Pages:
Author

Topic: [SHARE] Sisi Gelap Coinmarketcap.com - page 3. (Read 2492 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
kebanyakan trader dan investor menganggap Coinmarketcap sebagai acuan utama, meskipun terkadang langsung mengecek ke exchange. mmanipulasi informasi seperti yang disebutkan diatas kerap terjadi di era sekarang dimana kebanyakan manusia akan mudah tergiur uang sehingga mereka "menjual/manipulasi informasi dan data". biar lebih aman jangan terlalu percaya CMC danlangsung ke marketnya aja menurutku.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Terimakasih atas informasi nya yang sangat membantu dan bermaanfaat ini bagi kami yang masih baru dalam bidang perbitcoinan ini gan, terutama dalam mengenai CMC yang sebelum nya ane tidak mengetahui ada nya sisi gelap dan tidaknya, tapi sejak ada nya topik yang agan buat di sini bisa membantu ane untuk memahami nya.
newbie
Activity: 224
Sangat membantu sekali gan informasinya, memang saya pikir akan dan selalu ada hal-hal seperti ini,karena kita semua selalu terpusat ke coinmarketcap,terutama para trader karena rakus adalah sifat alami manusia....
jadi saling berhati2 aja gan jngan sampe terpelosok atau tercebur .
member
Activity: 313
Merit: 10
informasinya sangat membantu dan bermanfaat menurut saya pun wajar aja kalo CMC melakukan seperti itu mungkin ini bagian dari permainan mereka untuk mendapatkan uang karena kita tahu para trader pasti menggunakan CMC sebagai acuan dalam trading..
yup bener gan, tidak mungkin cmc hanya menghasilkan dari iklan dengan bayaran yang hanya cukup buat bayar server mereka dan beberapa karyawan
pastilah mereka ada permainan untuk mendapatkan dana lebih.
hero member
Activity: 630
Merit: 501

Pembahasannya cukup menarik gan. Ya kemungkinan akan hal seperti itu tetap ada gan. Karena bagaimanapun para pengurus CMC juga pasti melakukan trader. Cuman apakah mereka sebegitu liciknya melakukan hal seperti itu.

coba seblum trading agan check di market secara langsung
harga sama dengan di coinmarketcap ga, ane pikir sama
soal volume transaksinya di check juga volume transaksi nya kalau buy wall nya kecil2 tapi volume transaksnya besar ya bisa saja
jadi untuk mengatasi hal itu sih mudah dan simple aja
jr. member
Activity: 111
Merit: 9
Seru pembahasannya gan...thank you banget buat sharingnya..
Karena jujur saja, saya adalah salah satu Developer Coin, asli Indonesia (bukan promosi, check my post)
Sewaktu mau mendaftarkan coin yang saya kembangkan di CMC, mereka ternyata baru saja perbaharui persyaratan,
dari yang sebelumnya minimal transaksi $ 10.000 minimal di market exchanger, jadi $ 100.000, per-day (Not make any sense for new coin )

Berhubung Coin yang saya develop itu Coin Utility, jadi butuh waktu untuk  bisa ada transaksi sebesar itu....karena kita masih perlu bangun eco-system,perbanyak komunitas, dsb, jadi kita gak terlalu pikirin untuk listed di sana, kita pilih yang masuk akal aja, COINCODEX, $ 10.000 minimum transaksi per-day, bagi kita sudah cukup.

Tapi cukup mengherankan juga kalau exchanger sekelas INDODAX buka VOTE untuk coin yang mau listing di INDODAX via VOTE dengan syarat, harus sudah terdaftar di CMC (jangan2 INDODAX belum tahu Update persyaratan terbaru di CMC).....hehehehehe, bayangkan saja, kalau coin sudah ada transaksi sebesar minimum $ 100.000 per-day, coin itu sudah termasuk coin yang established dan biasanya coin investasi yang di  PUMP-ing. so... kita gak bisa masuk di kualifikasi INDODAX...

Semoga Oscar, atau orang dari INDODAX   baca thread agan.

Salam Bali Coin
https://coincodex.com/crypto/bali-coin/

jr. member
Activity: 140
Merit: 6
memang seperti itu permainannya gan, mereka yang mengatur kapan waktu koin akan dump atau pump
malah temen ane ngasih tau kalau itu ada grup nya, kalau mau masuk harus bayar (ratusan jt klw ga salah).. isi grup nya para cukong semua gan..
jadi mereka yang tau kapan waktu koin akan di pump atau di dump
full member
Activity: 182
Merit: 100
Memang mau dimana saja, pasti ada aja kasus seperti ini. Cuman nda semua token di manipulasi menurut ane. CMC itu mempermudah kita memonitor harga token yang kita miliki daripada harus repot-repot login ke exchanger dan cek harga di market. Cuman kalo untuk orang yang full time jd trader, pasti cek langsung ke market, gak hanya di CMC saja, buat memastikan.
newbie
Activity: 207
Terkadang saya juga tidak menyakinkan data2 yang ada pada coincapmarket.com ini, kemungkinan mereka hanya memberikan data palsu untuk kepentingan pribadi mereka saja, untuk saat ini pengguna crypto masih bingung dengan program mereka karena datanya selalu tidak sesuai.

Benar gan, kebanyakan di marketcap banyak menawarkan bonus dan fee tapi pada akhirnya nya kita yang jadi korban dari fee kecil dan bonus banyak dimarketcap, yerkadang kita jadi ragu ragu dalam memilih market mana yang cpcok dan bener-bener tidak merugikan semua pihak.
tergantung dari diri kita sendiri saja sih gan mau mengambil bonus yang ditawarkan atau tidak untuk menggunakannya
kalau saya sendiri menggunakan coinmarketcap hanya untuk mencari informasi soal koin listing di market mana saja dan melihat volume koin yang akan kita investasikan atau menjualnya.
member
Activity: 279
Merit: 16
selama ini informasi banyak yang tidak falid alangkah lebih baik jika selalu dituntut untuk mencari kebenaranya sendiri, dan info tersebut saya rasa ada benarnya bila kita mau telaah lebih jauh dan sangat bermanfaat untuk menambah wawasan kita. yang pasti jangan telan mentah2 semua info yang di dapat karena di balik informasi pasti ada kepentingan dibelakangnya.
Benar gan, informasi didapat dari sumber satu dengan sumber yang lainnya kada ada perbedaannya, tinghal kita mencoba mencari tahu kemudiam mempraktekannya secara ujicoba, dari ini maka akan mendapatkan pengalaman exsperimen tersebut bisa muncul secara real dari kita.
member
Activity: 308
Terkadang saya juga tidak menyakinkan data2 yang ada pada coincapmarket.com ini, kemungkinan mereka hanya memberikan data palsu untuk kepentingan pribadi mereka saja, untuk saat ini pengguna crypto masih bingung dengan program mereka karena datanya selalu tidak sesuai.

Benar gan, kebanyakan di marketcap banyak menawarkan bonus dan fee tapi pada akhirnya nya kita yang jadi korban dari fee kecil dan bonus banyak dimarketcap, yerkadang kita jadi ragu ragu dalam memilih market mana yang cpcok dan bener-bener tidak merugikan semua pihak.
member
Activity: 476
Merit: 20
terimakasih sekali atas informasinya, gan. memang yang namanya informasi / berita / media rentan sekali thd kecurangan hanya karena urusan uang. ane gak menyudutkan pihak siap-siapa, mungkin kecurigaan ane bisa saja salah. ane mulai curiga dari ico ranker / ico reviewer dsb pun juga sering terjadi kecurangan. atas dasar "promosi" dan mendapat 'bayaran lebih', akhirnya diberi rank/bench/bintang/nilai yang tidak sesuai dengan seharusnya. terkadang dilebih-lebihkan. yaa apapun media nya, ane berharap sih baik itu CMC maupun ICO reviewer dsb, mudah2an transparan dan dapat dipertanggungjawabkan. menjelaskan suatu ICO dengan jujur dan tidak ada main belakang
newbie
Activity: 3
makasih gan, informasinya sangat berguna.selama ini engak pernah kefikir yg cmc melakukan permainan kotor dan kalau ini berlanjutan pasti memberi kerugian kepada pada trader dan investor
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
Dibalik manfaat untuk mengecek last price dan data token dan coin ternyata ada sisi gelapnya untuk coinmarketcap. memang sih ini bisa menjadi mafia karena memang rata rata orang lebih memilih cek cmc dari pada cek di market rata rata orang seperti itu

Memang benar gan, kebiasaan saya sendiri seperti itu, karna hampir semua altcoin tersedia di CMC, sedangkan melihat di exchager terasa agak ribet, karna posisi altcoin yang kita miliki tidak berada dalam satu exchager.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 397
dice9.win/ - Simple, fast and provably fair
Dibalik manfaat untuk mengecek last price dan data token dan coin ternyata ada sisi gelapnya untuk coinmarketcap. memang sih ini bisa menjadi mafia karena memang rata rata orang lebih memilih cek cmc dari pada cek di market rata rata orang seperti itu
member
Activity: 532
Harus jauh-jauh lagi berhati-hati dimana website bodong itu sangat marak sekali tinggal agan-agan saja yang menilai bagaimana nya
full member
Activity: 378
Merit: 100
ga kaget sih nmanya jg duit psti ada unsur mafia jadi ya tinggal strategi kita aja gmn psti ada sisi negatif dan positifnya.
member
Activity: 648
Mungkin ada sebagian pihak yang memanipulasikan tentang harga altcoin da harga token di market cmc dengan memanfaatkan momen untuk emndapatkan kuntungan yang besar saat mereka melakukan trading. Mungkin pihak mereka juga berada dalam hal ini untuk trading, saat di CMC harga token sudah naik dan sudah berada di harga yang tinggi, mereka memanfaatkan situasai agar semakin banyak investor yang akan membeli koin tersebut, begitu juga saat koin berada di harga yang rendah, pasti mereka akan membeli coin sebanyak mungkin untuk trade.
newbie
Activity: 210
Ternyata Penyuapan, itu terjadi di semua lini, tidak hanya di pemerintahan, ternyata penyuapan merambah juga di Crypto Currency juga ya. Terima kasih gan atas informasinya, jadi nambah pengetahuan ane.
full member
Activity: 1708
Merit: 105
Pembahasannya cukup menarik gan. Ya kemungkinan akan hal seperti itu tetap ada gan. Karena bagaimanapun para pengurus CMC juga pasti melakukan trader. Cuman apakah mereka sebegitu liciknya melakukan hal seperti itu.

informasi yang diberikan sangat baik dan mungkin berguna bagi yang membutuhkan dan apakah bisa terjadi seperti itu, kemungkinan saja ada tetapi seperti kata agan juga, apakah mereka seberani itu dan istilahnya licik ..... mungkin agak sukar juga memastikan tetapi kemungkinan kecil dilakukan karena mereka juga hidup dari yang mereka lakukan sekarang ini, tetapi informasi tersebut tentunya sangat berguna bisa menjadikan referensi juga.
Pages:
Jump to: