Pages:
Author

Topic: Tanya Seputar Crypto Event Indo - page 10. (Read 1396 times)

member
Activity: 532
Merit: 10
April 07, 2018, 01:20:22 PM
Itu yang akan ada kebijakan dari bank indonesia dengan adanya di indodax.com yang akan mewacanakan dengan rupiah crypto saingan nya mata uang digital lainnya, untuk di bidang persaingan global
newbie
Activity: 43
Merit: 0
April 07, 2018, 01:17:24 PM
jika event ini ada pasti akan sangat menarik, menurut saya crypto event indo seperti ini harus ada di indonesia, kita sering melihat iklan sering di adakan di singapore atau hongkong, di indonesia belum pernah, semoga event ini benar terjadi di indonesia demi memajukan crypto di indonesia di masa depan.

Ada kok gan event crypto di Indo, Black Arrow sering kerjasama dengan Indodax. Besok Mei ada event BlockJakarta dan November ada juga BlockBali.
newbie
April 07, 2018, 01:13:23 PM
gan.apa bener di indonesia meluncurkan crypto event.kan di indonesia di elegalkan.kalau emang bener.brarti di negeri kita lebih maju.dengan ada nya event indo.

diindonesia crypto bukan ilegal gan, tapi tidak diakui sebagai legal tender alias alat tukar yang sah contohnya buat beli nasi bungkus bayar pake bitcoin ngga boleh. Tapi kalau dibeli untuk aset sah2 saja gan. Anyway kalau event indo, sudah beberapa kali indodax dan black arrow ngadain event besar gan. Besok mei di jakarta ada dan november nanti BlockBali ada lagi juga. Santai aja gan, ngga usah takut sama status crypto di indo
newbie
April 07, 2018, 01:10:14 PM
Barusan ane coba cek chanell telgramnya bahasa rusia, setelah itu ane coba cek twitternya pakai akun @joly_jole, Juga tidak ada kejelasan kontak untuk perwakilan dari Indonesia. Seharusnya, event besar seperti ini semua akunnya resmi dan berbahasa inggris.

itu dia yang bikin saya awalnya curiga, akun twitternya aneh banget namanya. Sesusah apa sih ganti username yaelah  Roll Eyes
full member
Activity: 462
Merit: 100
April 07, 2018, 02:53:35 AM
Saran saya, lebih baik jangan di ikuti gan event seperti ini, karena belum ada kejelasan dan pengumuman yang resmi, itu bisa berpeluang penipuan, karena sampai sekarang belum ada informasi dari VIP tentang event tersebut.
newbie
Activity: 140
April 07, 2018, 02:18:13 AM
gan.apa bener di indonesia meluncurkan crypto event.kan di indonesia di elegalkan.kalau emang bener.brarti di negeri kita lebih maju.dengan ada nya event indo.
member
Activity: 490
Merit: 28
April 07, 2018, 01:37:57 AM
Barusan ane coba cek chanell telgramnya bahasa rusia, setelah itu ane coba cek twitternya pakai akun @joly_jole, Juga tidak ada kejelasan kontak untuk perwakilan dari Indonesia. Seharusnya, event besar seperti ini semua akunnya resmi dan berbahasa inggris.
newbie
April 07, 2018, 01:13:54 AM
Nggak usah buru-buru ikut, bisa jadi bahaya itu. Anda memaksa beli tiket, jika ternyata zonk maka anda akan kehilangan uang (meskipun jumlahnya kecil tetep aja rugi percuma).

Gampang banget buat ngedeteksi itu palsu atau bukan, liat aja itu ada nama Oscar Darmawan. Harusnya Indodax mengeluarkan semacam pengumuman kalo emang ownernya mau jadi pembicara di sebuah event crypto (selalu).
Lagian itu masi bulan Mei kan? Masih ada waktu buat menunggu pernyataan dari Indodax atau Oscar sendiri melalui akun medsosnya. Gak usah buru-buru.

Iya sih gan, saya soalnya mau ngajak rekan2 dari luar negeri nih soalnya. Kalo ternyata zonk kan saya yang malu ntar  Sad
newbie
April 07, 2018, 01:11:28 AM
Rekan-rekan crypto indo,
Apakah ada yang pernah lihat iklan event ini di twitter atau di google ads www.cryptoeventindo.com ?
Ada yang tau ini event benar legit atau tidak ya? Kok sepertinya ada hal yang janggal di websitenya, dan juga setelah saya telpon venuenya di Hotel Kempinski Jakarta katanya tanggal 11-12 mei tidak ada event bertajuk Crypto Event.

Mohon pencerahannya rekan2, siapa tau ada yang punya info tentang event ini.

kalau masalah tempat, mungkin pihak hotel kempinski.. belum menerima konfirmasi mengenai pembokingan tempat.
karna kita tau sendiri jadwal juga masih lumayan jauh jangka nya.
jadi yah kita pantau bersama aja sampai mendekati hari event nya.
kalau menurut saya si, ini event yang tergolong jelas..

mungkin juga sih gan, tapi masak iya event internasional dan venuenya juga sebesar kempinski belum booking tempat? Nyari tempat buat nikahan aja bookingnya berbulan2 sebelumnya lho gan hhehe.. tapi ya ngga tau juga sih saya bukan orang EO   Huh
newbie
April 07, 2018, 01:09:02 AM
Rekan-rekan crypto indo,
Apakah ada yang pernah lihat iklan event ini di twitter atau di google ads www.cryptoeventindo.com ?
Ada yang tau ini event benar legit atau tidak ya? Kok sepertinya ada hal yang janggal di websitenya, dan juga setelah saya telpon venuenya di Hotel Kempinski Jakarta katanya tanggal 11-12 mei tidak ada event bertajuk Crypto Event.

kalau di situ ada nama pas oscar darmawan biasanya di promosikan melalui news mail dari indodax alias vip
tapi sampai saat ini ga ada informasi apapun baik dari email facebook pribadi atau fanpage nya vip/indodax

Nah itu dia makanya gan, kok saya nyari di forum.bitcoin.co.id ngga nemu apa2 tentang event ini.. atau saya yang kelewatan bacanya? Tolong agan2 yang nemu di forum bitcoin indo share disini Smiley
full member
Activity: 840
Merit: 137
April 07, 2018, 12:32:45 AM
Rekan-rekan crypto indo,

kalau masalah tempat, mungkin pihak hotel kempinski.. belum menerima konfirmasi mengenai pembokingan tempat.
karna kita tau sendiri jadwal juga masih lumayan jauh jangka nya.
jadi yah kita pantau bersama aja sampai mendekati hari event nya.
kalau menurut saya si, ini event yang tergolong jelas..
sr. member
Activity: 771
Merit: 293
April 06, 2018, 11:54:21 PM
Nggak usah buru-buru ikut, bisa jadi bahaya itu. Anda memaksa beli tiket, jika ternyata zonk maka anda akan kehilangan uang (meskipun jumlahnya kecil tetep aja rugi percuma).

Gampang banget buat ngedeteksi itu palsu atau bukan, liat aja itu ada nama Oscar Darmawan. Harusnya Indodax mengeluarkan semacam pengumuman kalo emang ownernya mau jadi pembicara di sebuah event crypto (selalu).
Lagian itu masi bulan Mei kan? Masih ada waktu buat menunggu pernyataan dari Indodax atau Oscar sendiri melalui akun medsosnya. Gak usah buru-buru.
full member
Activity: 756
Merit: 200
April 06, 2018, 08:23:28 PM
waspada gan, saat ini banyak penipuan dengan crypto. kalau event tersebut sedikit meragukan lebih baik jangan diikuti. dan jika memang di indonesia, pasti bitcoin indonesia akan bergerak dan memberikan pengumuman resmi mengenai hal tersebut. logikanya gak mungkinlah kalau memang dikatakan resmi tetapi om oscar tidak mengetahui dan memberikan news kepada pengguna crypto di indonesia.
newbie
Activity: 45
April 06, 2018, 05:57:11 PM
Mending tidak usah ikutan gan, waspada penipuan.
Dari pada entar akhir nya kecewa, lebih baik Cari lain nya aja yang udah pasti_pasti gan.
hero member
Activity: 868
Merit: 501
Chainjoes.com
April 06, 2018, 05:28:01 PM
Rekan-rekan crypto indo,

kalau di situ ada nama pas oscar darmawan biasanya di promosikan melalui news mail dari indodax alias vip
tapi sampai saat ini ga ada informasi apapun baik dari email facebook pribadi atau fanpage nya vip/indodax
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
April 06, 2018, 01:30:35 PM
Lha ini saya malah semakin bingung gan,bukannya semua cryptocurency ilegal diindonesia? Lha kok ini malah diumumkan akan diselenggarakan sebuah crypto even, atau memang ini hanya sebuah kedok untuk tujuan yang tidak baik ? bagaimana menurut agan-agan semua?
ternyata masih ada yang gagal paham masalah legalitas cryptocurency di indonesia.
Indodax sering juga mengadakan event cryptocurency bertujuan untuk edukasi.
saya perjelas lagi supaya agan tidak salah pemahaman. cryptocurency itu ilegal jika di gunakan sebagai alat transaksi jual beli barang ataupun jasa. tapi jika agan menggunakan hanya sebagai aset ataupun untuk aktivitas trading itu tidak dilarang sampai saat ini.
silahkan di pahami berita di bawah ini
https://www.cnnindonesia.com/ekonomi/20180113093443-78-268599/bi-larang-jual-beli-bitcoin
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
April 06, 2018, 01:07:58 PM
Rekan-rekan crypto indo,

Kalo saya sih pribadi kalo mau ngikut semacem event2 atau seminar gitu palingan yang benar2 resmi dari pengumuman bitcoin.co.id (Sekarang udah jadi indodax) , Selain itu saya ga berani ngikut2 karena takut kalo semisalnya itu event cuma omdo cape2an ane doang jauh2 dateng
newbie
Activity: 98
April 06, 2018, 12:36:46 PM
jika event ini ada pasti akan sangat menarik, menurut saya crypto event indo seperti ini harus ada di indonesia, kita sering melihat iklan sering di adakan di singapore atau hongkong, di indonesia belum pernah, semoga event ini benar terjadi di indonesia demi memajukan crypto di indonesia di masa depan.

Iya gan, saya sependapat dengan adanya crypto event di Indonesia masyarakat akan lebih mengenal lagi apa itu crypto. Tingkat kepercayaan akan semakin bertambah para investor tanah air akan lebih berani, hal ini juga akan berdampak positif akan sudut pandang pemerintah.
full member
Activity: 450
Merit: 100
April 06, 2018, 11:44:05 AM
Lha ini saya malah semakin bingung gan,bukannya semua cryptocurency ilegal diindonesia? Lha kok ini malah diumumkan akan diselenggarakan sebuah crypto even, atau memang ini hanya sebuah kedok untuk tujuan yang tidak baik ? bagaimana menurut agan-agan semua?
member
Activity: 504
Merit: 10
April 06, 2018, 11:41:40 AM
Dalam ikut crypto sebaiknya even seperti ini jangan terlalu dipikirkan dan dibuat serius, bisa saja even seperti ini mereke gunakan untuk menjual produk dan jenis koin mereka yang memiliki sistem dan unsur ponzi. bahkan banyak sekali unsur koin dalam bentuk ponzi sering mengadakan even bahkan seminar dalam skala yang sangat besar, terakhir kita pasti masih ingat dengan kasus yang menimpa koin berbasis ponzi atau sistem lending yaitu bitconnect yang membuat banyak orang mengalami kerugian dalam jumlah yang sangat besar sekali.
Pages:
Jump to: