Pages:
Author

Topic: Trading dan Judi - page 2. (Read 2015 times)

sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
August 10, 2018, 07:40:32 AM
orang orang yang gak paham pasti akan mengangap trading sama dengan judi, padahal kenyataannya mah beda jauh. kalau judi mutlak hanya mengandalkan keberuntungan.
ane rasa trading pun sama gan mengandalkan keberuntungan juga,tapi yaa orang mau berpendapat trading = judi atau trading bukan judi ya bebas sih gan,karna memang trading dan judi masih di bicarakan apakah sama atau tidak,karna trading atau judi 2 2 nya mempunyai kesamaan yaitu high the risk.
member
Activity: 448
Merit: 10
August 10, 2018, 06:19:33 AM
Berinvestasi di ico menurut ane tidak masuk dalam katagori judi karna tidak ada unsur  judi seperti hilangnya aset kita waktu bertaruh sedangkan ico bertaruhan seperti  judi atau lain sebagainya
full member
Activity: 602
Merit: 100
August 08, 2018, 11:28:25 PM
Judi merupakan taruhan yang bila rugi tidak dapat kembali dan akan terus hilang, kesempatan untuk mendapatkan hasil itu sangat kecil.
Trading merupakan perdagangan yang membutuhkan modal dan dapat dijualbelikan dengan mendapatkan untung yang banyak.
hehe waduh gan, langsung nge gas Grin, sebenarnya trading ini harus mempelajari beberapa aspek khusus gan, bukan asal asalan aja gan, kalau kita kurang mengerti dan kurang paham tentang perkembangan pasar dan jika salah pilih coin atau token, kita bisa rugi juga gan

Hemmm ... benar gan, dengan trading memiliki strategi dan menggunakan analisa dan juga pemikiran yang sesuai dengan melihat kondisi pasar, jadi akan memakanwaktu dan mengolah otak untuk dapat memberikan keuntungan ataukah kerugian. Berani untuk mengambil segala resiko dengan koin yang diambil maupun yang dibuang.
full member
Activity: 322
Earn Crypto By Shopping Online
August 08, 2018, 11:11:56 PM
Berdasarkan garis besar trading terbagi 2 yakni trading valas dan mata uang (Forex), kedua yakni trading yang kita geluti sehari - hari yakni trading Crypto.Kalau menurut pendapat saya trading Di dunia crypto bukan merupakan judi dan tidak haram karna sifat nya yang 1 : 1. maksudnya jika kita memiliki 1 buah altcoin maka akan tetap dihitung bernilai 1. beda dengan trading forex yang notabene sistem trading nya bukan 1:1.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
August 08, 2018, 09:37:49 PM
Judi itu hanya mengambil uang dari pecundang dan memberikannya kepada seorang pemenang. Tidak ada nilai yang pernah dibuat. Dengan berinvestasi seseorang meningkatkan kekayaan ekonomi secara keseluruhan. Ketika perusahaan yg kita invest bersaing, mereka meningkatkan produktivitas dan mengembangkan produk yang dapat membuat hidup kita lebih baik, dan mendapatkan divident melalui saham yg meningkat nilainya..
Dan bagaimana jika kita invest di ICO yg tidak ada produk yg konkrit dan valuable? kita hanya berspekulasi smoga koin ini meningkat nilainya di exchanger,
apakah hal ini bisa dikategorikan gambling atau judi,,bagaimana menurut anda?

Dari penjelasan agan sendiri sudah jelas sangat berbeda meskipin punya resiko yang hampir sama.Judi jelas-jelas mengandalkan keberuntungan sesaat.Sedangkan trending kita punya keuntungan jangka panjang tergantung bagaimana team yang bekerja didalam ICO tersebut.
newbie
Activity: 16
August 08, 2018, 08:28:01 PM
Sepertinya perlu penelaahan lebih lanjut dari trading ini agan-agan karena pemahaman masyarakat umum terhadap trading ini dimasukkan ke dalam judi. Dasarnya adalah adanya kemiripan aktifitas menebak di judi dengan prediksi di trading. Oleh sebab itu ane tulis posting di atas bahwa sebetulnya jika ditelaah lebih dalam ada benarnya juga khususnya jika trader bertransaksi tanpa analisajadi jatuhnya menebak bukan prediksi.
saya pribadi sependapat gan. menurut saya beda tipis antara trading dan judi semua tergantung niat kalo di lihat dari sisi agama, trading kalo gak pake ilmu/analisa jatohnya bisa judi. Tapi yg pasti judi jelas ada larangan sedangkan untuk trading belum sampai ke situ masih perlu penelaahan yg lebih jauh lagi. saya rasa semua itu untuk saat ini kembali ke pribadi masing masing.
newbie
Activity: 112
August 08, 2018, 07:53:02 PM
orang orang yang gak paham pasti akan mengangap trading sama dengan judi, padahal kenyataannya mah beda jauh. kalau judi mutlak hanya mengandalkan keberuntungan.
full member
Activity: 588
August 08, 2018, 07:32:00 PM
Sebagian orang menganggap trading itu sama dengan judi..padahal sangat jauh berbeda..kalo trading kita membeli suatu product dan akan menjual dikala harganya naik atau menguntungkan...sementara kalo judi kita tidak membeli product apapun tapi cuma bermain jika kita beruntung/hoki akan menang dan begitu juga sebaliknya kalo kita kala ya tidak beruntung/hoki...
jr. member
Activity: 262
Merit: 1
https://saturn.black
August 08, 2018, 07:29:07 PM
trading mah sangat beda dengan judi, kalau trading kan beli di harga murah dan menjual di harga mahal. kalau judi kan hanya mengandalkan keberuntungan dan tanpa ada usaha sedikitpun.
newbie
Activity: 30
August 08, 2018, 07:13:03 PM
menurut ane kalo judi investasi jangka pendek
kalo trading untuk jangka panjang
member
Activity: 868
August 08, 2018, 05:30:27 PM
trading dan judi cukup jauh bedanya karena judi sudah pasti akan merasa rugi suatu saat nanti karena tidak akan menang melawan bandar nya,jika trading ini punya analisa yang kuat maka tiap saat kita bisa mendapatkan keuntungan dan tentunya tidak bertentangan dengan agama dan negara.
menurut ane juga beda jauh gan karna yang namanya judi kan ada aturannya permainannya pun durasinya cepet beda banget ama trading yang bisa kita tahan coin tersebut sampe kapan pun jadi walaupun harganya turun kita masih punya aset dan ngga ada kata menang dan kalah yang ada cuma beli berapa dan jual berapa
newbie
Activity: 8
August 08, 2018, 04:51:46 PM
saya pernah menanyakan ini pada teman saya  yang sudah lama bermain didunia crypto, menurut dia tidak judi, kan seperti investasi jual beli , sama seperti jual beli tanah gitu lah.
member
Activity: 1288
SOL.BIOKRIPT.COM
August 08, 2018, 04:00:35 PM
trading dan judi cukup jauh bedanya karena judi sudah pasti akan merasa rugi suatu saat nanti karena tidak akan menang melawan bandar nya,jika trading ini punya analisa yang kuat maka tiap saat kita bisa mendapatkan keuntungan dan tentunya tidak bertentangan dengan agama dan negara.
newbie
Activity: 3
August 08, 2018, 03:56:32 PM
Pendapat saya, judi pada dasarnya hanya menebak dan mengandalkan keberuntungan sedangkan trading membutuhkan analisa yang bagus dan perhitungan yang lebih komplek agar untung.
sr. member
Activity: 616
Merit: 254
August 08, 2018, 03:45:17 PM
Judi merupakan taruhan yang bila rugi tidak dapat kembali dan akan terus hilang, kesempatan untuk mendapatkan hasil itu sangat kecil.
Trading merupakan perdagangan yang membutuhkan modal dan dapat dijualbelikan dengan mendapatkan untung yang banyak.
hehe waduh gan, langsung nge gas Grin, sebenarnya trading ini harus mempelajari beberapa aspek khusus gan, bukan asal asalan aja gan, kalau kita kurang mengerti dan kurang paham tentang perkembangan pasar dan jika salah pilih coin atau token, kita bisa rugi juga gan
newbie
Activity: 266
August 08, 2018, 03:17:22 PM
newbie
Activity: 66
August 08, 2018, 02:30:05 PM
kalau di kategorikan trading bukan judi gan, karena begini kalau judi kita kehilangan semua yang kita taruhkan  dan yang menang mendapatkan berkali-kali lipat, tetapi trading kita tidak kehilangan semua walaupun nantinya harga turun kita juga bisa bersabar karena kemungkinan besarkan harganya akan naik lagi, jadi ane rasa trading bukan judi.
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
August 08, 2018, 01:39:25 PM
saya pikir trading dan judi memang hampir memiliki kesamaan tapi menurut saya trading tidak segambling judi karena trading masih menggunakan analisa dan banyak faktor yang bisa memprengaruhi harga jika judi setau saya hanya bergantung kepada keberuntungan belaka
memang benar gan hampir bisa tikatan sama namun menurut ane lebih cenderung ke trading karena ico mempunyai altcoin dan disitu kita dapat berinvestasi dalam bentuk tim untuk membangun project dengan imbalan mendapatkan token , begitu penilaian ane bagaimana penilaian dari agan-agan yang lebih tahu banyak tentang ico.
full member
Activity: 882
Merit: 101
August 08, 2018, 01:20:34 PM
menurut saya sih termasuk judi atau gambling jika kita berinvestasi ICO karena apa kita hanya mengandalkan keberuntungan jika ico berhasil kita untung jika gagal kita rugi  , dan jjuga kita berinvestasi ke ICO  coinnya saja belum kita miliki itu mengapa menurut saya termasuk gambling
hero member
Activity: 1177
Merit: 500
August 08, 2018, 01:15:41 PM
jelas sangat berbeda judi dengan trading, karena judi hanya mempertaruhkan suatu barang tanpa ada nya analisa dan judi juga bisa membuat kita kehilangan semua nya, tapi trading sangat membutuhkan analisa tidak berbeda dengan jual beli barang tidak ada yang di rugikan dan saling menguntungkan.
Iya dari namanya aja sudah terlihat beda sekali yang dinamakan trading kita harus bisa menganilasa sebuah coin yang akan di tradingkan sehingga mendapat untung,sedangkan judi bisa jadi untung dan bisa jadi rugi total
nah bener tuh kata agan, dari katanya saja udah beda, trading kan kalau di bahasakan artinya jual beli,
kalau judi yaitu pertaruhan ya jelas beda banget jual beli dan taruhan Cheesy
Dan juga kalau trading kita di tuntut untuk bisa memahami dengan skill bukan dengan untung-untungan.
Berbeda dengan Judi dimana kita hanya beruntung-untungan tanpa membutuhkan skill apapun.
Pages:
Jump to: