Pages:
Author

Topic: [SHARE] Cara Margin Trading di Poloniex - page 5. (Read 1085 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0
April 04, 2018, 12:16:56 AM
Sangat bermanfaat untuk menghadapi situasi seperti sekarang ini. Tapi setelah saya baca dari rule diatas memang sangat berat untuk kita bertranding di poleniex terutama bagi pemula seperti saya sendiri, dalam melakukan tranding sangat beresiko besar kalau kita tidak  benar-benar matang dalam melakukan tranding di poloniex.
newbie
Activity: 168
April 03, 2018, 11:22:03 PM
Kalau untuk pada umumnya semua tranding sama  dalam resikonya lah gan,jika kita tidak punya pengalaman didalam bidang bertranding dalam dunia digital yang sangat berkembang saat ini sehingga kita harus wawas kalau kita baru pemula dalam melakukan tranding gan,
newbie
Activity: 94
April 03, 2018, 10:30:27 PM
untuk prediksi naik turun barangkali bisa di share linknya karna yang jelas kalau kita lebih tau ilmunya mungkin bangkrut pun dak parah amat
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
April 03, 2018, 10:05:07 PM
margin trading itu sistem nya sama dengan trading di forex
resiko nya sangat besar karena bisa kena liquidation istilah keren nya margin call dan uang alias modal bisa habis semua

tapi juga berpotensi menghasilkan profit besar karena modal yang di gunakan trading pun akan meningkat
Sangat tepat sekali gan, karena margin trading itu sebuah strategi dengan menggunakan semua modal yg kita punya (modal dipakai semua) . Jadi kalau kita benar menjalankannya maka kita akan untung besar, sebaliknya kalau kita salah maka kita akan kalah artinya kita akan rugi & modal kitapun habis seketika.
bisa disebut leverage ga margin trading ini kalau di dunia trading forex.karena ini bisa membuat modal kita menjadi beberapa kali lipat.dan tentunya margin yang dibutuhkn untuk membuka transaksi makin kecil.
member
Activity: 308
Merit: 10
April 03, 2018, 09:48:37 PM
margin trading itu sistem nya sama dengan trading di forex
resiko nya sangat besar karena bisa kena liquidation istilah keren nya margin call dan uang alias modal bisa habis semua

tapi juga berpotensi menghasilkan profit besar karena modal yang di gunakan trading pun akan meningkat
Sangat tepat sekali gan, karena margin trading itu sebuah strategi dengan menggunakan semua modal yg kita punya (modal dipakai semua) . Jadi kalau kita benar menjalankannya maka kita akan untung besar, sebaliknya kalau kita salah maka kita akan kalah artinya kita akan rugi & modal kitapun habis seketika.
full member
Activity: 686
Merit: 180
April 03, 2018, 02:29:49 PM
tread sangat bagus untuk pembahasan trading, tapi sayang OP nya udah kurang aktiv mungkin sedang sibuk trading atau mungkin tujuan membuat tread ini sudah tercapai Cheesy
pasti banyak yang membutuhkan banyak informasi tentang trading
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
April 03, 2018, 12:34:16 PM
Kalau untuk pada umumnya semua tranding itu sama dalam resikonya jika kita tidak punya pengalaman dalam bidang bertranding dalam dunia digital yang sangat berkembang sehingga kita sangat wawas kalau kita baru pemula dalam melakukan tranding.

sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
April 03, 2018, 12:57:19 AM
Buat ane sendiri belum berani untuk ikutan disini gan, yg ane tau margin trading hampir sama seperti forex, jika kita tidak jeli dan meleset semua bisa bisa modal kita akan habis terkuras namun jika sukses maka profit yg di dapat bisa besar....ada negatif dan positifnya si gan...

Cara margin trading di poloniex gan menurut saya tidak ada bedanya dengan forex karena kalo kita tidak berhanti hati maka kita akan menjadi rugi besar dan modalnya pun habis di kurasnya dan jika kita pandai dalam trading nya akan dapat kan untung besar dan akan menjadi orang sukses gan.
sr. member
Activity: 644
Merit: 262
Enterapp Pre-Sale Live
April 02, 2018, 02:20:59 PM
cukup lengkap dan detail penjelasannya , terimakasih buat OP sudah memberikan penjelasan margin poloniex.
saya bisanya main margin menggunakan koin yang sama untuk di margin.
misak kita beli doge rate 60 Satoshi lalu rate-nya turun sampai 40 Satoshi saat itu juga token doge saya pindahkan dari exchanger ke margin untuk membuat open position Long.
full member
Activity: 686
Merit: 180
April 02, 2018, 02:15:21 PM
Buat ane sendiri belum berani untuk ikutan disini gan, yg ane tau margin trading hampir sama seperti forex, jika kita tidak jeli dan meleset semua bisa bisa modal kita akan habis terkuras namun jika sukses maka profit yg di dapat bisa besar....ada negatif dan positifnya si gan...
harus bener2 berhati2 om, berbeda dengan trading biasa kita mau hold sampe kapan juga gam masalah, tapi kalau pake margin jika modal kita di kalkulasi cuma menyisakan 20% bakalan di close otomatis,  ada enaknya juga trading dengan margin kita bisa mendapatkan tambahan modal dan bisa melakukan motode short alias bisa mendapatkan keuntungan di saat coin terjadi penurunan
full member
Activity: 280
Merit: 100
April 02, 2018, 01:43:00 PM
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
April 02, 2018, 12:51:18 PM
Setelah saya baca-baca dari uraian kawan-kawan yang lain, rasanya sangat sulit bagi saya pribadi untuk melakukan tranding di Poloniex, karena kemampuan yang masih sangat minim tentang itu gan.
full member
Activity: 266
Merit: 100
April 02, 2018, 11:38:57 AM
Terimakasih bos buat ilmu yang sudah di bagikan.
Sebagai newbe saya masih belum berani dan yakin buat ikutan.

Topik yang sangat menarik dan juga dapat menambahkan wawasan serta pengetahuan ane gan,mengenai cara margin trading di poloniex ane tidak tahu cara nya sama sekali memang tidal paham .dengan ada nya topik ini ane akan mencoba untuk mengembangkan cara nya serta bagaimana cara nya akan mencari tahu .
jr. member
Activity: 160
Merit: 3
Aku belum mandi Taktuntuang Taktuntuang
April 02, 2018, 09:06:35 AM
Sangat bermanfaat untuk menghadapi situasi seperti sekarang ini. FUD ada dimana-mana, hamper seluruh altcoin mengikuti bitcoin terjun bebas. Jika sudah bisa membaca keadaan dan dapat secara matang menganalisa teknikalnya pasti dapat mendatangkan profit yang  besar. Dengan cara apalagi selain margin supaya dapat mendatangkan profit disaat harga koin turun  Cheesy
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
April 02, 2018, 08:49:14 AM
kalau setelah kita baca dari ruler diatas memang sangat berat untuk kita bertranding terutama bagi pemula seperti saya sendiri tentunya dalam melakukan tranding sangat beresiko besar kalau kita benar-benar tidak matang dalam melakukan tranding di poloniex bisa-bisa kita jadi rugi yang sangat serius.

newbie
Activity: 45
April 02, 2018, 06:13:52 AM
Terimakasih bos buat ilmu yang sudah di bagikan.
Sebagai newbe saya masih belum berani dan yakin buat ikutan.

newbie
Activity: 35
April 01, 2018, 11:45:24 PM
Trading menggunakan margin mirip seperti pada perdagangan forex , bisa mengambil posisi lebih dari dana yang kita punya. Namun resiko juga jadi lebih besar. Tidak disarankan untuk pemula trading menggunakan margin  Smiley
full member
Activity: 476
Merit: 119
April 01, 2018, 01:19:59 PM
Dana disini maksud agan adalah dapet dana pinjamannya berapa ya? Total Dana Margin agan adalah 2.5 x modal agan dan ini sudah paten jika agan menggunakan fitur margin di poloniex. Saya pernah menemukan beberapa market lain memang bisa mengatur sendiri leveragenya.

Misalkan agan modal 1 BTC, berarti agan akan memiliki total dana margin(total borrowed value) menjadi 2.5 BTC. Rumusnya untuk mengetahui dapat pinjaman dana berapa adalah (dana modal x 2.5 leverage) - dana modal. Jadi agan dapat dana pinjaman 1.5 BTC. Dana pinjaman itulah yang nantinya akan dijumlahkan dengan 1 BTC modal  awal agan. Jadi agan bisa trading dengan kekuatan 2.5 BTC atau2.5 kali lipat dari modal awal. Keuntungan dan kerugian yang bisa didapatkan juga adalah 2.5 kali lipat lebih besar dari trading biasa ketika menggunakan modal cuman 1 BTC.
ow jadi memang udah sudah di tentuin dari sana dana x 2.5 leverage. tadi saya cuma baca di bagian bawah ini. saya kira bisa ngmbil sesuaii keinginan kita Grin

6. Isi sesuai keinginan, minimal amount adalah (totalnya jika dikalkulasikan ke rate BTC) sebesar 0.02 BTC.

selain di poloniex kan ada juga tu margin trading di Bitfinex apakah sama saja seperti di poloniex? pernah ada yang bilang kata nya disana gak pake margin call
member
Activity: 280
Merit: 60
April 01, 2018, 12:06:07 PM
sedikit Tambahan dari saya buat Pemula yg mau mencoba2(TIDAK DISARANKAN)

*Posisi short adalah ketika kita mengambil posisi Untuk Sell
*posisi Long adalah ketika kita mengambil posisi untuk BUy
aktivitas margin setidak nya minimal punya 50% modal back up Untuk margin call dan yg utama siap kan Jantung dari sgala krmungkinan yg ada Karna ketika kita sudah open margin dan kita loss Bisa sangat menguras modal yg kita punya dan back up....Terima kasih Grin

Terima kasih gan sudah ditambahin dan diingatkan  Wink

Terima kasih gan informasinya atas cara margin di poloniex. Ijin mraktekin Cheesy

Sama-sama gan, hati-hati dan jangan lupa berdoa sebelum ritual, semoga profit.

minimal dana adalah 0.02btc(hasil kalkulasi) untuk menjalankan margin trading, secara garis besar ini kan sistem pinjaman modal di berikan pada kita untuk.
yang saya tanya kan berapa minimal dana yang akan kita dapatkan? apakan benar tinggal kita isi sesuai keinginan kita? dan apakah dana minimal yang saya sebutkan di atas adalah sebagai batasan/jaminan jika terjadi kerugian?
misalkan saya melakukan long dengan value 0.1btc setelah beberapa menit ternyata harga coin tersebut turun 10% berarti saya sudah rugi 0.01btc, jika saya memutuskan untuk stop berarti pengembalian modal awal saya 0.02btc tadi di potong kerugian + fee 1%, apakah benar seperti itu?
dan jika persentase modal kita menyisakan 40% maka kita akan terkena margin call, jika sampai 20% makan ada di tutup paksa, benar seperti itu?
saya belum pernah melakukan trading di poloniex dengan cara margin.
trimakasih.
Dana disini maksud agan adalah dapet dana pinjamannya berapa ya? Total Dana Margin agan adalah 2.5 x modal agan dan ini sudah paten jika agan menggunakan fitur margin di poloniex. Saya pernah menemukan beberapa market lain memang bisa mengatur sendiri leveragenya.

Misalkan agan modal 1 BTC, berarti agan akan memiliki total dana margin(total borrowed value) menjadi 2.5 BTC. Rumusnya untuk mengetahui dapat pinjaman dana berapa adalah (dana modal x 2.5 leverage) - dana modal. Jadi agan dapat dana pinjaman 1.5 BTC. Dana pinjaman itulah yang nantinya akan dijumlahkan dengan 1 BTC modal  awal agan. Jadi agan bisa trading dengan kekuatan 2.5 BTC atau2.5 kali lipat dari modal awal. Keuntungan dan kerugian yang bisa didapatkan juga adalah 2.5 kali lipat lebih besar dari trading biasa ketika menggunakan modal cuman 1 BTC.
full member
Activity: 476
Merit: 119
April 01, 2018, 09:01:25 AM

Secara teknis market ini memberikan kita pinjaman dana untuk kita bertransaksi jual beli coin.

6. Force Liquidation = Penutupan paksa margin kita dikarenakan modal kita tersisa 20% dari total borrowed value.

3. Lakukan transfer balance coin dari exchange ke bagian margin.

6. Isi sesuai keinginan, minimal amount adalah (totalnya jika dikalkulasikan ke rate BTC) sebesar 0.02 BTC. Jadi misal harga ETH/BTC yang ingin kita jual pada harga 0.055, maka syarat minimal jumlah ETH yang harus kita jual adalah 0.365 ETH. Sedangkan Loan Rate adalah fee yang kita tawarkan kepada penyedia lending. Secara default adalah 2% namun kita dapat merubahnya. Saya biasa ngasihnya 1% dan selalu berhasil. Karena semakin sedikit fee yang kita tawarkan biasanya semakin kecil kemungkinan margin kita berhasil di eksekusi.

minimal dana adalah 0.02btc(hasil kalkulasi) untuk menjalankan margin trading, secara garis besar ini kan sistem pinjaman modal di berikan pada kita untuk.
yang saya tanya kan berapa minimal dana yang akan kita dapatkan? apakan benar tinggal kita isi sesuai keinginan kita? dan apakah dana minimal yang saya sebutkan di atas adalah sebagai batasan/jaminan jika terjadi kerugian?
misalkan saya melakukan long dengan value 0.1btc setelah beberapa menit ternyata harga coin tersebut turun 10% berarti saya sudah rugi 0.01btc, jika saya memutuskan untuk stop berarti pengembalian modal awal saya 0.02btc tadi di potong kerugian + fee 1%, apakah benar seperti itu?
dan jika persentase modal kita menyisakan 40% maka kita akan terkena margin call, jika sampai 20% makan ada di tutup paksa, benar seperti itu?
saya belum pernah melakukan trading di poloniex dengan cara margin.
trimakasih.
Pages:
Jump to: