Pages:
Author

Topic: В России запретили Tor и VPN - page 3. (Read 6050 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
Обойти блокировки проще простого, нужно разрабатывать более строгий законопроект, с жесткими санкциями.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Спустя некоторое время найдутся умельцы, которые с легкостью смогут обойти эти запреты.
Какие запреты? Полностью анонимный браузер закидывать под запрет как-то глупо, как интересно они будут вычислять и штрафовать за это?
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Если сайт нежелательный, то и нечего заходить на такой, считаю, что только так и нужно бороться с такими сайтами, посредством блокировок.
full member
Activity: 338
Merit: 100
Ничего они не запретят. Большинство из тех, кто выдвигает подобные законы, даже не понимают как работают анонимные соединения. Им просто отдают приказы на проталкивание всякой бредятины, которая просто не будет работать, но главное для них, чувствовать себя защищенными от народа и думать что их власть стала еще могущественней.

jr. member
Activity: 38
Merit: 1
Спустя некоторое время найдутся умельцы, которые с легкостью смогут обойти эти запреты.
full member
Activity: 364
Merit: 102
В России запретили Tor и VPN, и в связи с этими ооооочень важными событиями я хотел бы задать вопрос..... Если бы об этом не говорили в новостях, вы бы вообще почувствовали хоть какие нибудь изменения? )
Я вот совсем не удивлюсь если  запретят интернет или сделаю что можно будет пользоваться только например оплатить ком. услуги и т.д
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585


Тут тоже стоить помнить, что мы в России, пакет Яровой тоже хотели здесь и сейчас. У нас сначала сказали а потом ВОЗМОЖНО будут думать как это сделать

Есть такая прекрасная страна, Туркменистан Smiley Там люди, чтобы положить деньги на Визу - идут в банк и стоят в очереди. А после покупок в интернете, при следующем пополнении - в банке требуют чеки. А если чеков нет или они не понравились - то больше пополнять не получится.
Да и с ВПН там очень круто и профессионально выстроена борьба.
Я не сгущаю краски, но...
jr. member
Activity: 181
Merit: 1
В России запретили Tor и VPN, и в связи с этими ооооочень важными событиями я хотел бы задать вопрос..... Если бы об этом не говорили в новостях, вы бы вообще почувствовали хоть какие нибудь изменения? )

ахах, я думаю если бы ничего не говорили, никто бы ничего и не заподозрил )
full member
Activity: 490
Merit: 100
Большинству людей этот запрет ни о чем не говорит. Они и не знают что это такое и для чего оно нужно. Сидят себе в ОК или Контакте и смотрят ролики в Ю-тубе )
Вот только в этой стране и Ютуб хотят закрыть. Да хотя там всем чем они не могут управлять\контролировать они пытаются поджать или запретить. И с этим не нужно мериться а то всю жизнь прожить терпилами это такое себе. Хотя это им решать.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Большинству людей этот запрет ни о чем не говорит. Они и не знают что это такое и для чего оно нужно. Сидят себе в ОК или Контакте и смотрят ролики в Ю-тубе )
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Ну я думаю в любом случае будут показательные аресты. В основном будут крепить изза длинного языка.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Главное интересно какие меры и КАК? будут применяться к нарушителю?

Интернет развивается с каждым годом, спутниковый интернет, блокчейн, Тесла, очень большое количество проектов, которые помогают людям.
К сожалению, Россия смотрит в совершенно другую сторону.
И для дальнейшего понимания того, что будет - (по моему мнению) стоит смотреть в сторону Китая. И не того Китая, который поднялся за последние 15 лет, а того Китая, который блокирует вся и всё.

Итак, что же будет. Как я предполагаю - скоро уберут все приложения из Аппстор и Плеймаркета. Затем все, кто еще не сотрудничает с РКН на территории России - закроются, так как к ним будут приходить гости.
Дальше все сведется на одного государственного провайдера, да. да, вы все его знаете. И я не исключаю, что будет подобие китайского "Золотого щита".
А дальше, когда список пользователей ВПН уже готов по логам провайдера - уже смотреть, кто там есть. Какой нибудь показательный процесс, кого-нибудь поймают, по ТВ покажут...

Тут тоже стоить помнить, что мы в России, пакет Яровой тоже хотели здесь и сейчас. У нас сначала сказали а потом ВОЗМОЖНО будут думать как это сделать
member
Activity: 280
Merit: 10
yamzu
В России запретили Tor и VPN, и в связи с этими ооооочень важными событиями я хотел бы задать вопрос..... Если бы об этом не говорили в новостях, вы бы вообще почувствовали хоть какие нибудь изменения? )
И что все таки запретили?
В соседних государствах все работает четко.Смысл его запрещать,есть соксы,впн , дедики.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
Главное интересно какие меры и КАК? будут применяться к нарушителю?

Интернет развивается с каждым годом, спутниковый интернет, блокчейн, Тесла, очень большое количество проектов, которые помогают людям.
К сожалению, Россия смотрит в совершенно другую сторону.
И для дальнейшего понимания того, что будет - (по моему мнению) стоит смотреть в сторону Китая. И не того Китая, который поднялся за последние 15 лет, а того Китая, который блокирует вся и всё.

Итак, что же будет. Как я предполагаю - скоро уберут все приложения из Аппстор и Плеймаркета. Затем все, кто еще не сотрудничает с РКН на территории России - закроются, так как к ним будут приходить гости.
Дальше все сведется на одного государственного провайдера, да. да, вы все его знаете. И я не исключаю, что будет подобие китайского "Золотого щита".
А дальше, когда список пользователей ВПН уже готов по логам провайдера - уже смотреть, кто там есть. Какой нибудь показательный процесс, кого-нибудь поймают, по ТВ покажут...
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Главное интересно какие меры и КАК? будут применяться к нарушителю?
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Еще раньше запретили, допустим РуТрекер, но на него, как заходили через эти Tor и VPN, так и заходят. И сейчас ничего не изменилось. Куда надо заходят через Tor...все работает.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
на мне никак не отразилось, потому что я не из России. Но вот в ВК и другой мейлрушной чепухой возникают трудности, изаем впн.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
С одной стороны правильно, потому что не следует заходить на заблокированные ресурсы.
Почему это государство должно решать, на какие ресурсы мне можно заходить, а на какие нельзя?
newbie
Activity: 53
Merit: 0
С одной стороны правильно, потому что не следует заходить на заблокированные ресурсы.
full member
Activity: 256
Merit: 100
Запретить то запретили, только все кто пользуются ими об этом видимо не знаю, так как ничего не ощутили, тот же Tor быстро допили систему и обошел все блоки.
Pages:
Jump to: