Huh
kayak gak tau aja gan,biar diperhatiin kalau bikin trit sendiri  Grin
kebanyakan orang/member forum2 kek gini gak pengen cari tau sendiri dulu jawabanya,pada males Grin
sr. member
Activity: 924
Merit: 256
ane kadang juga merasa gimana gitu dengan ulah2 seperti itu,,kebanyakan trit sekarang sebenarnya bisa di tanyakan dimari https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446 tapi ntah kenapa yang seharusnya jadi larangan menjadi kewajiban dan sebaliknya  Huh Huh Huh
full member
Activity: 448
Ya mau gimana lagi mereka mungkin cuma pengen dapat kemudahan dalam thread tersebut. Sehingga yang  kerjaannya itu cuma sering quote tanpa harus membacanya dulu.
full member
Activity: 1974
Merit: 101
saya sering ngerasa dejavu sama thread-thread baru ternyata bener ngulang-ngulang doang.
newbie sering bikin thread cuma buat bertanya padahal ada threadnya dan udah di sticky.
minat membaca masih kurang dan kejar posting untuk naikin activity.
 Undecided
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
Saya ikut nimbrung ya...
Ada juga ini, kadang orang yang bales thread itu ga liat bales"an atau komen" sebelumnya, Jadi selalu ada kesalahpahaman buat diskusi selanjutnya. Yahh,,, ga tau lagi sih kalo misal emang lagi males baca karena threadnya ke reply banyak.
sr. member
Activity: 771
Merit: 293
Dan tanpa lo sadari .lo sendiri yang menciptakan thread yang akan menambah banyak orang spam. lihat saya komentarnya. kalau emang gak suka gak usah post di indonesia?. Gitu aja repot  Tongue . itu yang buat juga yang bakal kena resiko kenapa lo sendiri sewot. admin aja ga ngelarang . terkecuali memang melanggar coeg baru di hapus
Wah, kayaknya ada yang tersinggung nih. Lagian kalo saya udah ngerasa cukup dapat jawaban di thread ini pasti saya kunci kok coeg, gak usah kuatir coeg Grin
setidaknya dengan thread ini mungkin ada yang bisa tersindir dan sadar atas kelakuannya sehingga bisa mengurangi kebiasaan buruknya.

Saya tau yang bikin thread yang tanggung resiko, tapi apa orang-orang seperti anda ini memang tidak suka diingatkan dengan sesuatu yang bisa bikin anda lebih maju dari sebelumnya ? setidaknya setengah langkah aja deh.
sr. member
Activity: 626
Nah thread gini yang ada maknanya.
Dan saya mau tau dong gimana cara ya tuh buat naikin kualitas postingan? Apakah ada kata kata yang dilarang penggunaannya dan bisa berdampak postingan kita itu kualitasnya rendah? Ada yang mau berbagi kah?
hero member
Activity: 742
Merit: 515
ini masuk kategori yang OP maksud kaga yah Roll Eyes https://bitcointalksearch.org/topic/--2096146
ga sengaja nemu benang itu pas jalan" ke board ECONOMY
biasanya ane cuma nemu kaya gini https://bitcointalksearch.org/topic/m.20859709  Grin tapi yang atas beda dengan sendirinya.

*post ane oot kaga ya  Roll Eyes
full member
Activity: 896
Merit: 108
Kebebasan untuk berekspresi. Selama tidak melanggar undang-undang ITE dan peraturan forum serta kepatutan dari momod silakan saja.
Tapi ketika pertanyaan yang sama, diulang dan diulang terus, padahal sudah dibahas di thread sebelumnya, maka akan timbul pertanyaan: ini beneran tidak membaca atau bagaimana?
Akhir kata, mari budayakan membaca 😊
full member
Activity: 644
Merit: 101
Emang seperti itu gan..tapi masalahnya kadang2 banyak member di sini kurang waktu untuk baca2 thread n koment2 di forum ini. Mohon di maklumi..  Smiley
sr. member
Activity: 511
full member
Activity: 336
Merit: 120
Banyak thread pengulangan tu bisa aja karena si pembuat thread hanya mau ngejar cepat naik activity nya aja,  jadi kalau dia buat thread baru yang pengulangan berharap akan banyak yang reply dan dia bisa quote sehingga dia bisa mendapatkan activity tanpa harus baca dari thread yang sudah ada
Pages:
Jump to: