Pages:
Author

Topic: [ TANYA ] Bagaimana cara menjaga akun wallet dari hacker? - page 9. (Read 1349 times)

newbie
Activity: 10
Merit: 0
Kembali kepada diri kita sendiri gan untuk menjaga akun wallet tetap aman
1) jangan pernah memberi tahu kepada siapapun privat keys kita
2) lebih teliti saat kita mengisi form articel karna saya sendiri pernah melihat yang seharusnya ETH akan tetapi yang di masukan private keys
3)dan jangan pernah buka link yang tidak jelas yang kita tidak tau
member
Activity: 406
Merit: 12
untuk memastilan keamanan wallet biasanya dilakukan standarisasi keamanan wallet ke tingkat yang lebih baik, bisa dengan memasang wallet Electereum atau agan dapat menemukan alternatiflaiin nya dengan cara mencoba 2FA pada wallet yang saat ini agan gunakan.
member
Activity: 392
Merit: 10
sebenar nya simpel saja sih gan, kunci utama nya ada pada diri kita sendiri gan, bagai mana cara kita menyimpan atau memakai nya dengan sebaik dan seteliti mungkin, jangan sampai kita ceroboh dan sembarangan dalam menyimpan atau memakai nya, sedikit saja kesalahan yang kita buat, maka akan berakibat fatal nanti nya gan, hal seperti itu juga sering ane temui dalam sebuah spreadsheet pendaftaran bounty dan airdrop, kalau walle kita sudah tertera dalam sebuah spreadsheet seperti private key, siapa yang mau di salahin kalau bukan diri kita sendiri, untuk itulah ke hati-hatian kita dalam mengikuti sebuah proyek harus kita utamakan lagi, apalagi ketika melakukan registrasi, teliti lagi sebelum bergabung di dalam nya.
newbie
Activity: 67
Latarbelakang

ane atau agan sama-sama kita memiliki yang namanya akun wallet.

Tujuan

Tujuan membuat thread ini agar ane dapat menjaga akun wallet dari hacker, seperti agan-agan yang lain ane  lihat digroup banyak sekali di hacker.

Post OP

Bagaimana cara menjaga akun wallet dari hacker, ane yakin agan - agan lebih paham tentang menjaga akun ?

tips dari saya menjaga akun wallet

1 jangan memberi tahu siapapun Private key dompet wallet anda

2 simpan data2 anda agar lebih ama di simpan di flash disk

3 jangan bermain BTC di sembarang komputer contoh seperti warnet

4 buat ke amanan ke dua seperti veritikasi ke emaiL atau ke nomer hape anda saat ada yang ingin memasuki dompet anda /

anda sedang jadi sasaran para heker

5 anda harus lebih teliti saat anda mengikuti bounty pada saat mendaftarkan data2 diri anda atau alamat address anda jangan sampai anda

salah memasukan no address tapi malah Private key

itu tips dari saya

salam Inspirasi
member
Activity: 490
sebenarnya masalah wallet seseorang tiba tiba di bobol seseorang itu juga bisa dari kesalahan sendiri. Membagi private key ke seseorang atau meng-upload nya di suatu tempat yang bisa dilihat orang itu menjadi salah satu penyebabnya. MEW sendiri sudah memberi peringatan tiap mau mengakses wallet melalui private key dan sebagai nya untuk melihat apakah sudah benar website MEW itu asli atau bukan.
Lebih dianjurkan lagi untuk memakai seperti yg dianjurkan di MEW seperti menghubungkan MEW dengan metamask agar tidak perlu memasukkan private key atau json file.
Tambahan dikit ; jangan asal membuka akun wallet pada PC sembarangan, warnet misalnya untuk menghindari virus gan.

Benar gan sebenarnya memang terjadinya hal hal yang tidak di inginkan seperti pembobolan terhadap aset kita terjadi oleh kesalahan kita sendiri makanya kita harus berhati hati lagi agar terhindar dari hal yang tidaj di inginkan.
member
Activity: 322
Merit: 10
melihat masalah menjaga keamanan wallet kita sendiri gan,salah satu jalan nya kita harus bisa lebih berhati hati menyimpan wallet kita pada saat lagi online, dan juga kita tidak sembarang memberi tahu keseharian yang kita gunakan untuk kata kunci maupun cara penyimpanan kepada orang lain ataupun kawan kita sendiri. jadi Lebih baik kita sendiri saja atau keluarga yang bisa kita percaya agar walet selalu terjaga dari hacker.
member
Activity: 353
Merit: 28
Productive housewife
tergantung wallet apa dulu yang mau di jaga , karena ada banyak  wallet yang bisa di instal di PC / HP.
secara garis besar emang dari system keamanan device itu yang utama untuk di lindungi dari virus , kalau bisa sih berlangganan anti virus berbayar untuk lebih enaknya.
Yap, ada banyak jenis wallet. Kalau yang digunakan adalah wallet online, maka keamanannya harus benar-benar dijaga karena memang sangat rawan untuk diretas. Selain menggunakan antivirus, pastikan juga untuk tidak sembarangan membuka website yang mencurigakan, banyak phising.
newbie
Activity: 3
Latarbelakang

ane atau agan sama-sama kita memiliki yang namanya akun wallet.

Tujuan

Tujuan membuat thread ini agar ane dapat menjaga akun wallet dari hacker, seperti agan-agan yang lain ane  lihat digroup banyak sekali di hacker.

Post OP

Bagaimana cara menjaga akun wallet dari hacker, ane yakin agan - agan lebih paham tentang menjaga akun ?

menurut saya anda harus lebih berhati hati dalam menjaga Private key jangan sampai ada orang yang mengatahui Private key anda

untuk saat ni blom ada nama nya hecker bisa menjebooL keamanan Dompet wallet bitcoin
dari Digigit private key saja hampir 50 digit pasti bingung Hecker untuk melacak kode Pv key kita ,

banyak contoh knp anda bisa di curi di dompet karena anda mungkin salah MEMASUKAN DATA diri PRIVATE KEY Ke formulir pendaftaran bounty

yang seharus nya anda masukan Almat addres malah PV key nya anda masukan

saran saya anda harus lebih teliti

thx

salam ispirasi

yang se harus nya alamat addres
full member
Activity: 646
Merit: 102
http://Moonbet.io
Sebenarnya kita tidak pernah bisa membendung serangan dari para hacker ya, karena mereka selalu punya cara untuk membobol akun wallet kita, namun kita perlu juga meningkatkan keamanan akun untuk berjaga jaga, dan salah satunya adalah dengan menggunakan sandi yang rumit dan juga melapisi dengan keamanan lainnya gan, search aja di google nanti juga banyak penawaran keamanan, asalkan jangan membagikan private key kita aja
newbie
Activity: 63
Tips untuk menjaga wallet biar aman dari hacker adalah :
1. Pasang keamanan wallet menggunakan 2FA yang terhubung dengan nomor hp agan
2. Saat mau login wallet pastikan dulu nama websitenya benar
3. Kalo misal agan menggunakan MEW lebih baik saat login jangan menggunakan private keys tapi gunakan file JSON saja
4. Untuk berjaya jaga instal antivirus buat pc agan pakai ini https://www.kaspersky.com/free antivirus udah populer dan recommended
5. Jangan ceroboh dan hati hati saat menginput apapun baik menginput address wallet maupun lainnya karena sering terjadi kesalahan jadi cermati lagi
6. Website penting mending di bookmark saja
7. Jangan sembarangan klik atau login di website yang gak jelas, pastikan dulu dengan menggunakan ini
www.scamvoid.com biar tau website tersebut phising atau tidak
mantep kya makalah aja gan, menurut saya cara menjaga akun wallet agar tetap aman dari human error maka pencegahannya :
1. Gunakan Notepad secara terpisah untuk wallet dan private key (kalau mau safety banget) simpan dalam 1 folder itu cara saya gan
2. Atau Gunakan Excel dan pisahkan jarak antara wallet dan private key (pencegahan) / buat Sheet khusus Wallet dan Private Key
    3. Cara paling aman terhindar dari Phising dan Human Error - Hafalkan wallet address dan juga private key agan. (ini mungkin cara yang jitu namun saya sendiri ga sanggup gan.
selain saran dari agan canadian dan coinmaster241 berikan, ane mau nambahin saran juga nih, ada baiknya private key dan data-data penting dari wallet tersebut diprint, disimpan baik-baik hasil print tersebut dan jangan simpan data wallet di pc, untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan karena faktor human error. ane rasa itu salah satu cara terbaik untuk mengamankan wallet dari hacker dari pada harus menghafalkan address dan private key Grin
kalau menurut saya cara menjaga akun wallet dari hacker adalah  Jangan kasih private key ke orang lain.
Jangan simpan Private key atau informasi akun wallet kamu di google drive, dropbox atau media penyimpanan online lainnya.
Jangan pernah memasukkan private key ke website selain MEW.
Selalu cek keaslian Alamat web MEW, bisa saja web phising yang mempunyai tampilan web mirip seperti mew.
Salin Private Key kamu ke Beberapa Flashdisck di lokasi yang berbeda, contohnya 1 flashdisck kamu simpan di rumah, 1 lagi di lemari, 1 lagi di rumah saudara dan tempat tempat yang berbeda namun tetap aman dari orang – orang jahat.
newbie
Activity: 73
Pasang Internet security, ( jangan yang gratisan ya)
member
Activity: 181
cara menjaganya dari diri kita sendiri karena saat pembuatan wallet itu pun kita yang menggunakan, bukan orang lain, yang bisa kita lihat banyak wallet yang dicuri oleh hacker karena dikarenakan kelalain dari punya wallet tersebut.
full member
Activity: 644
Merit: 100
jangan pernah mematikan antivirus dan windows firwell gan kalo windows firwell di matikan bisa di bobol nanti laptop atau komputer agan
newbie
Activity: 280
Saya berharap kalau saya bukan salah satu dari korban hacker.saya terus baca informasi Masi dari agan disini biar akun wallet tetap terjaga dengan baik.terimakasi agan ini informasi yang membangun untuk bisa kita pahami.begitu juga kita  harus menjaga private key dengan sebaik mungkin biar tak ada yang tau.ada baiknya bila memasang anti virus biar lebih aman ini bisa menjadi salah satu untuk menjaga akun wallet dari hacker.
full member
Activity: 336
Merit: 100
kalo sepengetahuan saya untuk keamanan wallet saya rasa metamsk cukup aman dari kejahatan para hacker karena sejauh ini saya tidak pernah terbobol oleh hacker.. semoga membantu..
newbie
Activity: 1
Tips untuk menjaga wallet biar aman dari hacker adalah :

1. Pasang keamanan wallet menggunakan 2FA yang terhubung dengan nomor hp agan
2. Saat mau login wallet pastikan dulu nama websitenya benar
3. Kalo misal agan menggunakan MEW lebih baik saat login jangan menggunakan private keys tapi gunakan file JSON saja
4. Untuk berjaya jaga instal antivirus buat pc agan pakai ini https://www.kaspersky.com/free antivirus udah populer dan recommended
5. Jangan ceroboh dan hati hati saat menginput apapun baik menginput address wallet maupun lainnya karena sering terjadi kesalahan jadi cermati lagi
6. Website penting mending di bookmark saja
7. Jangan sembarangan klik atau login di website yang gak jelas, pastikan dulu dengan menggunakan ini
www.scamvoid.com biar tau website tersebut phising atau tidak

Semoga membantu dan bermanfaat

Saya rasa jawaban ini sudah cukup jelas gan , sedikit tambahan dari saya, kalau menyimpan sandi atau private key itu baik nya ditempat yang aman dan gunakan sandi yang kuat(rumit tapi mudah di ingat), Kalau simpan di PC baiknya foldernya di beri kunci atau kode/sandi juga.

Sebagai seorang yang baru mengenal dunia cryptocurrency tentu masih banyak hal yang belum saya pahami termasuk bagaimana cara menjaga wallet agar tidak terkena hack. Tapi dengan penjelasan yang diberikan jadi sedikit tahu dan paham bagaimana agar bisa mengantisipasi jika saja terjadi hal yang tidak diinginkan. Terima kasih sudah berbagi tips Gan...
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Langkah pertama yang harus agan lakukan pastikan keamanan pasword yang agan gunakan sudah sangat kuat yang menggunakan 2FA ,dan yang paling terpenting lainnya periksa website yang ingin agan buka,jangan asal buka website yang gak jelas apalagi sudah sampai meminta privat key
jangan dilanjutkan itu akan menjadi pintu masuk para hacker.
Betul sekali gan. Web-web yang banyak iklan sangat riskan adanya virus sehingga memungkinkan terjadinya kebocoran data. Berhati-hati gan saat masuk ke laman web, jangan sampai pc atau smart phone agan kena virus. Jadi, pasanglah anti virus yang bisa melindungi pc atau smart phone agan dari virus-virus yang berbahaya Smiley
Anti virus apa yang paling recommended gan untuk menjaga PC atau komputer kita dari virus yang membahayakan
aset Bitcoin yang kita punya ? Akhir-akhir ini memang sudah banyak hacker yang mengincar para Bitcoiner.
newbie
Activity: 19
Kalau menurut ane gan .. kita harus bisa jaga privasi akun dan password kita sendiri , agar tidak kena hacer yang tidak bertanggung jawab.
hero member
Activity: 672
Merit: 501
Langkah pertama yang harus agan lakukan pastikan keamanan pasword yang agan gunakan sudah sangat kuat yang menggunakan 2FA ,dan yang paling terpenting lainnya periksa website yang ingin agan buka,jangan asal buka website yang gak jelas apalagi sudah sampai meminta privat key
jangan dilanjutkan itu akan menjadi pintu masuk para hacker.
Betul sekali gan. Web-web yang banyak iklan sangat riskan adanya virus sehingga memungkinkan terjadinya kebocoran data. Berhati-hati gan saat masuk ke laman web, jangan sampai pc atau smart phone agan kena virus. Jadi, pasanglah anti virus yang bisa melindungi pc atau smart phone agan dari virus-virus yang berbahaya Smiley
newbie
Activity: 14
kalo menurut ane sih jangan memberikan private key ke orang lain atau login MEW dengan menggunakan private key karna kalo kena phising bisa hilang semua koin-koin yang ada di MEW atau wallet kita, membuka wallet kita jangan sembarang tempat seperti warnet atau laptop milik orang lain dan membookmark website seperti MEW atau Exchanger/ market untuk menghidari phising
Pages:
Jump to: