Pages:
Author

Topic: Доверие - валюта новой экономики - Sprig - page 2. (Read 280 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
ага, а в чем тогда суть если
1 пример  - кредитной истории нету - есть справки о доходах, залог и поручительство. какая разница что вы пишите статьи если вы пришли за деньгами - банки там уже столет сущестуют и меняться им не зачем, в банках главное бабос - им как раз первым насрать на "репутация". для них выражает в цифрах.
2 пример - а зачем васе заходить на платформу если он может в самом амазоне выбрать лучшее предложение по рейтингу и цене? сервис ради сервиса?
3 пример - при наличии денег можно взять в аренду все что угодно, ключевое слово деньги - как репутация поможет вам снять машину? в дивном мире где все люди добрые ? не понимаю



1) Тут мы говорим про p2p кредитование, в первую очередь
плюс в Большинстве стран получить кредит без кредитной истории практически невозможно, скоринг ваше репутации повышает доверие в том числе и у традиционной банковской системы.

2-3) Еще раз говорю, рассматриваем экономику общего потребления, где доверие является основным фактором, для принятия решения.
единого, действующего, решения для всех платформ на данный момент нет.

хотя проекты работающие в этой области уже существуют
Доверие-это социально экономическая связка, которая на данный момент принадлежит самим компания, а не человеку в целом.
Наша цель дать возможность управлять своей репутацией любому человеку.



jr. member
Activity: 66
Merit: 1
ага, а в чем тогда суть если
1 пример  - кредитной истории нету - есть справки о доходах, залог и поручительство. какая разница что вы пишите статьи если вы пришли за деньгами - банки там уже столет сущестуют и меняться им не зачем, в банках главное бабос - им как раз первым насрать на "репутация". для них выражает в цифрах.
2 пример - а зачем васе заходить на платформу если он может в самом амазоне выбрать лучшее предложение по рейтингу и цене? сервис ради сервиса?
3 пример - при наличии денег можно взять в аренду все что угодно, ключевое слово деньги - как репутация поможет вам снять машину? в дивном мире где все люди добрые ? не понимаю
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Так, я понял, не читабельно, спасибо за обратную связь, я постараюсь переделать описание.


но я прошу оценить ну суть проекта, а необходимость предлагаемого решения)

все же это в рубрике идеи.
Здесь мне хотелось бы найти ребят в команду кто поверит в проект.


Кто может помочь для начала в оформлении поста, презентации, напишите мне, по оплате договоримся )


Бро сделай все в несколько предложений без воды и будет понятнее в разы
Как я понял идея в том что бы пристроить к каждому человеку систему независимых оценок репутации ? И мол вам нужен для работы  "Василий" а вы взяли и посмотрели "репутацию" василия и решили нужен он вам или нет?


Не только для работы, моделей использования много,  путешествия, кредитования.
Протокол поможет сократить риски для обеих сторон сделки.

Единственное, что сейчас не очень понимаем, как это можно монетизировать нормально.

Пока единственная мысль, что компании работающие с нашим протоколом будут располагаться у нас на платформе , и работать по модели   cashback сервиса, но конкретно мне такая модель не очень нравится.






Не очень понимаю, можете написать конкретный пример ?


Примеры использования или монетизации ?

Если примеры, то:

1пример) Васе требуется кредит,  у Васи скажем нет кредитной истории, что практический лишает тебя возможности взять кредит ( только микрокредитование по 300+ %). Но он скажем сдает свою квартиру на AirBnb плюс, работает в Uber, плюс занимается написание статей на Golos
И имеешь хорошие отзывы и высокий рейтинги.
Плюс при мы еще отслеживаем часть показателей, такие как звонки, количество контактов, место нахождения, онлайн оплаты, то для сервиса p2p кредитования мы сможем рекомендовать его и подобрать Васе хорошего провайдера для кредитования.
А так-же чем выше его репутация, тем более низкую процентную ставку он может получить, так-как на основе такого скоринга,  мы практически уберем риски неоплаченного кредита

2 пример ) Я хочу купить себе Квадрокоптер , в подарок для своего друга который живет в Чехии.
что для меня важно, цена , скорость и уверенность.
захожу на платформу, выбираю нужного продавца на Amazon , По рейтингу, делаю покупку.
Далее я могу найти доставщика, скажем на Grabr ну или аналогичном сервисе в зависимости от Репутации исполнителя.

А если репутация у меня высокая то магазин может пойти, оплату по получения.
 

3) Можно  путешествие спланировать намного дешевле чем через  обычного тур оператора.

Взять в аренду имея высокий репутацию можно практически все что угодно.
От машины до самолета.
https://d.radikal.ru/d12/1806/9c/799abfb2fbfa.jpg




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так, а по монетизации, при авторизации через наш сервис, мы получаем % от сделки. Как за приведенного пользователя, от магазина.  


jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Так, я понял, не читабельно, спасибо за обратную связь, я постараюсь переделать описание.


но я прошу оценить ну суть проекта, а необходимость предлагаемого решения)

все же это в рубрике идеи.
Здесь мне хотелось бы найти ребят в команду кто поверит в проект.


Кто может помочь для начала в оформлении поста, презентации, напишите мне, по оплате договоримся )


Бро сделай все в несколько предложений без воды и будет понятнее в разы
Как я понял идея в том что бы пристроить к каждому человеку систему независимых оценок репутации ? И мол вам нужен для работы  "Василий" а вы взяли и посмотрели "репутацию" василия и решили нужен он вам или нет?


Не только для работы, моделей использования много,  путешествия, кредитования.
Протокол поможет сократить риски для обеих сторон сделки.

Единственное, что сейчас не очень понимаем, как это можно монетизировать нормально.

Пока единственная мысль, что компании работающие с нашим протоколом будут располагаться у нас на платформе , и работать по модели   cashback сервиса, но конкретно мне такая модель не очень нравится.






Не очень понимаю, можете написать конкретный пример ?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Так, я понял, не читабельно, спасибо за обратную связь, я постараюсь переделать описание.


но я прошу оценить ну суть проекта, а необходимость предлагаемого решения)

все же это в рубрике идеи.
Здесь мне хотелось бы найти ребят в команду кто поверит в проект.


Кто может помочь для начала в оформлении поста, презентации, напишите мне, по оплате договоримся )


Бро сделай все в несколько предложений без воды и будет понятнее в разы
Как я понял идея в том что бы пристроить к каждому человеку систему независимых оценок репутации ? И мол вам нужен для работы  "Василий" а вы взяли и посмотрели "репутацию" василия и решили нужен он вам или нет?


Не только для работы, моделей использования много,  путешествия, кредитования.
Протокол поможет сократить риски для обеих сторон сделки.

Единственное, что сейчас не очень понимаем, как это можно монетизировать нормально.

Пока единственная мысль, что компании работающие с нашим протоколом будут располагаться у нас на платформе , и работать по модели   cashback сервиса, но конкретно мне такая модель не очень нравится.




jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Так, я понял, не читабельно, спасибо за обратную связь, я постараюсь переделать описание.


но я прошу оценить ну суть проекта, а необходимость предлагаемого решения)

все же это в рубрике идеи.
Здесь мне хотелось бы найти ребят в команду кто поверит в проект.


Кто может помочь для начала в оформлении поста, презентации, напишите мне, по оплате договоримся )


Бро сделай все в несколько предложений без воды и будет понятнее в разы
Как я понял идея в том что бы пристроить к каждому человеку систему независимых оценок репутации ? И мол вам нужен для работы  "Василий" а вы взяли и посмотрели "репутацию" василия и решили нужен он вам или нет?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Так, я понял, не читабельно, спасибо за обратную связь, я постараюсь переделать описание.


но я прошу оценить ну суть проекта, а необходимость предлагаемого решения)

все же это в рубрике идеи.
Здесь мне хотелось бы найти ребят в команду кто поверит в проект.


Кто может помочь для начала в оформлении поста, презентации, напишите мне, по оплате договоримся )
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
в текущем виде описание что то даже читат не охота "и так далее" "конечно мы как нибудь решим проблему"
newbie
Activity: 25
Merit: 0
что за муть я сейчас прочитал, в двух словах ?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Spring- протокол репутации в экономике общего потребления



Если бы кто-нибудь вас спросил изложить репутацию в 3 словах, что бы вы ответили?
Как люди бы описали ваши суждения, знания в различных ситуация и опыт взаимодействия с другими людьми?

Ответ на этот вопрос будет крайне важен в эту эпоху, когда репутация станет самым важным и значимым капиталом.




Начнем с простого AirBnb, как вы знаете это платформа сводит людей, людей владеющими помещения для аренды, с людьми, которые ищут помещения для аренды. в более чем 200 странах. Обычно места для аренды соответствуют ожидания, это лишние комнаты в доме или квартиру, а также места которые раньше были не доступны для аренды, дома на деревьях палатки, замки.
Не хотите останавливается в отеле можете снять за 5000$. Так технология создает рынки, для которых раньше этого рынка не было.

Раньше пустить чужого человека в дом казалось чем-то из безумным, а теперь на каждой улице, почти в любом городе есть объекты сдающиеся в аренду.


Дело в том что люди начали осознавать возможность, что технологии могут давать возможность максимизировать пользу от различных активов от навыков, до недвижимости и материальной собственности. В масштабах которые раньше не были возможность это первый этап , который получил название "Экономика общего потребления " . Благодаря ей любой получил возможность стать микропредпринемателем . Многие получили возможность зарабатывать и накапливать сбережения благодаря имеющемуся у них капиталу.



А теперь главное, на основе чего и строится мой проект, секретный ингредиент благодаря которому такие проекты как Uber, AirBnb, TasRabbit и другие получили возможность расти и развиваться. Это не деньги и не собственность. Это способность технологии создавать ДОВЕРИЕ между совершенно незнакомыми людьми .


И это самое главное, почему я так увлечен экономикой совместного потребления, уже около 3 лет я работаю в этой сфере и создал проект который сводит рестораны и гостей в 2016 году, который в 2018 году был продан одной ресторанной сети.

Доверие - это то, что очень важно в отношениях между людьми, а репутация дает возможность нам пойти на встречу. И это очень важно люди снова вступают в значимые связи , человечность снова обретает новый смысл, который мы потеряли по пути, все это через такие площадки как Etsy, AirBnB KickStarter.


Мы уже понимаем что в новый мир будет строить поколение миллениалов, и в эпоху FB , осознаем что можем делить обмениваться и торговать по всему миру чем угодно.

Автомобили WhipCar ,DeliMobil
Велосипеды Splinlister
Садовый участки LandShare
Берем и даем в долг на LendingClub и так далее.



Все это благодаря развитию технологий у нас появляется возможность лучшей узнать человек и начать ему доверять.


Я изучил около тысячи таких площадок, это огромный рынок, а доверие и эффективность, всегда было основным фактором для развития.


Итак каждый раз взаимодействия с данными площадками  пользователь оставляет информационный след, отслеживание и сбор и сопоставление
 этой информации является сложной задачей котороую мы собираемся решить в своем проекте  Sprig .

Многие пользователи таких проектов, по праву могут спросить не должны ли они владеть информацией о своей репутации, не должна ли информация которую скажем сотрудник YouDo зарабатывал за выполнение заданий на площадке переместиться за ним и другие сообщества .

И я не говорю что эту будет тупое сложение сложение рейтингов, лайков и твитов нет, человечество устроено гораздо сложнее. И алгоритм который я создаю  является методом обработки воздействия и влияния на определенную работу и услугу должность образование выполнение обещаний и так далее.


Репутация сильно зависит от контекста.


Как я представляю это на данном этапе.

Вся информация будет записываться в блокчейн, благодаря умной агрегации информации со всех платформ, и эта информация будет  представлена в виде постоянно обновляющегося потока информации, с ответами на вопросы Когда Где и Почему.

К примеру :
Твоя надежность на TaskRabbit, YouDo
Чистоплотность AirBnb
Пунктуальность на Uber
Честность на Amazon или Avito
Знания и профессионализм на SkillShare


Все будет хранится на репутационной панели которая принадлежит только пользователю, которая будет отражать ваш репутационный капитал.


Немного похоже конечно на "Большого брата" но с блокчейн мы постараемся решить вопросы конфиденциальности , прозрачности и так далее,
но в принципе если мы сможем иметь доступ к своей репутации мы сможем управлять ей и лучшее ее контролировать.  
Скажем имею хорошую репутацию мы сможем легче получать работу по всему миру получать кредиты, а так-же для компаний избежать многих рисков при взаимодействии с пользователями, что уменьшит конечную цену продукта или услуги.






Плюс сейчас есть огромное количество проектов которые создают децентрализованные сервисы совместного потребления. как новый этап децентрализованной экономики совместного потребления.



Интересно что репутация это социально экономическая смазка для экономики общего потребления, но область ее влияния гораздо выше.

Скажем возьмем процесс приема на работу, где по сравнению с репутационой информацией резюме будет казаться пережитком прошлого.

Я думаю все знаю что такое StackOverflow так вот интересный факт что оценка в это сервисе на 35%  увеличивает шанс найти хорошую работу.
И люди начинают осознавать что репутация имеет значение даже вне среды где они ее заработали и таких примеров  миллионы.




Итог. В ближайшее время мы подготовим wp по нашему проекту.

Если вам интересно поучаствовать в данном проекте то я с радостью побеседую с вами

Сейчас нам требуются блокчейн архитекторы, специалисты по работе с Биг дата, маркетологи, дизайнеры, ну и инвесторы на ранней стадии по плану мы будем готовы выйти на ICO в течении 5  месяцев


а также жду обратную связь, что вы думаете по этому поводу

мои контакты
https://vk.com/noahq
Teleg
+79286016701
Kirill Katz



Pages:
Jump to: