Pages:
Author

Topic: Seputar Mining Dengan PC - page 2. (Read 1558 times)

member
Activity: 364
Merit: 12
November 30, 2017, 10:42:10 AM
budget awal buat mining rig 35jtan udah bisa lah gan kira2
silahkan aja cek langsung ke toko online

yand diperlukan

mobo yang support 6 GPU
ram 4gb
cpu pakai celeron aja
hd ssd 120 gb
GPU 6 buah rx 470/480
PSU 1000 watt

tempat situs yang cocok buat beli perangkat mining btc dimana ya gan ?  terus gimana cara ngerawat komputernya, apakah diadakan maintance agar komputer kita awet ? mau tanya tanya soalnya masih minim pengetahuan tentang mining  Grin Grin Grin
newbie
Activity: 24
Merit: 0
November 30, 2017, 01:05:07 AM
Saya masih mencoba mining XRP dengan CPU 4 Core.. Hasil sehari kurang lebih 0.005 XRP.. Semoga tiap bulan bisa dapat 1 XRP.. mungkin dari temen2 ada tipis mining XRP dengan CPU atau koin lain barang kali yang bagus..
member
Activity: 364
Merit: 12
November 29, 2017, 06:32:58 PM

yand diperlukan

mobo yang support 6 GPU
ram 4gb
cpu pakai celeron aja
hd ssd 120 gb
GPU 6 buah rx 470/480
PSU 1000 watt

modal 35 jutaan itu termasuk juga ga biaya listriknya gan ? biasanya kalo kita mining rig itu daya listrik nya gede ga kalo perkiraan berapa biaya listriknya ?
newbie
Activity: 13
October 19, 2017, 12:28:55 AM
Assalamualaikum agan" sekalian yang kerjanya mining(high profit)  Grin

ane mau tanya, untuk mining tu membutuhkan budget minimal brapa(buat beli pc), bahan"nya apa saja, trus aplikasi buat mining tu apa aja,  Grin

maaf ane baru disini, mohon bantuannya buat mastah" yang masih mining ...  Wink

kalau saya menggunakan 1 vga kisaran modal yg dikeluarkan 10jt itu udah dapet ( mobo asrock h18 , intel g3250,ram 4g ddr 3,psu x1000,pcie riser,hardisk 160gb,vga rx 570 ) nah sisanya kalu mau nambah ,tinggal banyakin vganya aja biar pengeluaran ga terlalu banyak lg

Dapat berapa hashpowernya gan kalau spek minimum kaya punya agan? Saya tertarik untuk mulai bikin rig yang vga 1 dulu aja, nanti kalau ada tambahan uang lagi mau beli VGA.

hashpower ya tergantung bro mining coin apa dulu nih, coba aja buka website whattomine, pilih vga yang agan pakai
ntar disitu keliatan berapa haspowernya untuk tiap algo coin

THanks gan, barusan nemu rekomendasi juga biar lihat Mycryptobuddy dan Whattomine, bukan Cryptocompare dari thread ini: https://bitcointalksearch.org/topic/wanna-build-gpu-mining-rig-2281467

Kebanyakan pemula juga disaranin pakai RX 580, RX 470, atau RX480.

Mungkin ada tambahan dari master lainnya. Smiley
full member
Activity: 238
Merit: 100
October 15, 2017, 06:05:45 AM

ane mau tanya, untuk mining tu membutuhkan budget minimal brapa(buat beli pc), bahan"nya apa saja, trus aplikasi buat mining tu apa aja,  Grin

kalau saya menggunakan 1 vga kisaran modal yg dikeluarkan 10jt itu udah dapet ( mobo asrock h18 , intel g3250,ram 4g ddr 3,psu x1000,pcie riser,hardisk 160gb,vga rx 570 ) nah sisanya kalu mau nambah ,tinggal banyakin vganya aja biar pengeluaran ga terlalu banyak lg

Dapat berapa hashpowernya gan kalau spek minimum kaya punya agan? Saya tertarik untuk mulai bikin rig yang vga 1 dulu aja, nanti kalau ada tambahan uang lagi mau beli VGA.

hashpower ya tergantung bro mining coin apa dulu nih, coba aja buka website whattomine, pilih vga yang agan pakai
ntar disitu keliatan berapa haspowernya untuk tiap algo coin
newbie
Activity: 13
October 15, 2017, 03:43:02 AM

full member
Activity: 280
Merit: 105
October 15, 2017, 12:52:37 AM
Assalamualaikum agan" sekalian yang kerjanya mining(high profit)  Grin

ane mau tanya, untuk mining tu membutuhkan budget minimal brapa(buat beli pc), bahan"nya apa saja, trus aplikasi buat mining tu apa aja,  Grin

maaf ane baru disini, mohon bantuannya buat mastah" yang masih mining ...  Wink

legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
August 29, 2017, 02:39:37 AM
Mo tanya gan di indo khan listrik g stabil kadang ada pemadaman dr pihak pemerintah trs it berpengaruh dg pc /vga nya ga klo tiba2 mati dlm posisi mining?

Ga masalah gan,
Kan itungan cost nya itu ketika lg mining aja
Ketika padam ya arti nya cost nya jg berhenti.
Ga ada kerugian arti nya.
Mo tanya gan di indo khan listrik g stabil kadang ada pemadaman dr pihak pemerintah trs it berpengaruh dg pc /vga nya ga klo tiba2 mati dlm posisi mining?

Ga masalah gan,
Saat mati listrik alat juga akan mati. dan kita harus setting ulang untuk memulai minning. ya kerugian kita ga dapat hasil nambang waktu mati listrik

Itu nama nya ga ada kerugian gan,
Kan jelas listrik mati alat jg mati, klo alat mati arti nya ga ada listrik yg terpakai arti nya, profit 0 rupiah and cost : 0 rupiah , gak minus kan? Klo ga ada hasil tpi tetap dibebani biaya listrik itu baru kerugian atau minus.

Dan kenapa harus setting ulang? Semua settingan kan ada di awal buat, dr buat .bat file dengan isi settingan mining, sampe bikin start up script biar tiap restart atau reboot otomatis eksekusi .bat file nya.
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
August 28, 2017, 07:50:22 PM
agan2 mau nanya kalau untuk mining 10.000Gh/s itu bisa dpt brp?
butuh peralatan apa aja bisa kasih tau referensi yg komplit alat2 apa aja
trus butuh biaya berapa ya buat beli alat2nya terus beli nya dimana dalam negri atau luar negri ya
maaf baru belajar pengen tahu
thanks

10Ghs nya agan mining algo apa dulu nih gan ? , kalo 10Ghs bitcoin ya dapatnya cuma debu gan
beli alat coba2 aja masuk ke website bitmain, disitu banyak alat mining, tinggal liat2 aja harganya.
kalo lokal kayaknya ga ada yang jual ready stock.
newbie
Activity: 5
August 28, 2017, 07:22:01 PM
agan2 mau nanya kalau untuk mining 10.000Gh/s itu bisa dpt brp?
butuh peralatan apa aja bisa kasih tau referensi yg komplit alat2 apa aja
trus butuh biaya berapa ya buat beli alat2nya terus beli nya dimana dalam negri atau luar negri ya
maaf baru belajar pengen tahu
thanks
sr. member
Activity: 826
Merit: 250
August 28, 2017, 09:27:04 AM

Ga masalah gan,

Ga masalah gan,
Saat mati listrik alat juga akan mati. dan kita harus setting ulang untuk memulai minning. ya kerugian kita ga dapat hasil nambang waktu mati listrik
legendary
August 28, 2017, 03:53:32 AM

Ga masalah gan,
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation
August 27, 2017, 10:02:04 PM
Assalamualaikum agan" sekalian yang kerjanya mining(high profit)  Grin

ane mau tanya, untuk mining tu membutuhkan budget minimal brapa(buat beli pc), bahan"nya apa saja, trus aplikasi buat mining tu apa aja,  Grin

maaf ane baru disini, mohon bantuannya buat mastah" yang masih mining ...  Wink

menurut saya budget 20 juta sudah bisa pak, tapi kalau bapak ingin membeli yang lebih bagus untuk mendapatkan hasil yang lebih banyak silakan. Yang kita perlukan untuk mining CPU, RAM, PSU , GPU, VGA, MB, dan koneksi internet.Internetnya harus diaktifi 24 jam gak perlu dengan kecepatan tinggi karena kuota untuk mining gak banyak yang penting koneksinya stabil.
newbie
Activity: 1
August 27, 2017, 02:36:01 PM
legendary
August 26, 2017, 02:28:27 PM

yand diperlukan

mobo yang support 6 GPU
ram 4gb
cpu pakai celeron aja
hd ssd 120 gb
GPU 6 buah rx 470/480
PSU 1000 watt

dengan budget untuk bikin rig mining 35jutaan kalau boleh tau berapa dapat profit bersihnya gan tiap bulanya,dan berapa kira-kira habis untuk kost pembayaran listriknya perbulan,butuh berapa lama untuk bisa balik modal kalau kita mining biasanya gan?

Gpu mining ga separah pake asic kok gan cost listrik nya,
Walaupun separah2 biaya listrik asic profit nya jg asik  Grin
Coba itung2 aja pake mining calculator
Rate listrik di indo itu di kisaran $0.1 per kWh, masih dianggap profitable buat mining.

Jadi misal nya pake 6 480
Itungan kasar hash nya 168 Mh/s
Power consumption 810 watt
Harga listrik $0.1 per kWh

Sebulan nya berdasarkan rate hari ini :
Total : $329.79   
Cost : $58.32   
Profit : $271.47

Klo mau pake mobo asrock h110 btc+ jg lebih bagus klo kantong nya dalem, bisa di pakein 13 vga , setengah amd setengah nvidia

saya rencana untuk awal tadinya paling pake 2 vga dulu gan maklum kantong kurang dalem,jadi dirumah sudah ada pc spek standar core i3 tapi belum ada pasang pake vga,rencana saya mau upgrade pasang vga 2 dan beli PSU yang evga 1000W,listrik saya listrik rumah 900W bisa gak ya gan?

Kuat klo cuma 2, (tergantung pemakaian listrik rumah tangga jg)
2 vga tergantung vga nya sama algo nya paling kira2 makan listrik 150-270 watt gan , klo pemakaian rumah tangga ga extreme2 banget kayak microwave sama 3 unit AC , masih kuat lah 900 watt

Rate listrik di indo itu $0.1 buat 900 watt , $0.11 buat 1300 watt keatas,
Sangat profitable dibanding negara2 bule yg listrik nya $0.2-$0.26

full member
Activity: 217
bismillah
August 26, 2017, 12:42:47 PM

yand diperlukan

mobo yang support 6 GPU
ram 4gb
cpu pakai celeron aja
hd ssd 120 gb
GPU 6 buah rx 470/480
PSU 1000 watt

dengan budget untuk bikin rig mining 35jutaan kalau boleh tau berapa dapat profit bersihnya gan tiap bulanya,dan berapa kira-kira habis untuk kost pembayaran listriknya perbulan,butuh berapa lama untuk bisa balik modal kalau kita mining biasanya gan?

Rate listrik di indo itu di kisaran $0.1 per kWh, masih dianggap profitable buat mining.

Klo mau pake mobo asrock h110 btc+ jg lebih bagus klo kantong nya dalem, bisa di pakein 13 vga , setengah amd setengah nvidia

saya rencana untuk awal tadinya paling pake 2 vga dulu gan maklum kantong kurang dalem,jadi dirumah sudah ada pc spek standar core i3 tapi belum ada pasang pake vga,rencana saya mau upgrade pasang vga 2 dan beli PSU yang evga 1000W,listrik saya listrik rumah 900W bisa gak ya gan?
legendary
August 26, 2017, 06:05:40 AM

yand diperlukan

mobo yang support 6 GPU
ram 4gb
cpu pakai celeron aja
hd ssd 120 gb
GPU 6 buah rx 470/480
PSU 1000 watt

full member
Activity: 217
bismillah
August 25, 2017, 07:23:48 PM

yand diperlukan

mobo yang support 6 GPU
ram 4gb
cpu pakai celeron aja
hd ssd 120 gb
GPU 6 buah rx 470/480
PSU 1000 watt

full member
Activity: 224
August 19, 2017, 10:49:20 PM

Walaikum salam,.. saya juga baru mau rencana pengen nyicil untuk bikin rig mining gan, kalau teman saya yang sudah jalan kemarin butuh dana sekita 23jutaan untuk menggunakan 6 VGA dengan merk  VGA Sapphire RX 470 Nitro 4GB sekitar 2.8 juta harga persatu VgA nya. bisa mendapatkan $18 perharinya, kalau agan tertarik dan untuk sekedar buat referensi bisa langsung chek saja ke tread ini https://bitcointalksearch.org/topic/merakit-rig-mining-altcoin-1803874
tanggung gan sekalian yang 8 GB ram nya ,  biar bisa digunakan nambang ethereum dalam jangka waktu yang lama. atau mending pilih VGA NVIDIA aja lebih banyak pilihan coin yang bisa di tambang
kalau kita pake yang 8 GB kisaran berapa harga satuan Vga nya gan? perbedaanya di segi apanya ya gan kalau untuk AMD dan NVIDIA,soalnya sebagian orang ada yang merekomendasikan AMD dan ada juga sebagian kalangan ada yang merekomedasikan NVIDIA.biar enggak salah menentukan pilihan nantinya,NVIDIA atau AMD.
full member
Activity: 434
https://moviehdinfo.com
August 19, 2017, 09:04:50 AM
mau tanya kali aja ada yg pengalaman, ram 6 gb++ dapet brp btc perharinya?

walah kok pertanyaannya ngaco banget bro, ram gak bisa dipake buat mining, ngakak dah ane bacanya
apa gak ada kata laen bro ?
Pages:
Jump to: