Pages:
Author

Topic: Spartan 6 - page 2. (Read 9914 times)

legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
February 07, 2012, 03:28:25 AM
#33
Готов занятся, и даже с випуском полной опен сорс документацией разводкой схемами и всем необходимим по принципу кто хочет получит все чтоб собрать самому(может даже будут кит наборы) кто нехочет тот сможет купить с наценкой 25% но реально нехватает ресурсов так что если есть желающие помочь 165cU2Mk95Tdda1VQ9xESwSGUPQssY7rTm.......
я думаю, если вы начнете тему, то отклик будет. но начать нужно, ИМХО, с конкретной программы: какой опыт?, что есть для старта?, чего не хватает для старта? с какими чипами собираетесь работать (чтобы бюджет имел какие-то очертания).
Lis
sr. member
Activity: 293
Merit: 251
Spice must flow!
February 07, 2012, 02:33:55 AM
#32
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
February 06, 2012, 10:07:20 PM
#31
есть запрет на отправку их к нам

Мммм, я вот тут интересовался следующей сейрией (Kintex-7), нет никаких запретов, инженерные партии доступны для доставки К НАМ.
К Вам - это куда, получается?
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
February 06, 2012, 09:43:34 PM
#30
Эх-хе-хе... Где же наши золотые очумелые ручки?.. Sad

Готов занятся, и даже с випуском полной опен сорс документацией разводкой схемами и всем необходимим по принципу кто хочет получит все чтоб собрать самому(может даже будут кит наборы) кто нехочет тот сможет купить с наценкой 25% но реально нехватает ресурсов так что если есть желающие помочь 165cU2Mk95Tdda1VQ9xESwSGUPQssY7rTm только пишите в личку какую сумму прислали, те кто поможет  получат возможность покупать готовые плати по себестоимости, в планах сумма до 200$ целевая аудитория СНГ , потому что слать забугор напряжно и из патриотических соображений.
Если будут желающие инвестировать я открою тему а может и сайт ви сможете следить за развитием проекта + где я буду писать сколько средств поступило и на что они били потрачены!!!!
В любом случае просес уже идет, собирается грума заинтересованих людей на данний момент ищутся канали чтоб достать 150-тие спартани подешевле обхлдними путями так как есть запрет на отправку их к нам ет оконешно условно но ест серезний риск потерять всю партию при обичном заказе с диджикея, но пока все ето продвигается очень медленно и держится только на фанатизме так как конкретно нехватает ресурсов!
Lis
sr. member
Activity: 293
Merit: 251
Spice must flow!
February 02, 2012, 05:26:15 AM
#29
 
usb у самого спартана или там ftdi-parallel на все платы сразу?
по идее у самого спартана должен быть пример вентильной программы для какогонить ttyACM/ttyUSB.
другое дело что может эти вентили выгоднее на перебор потратить а ввод/вывод по GPIO.
чисто технически проект интересный - ну а полезность для сети по моему никакая. 
Вероятно usb - jtag, а на последний уже цепляют fpga, так и отладку вести удобно. Пока по стоимости оборудования выходит дороже чем gpu выигрыш только в энергопотреблении.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
February 02, 2012, 05:19:04 AM
#28
Софт со стороны хоста может быть на любом языке и используется только для общение с устройством по USB. Если собирать своими руками читать: устройство/принцип работы FPGA(ПЛИС), + VHDL/Verilog/SystemC + язык для host системы.
 
usb у самого спартана или там ftdi-parallel на все платы сразу?
по идее у самого спартана должен быть пример вентильной программы для какогонить ttyACM/ttyUSB.
другое дело что может эти вентили выгоднее на перебор потратить а ввод/вывод по GPIO.
чисто технически проект интересный - ну а полезность для сети по моему никакая. 
member
Activity: 73
Merit: 10
February 01, 2012, 10:37:08 PM
#27
Интересно, а софт там какой? как это вообще всё работает? такими же фениксами? дрова или еще что? с чем это едят то, особенно если сам своими руками всё соберешь??))
Софт со стороны хоста может быть на любом языке и используется только для общение с устройством по USB. Если собирать своими руками читать: устройство/принцип работы FPGA(ПЛИС), + VHDL/Verilog/SystemC + язык для host системы.
кароче... лучше не соваться))) слишком все мудрённо))
Lis
sr. member
Activity: 293
Merit: 251
Spice must flow!
February 01, 2012, 01:50:15 AM
#26
Интересно, а софт там какой? как это вообще всё работает? такими же фениксами? дрова или еще что? с чем это едят то, особенно если сам своими руками всё соберешь??))
Софт со стороны хоста может быть на любом языке и используется только для общение с устройством по USB. Если собирать своими руками читать: устройство/принцип работы FPGA(ПЛИС), + VHDL/Verilog/SystemC + язык для host системы.
member
Activity: 73
Merit: 10
February 01, 2012, 12:27:53 AM
#25
Основным фактором определяющим эффективность этих девайсов является стоимость квт/ч. В условиях РФ видяхи имеют куда большую привлекательность.
Единственный плюс это возможность держать ферму на 10 гигахешей у себя под кроватью, не слушая завывания десятков турбин. Для тех у кого нету свободного сарая/комнаты/застекленного балкона это единственная возможность серьезно майнить.

Мне самым интересным кажется вот этот проект. Заявлено 175 Мегахешей за 175$. Жаль там все заглохло.
https://bitcointalksearch.org/topic/ultra-low-cost-diy-fpga-miner-175mhs-1mh-44891




Интересно, а софт там какой? как это вообще всё работает? такими же фениксами? дрова или еще что? с чем это едят то, особенно если сам своими руками всё соберешь??))
donator
Activity: 532
Merit: 501
We have cookies
January 31, 2012, 09:22:21 PM
#24
не знаю видели нет, по моему это чудесно
http://www.enterpoint.co.uk/shop/en/98-merrick-3.html
Это не заработает. Для полноценного майнинга на полной скорости каждому Spartan6 LX150 надо чуть больше 9 ампер, то есть заявленных там 72А хватило бы только на 7.85 чипа, а не на 24.
Да и радиаторы пришлось бы существенные ставить с обоих сторон платы.
Lis
sr. member
Activity: 293
Merit: 251
Spice must flow!
January 31, 2012, 10:50:23 AM
#23
Основным фактором определяющим эффективность этих девайсов является стоимость квт/ч. В условиях РФ видяхи имеют куда большую привлекательность.
Единственный плюс это возможность держать ферму на 10 гигахешей у себя под кроватью, не слушая завывания десятков турбин. Для тех у кого нету свободного сарая/комнаты/застекленного балкона это единственная возможность серьезно майнить.

Мне самым интересным кажется вот этот проект. Заявлено 175 Мегахешей за 175$. Жаль там все заглохло.
https://bitcointalksearch.org/topic/ultra-low-cost-diy-fpga-miner-175mhs-1mh-44891



Мне понравилась вот эта платка:

в плане масштабируемости.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
January 31, 2012, 09:08:45 AM
#22
не знаю видели нет, по моему это чудесно
http://www.enterpoint.co.uk/shop/en/98-merrick-3.html
еще - но уже не спартан 6
http://www.enterpoint.co.uk/shop/en/13-merrick1.html

исходники надо искать.
full member
Activity: 208
Merit: 100
January 26, 2012, 07:27:40 AM
#21
Эх-хе-хе... Где же наши золотые очумелые ручки?.. Sad
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
January 26, 2012, 03:40:47 AM
#20

Мне самым интересным кажется вот этот проект. Заявлено 175 Мегахешей за 175$. Жаль там все заглохло.
https://bitcointalksearch.org/topic/ultra-low-cost-diy-fpga-miner-175mhs-1mh-44891



Там не заглохло, автор сразу сказал, что не собирается ничего продавать. 175 долл - действительно хорошее достижение, но это себестоимость лично для автора, возможно у него есть обходные схемы для покупки Спартанов LX150. Также он изобрел платку ценой всего 20 долл, монтаж Спартана на которую можно производить в домашних условиях без сложного оборудования.

Он себе тихонько без фанатизма собирает кластер на пару десятков гигахеш, отнюдь не выгоды ради.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
January 21, 2012, 10:26:32 AM
#19
если только курс пропорционально не изменится) и кстае кол-во монет смениться в этом году ну мб на крайняк первый второй месяц следующего года.
324 дня грубого просчёта канкулятором. т.е как раз под новый год ) мб после)
hero member
Activity: 700
Merit: 503
January 21, 2012, 07:53:39 AM
#18
Думаю после того как в 2013 году изменится количество сгенерированных монеток на блок, то все кинутся покупать спартаны аж бегом Smiley
donator
Activity: 532
Merit: 501
We have cookies
January 21, 2012, 03:13:52 AM
#17
Ждём снижения цен. За 580 баксов можно купить видеокарту на 650 Мхэш/сек с гарантированной ликвидностью хотя бы за полцены. Брать за такие деньги устройство "неизвестной породы" всего на 300 Мхэш/сек я себе НЕ ПОЗВОЛЮ ! :)
Ну скорее 375 MH/s.
А порода как раз вполне известная.

Да как бы никто и не заставляет :) Как я уже сказал - это в первую очередь актуально для буржуев, у которых цены на электричество в несколько раз выше, чем у нас. Ну или для тех, кто не хочет тратить своё время и силы на сборку фермы из видеокарт. Или для тех, у кого нет возможности разместить все эти видеокарты с соответствующими условиями по питанию и теплоотводу.
donator
Activity: 532
Merit: 501
We have cookies
January 21, 2012, 03:11:11 AM
#16
а этот спартан сколько стоит? сама микросхема
$130-$180, в зависимости от версии и реселлера.
sr. member
Activity: 288
Merit: 251
January 20, 2012, 05:46:15 PM
#15
а этот спартан сколько стоит? сама микросхема
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
January 20, 2012, 01:59:47 PM
#14
Ждём снижения цен. За 580 баксов можно купить видеокарту на 650 Мхэш/сек с гарантированной ликвидностью хотя бы за полцены. Брать за такие деньги устройство "неизвестной породы" всего на 300 Мхэш/сек я себе НЕ ПОЗВОЛЮ ! Smiley
Pages:
Jump to: