Pages:
Author

Topic: Tips agar komputer mining awet - page 6. (Read 2015 times)

sr. member
Activity: 435
Merit: 400
December 04, 2017, 11:16:56 AM
Argumentasinya lemah, cenderung konyol.
Contohnya komputer bisa lelah, ada2 saja. Komputer itu mesin, mana ada mesin lelah. Cuma beberapa hal yang tepat misalnya ups atau stabilizer, atau tentang psu abal2 hanya agak berlebihan, karena jarang sekali ada yang bikin psu 1000 watt abal2. Tulisan sisanya ya gitu deh.

30-40 tahun lalu memang komputer dibedakan antara server dan client/workstation. Tapi 20 tahun terakhir perbedaannya sudah mulai memudar. Makanya menjadi konyol kalau hari ini masih pakai argumentasi ini bukan komputer server yang dirancang untuk bekerja 24 jam. Kata siapa?

HP yang ukurannya lebih kecil dan ringkas saja bisa dinyalakan 24 jam bahkan selama berbulan-bulan. Apalagi komputer? Memangnya hari ini ada yang mematikan/mengistirahatkan HP nya setiap hari karena takut lelah atau rusak?

newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 04, 2017, 11:01:42 AM
mantap gan, kesimpulannya, komputer mining harus di istirahatkan agar memperpanjang umur mesinnya
suhu ruangan di usahakan sejuk, atau fentilasi udara lancar, di kasih fan
PSU harus di sesuaikan dengan  efisien 80% keatas untuk menjaga kinerja mesin mining
full member
Activity: 812
Merit: 100
December 04, 2017, 12:34:16 AM
Terima kasih gan sudah sharing Grin

Tapi menurut ane dari web tersebut paling penting itu pendingin sama UPS/Stabilizer sih soalnya listrik di indonesia juga gak mungkin stabil pasti ada juga naik turun, serta suhu juga harus stabil kalau terlalu panas kasihan juga hardwarenya malah gosong nantinya Cheesy #CMIIW
full member
Activity: 322
December 03, 2017, 12:40:02 PM
Simpan Mining Rig di ruangan ber-AC plus kipas angin <-- kalo dengan rate PLN saat ini kayaknya ini gak bisa dilakukan, bisa2 nombok kalo harus pake AC

memang gan harus ada yg dikurangin hal-hal yang tidak terlalu penting ,
ambil saja yg sekiranya bermanfaat , dan sisanya terserah yg membaca aja sih menurut saya baiknya ke gmna
full member
Activity: 322
December 03, 2017, 12:35:44 PM
Simpan Mining Rig di ruangan ber-AC plus kipas angin <-- kalo dengan rate PLN saat ini kayaknya ini gak bisa dilakukan, bisa2 nombok kalo harus pake AC

kalau saya sendiri sih make kipas angin saja udah ckup kok , profit skrng udah cukup buat mengganti biaya listrik dan internet cuma beberapa hari .
mungkin kalau yg belum mencapai itu ,dia belum bisa memaksimalkan dari profitable miningnya , just masukan
full member
Activity: 530
https://www.pax-coin.io/
December 03, 2017, 12:11:39 PM
member
Activity: 252
Merit: 11
December 03, 2017, 11:36:08 AM
terimakasih infonya gan ,ini sangat membantu saya dalam menjaga komputer mining supaya lebih awet ,
dan menghindari hal-hal yang tidak diinginkan pada mining rig saya
full member
Activity: 350
Merit: 104
December 03, 2017, 11:34:12 AM
ini mungkin beberapa info yg saya dapetin digoogle , silahkan bagi yg membutuhkan info ini bisa di coba .

http://www.alqisyan.com/2017/09/tips-agar-komputer-mining-awet.html

silahkan tinggalin komen dibawah buat pembahasan kita bersama
Pages:
Jump to: