Pages:
Author

Topic: Setujukah anda dengan pendapat Presiden Indonesia tentang Bitcoin? - page 15. (Read 2536 times)

member
Activity: 392
Merit: 10
jelas setuju apalagi demi untuk mengikuti perkembangan technology dunia, berrti presiden kita sudah membaca dampak positif yang terjadi jika di indonesia pun menerapkan technologi blockchain.
semoga saja analisis agan ini benar, jika presiden kita ini lebih terfokus pada sisi positifnya dibandingkan dengan negatifnya
sehingga harapan kita untuk bitcoin segara dilegalkan di negara kita ini mempunyai peluang yang besar.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
saya sangat setuju dengan pendapat presiden untuk indonesia siap menghadapi perkembangan dunia, karena hal itu perlu dilakukan negara kita agar bisa semakin berkembang dan tidak kalah dengan negara negara lainnya
full member
Activity: 210
Merit: 100
Bagaimana dengan pendapat agan semua?
Memang benar,kita harus bersiap menghadapi era baru dalam dunia teknologi, dalam hal ini digital currency.Karena perkembangan zaman semakin maju dan kita harus bisa menyesuaikannya.
newbie
Activity: 182
Setuju banget , pada zaman sekarang perkembangan di bidang teknologi berkembang sangat pesat sekali maka dari itu Indonesia harus siap menghadapi perkembangan teknologi yang semakin cepat
newbie
Activity: 61
sangatlah setuju apa kata pak presiden joko widodo..semakin bertambah tahun harus semakin maju buat perkembangan selanjutnya....
newbie
Activity: 14
Saya membaca berita, yang isinya mengatakan bahwa, " Indonesia harus siap menghadapai perkembangan zaman yang  begitu cepat"

Baca disini agar lebih paham https://finance.detik.com/moneter/d-3846677/jokowi-buka-suara-soal-peredaran-bitcoin-apa-katanya

Iya,,saya pribadi sangat mendukung gan.jika prisiden indonesia mengejar perkembangan zaman yang semakin canggih, untuk meniru dan mengikuti Negara lain seperti cina dan korea yang sedang berkembang.harapan kita pemerintah indonesia jangan ketinggalan zaman, denga  melarang dan menghalangi keberadaan bitcoin.karena masyarakat sangat menginginkan kesejahteraan ekonmi melalui bitcoin.
benar gan, saya stuju mengenai bitcoin, jadi negara kita bisa lebih maju kedepannya.#D.
jr. member
Activity: 164
Merit: 6
Saya membaca berita, yang isinya mengatakan bahwa, " Indonesia harus siap menghadapai perkembangan zaman yang  begitu cepat"

Baca disini agar lebih paham https://finance.detik.com/moneter/d-3846677/jokowi-buka-suara-soal-peredaran-bitcoin-apa-katanya

saya sangat setuju gan dengan pendapat pemerintah, Indonesia harus maju jngn mau kalah dengan negara negara lain, ini zaman dimana masyarakatnya harus merubah segalanya menjadi seseorang yg bisa membangun negaranya sendiri dan bitcoin ini ada salam atu bentuk teknologi yg menurut saya harus di kembangkan
full member
Activity: 518
Saya sangat setuju gan dengan pendapat yang di keluarkan presiden, sekarang zaman udah semua pakai teknologi atau zaman nya teknologi jadi kita harus mengikuti perkembangan zaman jangan sampai ketinggalan gan termasuk bitcoin yang harus kita hadapi saat ini
newbie
Activity: 43
iya saya sependapat apa yg disampaikan pak  jokowi..udah seharus nya kita mengikuti perkembangan jaman,dengan serba moderen ini..
negara kita salah satu negara dengan jumlah penduduk ke 4 trbanyak didunia..semoga menggunakan bitcoin menjadi solusi buat mengurangi ankat kemiskinan di negara kita..
newbie
Activity: 169
kalau ane setuju aja sih gan , karena dilihat saja harga bitcoin tinggi , saya yakin jika masyarakat indonesia bisa mengikuti perkembangan zaman dan bisa bekerja dan transaksi dengan bitcoin saya rasa pasti akan bisa mengurangi pengagguran yang ada di indonesia ini dan dapat meningkatkan perekonomian .
newbie
Activity: 434
Apa salahnya sih ana bitcoin toh sebenarnya sama aja mudah2an bisa dilegalkan cuma bedanya digital
member
Activity: 434
Menurut ane saya setuju dengan pendapat presiden mungkin pemerintah akan mendukung perkembangan teknologi untuk masa akan datang,dengan berkembangnya dunia mungkin akan pengangguran akan berkurang dengan adanya teknologi bitcoin yang saat ini memadai.
hero member
Activity: 868
Merit: 501
Saya setuju dengan pendapat Pak Jokowi bahwa Indonesia harus siap menghadapi perkembangan zaman yang begitu cepat ,agar bangsa kita dapat bersaing dengan yang lainnya dan tidak tertinggal . Sepertinya ini merupakan angin segar bagi perkembangan Cryptocurrency di Indonesia  Grin
Benar banget gan, mungkin Jokowi sudah mengerti tentang dunia digital saat ini yang bahwa sudah banyak perkembangan yang positif dari lahir nya penggunaan dunia digital dalam kehidupan kita sehari-hari.
newbie
Activity: 172

saya setuju dengan pendapat bapak presiden joko widodo tersebut gan,karena ini semua kan juga demi berkembangnya negara indonesia kita yang tercinta ini gan.kalau negara kita tidak siap menghadapi perkembangan zaman yang semakin kesini semakin canggih,negara kita nggak bakalan bisa maju maju dong gan. Grin
full member
Activity: 448
Saya sagat setuju gan,perkembangan di zaman ini emang seharus nya berkembang biar pegangguran tidak semakin bertambah banyak,forum ini juga bisa membuka lowongan pekerjaan yang belum mempunyai pekerjaan gan,maju terus forum bitcoin dan semoga semakin berkembang.
member
Activity: 322

mau berkata apa lgi kalau orang no satu diindonesia telah membahas pengguna bitcoin sekarang.  Kalau saya sendiri setuju saja agan.  Krena kita selaku masyarakat ya menuruti saja langkah2 pemerintah agan.
newbie
Activity: 50

Saya setuju dengan pendapat itu, karena untuk menjadi negara yang berkembang harus mengikuti kecanggihan teknologi,masyarakat indonesia pun harus mulai mau mengikuti perkembangan tekhnologi ini agar mampu bersaing dengan negara lain dalam hal perekonomian dan pendidikan. Kecanggihan teknologi membawa dampak yang sangat positif karena semakin mempermudah kita dalam melakukan pekerjaan, semoga dengan semakin canggihnya teknologi masyarakat indonesia lebih meningkatkan kinerja dan kreatifitas sehingga indonesia siap menjadi negara yang berkembang dan siap bersaing dengan negara lain dalam hal perekonomian dan pendidikan.
newbie
Activity: 10
Kita berharap bapak jokowi bisa melegalkan jika itu baik untuk rakyat indonesia,tp jika mendengar pendapat MUI,,kemungkinan pak jokowi butuh waktu lama untuk proses melegalkan bitcoin,
jr. member
Activity: 490
Merit: 2
ane sagat setuju karena presiden indonesia melihat darisegi kemajuan zaman saat ini maju dengan berbagai macam teknologi sehingga sebagai keapala negara harus ada kebijakan yang meguntung untuk memajuan banggsa dari pembenahan ekonomi rakyat dimana bitcoiner saat udah banyak mendapatkan keuntungan dari berinvestasi di bitcoin dapat menambah pengasilan dan keuntungan lumayan juga.
newbie
Activity: 32
ane setuju gan, kita harus bisa mengikuti perkembangan jaman, agar kita tidak kalah dalam berkompetisi dengan dunia ddan ketinggalan informasi.
Pages:
Jump to: