Pages:
Author

Topic: Tips Bounty Hunter - page 3. (Read 776 times)

hero member
Activity: 980
Merit: 501
March 25, 2018, 08:32:00 PM
Ada tips buat bounty hunter pemula kaya gw ga, biar ga lupa bounty mana aja yg diikutin sama bounty mana yg disuruh laporan.

ya harus benar benar dimanage waktunya gan, banyak kok media pendukungnya
misal di sticky note (os windows 7) atau dibuat note atau manual dituli dibuku  Cheesy
bisa juga dibuat jadwal reminder via handphone/hp ico yang akan dimulai dan akan selesai yah ico yang agan ikutin.
atau beli whiteboard.. goodluck Grin
full member
Activity: 1316
Merit: 105
March 25, 2018, 07:59:38 PM
Ada tips buat bounty hunter pemula kaya gw ga, biar ga lupa bounty mana aja yg diikutin sama bounty mana yg disuruh laporan.
tipsnya biar gak lupa bounty mana aja yang diikutin adalah catat semua projek/bounty yang agan ikuti, ntah itu agan catat dibuku, notepad, m.word atau dimanapun yang agan merasa nyaman, bedakan antra kolom yang laporan dan tidak laporan, selain itu catat juga aturan dan kpn ICO/bounty berakhir.
agar usaha agan tdk sia2 carilah manager bounty yang memiliki trust yang baik
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
March 25, 2018, 07:47:06 PM
yang sudah ikut bountyhive (portal untuk campaign) itu gimana ya, kemarin sudah daftar tapi masih bingung akhirnya tak copot lagi, cuma ada tulisan ok, tapi nda keliatan jumlah posting perminggunya, yang ada cuma daftar gitu saja.

kalau sudah di copot signature nya ya berarti sudah rejected
portal untuk campaign seperti bountyhive sistem nya otomatis
Untuk bountyhive memang tidak ada spreadsheet dan sistem perhitungannya berlangsung secara otomatis. Yang penting submit bounty yang ingin diikuti dan dinyatakan berhasil, lalu ikuti rules yang sudah ada, maka kitanya aman. Jika ada pertanyaan lainnya bisa langsung contact ke chat group bountyhive Indonesia https://t.me/bountyhiveid atau bountyhive yang global https://t.me/bountyhive
sr. member
Activity: 477
Merit: 261
March 25, 2018, 07:26:45 PM
yang sudah ikut bountyhive (portal untuk campaign) itu gimana ya, kemarin sudah daftar tapi masih bingung akhirnya tak copot lagi, cuma ada tulisan ok, tapi nda keliatan jumlah posting perminggunya, yang ada cuma daftar gitu saja.

kalau sudah di copot signature nya ya berarti sudah rejected
portal untuk campaign seperti bountyhive sistem nya otomatis
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
March 25, 2018, 05:00:08 PM
maksud agan bounty sosmed ya? kalau dulu ane tulis di buku gan nama2 proyek yang ane ikutin satu lembar yang gak pakai laporan yang satu lembarnya lagi laporan dan ane tulis juga tuh hari2 mengumpulkan tugasnya.
karena dulu modal ane cuma hp jadul kalau bolak-balik dokumen suka ngeblank,meskipun sederhana tapi efektif buat pelupa seperti saya.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
March 25, 2018, 02:01:51 PM

Simpan saja link bounty yang diikuti dalam bookmark yang sudah dibuka sebelumnya,, kalo yang disurih laporan biasanya bointy medsos seperty facebook, twetter, blog & youtube..
sedikit masukan... untuk tread agan mohon kata katanya agar lebih sopan..
member
Activity: 658
Merit: 20
March 25, 2018, 01:50:20 PM
kalo saran ane sih bikin coret coretan di excle gan,tulis bounty apa aja yang di ikuti dan tandai bounty yang udah laporan atau belum terus kayak facebook atau twitter bookmark biar gak ilang
full member
Activity: 322
Merit: 100
Earn Crypto By Shopping Online
March 25, 2018, 01:46:05 PM
Sekedar stip standar dari ane ...... Pelajari rule dari bounty yang akan agan ikuti (maksudnya agar agan bisa memastikan agan sanggup penuhi segala aturan dari bounty tersebut atau tidak), Pelajari white paper, road map dan team project dari bounty yang akan agan ikuti ( maksudnya agar nanti agan tidak mendapatkan bounty yang zonk padahal sudah capek2 mengikuti rule tapi ujung2 nya zonk) .
member
Activity: 196
Merit: 24
March 25, 2018, 01:33:39 PM
pertatanyaan yang bagus gan,  ane ikut nyimak perkembangannya,soalnya ane juga baru mau mulai maen bounty hehe
member
Activity: 329
Merit: 11
@japanesehighschoolgirl
March 25, 2018, 01:10:15 PM
Bikin catetan aja gan. Agan bisa catetannya dimana aja, senyamannya agan terbiasanya lewat apa. Lewat file word juga bisa. Excel juga bisa. Kalo mau lebih fleksibel catet di hape aja. Di memo. Disitu bikin aja detail-detail mengenai bounty agan. Dibikin yang rapi biar ga pusing ketika liat catetannya.
Kalo mau lebih simple ya cari bounty yang ga perlu pake laporan. Meski ada, tapi jarang. Kebanyakan bounty sosmed sekarang diminta lapor.
jr. member
Activity: 261
Merit: 1
www.fintropy.io
March 25, 2018, 12:12:58 PM
member
Activity: 336
Merit: 10
March 25, 2018, 12:04:36 PM

cari saja bounty sosmed yang tidak diwajibkan pembuatan laporan,itu lebih mudah dan lebih gampang lo gan, walau pun terkadan pembayarannya sedikit lebih ringan bila dibandingkan degan bounty laporan,  saya lihat di colom bounties hanya sedikit bounty yang tidak mengharuskan laporan.
Biasanya yang tidak mengharuskan mengirim laporan itu adalah sylon gan. Kebanyakan bounty media sosial dia tidak mengharuskan peserta untuk mengirimkan laporan pekerjaan mereka pada thread bounty.  Sebelumnya ada Blockeye juga namun sekarang udah ada aturannya juga mengharuskan peserta mengirimkan laporan.
member
Activity: 406
Merit: 12
March 25, 2018, 11:57:22 AM

cari saja bounty sosmed yang tidak diwajibkan pembuatan laporan,itu lebih mudah dan lebih gampang lo gan, walau pun terkadan pembayarannya sedikit lebih ringan bila dibandingkan degan bounty laporan,  saya lihat di colom bounties hanya sedikit bounty yang tidak mengharuskan laporan.
newbie
Activity: 182
March 25, 2018, 11:38:06 AM
pertama baca tentang bounty tersebut jika sudah mengetahui semua tentang peraturannya agan catat dan simpan ditempat yang aman biar gak sampai hilang sering sering dibuka untuk memastikan dan meminimalisir agar tidak sampai lupa itu saran saya gan.
newbie
Activity: 210
March 25, 2018, 11:00:57 AM
kalau menurut ane saya saranin anda harus membaca untuk mengetahui beberapa peraturan pada bounty untuk mencegah lupa selanjutnya anda catat nama bounty yang anda ikuti dan juga tgl laporan setiap minggu pada notepad simpan dalam folder anda dan cek setiap minggu/setiap hari agar tidak lupa
full member
Activity: 350
Merit: 100
March 25, 2018, 10:53:48 AM
tips yang paling utama menurut ane gan adalah membaca ya, sebab yang sekarang sudah menjadi master pun gara gara banyak membaca gan, buktinya lihat saja history di profil mereka, bahkan ada yang menjelajah hampir ke seluruh Thread yang ada di forum untuk menggali pengetahuan tentang forum, apalagi kalau untuk masalah bounty yang harus buat laporan atau tidaknya itu sudah jelas jelas tertera di thread bountynya
newbie
Activity: 77
March 25, 2018, 10:20:31 AM
Membaca gan,sebelum ente join sebuah project ico ente baca dulu rules di kampanye twitter pasti di situ ada keterangan apa kah kampanye twitter itu harus membuat laporan mingguan atau pun tidak,begitupun waktu ente membagi saat mau like and chare ente baca dulu biar ente enggak salah
full member
Activity: 905
Merit: 113
March 25, 2018, 03:10:38 AM
sebelum mengikuti sebuah bounty ada baiknya untuk membaca rules-nya dan sebaiknya mempelajari tentang proyek tersebut.
terus setelah itu baru bergabung dan ikuti setiap rule maka diakhir ico akan mendapatkan bayaran sesuai dengan spreadsheet yang tertera
newbie
Activity: 211
March 25, 2018, 02:23:41 AM
kalau menurut saya kita harus tahu dulu pemegang Bounty nya siapa dan managernya dengan begitu kita tidak akan kecewa dalam mengikuti Project tersebut karena ico nya sering sukses yang dia pegang tentunya dan tranparan terhadap Bounty hunter.

sr. member
Activity: 1316
Merit: 422
March 25, 2018, 02:13:00 AM

menurut pendapat ane sich, jangan fokus dulu terhadap bounty gan., sering2 ja dulu ngepost yg berkualitas supaya cepat rank.
kalo agan juga mau ikut bounty, cukup 1 saja gan untuk pembelajaran sambil post untuk rank.

Sekarang ini sering ngepost bukan lagi jaminan kita akan naik rank, kalau kita mau naik rank kita perlu mengusahakannya dengan memberikan post kita untuk diriview sebelum diberikan merit karna merit merupkan salah satu acuan naik rank, Kalau dari saya sih jangan ikutan cuma 1 karna belum tentu 1 bounty yang agan ikuti tersubut sudah pasti sukses
Benar gan untuk sekarang harus ada merit untuk update rank kita walaupun untuk mendapatkan merit itu terbilang cukup rumit, tapi tetap optimis saja dan bikin post yang konstruktif biar yang melihat postingan kita memberikan merit untuk kita, klau bounty sosmed ikut beberapa saja gan karena kadang nanti ada bounty yg kita ikut ngk sukses dan masih ada bounty yg lain.
Pages:
Jump to: