Pages:
Author

Topic: Trading dan Judi - page 13. (Read 2047 times)

member
Activity: 406
Merit: 10
July 02, 2018, 03:02:07 AM
Trading dan judi kalau menurut pendapat saya,trading adalah jual beli jika jual di saat harganya tinggi dan jika  mau beli di saat harga nya murah lebih cepat putarannya gan.
Tapi kalau kita maunya main judi itu hak kita tetapi harus di pikir kedepan nya gan jika kala tidak kenak tidak ada balik lagi duit kita gan.
full member
Activity: 714
Merit: 104
July 02, 2018, 02:58:26 AM
saya tidak melihat trading itu sama dengan gambling,dilihat dari permainan dan hasilnya jelas sangat berbeda, trading mencoba mengeluarkan modal untuk membeli suatu coin,lalu melakukan hold sambil membuat analisis,spekulatif dan menunggu saat yang tepat (nilai meninggi),dijual kembali pada saat memperoleh kweuntungan
newbie
Activity: 154
Merit: 0
July 02, 2018, 02:54:54 AM
Trading dan judi itu 2 hal yang sangat berbeda gan, dimana judi jelas rugi bila kita mengalami kekalahan, sedangkan trading masih bisa dipertahankan dan masih bisa mempunyai nilai yang tinggi sewaktu-waktu.

Memang benar seperti penjelasan agan,jika bermain trading sangat banyak untungnya dan bisa bertambah pengalaman di dunia cryptocurrency.
bila kita mengikuti perjudian kita akan mendapatkan kerugian terutama di segi agama kita berdosa dan akan mendapatkan kekalahan gan.

Ada benarnya itu gan, seharusnya setiap kita ingin keuntungan yang lebih tinggi. Jika memang sudah tahu judi itu sangat merugikan kenapa harus ikut, mendingan tinggalkan judi dan fokus saja pada trading.
full member
Activity: 630
Merit: 100
XIRCUS
July 02, 2018, 02:48:03 AM
Trading dan judi itu 2 hal yang sangat berbeda gan, dimana judi jelas rugi bila kita mengalami kekalahan, sedangkan trading masih bisa dipertahankan dan masih bisa mempunyai nilai yang tinggi sewaktu-waktu.

Memang benar seperti penjelasan agan,jika bermain trading sangat banyak untungnya dan bisa bertambah pengalaman di dunia cryptocurrency.
bila kita mengikuti perjudian kita akan mendapatkan kerugian terutama di segi agama kita berdosa dan akan mendapatkan kekalahan gan.
Bukan itu om yang membuat trading dan judi itu berbeda. Bisa saja orang pintar berjudi untung banyak sedangkan trader pemula trading koin rugi banyak. Jadi yang membuat trading dan judi itu berbeda dari barangnya, judi gak ada barangnya cuma tebak2 sedangkan trading ada barangnya yang berupa koin digital.
member
Activity: 378
July 02, 2018, 02:38:09 AM

full member
Activity: 700
Merit: 100
July 02, 2018, 02:22:12 AM

Kalau untuk memutuskan trading itu judi atau bukan, menurut saya ini bukanlah kita yan berhak menentukan karena semua itu tentu yang menentukan adalah pihak yang memang berwenang dan dalam hal ini adalah MUI yang berhak menentukan, namun untuk itu semua adalah tergantung dari keyakinan masing2 diri kita untuk tetap melakukan trading atau tidak.

bener gan, tergantung pemikiran masing-masing, halal dan haram juga tergantung dari pemikiran dan keyakinan kita, tapi kalo menurut saya trading dan judi merupakan dua hal yang berbeda, meskipun banyak yang berkata hampir sama, tapi dalam kerja nyatanya trading dan judi memiliki sifat yang berbeda
member
Activity: 406
Merit: 14
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
July 02, 2018, 02:09:39 AM
Menurut ane lebih memilih trading gan karena trading murni dari hasil laba ataupun keuntungan uang hasil kita simpan kalau judi permainan yang sangat di larang dan kemungkinan akan mendapat kerugian di larang di agama dan negara.
menurut saya trading dan judi adalah dua hal yang berbeda. karena jika kita tradding kita dapat menyimpan uang kita dulu, tanpa harus kehilangan. tetapi jika judi pasti sudah jelas endingnya mesti kehilangan/kalah
newbie
Activity: 546
July 02, 2018, 01:58:35 AM
Judi itu hanya mengambil uang dari pecundang dan memberikannya kepada seorang pemenang. Tidak ada nilai yang pernah dibuat. Dengan berinvestasi seseorang meningkatkan kekayaan ekonomi secara keseluruhan. Ketika perusahaan yg kita invest bersaing, mereka meningkatkan produktivitas dan mengembangkan produk yang dapat membuat hidup kita lebih baik, dan mendapatkan divident melalui saham yg meningkat nilainya..
Dan bagaimana jika kita invest di ICO yg tidak ada produk yg konkrit dan valuable? kita hanya berspekulasi smoga koin ini meningkat nilainya di exchanger,
apakah hal ini bisa dikategorikan gambling atau judi,,bagaimana menurut anda?

memang ada yang tidak ada produk yang konkrit, tapi ada juga yang konkrit seperti exchanger, wallet, sosmed, ICO tersebut konkrit dan
memiliki nilai jual yang bagus apabila di tangani secara baik dan professional
sr. member
Activity: 1680
Merit: 263
July 02, 2018, 01:54:42 AM
Jelas sangat berbeda jika judi kita memberikan uang kita tanpa kita mendapatkan apa2 karena kalah dalam berjudi untuk trading meskipun memang bisa saja berkurang valuenya karena kondisi harga pada saat itu namun kita masih tetap mendapatkan IDR dalam menjual koin yang kita miliki , jadi trading itu memang layaknya kita jual beli barang ada penjual dan pembeli kalau judi mah cuman ada menang kalah saja yang di untungkan hanya sepihak saja.
member
Activity: 658
Merit: 13
July 02, 2018, 01:22:51 AM
jika saya disuruh memilih, Sudah jelas lah saya memilih trading karena lebih bermanfaat dan jelas uangnya dari pada judi sudah haram dan ngak jelas uang nya. judi cepat atau lambat bakalan rugi, dulu saya juga pernah kecanduan judi pertama saya mendapatkan keuntungan tetapi lama kelamaan saya menjadi ketagihan, tanpa disadari bukannya saya untung yang ada judi saya habis.

jadi jika kalian belum pernah mencoba untuk berjudi lebih baik jangan pernah mencobanya..
newbie
Activity: 48
July 02, 2018, 12:13:20 AM
Meskipun trading dan judi kedua memberikan untung dan rugi. tetapi judi gak ada nilai yang pernah dibuat. oleh  kerena, jadi anggap sebagai game. trading adl art. tapi kalau anda trading gak ada art, hanya ikuti saja kerumunan, ketika trading menjadi game.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
July 02, 2018, 12:01:48 AM
otomatis saya menilainya beda gan walau sama2 punya resiko tapi enakan mah dengan trading
msih bisa mengarp tapi kalau judi keilangan besar gan dan judi sifatnya haram
Saya setuju dengan pendapat agan memang benar banget keduanya itu mempunyai resiko yang cukup, kalau untuk judi banyaknya kita akan kalah dan rugi, bedanya lagi trading itu cuman hanya menunggu harga saja jika ingin mendapatkan keuntungan gan.
tpi ber resiko judi gan kita kan tau sendiri klo judi jika lost ya uang kita akan habis semua beda dengan trading pasti ada sisa uang kita walaupun coin yg kita incar itu harganya turun jadi lebih baik sih pilih trading aja
member
Activity: 434
July 01, 2018, 11:08:34 PM
otomatis saya menilainya beda gan walau sama2 punya resiko tapi enakan mah dengan trading
msih bisa mengarp tapi kalau judi keilangan besar gan dan judi sifatnya haram
Saya setuju dengan pendapat agan memang benar banget keduanya itu mempunyai resiko yang cukup, kalau untuk judi banyaknya kita akan kalah dan rugi, bedanya lagi trading itu cuman hanya menunggu harga saja jika ingin mendapatkan keuntungan gan.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
dApps Development Automation Platform
July 01, 2018, 10:52:33 PM
Jelas bukan berjudi karena platform nya saja sudah berbeda, kalau di exchanger jelas itu disebut investasi. Karena bagaimanapun ICO yang sudah masuk exchanger besar berarti sudah memenuhi syarat masuk exchanger tersebut, berarti didalam ICO tersebut sudah terdapat tim yang kinerja nya baik serta produk yang punya potensi untuk berkembang. Sejalan nya waktu pasti ICO tersebut dapat berkembang juga.
member
Activity: 481
July 01, 2018, 10:20:55 PM
Menurut ane lebih memilih trading gan karena trading murni dari hasil laba ataupun keuntungan uang hasil kita simpan kalau judi permainan yang sangat di larang dan kemungkinan akan mendapat kerugian di larang di agama dan negara.
member
Activity: 364
Merit: 12
July 01, 2018, 09:51:45 PM
ane ada ngebaca artikel bahwa trading hukumnya gharar gan, jadi gharar itu kaya jual beli nimbun harta dan kita tidak tau kedepannya bakal naik apa turun, jadi sebagian ulama bilang haram, sebenernya untuk bahas crypto jarang ulama bahas ginian, tapi kalo bahas trading forex para ulama udah jelas haram, ane rasa trading di forex sama aja trading di crypto.

ps : ane sekarang udah berhenti trading , dan ane fokus bounty aja ... karena ane udah tau hukumnya (hanya pribadi)
full member
Activity: 308
Merit: 101
July 01, 2018, 08:04:39 PM
Judi itu hanya mengambil uang dari pecundang dan memberikannya kepada seorang pemenang. Tidak ada nilai yang pernah dibuat. Dengan berinvestasi seseorang meningkatkan kekayaan ekonomi secara keseluruhan. Ketika perusahaan yg kita invest bersaing, mereka meningkatkan produktivitas dan mengembangkan produk yang dapat membuat hidup kita lebih baik, dan mendapatkan divident melalui saham yg meningkat nilainya..
Dan bagaimana jika kita invest di ICO yg tidak ada produk yg konkrit dan valuable? kita hanya berspekulasi smoga koin ini meningkat nilainya di exchanger,
apakah hal ini bisa dikategorikan gambling atau judi,,bagaimana menurut anda?

Ane anggap trading disini trading cryptocurrency. Jelas sangat berbeda dong trading sama judi. Trading itu jual beli tapi judi hanya bertaruh tentang menang atau kalah.
Dalam hal invest di ICO kita tidak berspekulasi karena sebelum melakukan investasi sudah pasti kita melakukan analisa, penilitian tentang ICO tersebut konkrit atau tidak. kalau tidak kita lakukan itu sama aja kita melakukan investasi bodong.
hero member
Activity: 1008
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
July 01, 2018, 07:02:08 PM
emang sih banyak orang yang main trading tapi mentalnya masih gambling, strategi nya cuma "win and lose". Naik syukur ga naik nasib. padahal trading ga se simple itu, ada analisa & teknik nya sendiri. Intinya, trading sama judl/gambling bisa dibilang sama kalo mental yg dipake masih mental gambling

trading bukan masalah win and lose
karena ketika harga turun kita masih bisa hold itu koin dan jual lagi ketika harga sudah naik lagi
beda dengan judi kalah ya selesai ga ada yg bisa d lakukan lagi
full member
Activity: 646
Merit: 102
http://Moonbet.io
July 01, 2018, 05:42:22 PM
Ane sebagai muslim tidak berani memberikan statment lansung tentang apa yang sedang anda tanyakan, dan pertanyaan anda sedikit membuat saya bingung ya, itu artinya sama saja seperti membeli saham gan, bagaimana hukumnya membeli saham begitu juga dengan altcoin ini gan, tapi yang ane maksud disini bukan dalam project yang konsepnya judi ya
sr. member
Activity: 1414
Merit: 259
Undeads.com - P2E Runner Game
July 01, 2018, 04:40:52 PM
Jauh sekali perbedaan antara trading dan judi, bisa dibilang, trading dalam bitcoin membeli harga murah dan menjual dengan harga tinggi,lain lagi judi bisa di bilang memberikan uang kepada yang menang dengan taruhan uang yang ada dominalnya.
menurut saya juga begitu gan perbedaan paling utamanya adalah jika judi itu mempertaruhkan uang kita dan trading adalah membeli dan menyimpannya sampai harganya menjadi lebih tinggi dan ini bukan tentang kalah dan menang. tidak seperti judi yang jika kalah uang kita akan kehilangan semua uang yang kita pertaruhkan, trading nilainya hanya menurun tidak semuanya sekaligus menghilang
Pages:
Jump to: