Pages:
Author

Topic: Steam. Интеграция криптовалюты - page 2. (Read 322 times)

sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Я думаю команда Valve и Steam уже разрабатывают схему введения криптовалюты, в связи с её популяризацией.
member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
Не думаю, что Гейб собирается что-то делать с криптовалютой в стиме
newbie
Activity: 1
Merit: 0
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Скорее всего криптовалюту не введут из-за в Стим в ближайшее время потому-что курс очень не стабилен + это может вызвать много вопросов с юристами. Но было бы круто, тут согласен на все 100%
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Quote
осталось только связи с Valve наладить)
Этого делать не надо.

Quote
если крипта валюта будет в стиме то стим рухнит потому что не предсказуйма стоймасть криптавалюты а долар вроде не скачет сильно так
Стим ни как не будет связан с криптовалютой, он не будет её получать, только получать проценты от торговли "контрактами на криптовалюту" на своей Торговой площадке.

Quote
Обсуждалось же уже вроде не раз, разве нет?

Либо я слишком плохо объясняю;
либо кто-то не читает;
либо это просто невозможно понять тому, кто редко пользуется Стимом и не понимает как устроен обмен/торговля в нём.

Пожалуйста, читайте внимательнее и не пишите чушь про биткоин. Выше я уже максимально доходчиво объяснил, в чем отличие биткоина, который был лишь методом пополнения баланса, и интеграции крипты в Стим по описанной мной схеме.
member
Activity: 131
Merit: 10
Про стим уже было много новостей, но одна была важная что пока крипту вводить для оплаты не будут в связи с нестабильностью цены любой криптовалюты. Транзакции могут задержаться а цена уже поменяется.
Отказались они от битка в связи с его волатильностью.
Но теперь лайткоин заменит биткоин, потому как монета стабильная  и удобная для торговли.
Идея запутаная, но что-то в этом есть, осталось только связи с Valve наладить)
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Теперь Габеллой будут на биржах называть не предчувствие чего-то ужасного, а того самого Гейба

Но всё логично. Интернет магазин компьютерных игр, где можно расплатиться криптой
если крипта валюта будет в стиме то стим рухнит потому что не предсказуйма стоймасть криптавалюты а долар вроде не скачет сильно так
full member
Activity: 420
Merit: 100
Обсуждалось же уже вроде не раз, разве нет? Стим уже пытался что-то там ввести, но в итоге они отказались из-за тотальной нестабильности крипты. Как-то так.
member
Activity: 364
Merit: 21
Магазин игр - это только начало, а должно то по уму быть так, чтоб если есть компьютер то расплатиться можно криптой полюбас. Wink
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Bitcoin is the future...
Теперь Габеллой будут на биржах называть не предчувствие чего-то ужасного, а того самого Гейба

Но всё логично. Интернет магазин компьютерных игр, где можно расплатиться криптой
member
Activity: 117
Merit: 10
Steam не принимает уже биток

Зато начинает принимать ЛАЙТкойн  Tongue
full member
Activity: 411
Merit: 135
Отличная идея, с подробным описанием. Как раз продумываю куда можно применить свою валюту. Вообще добавлю к себе в закладку, как появится время попытаюсь реализовать, но это будет не раньше февраля 2018. Щас полно работы по своему блокчейну...
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Похоже не все поняли суть идеи. Я описал идею как вижу я - опытный трейдер в Стиме с 2014го года. Стим - это большой рынок, огромный черный рынок с миллионными оборотами.

Суть её не в том, что бы сам Steam / Valve интегрировали / разрешили торговать, принимать или оплачивать криптовалютой. Суть в интеграции самими пользователями, выше я уже в двух пунктах описал, как это может быть реализовано. То есть любой человек, хорошо разбирающийся в программировании, вполне может реализовать это самостоятельно.

В отличии от биткоина, который был лишь способом пополнения счета в Стиме (кстати, около 75% пользователей стима даже не знали о том, что Steam принимает биткоин), этот способ добавляет криптовалюту как обменную валюту в Стиме. (и тут я соглашусь, что биткоин для реализации этой идеи  не подойдет, из-за высоких комиссий). То есть новая валюта, которая заменит существующую - Ключ - активно используемую для торговли в Стиме а также для вывода Стим-баланса в реальные деньги.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Steam только отказался от криптовалюты и тут вы со своими токенами. Сами подумайте - вы нужны Steam-у Huh, у них итак хватает в штате маркетологов, финансистов, менеджеров всех мастей и тому подобных деятелей. Напишите сначала им, зафиксируйте заинтересованность на бумаге, потом уже начинайте что то делать и думать, но я думаю лучше они выберут какую-то топовую крипту и стабильную, например usdt или изобретут что то свое, подконтрольное.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Steam не принимает уже биток
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Так в чем отличее от того же битка?? Цена на вашу крипту будет также волатильна и среднестатистический пользователь ничего принципиально не выиграет от того, что бы пользоватся имеено вашим способом оплаты своих покупок на стиме
full member
Activity: 322
Merit: 100
Про стим уже было много новостей, но одна была важная что пока крипту вводить для оплаты не будут в связи с нестабильностью цены любой криптовалюты. Транзакции могут задержаться а цена уже поменяется.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Всем привет, хотел бы вынести на обсуждение идею.
Я не программист, могу путаться или быть в корне не прав относительно некоторых пунктов, это лишь идея.

В Steam от Valve есть торговля, продают и меняются играми и вещами из Team Fortress 2, Dota 2, CS:GO, PUBG. В большинстве случаев, основной обменной валютой служат ключи из CS:GO, TF2 - это игровой предмет для открытия кейсов.

Такие ключи имеют стоимость:
Приобрести в игре: 2.50$
На торговой площадке Стим: 2.35-2.45$ (продавец получит около 2.15$ с учетом комиссионных).
На сторонних сайтах за реальные деньги: около 1.90$ PayPal, 1.80$ в биткоинах, 1.70$ в рублях.

Обратите внимание на разность цен, в зависимости от валюты для покупки или продажи, от 1.70$ до 2.50$

А теперь давайте предположим, что мы будем использовать одну из криптовалют вместо Ключей, преположим BItBean (BITB) - можно любую другую, желательно с минимальными комиссиями на транзакции и возможностью майнинга.

Как это вижу я:
1: Добавляем в Стим новую игру. Игра - лишь название, по факту это клиент BitBean, несколько модифицированный. (За последние пару лет в Стим было добавлено около тысячи игр, созданных только ради получения коллекционных карточек. Потому, добавить "игру" в стиме технически не составит проблем.)
2: Добавляем в нашу "игру" стим-предмет "Контракт". В так называемой нашей игре, будет возможность "Скрафтить контракт". Нажимая, мы списываем с нашего кошелька нужную сумму (пусть 1000 BITB) и отправляем её в какое-либо временное хранилище. В стиме мы получаем предмет "Контракт на 1000 BIBT". (Тут самое сложное в техническом плане. Это должен быть закрытый предмет наподобие кейса, с содержанием пароля внутри.)

Пользователь может:
А. Продать Контракт как предмет на маркете.
Б. Использовать для обмена с другим пользователем Стима.
В. Запустить нашу игру, активировать Контракт, тем самым перечислив сумму на свой кошелек.
Г. Держать в ожидании роста цены.

Все пункты, как мне кажется, вполне реализуемы. Однако, остается пару нюансов, в том числе и то, как отнесется к этому Valve.
Именно из-за этих нюансов, я не вижу не единого повода создавать новую монету, а использовать одну из уже существующих.

Таким чудесным образом мы связываем рынок Стима с рынком криптовалют.

Данные контракты получают популярность, за счет:
А: Хорошей цены (то есть пользователь может как легко купить контракт на 1000 BITB за 2.50$, так и продать за 2.50$ - нет той самой разницы от 1.70$ до 2.50$)
B: Хорошей роста цены (в случае успеха, цена на монету будет расти, будут расти в цене и Контракты)
C: Легкость вывода в реальные деньги (пользователь всегда имеет выбор: продать контракт на Стим-маркете или получить из него свои BITB-монеты и продать их на криптобирже)

Помимо этого, на примере BitBean, пользователь может майнить валюту самостоятельно (POS). Более того, обычный пользователь, никогда не имеющий дела с криптовалютами, получает какие-то базовые знания о них.
Pages:
Jump to: