Pages:
Author

Topic: [Tanya] Asal-Usul SPAM - page 2. (Read 449 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
December 26, 2018, 08:55:24 AM
Mau tanya aja bro sekalian di diskusikan juga gpp  Wink
Dulu katanya bule sering nyepam di sini yah di jadikan ladang spam. pantesan saja saat ini dikit-dikit replly pasti di hapus padahal pengetahuanya beneran minim lagi proses belajar. kalau kaya gini ya cape bro udah berusaha replly ehh di hapus ,replly ehh di hapus Grin

ceritaneyaoramajumajukieperingkatebrokeselgolengetikekoh

Ya mukin mereka itu ngejar signature. Pengetahuan minim, terus ikut signature jadinya ya banyak yang replay asal2an. Saya yang udah lama juga kdg dihapus karena off topic. Emng agak susah sih bedain komen mana yang off topic mana yang engga kalau untuk saya pribadi. Apalgi yg newbie
full member
Activity: 756
Merit: 107
December 26, 2018, 08:29:09 AM
Mau tanya aja bro sekalian di diskusikan juga gpp  Wink
Dulu katanya bule sering nyepam di sini yah di jadikan ladang spam. pantesan saja saat ini dikit-dikit replly pasti di hapus padahal pengetahuanya beneran minim lagi proses belajar. kalau kaya gini ya cape bro udah berusaha replly ehh di hapus ,replly ehh di hapus Grin
Bagus dong kalau gitu, dan seharusnya ente juga bisa memaklumi jika post ente sering di hapus.
Itu artinya ente harus belajar lebih extra lagi agar bisa memberikan kontribusi yang lebih baik di dalam forum.

Maju atau tidak tergantung usahanya aja menurut ane.
full member
Activity: 2268
Merit: 121
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
December 26, 2018, 12:09:30 AM
maksudnya gimana ya gan ? setau ane spammer disini udah diberantas kok , ngga ada bule disni lagi
anda keknya harus baca2 dlu deh . masa akun newbie blm apa2 udah buat thread yang intinya blm tau menau tentang thread ini
apa ngga ini yang dinamakan memaksakan diri ?
#Peace

Memang benar kata agan ini, lebih baik anda sebelum membuat thread ada baiknya banyak membaca dan membuka thread yang berhubungan dengan yang agan ingin tanyakan karena saya melihat agan punya akun masih baru, jadi penting lebih dahulu mempelajari yang ada di BTT ini biar lebih jelas. itu aja saran saya memang tidak boleh malas bertanya dan membaca kalau memang belum mengerti.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
December 26, 2018, 12:07:38 AM
Aduh, ente darimana aja? Bahasan soal spam dan reply yang dihapus itu udah lewat jauh masanya. Tapi gapapa, biar ane jelasin dengan bahasa yang super sederhana menurut pengertian ane :

- Spam = Sampah, komentar yang gak ada gunanya, mengulang/ ngasi jawaban yang sama kayak yang udah dijawab oleh banyak orang lain atau sekedar komen aja.

- Replay dihapus? Itu berarti replaynya berisi sampah. Kalo kena hapus berarti waktunya koreksi.

- Susah naek ranking? Baca pinned thread di ranah Local. Silahkan cari sendiri, keliatan jelas kok.
hero member
Activity: 910
Merit: 789
December 25, 2018, 11:44:35 PM
kalau kaya gini ya cape bro udah berusaha replly ehh di hapus ,replly ehh di hapus Grin
adakalanya suatu post/topic itu didelete karena beberapa sebab, diantaranya :
off topic
topic spam
topic yang sudah pernah dbahas

begitu juga dengan quote
perlu juga diperhatikan Quote yang benar, sepeeti :
- Dilarang membuat post yang off-topic atau ‘gak nyambung’.
- Dilarang membuat post yang bersifat quote pyramid, jangan selalu quote seluruh percakapan jika post anda hanya merespon quote terakhir.
diambil dari tread Mod sapta & dbshck
di https://bitcointalksearch.org/topic/rules-peraturan-sub-forum-indonesia-dan-faq-baca-sebelum-posting-764664

full member
Activity: 776
Merit: 146
December 25, 2018, 01:08:06 PM

Komentar ane sederhana gan, orang yang benar - benar mau belajar itu adalah orang yang tidak sedikit - sedikit ngeluh.. Dan satu lagi, orang yang mau belajar berarti dia mau banyak -  banyak membaca. Cobalah agan baca - baca dulu panduan yang ada (termasuk thread tanya jawab dan semua thread yang di pin).

Terkait ketika postingan agan di hapus pun menurut ane merupakan bagian dari pembelajaran. Tinggal agan coba cek kenapa postingan agan bisa di hapus? agan bisa baca disini. https://bitcointalksearch.org/topic/guide-melakukan-report-secara-efektif-4937332

NB : Semua member disini tidak ada yang diistimewakan, mereka punya kesempatan yang sama tinggal bagaimana kita mau berkembang atau tidak dengan tidak mengeluh.

nekpenginmajuyakudugelemtlukahkarorekasa,nekoragelemyamendingaja.(nekwaniajawediwedinekwediajawaniwani)
member
Merit: 20
December 25, 2018, 03:21:56 AM
Mau tanya aja bro sekalian di diskusikan juga gpp  Wink
Dulu katanya bule sering nyepamdi sini yah di jadikan ladang spam. pantesan saja saat ini dikit-dikit replly pasti di hapus padahal pengetahuanya beneran minim lagi proses belajar. kalau kaya gini ya cape bro udah berusaha replly ehh di hapus ,replly ehh di hapus Grin

sedikit ane luruskan seputar pembahasan Spam/spammer
Spam adalah penggunaan perangkat elektronik untuk mengirimkan pesan secara bertubi-tubi tanpa dikehendaki oleh penerimanya.
Orang yang melakukan spam disebut spammer.
Tindakan spam dikenal dengan nama spamming
disamping itu aktifitas spam juga menyalahi/melanggar hukum
Spam sering mengganggu dan terkadang menipu penerimanya. Berita spam termasuk dalam kegiatan melanggar hukum dan merupakan perbuatan pidana yang bisa ditindak melalui undang-undang Internet.
referensi : https://id.m.wikipedia.org/wiki/Spam

spam juga sangat dilarang dalam forum bitcointalk, sebagai mana tertera dalam Rules Forum :
- Dilarang spamming dengan link kode referal apapun.
- Dilarang mengirimkan Private Message yang isinya bersifat spam.
- Dilarang promosi yang cenderung spam, kecuali memang berguna dan berhubungan dengan topic thread.
- Semua member diharapkan membuat post yang berguna, berkualitas dan bermanfaat. Membuat postingan berkualitas rendah dalam jumlah banyak dikategorikan spam dan dapat membuat akun anda dibanned.
referensi : Tread Rules Forum Local Indonesia karya Om sapta & Om dbshck
di : https://bitcointalksearch.org/topic/rules-peraturan-sub-forum-indonesia-dan-faq-baca-sebelum-posting-764664

disamping itu, agan juga dapat membaca Education rules Forum Bitcointalk yang telah dirilis oleh Om  mprep
di tread : https://bitcointalksearch.org/topic/unofficial-list-of-official-bitcointalkorg-rules-guidelines-faq-703657

sedangkan istilah Bule sering Nyepam
itu merujuk kepada Bule = orang asing menggunakan postingan dalam Bahasa inggris dan itu menyalahi Rules Forum Local Indonesia sesuai dengan rules/aturan Forum Local Indonesia
- Semua member bebas berbicara apapun, asal ditulis dengan bahasa yang sopan. Yang dilarang: berkata kasar, memaki, mengancam, dll.
bahasa yang baik = bahasa Indonesia,dimengerti oleh semua anggota forum lokal Indonesia, sopan=tidak kasar, dan selalu mengindahkan Rules forum

Member Kokorosho, beliau menggunakan bahasa Indonesia di board SF berbahasa Inggris. Jelas ini menyalahi aturan, karena Forum tersebut dikhususkan untuk Posting yang berbahasa Inggris.
Author menggunakan bahasa-bahasa yang sedikit aneh.
tread karya Om joniboini
di tread : https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183
sesuaikan penggunaan bahasa menurut Rules Forum
Forum Indonesia = Bahasa Indonesia
Forum Global = Bahasa Inggris

jr. member
Activity: 229
Merit: 2
∞ HYPNOXYS | A Backed Protocol To Decentrali
December 25, 2018, 02:55:58 AM
maksudnya gimana ya gan ? setau ane spammer disini udah diberantas kok , ngga ada bule disni lagi
anda keknya harus baca2 dlu deh . masa akun newbie blm apa2 udah buat thread yang intinya blm tau menau tentang thread ini
apa ngga ini yang dinamakan memaksakan diri ?
#Peace
jr. member
Merit: 1
December 25, 2018, 02:48:15 AM

Pages:
Jump to: