Pages:
Author

Topic: Tanggapan untuk tanggal 1 Maret bagi yang pakai luno wallet - page 3. (Read 4252 times)

legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
Nerima dan kirim sama2 kena fee 20k sat? Jadi kalo kita misalkan ngirim dari wallet kita sendiri misalkan blockchain ke luno, sama aja kena fee 2x. Hmm, kebijakan dari luno yang kurang bersahabat. Padahal setahu saya, luno itu g begitu terkenal alias yg pake g sebanyak wallet lain tapi malah bikin kebijakan baru yg mungkin bisa mengurangi jumlah penggunanya.
hero member
Activity: 602
Merit: 500
kalau fee pengiriman wajar , karena bitcoin kalau ngirim emang ada sending fee nya
kalau untuk fee menerima itu sangat memberatkan bagi pengguna apalagi newbie seperti ane

kalau masih newbie dan hasil belum pasti
ane sarankan pindah wallet gan, karena kalau hasil kecil dan ga pasti setiap dapat bayaran kena potong ya nyesek banget
misal dapat bayaran dari faucet 30k satoshi, kena potongan nya sendiri 20k satoshi kan bikin puyeng
hero member
Activity: 672
Merit: 500
coba corat-coret sini yang udah nyoba, kepo bingit  Grin
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
wah itu sungguh tidak menyenangkan bagi para pengguna luno wallet apalagi para newbie, tapi ane belum pernah coba menggunakan luno wallet, kapan kapan ane mau coba ahh  Grin
legendary
Activity: 3500
Merit: 1354
Menurut ane mending pindah aja, WD semua coinnya ke electrum aja, pake electrum fee 0.0002 bisa dapet konfirmasi 10-30 menitan (tergantung size transaksi nya), ditambah fitur security lebih aman, mudah digunakan dan tinggal install doang ga perlu donlot apa2 lagi Grin
saya coba di coinbase ternyata gak bisa transaksi ke idr, electrum amankah? terus bisa langsung ke idr gak gan?

Electrum itu cuma wallet bukan exchanger jadi ga bisa buat jual bitcoin ente. Klo mau wallet yg sekaligus exchanger ke rupiah pilihannya ya cuma luno, triv, atau vip. Mungkin ada beberapa exchanger lainnya ane ga paham, ane cuma pake triv sama vip aja soalnya.
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
Menurut ane mending pindah aja, WD semua coinnya ke electrum aja, pake electrum fee 0.0002 bisa dapet konfirmasi 10-30 menitan (tergantung size transaksi nya), ditambah fitur security lebih aman, mudah digunakan dan tinggal install doang ga perlu donlot apa2 lagi Grin
saya coba di coinbase ternyata gak bisa transaksi ke idr, electrum amankah? terus bisa langsung ke idr gak gan?
sr. member
kalau fee pengiriman wajar , karena bitcoin kalau ngirim emang ada sending fee nya
kalau untuk fee menerima itu sangat memberatkan bagi pengguna apalagi newbie seperti ane
itu yang ane maksud, unutk newbie mereka pastinya banyak yang belum melakukan transaksi besar dan rutin meskipun tidak semuanya,
jadi yang newbie bisa mikir dulu kalo mau bikin wallet ya Cheesy
semoga yang high rank bisa kasi masukan untuk wallet yang tepat  Cheesy
legendary
Activity: 1106
Merit: 1000
newbie
Activity: 12
Merit: 0
sr. member
Mulai tanggal 1 Maret, "luno" wallet akan mengenai biaya setiap transaksi baik menerima atau mengerim dengan fee 0.0002 BTC / transaksi,
menurut saya biaya itu terlalu besar untuk dikenakan pada setiap transaksi, karena tidak semua pengguna "luno" melakuakan transaksi di atas 0.001,
jika dikenakan biaya tersebut hanya pada transaksi pengiriman mungkin masih ringan atau pada saat pertukaran BTC ke USD/IDR/dll.

bagaimana tanggapan kalian akan hal ini? Smiley
Pages:
Jump to: