Pages:
Author

Topic: [ TANYA ] Akun MyEtherWallet ( MEW ) - page 2. (Read 224 times)

sr. member
Activity: 1288
Merit: 253
August 17, 2018, 06:22:24 PM
Kalau kita membuka akun MEW disebuah warnet ataupun ditempat umum misalnya di kantor bisa membahayakan akun MEW kita tidak gan. Terimakasih atas saran dan jawaban om uneps untuk pemula seperti saya ini.

Membuka MEW di warnet maupun komputer umum tidak masalah tapi sangat tidak dianjurkan, apalagi agan buka pake private keynya walaupun kecil kemungkinannya tapi dikhawatirkan di komputer itu semacam aplikasi pendeksi atau apa yang bisa membuat private key agan diketahui. Kalau berhubungan dengan aset seperti mending ambil sikap kehati hatian
member
Activity: 728
Merit: 48
August 17, 2018, 05:42:45 PM
Hallo agan-agan semua para Bitcoiner saya mau tanya nih, bagaimana cara supaya akun MEW kita aman dan dapatkah akun MEW kita diretas oleh hecker

Akun Mew bisa dihack, tidak ada sistem yang benar2 aman, itu kembali lagi ke pengguna pribadinya, Mew pada dasarnya aman tapi karna kecerobohan penggunannya makanya bisa dihack, saran jangan pernah akses wallet menggunakan private key karna rentan salah paste, Ushakan selalu akses menggunakan JSON file
newbie
Activity: 616
Merit: 0
August 17, 2018, 03:59:25 PM
Hallo agan-agan semua para Bitcoiner saya mau tanya nih, bagaimana cara supaya akun MEW kita aman dan dapatkah akun MEW kita diretas oleh hecker
lindungi private key jangan sampai ada orang yang punya private key agan, selama privatekey tidak ke publik wallet agan otomatis aman. kalau agan mau buka MEW pastikan link sudah benar jangan sampai agan kena phising.
saat ini apapun bisa terjadi termasuk MEW di retas hacker. Hindari sembarangan membuka link yang di sarankan oleh pihak manapun, karena bisa saja itu salah satu cara untuk meretas akun agan
Kalau kita membuka akun MEW disebuah warnet ataupun ditempat umum misalnya di kantor bisa membahayakan akun MEW kita tidak gan. Terimakasih atas saran dan jawaban om uneps untuk pemula seperti saya ini.
newbie
August 17, 2018, 03:42:57 PM
lindungi private key jangan sampai ada orang yang punya private key agan, selama privatekey tidak ke publik wallet agan otomatis aman. kalau agan mau buka MEW pastikan link sudah benar jangan sampai agan kena phising.
Terimakasih agan atas saran dan jawaban yang membuat saya mulai rasa nyaman dalam menjaga akun MEW saya agar jauh dari phising.
full member
Activity: 448
Merit: 100
August 17, 2018, 03:32:24 PM
saat ini apapun bisa terjadi termasuk MEW di retas hacker. Hindari sembarangan membuka link yang di sarankan oleh pihak manapun, karena bisa saja itu salah satu cara untuk meretas akun agan
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
August 17, 2018, 03:27:09 PM
newbie
August 17, 2018, 02:45:03 PM
Pages:
Jump to: