Pages:
Author

Topic: [TANYA] Wallet yang aman untuk Token ERC-20 - page 3. (Read 522 times)

member
Activity: 532
Merit: 10
Selama ini mungkin kita hanya menggunakan wallet erc 20 tentang myetherwallet saja, karena hampir semua peserta yang ikut ambil bagian di project ico dan juga bergabung dalam project bounty, pasti menggunakan myetherwallet sebagai wallet erc 20, namun kita sebenarnya juga bisa menggunakan selain myetherwallet dan kita bisa menggunakan imtoken wallet yang kita akses melalui aplikasi imtoken di smartphone android kita, tetapi saya sangat merasakan lebih aman dan nyaman dengan menggunakan myetherwallet sebagai wallet rec 20 saya, baik dalam ikut bounty ataupun ico.
hero member
Activity: 1302
Merit: 502
selama ini ane pake MEW aman aman aja gan gak ada masalah, tapi kalo agan ngerasa khawatir yaa mending pindah haluan aja seperti yang disaranin tadi sama member member sebelumnya.
hero member
Activity: 630
Merit: 501
1 ETH official dekstop wallet
2 ledger atau nano wallet
3 myetherwallet
4 imtoken
legendary
Activity: 1120
Merit: 1000
sebenarnya kalau mau lebih aman pakai trezor atau nano wallet gan ini adalah hardware wallet
atau selain myetherwallet bs pakai metamask ini adalah wallet plugin untuk browser yg ckp bagus di gunakan juga.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Selamat sore semuanya,

Ane mulai mengikuti Airdrop sejak oktober 2017 dan baru memulai Bounty, selama ini ane pakai MyEtherWallet untuk menyimpan token-token, tapi tidak sedikit teman ane yang tiba-tiba kehilangan tokennya,

Tujuan ane buat thread ini untuk mengetahui apasih wallet yang lebih aman untuk menyimpan token ERC-20 yang agan-agan rekomendasikan disini

Jadi, menurut agan-agan sekalian wallet apa yang lebih aman?

Menurut sepengetahuan saya penyimpanan wallet yang aman dan terpercaya itu di MyEtherwallet gan,sampai sekarang saya belom pernah kehilangan token gan.
hero member
Activity: 1554
Merit: 877
semua wallet menurut ane aman aja pakai mew pun aman tapi lebih di rekomendasikan pakai metamask soalnya wallet itu bisa mendeteksi situs palsu
legendary
Activity: 2072
Merit: 1001
Selamat sore semuanya,

Ane mulai mengikuti Airdrop sejak oktober 2017 dan baru memulai Bounty, selama ini ane pakai MyEtherWallet untuk menyimpan token-token, tapi tidak sedikit teman ane yang tiba-tiba kehilangan tokennya,

Tujuan ane buat thread ini untuk mengetahui apasih wallet yang lebih aman untuk menyimpan token ERC-20 yang agan-agan rekomendasikan disini

saya selama ini menggunakan Myetherwallet dan tidak pernah kelihangan token,
kemungkinan agan kelihangan token karena private key wallet agan ada yang tau jadi orang yang tau itu bisa akses wallet agan dan mengirimkannya
full member
Activity: 1526
Merit: 111
Pepemo.vip
mungkin teman agan melakukan kesalahan yang membuat teman agan kehilangan semua tokennya, entah itu salah link atau salah mengisi formulir dengan privat key. ane dari awal gabung di forum ini sampai saat ini alhamdulillah myetherwallet ane masih aman aman saja. kalau boleh ane saran sih agan bikin dua dompet saja, yang satu dompet agan taruh aja jangan di apa apain nah jika agan dapet koin di dompet yang agan pake langsung kirim ke dompet yang satunya tadi.
berarti wallet yang satunya tidak diapa2in misal login pake private key tetep harus berhati2 juga dalam menyimpan private key nya gan, satu hal juga yang penting jangan sampai salah alamat web myetherwallet nya gan, salah satu huruf saja bisa fatal, karena dulu pernah nemuin cuma selisih satu huruf dan akhirnya ane bookmark 
jr. member
Activity: 364
Merit: 3
Ane pribadi agan menggunakan dompet myEtherwallet dan IM Token untuk saat ini,alhamdulillah untuk saat ini sangat aman gan.kalau memang gan masih bimbang dengan kedua dompet itu,agan boleh cari yang yakin bagi gan lagi..masih banyak dompet2 lain juga gan..
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
menurut saya MyEtherWallet aman gan, tapi menggunakan metamask, dan jangan lupa untuk menggunakan antivirus seperti avast ataupun esetnod32 supaya terhindar dari phissing. agan juga bisa menggunakan imtoken yang dapat di unduh di playstore, imtoken saat ini aman gan.
full member
Activity: 364
Merit: 100
yang saya tau alamat penyimpanan token adalah Myetherwalet dan tidak diragukan lagi, saya sudah lama mengunakan alamat ini dan saya belum pernah kehilangan token saya kalau menurut saya ada yang bilang alamat ini tidak aman mungkin alamat masuknya (prevete key) tidak diamankan dengan baik
sr. member
Activity: 771
Merit: 293
Pake aja Metamask, itu aplikasi bisa didapatkan di google chrome ataupun firefox (mozilla). Install Metamask trus hubungkan akun MEW anda kesana. Untuk caranya ada penjelasannya setiap anda akan login di MEW.

Sejauh ini saya pikir cukup aman, hanya saja agak ribet saat anda akan mengirim sejumlah token, misalnya ke Etherdelta. Tapi ya tetap aman.

Note :
Bukankah ini harusnya masuk dalam kategori Altcoins?
full member
Activity: 742
Merit: 102
mungkin teman agan melakukan kesalahan yang membuat teman agan kehilangan semua tokennya, entah itu salah link atau salah mengisi formulir dengan privat key. ane dari awal gabung di forum ini sampai saat ini alhamdulillah myetherwallet ane masih aman aman saja. kalau boleh ane saran sih agan bikin dua dompet saja, yang satu dompet agan taruh aja jangan di apa apain nah jika agan dapet koin di dompet yang agan pake langsung kirim ke dompet yang satunya tadi.
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
Im Token bisa rekomen selain MEW bro, tapi selain itu kehati-hatian kita sbg pengguna sangat di butuhkan, jgn teledor untuk akses spt private key,j key dll..
member
Activity: 1134
Merit: 10
Selamat sore semuanya,

inilah yang di namakan dengan kelalaian dari setiap pengguna myetherwallet, saya sudah lama mengunakan myetherwallet, tapi belum pernah terjadi hal seperti agan alami, aman atau gak amannya akun MEW tergantung dari kita mau mengunakan bagaimana, terkadang agan tidak mem forget aku di etherdelta atau di idex, ssaran saya kedepan gunakan baik-baik dan bijak serta teliti, untuk akun lain selain MEW saya rasa ada seperti metamask solusinya.
newbie
Activity: 224
Selamat sore semuanya,

Ada beberapa dompet yang saya aman dan banyak dipergunakan kawan-kawan kita untuk menyimpan token ERC-20, Selain Myetherwalet, Anda juga bisa mencoba walet ImToken, Trust, dan cipher, Untuk smartphone.  Sedangkan untuk Desktop/pc mungkin anda bisa coba menggunakan wallet Exodus, Mist, dan Parity. Kalo saya pribadi menggunakan imtoken for smartphone.
newbie
Activity: 336
Selamat sore semuanya,

Pages:
Jump to: