Pages:
Author

Topic: TANYA JAWAB SEPUTAR MINING !! - page 2. (Read 1084 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
June 21, 2018, 12:26:23 AM
Mau tanya ama suhu-suhu disini, saat ini ane punya 6 vga yg trpasang di motherbord gigabyte h110 dan rencananya ane akan nambah 3 vga lagi dengan memakai multiplier riser 4 port.
Apakah bisa 9 vga terbaca dengan menggunakan rencana ane diatas ?

Kebetulan sebelum memakai AsRock H110 Pro BTC, saya pernah memakai Gigabyte H110-D3A (Windows 10 Pro 64) + 2x Multiplier Riser 4 Port. Pengalaman saya pribadi 12 GPU Full AMD bisa terbaca, tapi sesekali jika listrik mati perlu dilakukan Restart PC secara manual supaya 12 GPU terbaca dengan Normal.
Dan untuk GPU mix Nvidia dan AMD, terbaca dan berjalan stabil hanya buat 10 GPU. Jika dipasang VGA ke-11 sistem windows 10 lelet dan sering BSOD.

Menurut pengetahuan saya yg mempengaruhi batas maksimal jumlah VGA yg terpasang pada 1 sistem adalah :
~ Motherboard dan Chipset yg digunakan
~ OS yang dipakai
~ Graphics Driver yang digunakan (AMD support 12 GPU setelah me-release Driver 17.10.2)
member
Activity: 102
Merit: 40
June 21, 2018, 12:03:01 AM
Mau tanya ama suhu-suhu disini, saat ini ane punya 6 vga yg trpasang di motherbord gigabyte h110 dan rencananya ane akan nambah 3 vga lagi dengan memakai multiplier riser 4 port.
Apakah bisa 9 vga terbaca dengan menggunakan rencana ane diatas ?
legendary
June 11, 2018, 10:12:00 AM
menurut agan, lebih baik mana mining menggunakan vga card atau mining menggunakan asis yang notabennya harga asic mahal sampai-sampai 1 rig seharga 1 asic. dan dengan kecepannya tidak jauh beda, tetapi konsumsi daya dari asic sendiri bisa dikatakan lebih tinggi dari konsumsi daya 1 rig mining. mohon pencerahannya gan, semoga juga bisa membantu yang lainnya
Saya pribadi lebih memilih GPU Rig, pertama karena untuk melakukan kegiatan mining tidak terpaku pada satu algoritma saja. Jadi opsi untuk mendapatkan profitable coin sangat besar.
Kedua nilai jual VGA tidak mengalami penurunan yg drastis dan tidak sesusah menjual ASIC (GPU lebih gampang laku).
Ketiga after sales service VGA lebih gampang, jadi jika sewaktu-waktu ada kendala, proses RMA dapat secepat mungkin dilakukan.

Sekarang saya sedang kuliah, dan kebetulan pengen nyoba mining, tapi sebelumnya saya mau tanya kalo mining daya listriknya berapa ya? Kebetulan saya ngekost, takutnya kalo nyoba mining ntar di kosan mati lampu.

Saya cuman bisa ngasih gambarannya saja,... untuk perhitungannya agan cari sendiri

NVidia Card :

~ GTX 1080 Ti : Konsumsi daya 160W - 270W
~ GTX 1080 : Konsumsi daya 140W - 190W
~ GTX 1070 : Konsumsi daya 110W - 170W
~ GTX 1060 : Konsumsi daya 80W - 140W
~ GTX 1050 Ti : Konsumsi daya 40W - 80W

AMD Card

~ RX580 : Konsumsi daya 120W - 190W
~ RX570 : Konsumsi daya 100W - 160W
~ RX480 : Konsumsi daya 100W - 160W
~ RX470 : Konsumsi daya 70W - 130W
~ RX560 : Konsumsi daya 30W - 70W
~ RX550 : Konsumsi daya 25W - 60W
~ RX460 : Konsumsi daya 30W - 70W

Konsumsi daya diatas bukan nilai final tapi hanya gambaran kasar yg mendekati nilai konsumsi daya dalam prakteknya. Dan juga tergantung pada settingan Power limit, undervolt dan merk dari Vga tersebut.
Untuk kebutuhan daya, tinggal agan kalkulasi sendiri berapa VGA yg akan dipakai dan jenis mana yang akan digunakan.
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
June 11, 2018, 01:39:30 AM
menurut agan, lebih baik mana mining menggunakan vga card atau mining menggunakan asis yang notabennya harga asic mahal sampai-sampai 1 rig seharga 1 asic. dan dengan kecepannya tidak jauh beda, tetapi konsumsi daya dari asic sendiri bisa dikatakan lebih tinggi dari konsumsi daya 1 rig mining. mohon pencerahannya gan, semoga juga bisa membantu yang lainnya
legendary
June 10, 2018, 09:47:07 PM
Mau tanya buat agan-agan sekalian, klo buat RX460 2Gb mining cryptonight heavy (sumo, haven) biar dpt hash 370-420 h/s caranya gmn ya?
Ane dh nyoba pake srb, xmr-stak dan xmrrig paling mentok cmn dpt 325 h/s
kalau memang mau naikin dari default ya mesti diOC gan , tetapi hati2 kalau melakukan OC jangan terlalu nafsu sehingga malah merusak vga nantinya.
dan memang pemilihan algoritma jg berpengaruh walupun ga sesignifikan dari kita melakukan OC gan
kalau diOC apa aja sih syaratnya gan biar aman? atau memang bisa naikin kecepatan vga tanpa OC ?
kalau memang bisa mungkin cara itu lebih baik ya gan, tetapi kalau harus OC mungkin saya akan baca2 dlu deh resikonya .

Kalo untuk mendapatkan the best OC, harus sering-sering trial dan error Om ... Jadi minimal kita harus tau patokan buat masing-masing algoritma. Contoh buat Cn-Heavy, core dan memory dua-duanya berpengaruh sedangkan untuk ETH hanya memory clock yg berpengaruh besar.

Jadi saat melakukan OC buat algo CN-Heavy, kita harus menaikkan nilai core clock dan memory clock secara bertahap dan amati setiap perubahan secara seksama. Jika hashing speed 0 atau minner freeze ada kemungkinan nilai core dan intensity terlalu tinggi, sedangkan jika ada GPU memory error baik itu di minner atau di HWinfo, berarti memory clock terlalu tinggi.

Untuk ETH prinsipnya sama saja, tapi disini yg ditekankan cuma pada nilai memory clock. Dan untuk nilai core biasanya malah dikurangi dengan tujuan untuk menurunkan temperatur VGA dan konsumsi daya.
full member
Activity: 350
Merit: 104
June 10, 2018, 03:27:34 PM
Mau tanya buat agan-agan sekalian, klo buat RX460 2Gb mining cryptonight heavy (sumo, haven) biar dpt hash 370-420 h/s caranya gmn ya?
kalau memang mau naikin dari default ya mesti diOC gan , tetapi hati2 kalau melakukan OC jangan terlalu nafsu sehingga malah merusak vga nantinya.
dan memang pemilihan algoritma jg berpengaruh walupun ga sesignifikan dari kita melakukan OC gan
kalau diOC apa aja sih syaratnya gan biar aman? atau memang bisa naikin kecepatan vga tanpa OC ?
kalau memang bisa mungkin cara itu lebih baik ya gan, tetapi kalau harus OC mungkin saya akan baca2 dlu deh resikonya .
member
Activity: 252
Merit: 11
June 09, 2018, 06:04:44 PM
full member
Activity: 350
Merit: 104
June 09, 2018, 05:30:35 PM
Dah adakah yang mining pake FPGA Xilinx VCU1525 ?? https://www.xilinx.com/products/boards-and-kits/vcu1525-a.html

Denger-denger hashratenya dewa ya ... Hashrate 1 unit buat Phi1612 (Luxcoin) kisaran 650 Mh/s (setara 18x GTX1080Ti) dan klo buat Cryptonight V7 di kisaran 22 Kh/s (Setara 22x RX580 8GB).

Buat agan-agan yg sekiranya mempunyai FPGA tersebut sharing dong infonya

buset dahsyat hashratenya, ane nyari2 harganya ga nemu ini hardware, berapaan tuh bro harganya kira2 ?

spek kayak gitu sangat direkomendasikan pastinya buat para miner , tetapi balik lg apakah siap dengan harga yg dibutuhkan buat beli itu .
lagian jg pasti harganya ga murah untuk dapetin itu.dan belum lagi diindonesia yg jual masih sangat langka
newbie
Activity: 2
Merit: 0
June 08, 2018, 06:26:51 PM
newbie
Activity: 48
June 05, 2018, 08:29:05 AM
Dah adakah yang mining pake FPGA Xilinx VCU1525 ?? https://www.xilinx.com/products/boards-and-kits/vcu1525-a.html

Denger-denger hashratenya dewa ya ... Hashrate 1 unit buat Phi1612 (Luxcoin) kisaran 650 Mh/s (setara 18x GTX1080Ti) dan klo buat Cryptonight V7 di kisaran 22 Kh/s (Setara 22x RX580 8GB).

buset dahsyat hashratenya, ane nyari2 harganya ga nemu ini hardware, berapaan tuh bro harganya kira2 ?
legendary
June 04, 2018, 01:15:18 AM

jr. member
Activity: 61
Merit: 1
https://eloncity.io/
May 27, 2018, 06:31:26 PM
Untuk proses mining dibutuhkan kecepatan internet berapa besar gan agar dia stabil dan tidak loss connect.
Apakah jika kecepatan koneksi dibawah 500kbps bisa digunakan?
Maaf saya masih awam  Grin

langganan internet kabel aja, kalo ane pake indihome yang 10Mbps, udah berlebih lebih, bulanannya sekitar 300rban
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
May 27, 2018, 12:25:24 PM
Untuk proses mining dibutuhkan kecepatan internet berapa besar gan agar dia stabil dan tidak loss connect.
yang penting kecepatan internet 500 KBps itu stabil uploadnya gan,
dan ini juga biasanya dipengaruhi oleh dimana server poolnya berada
untuk cek bagus tidaknya agan bisa ping ke alamat pool jika didapati waktu kirimnya diantara 30 sampai 300 ms maka itu udah bagus kalo menurut saya kecepatan internetnya
sr. member
Activity: 518
Merit: 251
May 27, 2018, 07:30:35 AM
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
May 26, 2018, 02:22:27 PM
mau tanya dong gan, kira kira jika menggunakan 4 VGA dengan spesifikasi medium berapa lama balik modalnya?
dan apakah mining dengan menggunakan VGA cocok dijadikan investasi jangka panjang?
untuk masalah balik modal sama aja gan waktu balik modalnya , untuk sekarang dengan harga perlengkapan mining diperkirakan balik modal diantara 8 sampai 1 tahunan , baik yang bermodal besar maupun yang modal kecil.
kalo masalah investasi jangka panjang , maka saya jawab iya , sangat bisa dijadikan investasi jangka panjang mining RIG VGA
newbie
Activity: 37
May 26, 2018, 01:41:19 PM
mau tanya dong gan, kira kira jika menggunakan 4 VGA dengan spesifikasi medium berapa lama balik modalnya?
dan apakah mining dengan menggunakan VGA cocok dijadikan investasi jangka panjang?
newbie
Activity: 210
May 24, 2018, 02:43:17 PM
saya ingin memberikan masukan yang biasanya ditanyakan oleh miner baru atau yg belum terlalu paham soal mining ini .mari disimak.

1. Tanya : Saya pingin ikutan Mining BITCOIN gimana caranya om? Saya belajar apa? Ngapain aja? Habis itu diapain?

Jawab : pertama bikin akun di vip.bitcoin.co.id lalu bikin akun di www.nicehash.com plus walletnya sekalian. Kalo sudah jadi dan terverifikasi. Silahkan belanja alatnya, ada 2 type yaitu asic atau GPU. saran saya pakai gpu dlu buat belajar.

Contoh spek nya atau komputernya:

ram ddr4 8gb
proc g4560
ssd 120gb
mobo biostar tb250
psu andyson 600

atau baca dimari : https://bitcointalksearch.org/topic/rekomendasi-komponen-mining-rig-yang-berkualitas-2821501
==============
2.Tanya  : Kalau pake merk atau jenis lain gimana?

jawab:
vga amd
rx460, rx470, rx570,rx580,vega dll
vga nvidia
gtx 1050, 1060,1070, 1080 dll

==============

3. hasilnya bagaimana?
Jawab : Hasil berapakah vga kita monggo cek disini https://www.nicehash.com/profitability-calculator

==============

4.Tanya : Lalu kita dapet apa sih, duitnya darimana, cara nariknya sampe jadi rupiah gimana?
JAWAB :

Jawab : yang kita lakukan dengan komputer kita atau rig kita sebut. Yaitu menyewakan has power untuk menghitung algoritma, setiap algoritma dari coin tertentu kita pecahkan maka dikasih upah. begitulah kira2 asal kita dapet bayaran darimana, kalo simplenya komputer kita disewa kinerjanya. Lalu besar kecil pendapatan itu ya tergantung seberapa besarkah h/s yang dihasilkan dari jenis vga atau GPU nya.
Nariknya mah gampang itu om, ada changer yg jual beli coin nya. jadi tinggal tuker aja di changer. kita dah terima rupiah deh.

==============

5.Tanya : Resiko Mining/ Menambang Bitcoin gimana om?
JAWAB:
Resiko ada 2, alat kita jebol sebelum balik.modal atau cryptocurency nilainya hancur2an. jadi alangkah baiknya menggunakan dana yang sumbernya tidak mengganggu kehidupan, anggaplah ini kursus berbayar.

Sumber : http://www.belajarforex.club/2017/12/tanya-jawab-seputar-mining-menambang.html

Informasi yang sangat bagus gan, buat ane yang belum pernah mining dan belum mengerti cara mining informasi ini sangat bermamfaat dan setelah ane membaca semua ane ingin melakukan mining juga gan.
Kalau kita mau beli alat mining dimana ya gan?
newbie
Activity: 83
May 22, 2018, 01:44:07 PM

Terkhusus untuk no 5 , saya setuju gan karena banyak orang yang terlalu berharap lebih dengan mining , ada yang memakai uang kebutuhan rumah tangga dengan harapan akan mendapatkan hasil yang lebih dari itu tapi kenyataannya sebelum balik modal malah bangkrut dluan . bdw nice info gan

ya kalo memakai dana dapur untuk beli peralatan mining udah salah besar bro, kita harus bener2 make dana nganggur yang tidak ngeganggu untuk kebutuhan sehari hari
karena mining ini hasilnya long term baru berasa
newbie
Activity: 140
May 21, 2018, 02:57:29 AM
saya ingin memberikan masukan yang biasanya ditanyakan oleh miner baru atau yg belum terlalu paham soal mining ini .mari disimak.

1. Tanya : Saya pingin ikutan Mining BITCOIN gimana caranya om? Saya belajar apa? Ngapain aja? Habis itu diapain?

Jawab : pertama bikin akun di vip.bitcoin.co.id lalu bikin akun di www.nicehash.com plus walletnya sekalian. Kalo sudah jadi dan terverifikasi. Silahkan belanja alatnya, ada 2 type yaitu asic atau GPU. saran saya pakai gpu dlu buat belajar.

Contoh spek nya atau komputernya:

ram ddr4 8gb
proc g4560
ssd 120gb
mobo biostar tb250
psu andyson 600

atau baca dimari : https://bitcointalksearch.org/topic/rekomendasi-komponen-mining-rig-yang-berkualitas-2821501
==============
2.Tanya  : Kalau pake merk atau jenis lain gimana?

jawab:
vga amd
rx460, rx470, rx570,rx580,vega dll
vga nvidia
gtx 1050, 1060,1070, 1080 dll

==============

3. hasilnya bagaimana?
Jawab : Hasil berapakah vga kita monggo cek disini https://www.nicehash.com/profitability-calculator

==============

4.Tanya : Lalu kita dapet apa sih, duitnya darimana, cara nariknya sampe jadi rupiah gimana?
JAWAB :

Jawab : yang kita lakukan dengan komputer kita atau rig kita sebut. Yaitu menyewakan has power untuk menghitung algoritma, setiap algoritma dari coin tertentu kita pecahkan maka dikasih upah. begitulah kira2 asal kita dapet bayaran darimana, kalo simplenya komputer kita disewa kinerjanya. Lalu besar kecil pendapatan itu ya tergantung seberapa besarkah h/s yang dihasilkan dari jenis vga atau GPU nya.
Nariknya mah gampang itu om, ada changer yg jual beli coin nya. jadi tinggal tuker aja di changer. kita dah terima rupiah deh.

==============

5.Tanya : Resiko Mining/ Menambang Bitcoin gimana om?
JAWAB:
Resiko ada 2, alat kita jebol sebelum balik.modal atau cryptocurency nilainya hancur2an. jadi alangkah baiknya menggunakan dana yang sumbernya tidak mengganggu kehidupan, anggaplah ini kursus berbayar.

Sumber : http://www.belajarforex.club/2017/12/tanya-jawab-seputar-mining-menambang.html
Terkhusus untuk no 5 , saya setuju gan karena banyak orang yang terlalu berharap lebih dengan mining , ada yang memakai uang kebutuhan rumah tangga dengan harapan akan mendapatkan hasil yang lebih dari itu tapi kenyataannya sebelum balik modal malah bangkrut dluan . bdw nice info gan
newbie
Activity: 35
May 14, 2018, 10:20:47 PM
terimakasih infonya sangat bermanfaat.
saya mau tanyak sekitar berapakah habis biaya untk merakit satu alat mining, karna saya rencana mau merakit satu alat mining ..
Pages:
Jump to: