Pages:
Author

Topic: TIPS HEMAT GAS MYTEHERWALLET - page 8. (Read 957 times)

member
Activity: 373
Merit: 13
May 29, 2018, 09:35:42 AM
mantap gan tips nya boleh juga dicoba praktekin, itu cara mengatur gas pricenya gimana gan , nanti apa ngak jadi kelamaan itu gan sampai ethernya...
full member
Activity: 560
Merit: 105
May 29, 2018, 09:34:03 AM
Dalam menyetting biaya GASnya kita harus mengeceknya dulu di ethgasstation.info gan, karna bila standar GASnya 2 kita boleh saja memperkecilnya menjadi 2, namun bila standar GASnya 4, maka proses transaksi kita akan lama bahkan bisa gagal bila kita menperkecilkannya lagi,
newbie
Activity: 189
Merit: 0
May 29, 2018, 09:29:34 AM
Sedikit tips dari saya mungkin untuk yang belum tahu saja..
Cara mengirim gas eth agar tidak memakan terlalu banyak eth dalam pengiriman token dari myetherwallet..

1. Setting gas wei di pojok kanan atas..biasanya set standart nya 41 GWEI..ganti dengan 2 atau 3 GWEI.disini dapat menghemat sedikit pengeluran gas yang kita pergunakan dalam pengiriman token dari myetherwallet ke alamat lain
2. Jika tidak bisa di set 2 atau 3 GWEI coba naikan sedikit gas GWEI nya.sampai transaksi tersebut terproses..

Trims..sedikit tips dari saya...
Kalau saran ane sih ikut standarnya aja gan.
Atau di kasih 20gwei saja biar transaksi sukses
untuk standarnya sebenernya berapa sih gan? kalo di perkecil ntar bukannya pengiriman semakin lama? kalo ane sih selalu liat ini sebelum melakukan transfer token atau eth https://ethgasstation.info/
full member
Activity: 434
Merit: 100
May 29, 2018, 09:12:03 AM
Cara mengirim gas eth agar tidak memakan terlalu banyak eth dalam pengiriman token dari myetherwallet..

1. Setting gas wei di pojok kanan atas..biasanya set standart nya 41 GWEI..ganti dengan 2 atau 3 GWEI.disini dapat menghemat sedikit pengeluran gas yang kita pergunakan dalam pengiriman token dari myetherwallet ke alamat lain
2. Jika tidak bisa di set 2 atau 3 GWEI coba naikan sedikit gas GWEI nya.sampai transaksi tersebut terproses..

Kalau saran ane sih ikut standarnya aja gan.
Atau di kasih 20gwei saja biar transaksi sukses
member
Activity: 518
Merit: 11
https://tokensale.bitwings.org
May 29, 2018, 05:55:51 AM

Pages:
Jump to: