Pages:
Author

Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23. - page 29. (Read 77554 times)

hero member
Activity: 518
Merit: 500
"difficulty" : 93.42956429

Маньяки! Smiley

Отлично, но это скорее из-за нового майнера. Главное чтобы теперь не было резких скачков, а только плавный рост сложности  Smiley
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
@ig0tik3d

Yup, You have some coding errors :
"minerd --help" prints "sif sifcoin" right floated, unlike all other algos.

It looks unprofessional Tongue
hero member
Activity: 784
Merit: 501
"difficulty" : 93.42956429

Маньяки! Smiley
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000

==================================================================================================
Выложил архивом черновые исходники майнера (форк cpu-miner), и модифицированный под него клиент.
Звучит глупо конечно, но так и не разобрался в выравнивании/форматировании/порядке байтов/разновидностей параметров стандартного getwork. Итого для х86 архитектуры - метод getwork2: всё передаётся и получается "как есть", по крайней мере внутри одной ОС, и через виртуальную локальную сеть работает, большее не гарантирую.
Для *nix сборка описана в оригинальном readme (./configure; make; make install). В принципе ничем от встроенного майнера не должен отличаться, но и циферки скорости перебора хешей в майнинге людям нравятся как я понял  Wink Вдобавок у меня по расчётам qt в виртуальной ubuntu выдаёт около 60кх/с, а этот майнер почему-то показывает 70+кх/с.
Под windows пока нет готовых *.exe... кросс-компиляция это такая жуть, только на свежую голову осилить можно  Undecided

цпу майнер оснаваный на кварковком работает через getwork ... оригинальный цпу майнер сифкоиновский работает через getwork2 ...
если не ошибаюсь ни каких изменений в стандартный getwork не вносилось..
принимаются пожелания и пинки под зад только с сылками на ошибки в коде ))
brand new
Activity: 0
Merit: 0
p.s. скорее всего запускаете майнер без параметра -a sif

Так и есть, в 3 ночи a.bat прочитал по диагонали.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
А, совершенно случайно, это не оно ?
Выложил архивом черновые исходники майнера (форк cpu-miner), и модифицированный под него клиент.
Звучит глупо конечно, но так и не разобрался в выравнивании/форматировании/порядке байтов/разновидностей параметров стандартного getwork. Итого для х86 архитектуры - метод getwork2: всё передаётся и получается "как есть", по крайней мере внутри одной ОС, и через виртуальную локальную сеть работает, большее не гарантирую.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
А он со стандартным кошельком (тем что на гитхабе) работает?
если не ошибаюсь на гитхабе выложены исходники версии совместимой с цпу майнером...
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
А он со стандартным кошельком (тем что на гитхабе) работает?
brand new
Activity: 0
Merit: 0

Спасибо, прирост скорости ~100% Smiley


У меня примерно в пять раз меньше на Xeon E5-2609 получилось.
Этот - http://yadi.sk/d/H_o8vyV48yp2E дает ~38.5 Kh/s на ядро. А новый только 7.7 Kh/s.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
Чо, вирусов-то нету, можно ставить?
если сомневаетесь в бинарниках есть исходники....
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Чо, вирусов-то нету, можно ставить?
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000

Спасибо, прирост скорости ~100% Smiley


У меня примерно в пять раз меньше на Xeon E5-2609 получилось.
Этот - http://yadi.sk/d/H_o8vyV48yp2E дает ~38.5 Kh/s на ядро. А новый только 7.7 Kh/s.

xeon 5606
вверху старая 32бит версия (3 потока)
внизу  64 бит что я выложил... (3 потока)

что я делаю не так?)))
p.s. скорее всего запускаете майнер без параметра -a sif
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Примерно 20-23 соединения в последнее время, так что интерес есть. Даже просто интересно, сколько монетка сможет прожить без поддержки автора, без пулов, без обменников и т.д. ... Smiley
Предела нет. Видел пару случаев, когда заведомо централизованная система жила месяцами без поддержки.
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
переделал кварковский цпу майнер под сифкоин
...
собрал под windows 64 bit
Спасибо, прирост скорости ~100% Smiley

пул думаю будет в скором времени...

Так и на биржу того и гляди выйдем Cheesy

если конечно кому-то ещё интересен данный форк))

Примерно 20-23 соединения в последнее время, так что интерес есть. Даже просто интересно, сколько монетка сможет прожить без поддержки автора, без пулов, без обменников и т.д. ... Smiley

Code:
{
"blocks" : 56383,
"difficulty" : 42.59463028,
}
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
переделал кварковский цпу майнер под сифкоин
исходники
https://github.com/ig0tik3d/sifcoin-miner
собрал под windows 64 bit
https://mega.co.nz/#!Pd4QyRKR!KYsl82hi-p9hfTKuXC_SkUz4lrY3mTJ2CPrWcmKnnNo

настройки для соло...
sifcoin.conf
Code:
rpcuser=123
rpcpassword=1234567890
server=1
rpcallowip=*
rpcport=7874

Code:
minerd64 -a sif -o http://127.0.0.1:7874 -u 123 -p 1234567890

пул думаю будет в скором времени...

если конечно кому-то ещё интересен данный форк))
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
I had a talk with btc-e a month ago.. They said that network isn't secure enough to start trades. So it's necessary to increase hash power or add the centralized checkpoints like FTC and XPM.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
@SpaceCadet
Not yet, plz, wait a century, or two  Tongue
full member
Activity: 165
Merit: 100
Just mining my own business...
Is Sifcoin on any exchanges yet?
hero member
Activity: 518
Merit: 500
PoS тут незачем, идеологически не предусмотрено. В остальном же, увы маловато времени.

Жаль. Я уже даже небольшой ребрендинг для монеты придумал, с сохранением аббревиатуры. Чтобы красиво звучало, а не "инфлейшен форк".
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
PoS тут незачем, идеологически не предусмотрено. В остальном же, увы маловато времени.
Pages:
Jump to: