Pages:
Author

Topic: [TANYA] Apakah dengan adanya Txid transaksi sudah di Lakukan - page 2. (Read 394 times)

hero member
Activity: 1232
Merit: 738
Mixing reinvented for your privacy | chipmixer.com
Jadi kalok wallet address dalam transaksi tsb berstatus unspent, artinya BTC udah dikirim tetapi wallet anda belum menerima BTC.
pengertian untuk unspent/spent bukan masalah dikirim atau diterima
tapi status penggunaanya, apakah belum/sudah dipakai di transaksi lain
unspent artinya output dari transaksi tsb belum terpakai, atau masih tersedia
spent artinya output dari transaksi tsb sudah dipakai di transaksi selanjutnya
tetapi keabsahan kondisinya tetap harus melihat konfirmasi dari transaksi yg menggunakannya

Maksudnya apa ya' soalnya alamat address aku di sana Unspent.
confirmed and unspent,
berarti transaksi sudah dikonfirmasi dan bitcoin masih ada di address agan
bila tidak terlihat di wallet agan, coba tolong dijawab pertanyaan agan dbshck
Sekarang untuk masalah balance tidak muncul di wallet, agan menggunakan wallet apa? Apakah sudah yakin addressnya berasal dari wallet tersebut? Apakah walletnya sudah tersinkronisasi?
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
Dari detail TXID tersebut harusnya transaksi yang agan lakukan sudah masuk ke address (wallet) tujuan, karena transaksi tersebut sudah masuk ke Block 589564 dan mendapatkan konfirmasi block sebanyak 514.

Coba agan pastikan apakah address yg dikirim Bitcoin sudah benar dan pastikan wallet yg agan gunakan sudah full sync.
Kebetulan saya menggunakan blockchair explorer.
Dari txid tsb saya mendapatkan https://blockchair.com/bitcoin/transaction/deb7373499a8d567c4c96290fa8cd348933e82b48cafa5415e4c38cb7214d0dd
Dan pada waktu saya menulis ini, transaksi udah di block yg disebut om abhi dan mendapat 515 konfirmasi.

Status transaksi dengan 33 wallet recipient: 13 wallet status spent dan 20 status unspent. Dan kemungkinan akan terus berubah:
Permalink pada waktu saya posting ini: https://blockchair.com/bitcoin/outputs?q=transaction_id(443873569)#f=transaction_id,transaction_hash,index,time,value,value_usd,recipient,is_spent,spending_transaction_hash,spending_index,spending_time,spending_value_usd,cdd

Technical details:
Input count / Output count :4 / 33
Fee per byte : 40 satoshi
Size (bytes) : 1,792
Fee per kB : 0.00039893 BTC
Weight (weight units) : 5,872
Fee per kWU : 0.00012174 BTC
Fee per kVB : 0.00048698 BTC
Is it a coinbase transaction? : NO
Has witness data? : YES
Lock time : 589563

Perkiraan saya ini terjadi karena pemakaian fee 40 sat/byte?

Tapi pas cek di dompet aku belum masuk² udah 5hari.
Transaksi dibuat: 2019-08-11 01:07 UTC (4 days ago)
Output total : 0.01466458 BTC
Fee : 0.00071488 BTC

ada keterangan Unspent dan Spent, Itu Maksudnya apa ya' soalnya alamat address aku di sana Unspent.
Maksud dari Spent adalah: Transaksi udah dilakukan oleh pengirim dan BTC udah diterima oleh wallet penerima.
Maksud dari Unspent adalah: Transaksi udah dilakukan oleh pengirim, tetapi BTC belum diterima oleh wallet penerima.

Jadi kalok wallet address dalam transaksi tsb berstatus unspent, artinya BTC udah dikirim tetapi wallet anda belum menerima BTC.
legendary
Activity: 2226
Merit: 2229
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Dari detail TXID tersebut harusnya transaksi yang agan lakukan sudah masuk ke address (wallet) tujuan, karena transaksi tersebut sudah masuk ke Block 589564 dan mendapatkan konfirmasi block sebanyak 514.

Coba agan pastikan apakah address yg dikirim Bitcoin sudah benar dan pastikan wallet yg agan gunakan sudah full sync.
staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange
Ya, apabila address agan di blockexplorer menunjukkan sudah ada balance atau transaksi masuk berarti memang sudah dilakukan. Sekarang untuk masalah balance tidak muncul di wallet, agan menggunakan wallet apa? Apakah sudah yakin addressnya berasal dari wallet tersebut? Apakah walletnya sudah tersinkronisasi?

aku cek Txid tersebut di sana ada keterangan Unspent dan Spent, Itu Maksudnya apa ya' soalnya alamat address aku di sana Unspent.
Makasih..
Artinya bitcoin di address tersebut masih tersimpan, belum digunakan/dikirim ke address lain.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Jadi gini kak, Kemarin aku Deposite di salah satu website, Setelah mencapai minimum penarikan, Aku coba² Withdraw dan keterangan di website tersebut (SENT)
Sekaligus ada Txid ini
https://www.blockchain.com/en/btc/tx/deb7373499a8d567c4c96290fa8cd348933e82b48cafa5415e4c38cb7214d0dd
Tapi pas cek di dompet aku belum masuk² udah 5hari dan aku cek Txid tersebut di sana ada keterangan Unspent dan Spent, Itu Maksudnya apa ya' soalnya alamat address aku di sana Unspent.
Makasih..
Pages:
Jump to: