Pages:
Author

Topic: TREZOR VS LEDGER Nano S[сравнение и анализ] - page 6. (Read 25390 times)

legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Кстати насколько я понял ни на ибэй, ни где либо еще брать нельзя, только офф. сайт, от греха подальше.  
А какие могут быть проблемы при покупке с рук, при условиях, что кошелёк запечатан в заводскую упаковку, при запуске ведёт себя действительно так, будто его в первый раз запустили и без проблем соединяется с сайтом производителя, обновляя прошивку (если обновление есть, конечно)?


В принципе, никакие. 7 бед - 1 reset. Откатили до заводских - и вот вам новое устройство, чистое, как слеза ребенка.

Я тоже так думал год назад. А потом Saleem Rashid продемонстрировал, что не все так просто. Да, выпустили новую прошивку, дыру закрыли, сказали, что софт теперь при каждом подключении что-то там тестирует, и теперь, мол, взлом не возможен. Но раньше-то примерно то же говорили...
Так что я не очень верю в то, что устройство в принципе нельзя взломать при физическом контакте с ним. Поэтому, хоть риск почти ничтожен, я бы себе с рук не покупал. Или купил бы, но либо хранил там небольшие суммы (до выхода новой прошивки), либо использовал только в мультиподписи (мультиподписной кошелек вообще, на мой взгляд, лучший способ хранения по соотношению удобство/безопасность).
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Кстати насколько я понял ни на ибэй, ни где либо еще брать нельзя, только офф. сайт, от греха подальше.  
А какие могут быть проблемы при покупке с рук, при условиях, что кошелёк запечатан в заводскую упаковку, при запуске ведёт себя действительно так, будто его в первый раз запустили и без проблем соединяется с сайтом производителя, обновляя прошивку (если обновление есть, конечно)?


В принципе, никакие. 7 бед - 1 reset. Откатили до заводских - и вот вам новое устройство, чистое, как слеза ребенка.

Но... как будете решать вопрос с гарантийным возвратом при обнаружении дефектов \ преждевременного выхода из строя кошелька, если таковые возникнут? Оф.гарантия распространяется только при покупке с оф.сайта и у оф.дистрибютеров. Сдается, левый продавец с ибэй вряд ли будет заморачиваться с гарантийным заменой\возвратом.

P.S. зачем усложнять и создавать ситуации, когда вам могут подсунуть не то, что вы покупаете?

staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Кстати насколько я понял ни на ибэй, ни где либо еще брать нельзя, только офф. сайт, от греха подальше. 
А какие могут быть проблемы при покупке с рук, при условиях, что кошелёк запечатан в заводскую упаковку, при запуске ведёт себя действительно так, будто его в первый раз запустили и без проблем соединяется с сайтом производителя, обновляя прошивку (если обновление есть, конечно)?
copper member
Activity: 331
Merit: 1
Для себя приметила Ledger Nano S,так как альтов у него много мне это необходимо,хотя хотелось бы все,но думаю потихоньку будут добавлять CoolТак что буду брать очень безопасный холодный кошелек чем хранить в горячем,что не может не радовать,спасибо за статью все очень подробно и понятно Wink
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Для тех, кто еще не определился  с выбором между Trezor и Ledger, рекомедую к чтению данную статью:
https://bitnovosti.com/2017/12/07/uyazvimosti-apparatnyh-koshelkov/

Здесь достаточно подробно описаны особенности двух данных кошельков, несмотря на то, что статья немного устарела. Уверен, в любом случае, будет полезно, как минимум, для общего развитися.

Уже обсудили в теме эту статью, зачем вы опять ее рекомендуете? Устарела она сильно.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Для тех, кто еще не определился  с выбором между Trezor и Ledger, рекомедую к чтению данную статью:
https://bitnovosti.com/2017/12/07/uyazvimosti-apparatnyh-koshelkov/

Здесь достаточно подробно описаны особенности двух данных кошельков, несмотря на то, что статья немного устарела. Уверен, в любом случае, будет полезно, как минимум, для общего развитися.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Для себя принципиально разницы не вижу. Пользуюсь Леджером давно. И тот и тот вполне надежен.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie

Монеты, по-моему, не все перечислены. Не вижу, например, Lisk, Decred.


Можно ссылку на источник? я ни в оффсписке, ни в роадмапе их не вижу.

Ребят, пост по тех части допилю в ближайшие дни, а пока ловите мемчик  Smiley


Спасибо большое за топик! Побольше бы таких! Я себе всю голову сломал пока искал, а тут сразу и сравнение и баги и плюсы и минусы. осталось собраться с духом и выбрать. Все как бабка проценщица жду может у леджера будет распродажа в черную пятницу какая. Хотя давно бы уже мог взять, но скупой как известно...
Тем не менее новичкам топик будет крайне полезен, не надо фрагментировано собирать информацию.
Кстати насколько я понял ни на ибэй, ни где либо еще брать нельзя, только офф. сайт, от греха подальше.  

Оф. сайт в РФ, например, могут и не пропустить на таможне. Лучше заказать на Европу доверенному лицу с официального сайта и привезти сюда

Зачем все усложнять? У Ledger некоторое время был запрет на доставку в РФ, но с недавних пор все нормально доставляется. У Trezor вовсе не было таких проблем. Так что, и то, и другое, нормально можно заказать чуть ли не до своей двери.

Последовательность действий: заказали с оф.сайта -> получаем кошелек ->пользуемся в свое удовольствие.

Не нужны эти танцы с бубном доверенным лицом. Будто у каждого есть карманное доверенное европейское лицо. На таможне все нормально пропускают.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Всем большое спасибо за совет, заказал и уже получил Ledger nano s  Smiley
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
При восстановлении по сид-фразе пароль не нужен?
То есть, если кто-то узнает сид-фразу - получит доступ к кошельку?
Какой пароль?

При входе в устройство требуется пин-код. Нужен ли он при восстановлении по сид-фразе?

Нет, пин-код не нужен. Если дополнительно к сиду установить passphrase (иногда называют "25 словом"), то такой пароль нужен.
member
Activity: 137
Merit: 10
При восстановлении по сид-фразе пароль не нужен?
То есть, если кто-то узнает сид-фразу - получит доступ к кошельку?
Какой пароль?

При входе в устройство требуется пин-код. Нужен ли он при восстановлении по сид-фразе?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
При восстановлении по сид-фразе пароль не нужен?
То есть, если кто-то узнает сид-фразу - получит доступ к кошельку?
Какой пароль?
member
Activity: 137
Merit: 10
подскажите, В Ledger Live При отключенном девайсе всегда будет актуальная информация по крипте показываться?
Да, постоянно мониторятся блокчейны.

При восстановлении по сид-фразе пароль не нужен?
То есть, если кто-то узнает сид-фразу - получит доступ к кошельку?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
подскажите, В Ledger Live При отключенном девайсе всегда будет актуальная информация по крипте показываться?
Да, постоянно мониторятся блокчейны.
member
Activity: 137
Merit: 10
подскажите, В Ledger Live При отключенном девайсе всегда будет актуальная информация по крипте показываться? То есть, течение средств при возможной несанкционированной атаке (гипотетической) я увижу с неподключенным девайсом?
full member
Activity: 476
Merit: 119

Монеты, по-моему, не все перечислены. Не вижу, например, Lisk, Decred.


Можно ссылку на источник? я ни в оффсписке, ни в роадмапе их не вижу.

Ребят, пост по тех части допилю в ближайшие дни, а пока ловите мемчик  Smiley


Спасибо большое за топик! Побольше бы таких! Я себе всю голову сломал пока искал, а тут сразу и сравнение и баги и плюсы и минусы. осталось собраться с духом и выбрать. Все как бабка проценщица жду может у леджера будет распродажа в черную пятницу какая. Хотя давно бы уже мог взять, но скупой как известно...
Тем не менее новичкам топик будет крайне полезен, не надо фрагментировано собирать информацию.
Кстати насколько я понял ни на ибэй, ни где либо еще брать нельзя, только офф. сайт, от греха подальше. 

Оф. сайт в РФ, например, могут и не пропустить на таможне. Лучше заказать на Европу доверенному лицу с официального сайта и привезти сюда
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Монеты, по-моему, не все перечислены. Не вижу, например, Lisk, Decred.


Можно ссылку на источник? я ни в оффсписке, ни в роадмапе их не вижу.

Ребят, пост по тех части допилю в ближайшие дни, а пока ловите мемчик  Smiley


Спасибо большое за топик! Побольше бы таких! Я себе всю голову сломал пока искал, а тут сразу и сравнение и баги и плюсы и минусы. осталось собраться с духом и выбрать. Все как бабка проценщица жду может у леджера будет распродажа в черную пятницу какая. Хотя давно бы уже мог взять, но скупой как известно...
Тем не менее новичкам топик будет крайне полезен, не надо фрагментировано собирать информацию.
Кстати насколько я понял ни на ибэй, ни где либо еще брать нельзя, только офф. сайт, от греха подальше. 
member
Activity: 280
Merit: 62

Монеты, по-моему, не все перечислены. Не вижу, например, Lisk, Decred.


Можно ссылку на источник? я ни в оффсписке, ни в роадмапе их не вижу.

Да, вы правы. Источники, типа этого, оказались не очень. Прошивкой вроде поддерживаются, а кошельков пока нет. Прошу прощения, тщательнЕе надо быть.
В списке, поддерживаемых леджером не вижу PoSW. И на днях еще 7 добавилось: Aion (AION), Atheios (ATH), Banano, Callisto (CLO), Ethersocial (ESN), Ether1 (ETHO), GoChain (GO).

Да, спасибо, PoSW проглядел не знаю как, новые добавил, не знаю есть ли смысл добавлять те, которые МЕВ юзают, тогда по логике нужно все 700+ в таблицу лупить.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange

Монеты, по-моему, не все перечислены. Не вижу, например, Lisk, Decred.


Можно ссылку на источник? я ни в оффсписке, ни в роадмапе их не вижу.

Да, вы правы. Источники, типа этого, оказались не очень. Прошивкой вроде поддерживаются, а кошельков пока нет. Прошу прощения, тщательнЕе надо быть.
В списке, поддерживаемых леджером не вижу PoSW. И на днях еще 7 добавилось: Aion (AION), Atheios (ATH), Banano, Callisto (CLO), Ethersocial (ESN), Ether1 (ETHO), GoChain (GO).
member
Activity: 280
Merit: 62

Монеты, по-моему, не все перечислены. Не вижу, например, Lisk, Decred.


Можно ссылку на источник? я ни в оффсписке, ни в роадмапе их не вижу.

Ребят, пост по тех части допилю в ближайшие дни, а пока ловите мемчик  Smiley

Pages:
Jump to: