Pages:
Author

Topic: Нужна помощ TRX-1200M 1200ватт THERMALTAKE - page 2. (Read 3683 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 250
> ПЯТЬ видеокарт.(МОДЕЛЬ РАДЕОН 6950 800мгц ХИСА)
> Я тут слышал на 1200ват термалтеки вразгоне тянут 5870 5 штук
> при 870 разгона юзать вырубает всё.

5-Я СЕРИЯ БОЛЕЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНАЯ для майнинга чем 6-я. (напр. chieftec 550w спокойно тянет уже какой год две 5870 на 975 каждая + систему с двумя хардами.
ВИДЮХИ по 160-180w, СИСТЕМА около 150-180w)
могу посоветовать ЮЗАТЬ 4 КАРТЫ, или просто НЕ РАЗГОНЯТЬ.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
БОЛЬШЕ КАПСА!!!!!111 НУЖНО БОЛЬШЕ КАПСА!!!!!11
меняй его на TP-1200M, у меня 5х5870 нормально работают Smiley
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
у блока нужно смотреть максимальное к-во ватт которое он может выдать на линии
у дорогих блоков питания без разницы обычно, у дешёвых есть ограничение - реально там два независимых выхода по X ватт
full member
Activity: 173
Merit: 100
Я просто вынужден взать из комплекта поставки Два 8 пиновый КРАСНЫХ провода лишник и Распилить их и припаять к КРАСНЫМ разьёмам на блоке питания!
Хочу спросить совета так можно делать?И почему производители не предусмотрели этого чтобы можно загрузить пополной 1080ватт линию?

ИЛИ есть готовые решения? Купить восьмерник для блока к красным разьёмам?
full member
Activity: 173
Merit: 100
Хочу отписать на второй час работы вырубило при 840 мгц! Туфта блок питания! На 4 видяшки заточен под разгон но не всяко под 5 видях как тут тыбздят на форуме да ещё с разгономдо 900мгц.
Поставил на 800мгц как было.Если вырубит блок питания несу ЭТУ туфту назад на СКЛАД.Куплю нормальный ДНП 1000ват вот он тянет все 5 видях у меня нормально да ещё с разгоном и стоит всего 4 тыщи а не 7 как этот!!!!!

full member
Activity: 173
Merit: 100
Сделал как посоветовали! Стали работать 5 карт.Но одно но.В разгоне до 860 870 880 890 900мгц Система работает 5 минут и отрубаеца.
Поставил на 840мгц работает нормально уже час.
Растроило одно.Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО ОТ ЭТОГО БЛОКА гонять хотел под 880-900мгц. А ТЕПЕРЬ придётся расформировать ферму по 4 видяшек а не по 5.
ВОТ блин!!!!)))
full member
Activity: 173
Merit: 100
А ты фотку на примере покажи.А то я не врублю! Сделаю не так потом спалю видяхи и на до мной все ржать будут целый год Grin
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Автор топика, ты сделал, как я сказал, или продолжаешь сам с собой общаться?   Roll Eyes
full member
Activity: 173
Merit: 100
Я вот понять не могу разве нет в продаже разветвителей на PCI-E?
Там делов то взять у каждого провода двойника припаять и всё.
full member
Activity: 173
Merit: 100
ХЗ может пойти вернуть БЛОК питания!  ЛИБо  ПРИПАЯТЬ паралельно прямо в разрез провода PCI-E штырька.Ведь там 1080ват
мне за глаза хватит даже на шестую видяху например 5770.
full member
Activity: 173
Merit: 100
ВИДЕО 6950 хиса- мамка отпахала пол года и ничего не сгорело.Правдо был блок питания хилый по 18А на 5 видях на 5 молексов.И ещё разгон сумарный на 200мгц.+200мгш плюса.
А тут Решил сменить по отзывам на ТЕРМАЛТЕК купил новый в магазине за 6500руб.Думал разгон 920 потяну.
А он гад даже 800 не тянет стандартно 5 видях. Ето всё на блоке 1050ватноп епс днп.(счас все в магазин побегут наверно скупать так как он лучше чем термалтек 1200 и на 2500р дешевле.))) Tongue

Вот и прошу помощи.По отзывам тут все крутые по 5 видях у всех термалтеки.Но ни одного фото нету подключения!Хотя бы на 50 БТК было из конкурса а там и того нету.

У меня подключено так! 4 красных отсека PCI-E  на блоке питания разведены на 2 карты 6950хиса  Больше никак не подсоединиш.
Третья карта это 8 пин и 6 пин конектор из блока питания 2 провода Их точно к видяхе.

Другие ДВЕ карты на них не осталось PCI-E разьёмов! Я взял 2 провода  длиных  на них висят  четырёхконтактные (молекс)
и подсоединил к 2видеокартам через переходник молекс для видеокарты.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
1-то,что сказал anatolikostis (как правильно суметь использовать весь потенциал БП исходя из его тех.параметра)
2-ты точно уверен,что мать выдержит все эти карты  Undecided
3-до питалово,дрова и тп и тд
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Поскольку у Бп 2 линии +12В, то нужно умело разгрузить линию +12V2
Для этого попробуйте в каждую карту из 5 штук воткнуть по одному нативном PCI-E коннектору, оставшиеся 4 гнезда в картах займите переходниками молекс--->PCI-E - должно заработать...
Смысл в чем +12вV1 - линия, питающая мать+переферийные молексы, а вот +12вV2 - линия, идущая чисто на шлейфы доппитания видеокарт.
Кстати, при подключении какой карты ребут - которая нативными переходниками подключена, или которая подключена чисто переходниками?
Возможно перегружена именно линия +12вV1, так как на ней сидит и мать и все переходники.
В итоге будут 4 карты поключены один шлейф PCI-E + один переходник, а 5-я карта будет подключена чисто шлейфами PCI-E.
В любом случае правило - ни одной карты без родного шлейфа PCI-E, переходники = лишняя точка перехода тока + потери + сопротивление + нагрев.

Из личного опыта: себе заказал спаять разводители 1*6pin PCI-E ----> 2*6pin PCI-E  Cool
member
Activity: 89
Merit: 10
Такое ощущение, что Вы с самим собой разговариваете :-d

Лучше картинки сделайте, чтобы для народу ясней было
full member
Activity: 173
Merit: 100
ДАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ как молексы под соединять!!!!!
full member
Activity: 173
Merit: 100
Схема подключения такая! Красные молексы ДУРАКУ понятно воткнул! От блока питания тоже 2 провода воткнул в видик проблем не возникло!"
А вот молексы!
ВЗЯЛ 1 провод с 4 молексами 4пиновскими  ВОТКНУЛ в блок питания 1 провод. Потом взял 2 ПЕРЕХОДНИКА к видящке и приконектил к этому проводу 2 штырька.Эти 2 штырька воткнул в видяху.

Тоже самое проделал со вторым ПРОВОДОМ для второй видяхи!
full member
Activity: 173
Merit: 100
ПЛАЧУ ПОЛ БИТКА  КТО РЕШИТ проблемму с ЭТИМИ красными молексами.
МОЖЕТ переходник какой купить? тока я таких чо то не видал на форуме.
full member
Activity: 173
Merit: 100
2 ЛИШНИХ красных соска ГЛАВНОЕ остались прикол такой 8 пиновые  и 3 переходника для них на 6 пин!

А в производители БЛОКА  ПИТАНИЯ не предусмотрели  что такое БИТКОИН и в помине не знают.
full member
Activity: 173
Merit: 100
До 600 понижено! Ниже не буду смысла нет так как на 900 ватнике по 18А  на ПЯТИ молексах переходниках всё в разгоне работает нормально аж 5 ШТУК карточек
Удивляет кто шарит по 5 видящек по 6 как им это удаёца?Блок питания то зарекоминдованый.
Скорей всего раздваивают  4 КРАСНЫХ соска до ШЕСТИ
Пощитаем 4 соска на 2 видяхи это 400ватт и 2 соска из блока питания это ещё 200ватт
ИТОГО 600ватт на 3 видяхи грубо
Остальные с молексов по ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО что 175 ват 2 линии  по 30А в сумме 60 А
А у меня там 2 видяхи висят.
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
начни с памяти, понизь частоты до 300Мгц
Pages:
Jump to: