Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Belajar Membuat Signature - page 2. (Read 1303 times)

jr. member
Activity: 269
Merit: 1
June 25, 2018, 07:28:59 AM
Secara singkatnya, ini adalah tutorial/informasi/gambaran bagaimana suatu proyek membuat signature agar bisa dipasang oleh partisipasi signature campaign. Begitu ya agan OP?
Benar gan, teknik ini yang biasanya digunakan oleh para menejer bounty untuk signature Campaign. Tapi dengan adanya tutorial seperti ini akan menjadi pelajaran tambahan buat kita untuk lebih mengerti lagi tentang pembuatan BBcode.
Iya gan, kalau yang awam seperti ane sudah bisa/mahir ini bisa ditawarkan pada jasa desain di sub forum service seperti yang disampaikan oleh agan OP tadi.
member
Activity: 336
Merit: 24
June 25, 2018, 06:52:17 AM
Secara singkatnya, ini adalah tutorial/informasi/gambaran bagaimana suatu proyek membuat signature agar bisa dipasang oleh partisipasi signature campaign. Begitu ya agan OP?
Benar gan, teknik ini yang biasanya digunakan oleh para menejer bounty untuk signature Campaign. Tapi dengan adanya tutorial seperti ini akan menjadi pelajaran tambahan buat kita untuk lebih mengerti lagi tentang pembuatan BBcode.
member
Activity: 322
Merit: 22
June 25, 2018, 06:27:09 AM
Sebenarnya membuat signature dan mengikuti atau mematuhi rule nya tida begitu sulit tapi Ita di samping memenuhi rule nya kita juga harus memberikan informasi positif bagi pembacanya jangan spam
ah agan satu ini bisa aja melenceng, orang yang dibahas cara bikin signature, kok bisa lari ke spam segala ? kayanya agan mengira ini masalah bounty signature campaign ya ? #adaAirMineral?
newbie
Activity: 182
Merit: 0
June 25, 2018, 04:41:03 AM
cocok ini buat yang mau jadi bounty manager, asal bahasa inggrisnya lancar dan distribusi tokennya lancar dan transparan tentunya.
sr. member
Activity: 499
Merit: 268
PAYJOE93 DESIGN SERVICE
June 25, 2018, 04:25:52 AM
4 tahun yang lalu saya memulai design signature dan saat itu Roslin menjadi orang pertama yang mampu membuat logo di signature.
Dan makin hari semakin banyak designer bermunculan yang mampu melakukan hal yang sama , tentu saja harga yang ditawarkan semakin merosot dibandingkan 4 tahun yang lalu.

Ane dapet inspirasi dari roslin om. Dlu pernah bikin post tentang cara bikin logo signature. Dan disini ane membuat post menjadi signature lengkap + logo karena terinspirasi dari dia. Dan saya harap bisa bermanfaat bagi semua.

Apakah design logo bisa dilakukan secara ortodidak ?

Kalo menurut saya minimal harus mengetahui batasan, Char. Text dasar ( contoh : ▀  ▄  █  ▌  ▐  ░  ▒  ▬  ▂  ▃  ▅  ▆  ) untuk menggambar & mengerti BBCode.

Kalo untuk membuat / membentuk logo design'nya saya juga otodidak om.. perlu banyak latihan ( supaya terbiasa ), berimajinasi, teliti & menentukan warna yang pas.

Intinya klo sudah tau cara dasar bikin logo signature, selebihnya tinggal kita sering2 praktek aja.. pasti cepet bisa..

tapi kalau membuat signature baru apakah kita membuat suatu perusahaan atau ada izin dlu dari proyek lain??
Kurang paham sama pertanyaannya.. yang pasti kalo saran ane klo mau membuka jasa signature design ada 2 cara.
1. Pasang di board service
Kalo ini kita nunggu di hubungi Nanti jika ada yg berminat pasti akan di hubungi.

2. Menawarkan langsung ( via PM / email / chat )
Kalo ini kita nyari sendiri. Contohnya, ada proyek bounty yg sedang berjalan, tapi untuk signaturnya kurang menarik, ente bisa PM untuk menawarkan jasa signature.
member
Activity: 658
Merit: 13
June 25, 2018, 04:12:58 AM
Sebenarnya membuat signature dan mengikuti atau mematuhi rule nya tida begitu sulit tapi Ita di samping memenuhi rule nya kita juga harus memberikan informasi positif bagi pembacanya jangan spam
newbie
Activity: 234
June 25, 2018, 04:09:31 AM
nih baru nice info gan, infonya sangat bagus karena dapat dipahami dengan mudah gan dan juga mudah dipahami dikalangan remaja, tapi kalau membuat signature baru apakah kita membuat suatu perusahaan atau ada izin dlu dari proyek lain??
legendary
Activity: 2030
Merit: 1028
June 25, 2018, 03:55:28 AM
4 tahun yang lalu saya memulai design signature dan saat itu Roslin menjadi orang pertama yang mampu membuat logo di signature.
Dan makin hari semakin banyak designer bermunculan yang mampu melakukan hal yang sama , tentu saja harga yang ditawarkan semakin merosot dibandingkan 4 tahun yang lalu.

Apakah design logo bisa dilakukan secara ortodidak ?
copper member
Activity: 86
June 25, 2018, 03:29:17 AM
bisa di jadikan untuk bisnis tuh gan. Shocked
ane tertarik dengan tutorial bbcode biarpun tidak untuk signatur bisa mempercantik posting juga.
untuk simbol jika memakai charmap apakah sama harus atur size ?
sr. member
PAYJOE93 DESIGN SERVICE
June 25, 2018, 03:12:05 AM
terimah kasih tutor nya gan mantap banget dah , buat ebooknya dong , ini baru postingan yang bagus gan bermanfaat sekali , dengan ini saya bisa juga untuk pengembangan blog saya supaya kelihatan menarik untuk di baca.
E-Booknya nanti om, ngumpulin materi dulu dari para suhu2 disini. Kalo dijinkan nanti saya bikin E-Book gan. Sarannya oke juga tu masalah E-Book. Terimakasih..

Saya baru tau kalau ada sub forum service yang menerima jasa desain, saya juga mau ikutan, kiran - kira penghasilan yang didapat di atas penghasilan signature atau tidak?
Kalo untuk membuat signature kurang lebih hanya memerlukan waktu 1-3 jam, jadi penghasilannya pasti lebih dikit dari campaign. Terakhir saya lihat bulan lalu, ada yang menawarkan jasa signature senilai 1jt jika di rupiahkan dengan pembayaran dalam bentuk BTC. 1 jasa signature meliputi signature dari rank yang dibutuhkan ( contohnya DEV mintanya bikinkan dari kr.member - hero ) berarti kita harus bikin semua signature dari jr. Member - hero baru. Jadi bukan di bayar per signature.
newbie
Activity: 828
June 25, 2018, 02:59:36 AM
Untuk signature ini gan apakah hanya dapat di gunakan di forum ini saja atau bisa bermanfaat diluar dari forum ini? Soalnya saya jadi punya niat belajar melihat thread yang seperti ini buat nambah ilmu kedepannya,ditambah lagi bisa dijadikan untuk penghasilan tambahan.
Kalo ada forum luar yang masih menggunakan SMF, signature bisa di gunakan.

Yup kurang lebih seperti itu. Kalo agan2 emang niat, ini juga bisa jadi penghasilan juga. Jika sudah benar2 ahli membuat signature, tinggal pasang iklan jasa signature design di sub forum service.

Saya juga dapet inspirasi dari sodara roycilik yang telah membagikan pengalamannya membuatkan signature untuk sebuah ICO.
Oh iya ya gan, ane baru inget kalau di sub forum service menerima jasa desain. Wah ini bisa jadi kesempatan untuk tambah penghasilan, ini bisa membantu kami yang selama ini hanya fokus di forum lokal saja. Setidaknya akan ane coba dulu gan, semoga saja bisa mempraktekannya. Terimakasih banyak bantuannya...

Saya baru tau kalau ada sub forum service yang menerima jasa desain, saya juga mau ikutan, kiran - kira penghasilan yang didapat di atas penghasilan signature atau tidak?
full member
Activity: 758
Merit: 104
June 25, 2018, 12:17:52 AM
ribet juga ya, sebenarnya ini teknik dasar pada photoshop, cuman kalo photoshop itu seperti software pembantu, klo kita main signature kita diharuskan lebih manual dan harus bisa coding.
jr. member
Activity: 98
June 24, 2018, 11:09:38 PM
Cukup bermanfaat om, selama saya ikut signature campaign dari bounty saya tidak pernah mikir masalah beginian. Saya cuman mikir yang penting ikut terus dapat reward  Grin . Saya gak tau ternyata untuk membuat signature itu ada aturan yang sebegini rumitnya. Terus update om biar saling menambah ilmu.
sr. member
PAYJOE93 DESIGN SERVICE
June 24, 2018, 11:02:39 PM
gan mau tanya,kan klo ngisi data di bounty dia minta post yg keberapa? nah itu isinya apa ya? apa kita harus post tentang project dia dlu?contoh bikin post kya gini? mohon info detailnya gan krna saya blm paham di tingkat post signature.
Itu jumlah post waktu daftar.. isi dengan angka.. lain x tanya beginian di tanya jawab seputar bounty di sub altcoin indonesia..
newbie
Activity: 18
June 24, 2018, 10:59:13 PM
gan mau tanya,kan klo ngisi data di bounty dia minta post yg keberapa? nah itu isinya apa ya? apa kita harus post tentang project dia dlu?contoh bikin post kya gini? mohon info detailnya gan krna saya blm paham di tingkat post signature.
jr. member
Activity: 247
Merit: 2
June 24, 2018, 10:41:03 PM
Untuk signature ini gan apakah hanya dapat di gunakan di forum ini saja atau bisa bermanfaat diluar dari forum ini? Soalnya saya jadi punya niat belajar melihat thread yang seperti ini buat nambah ilmu kedepannya,ditambah lagi bisa dijadikan untuk penghasilan tambahan.

Yup kurang lebih seperti itu. Kalo agan2 emang niat, ini juga bisa jadi penghasilan juga. Jika sudah benar2 ahli membuat signature, tinggal pasang iklan jasa signature design di sub forum service.

Saya juga dapet inspirasi dari sodara roycilik yang telah membagikan pengalamannya membuatkan signature untuk sebuah ICO.
Oh iya ya gan, ane baru inget kalau di sub forum service menerima jasa desain. Wah ini bisa jadi kesempatan untuk tambah penghasilan, ini bisa membantu kami yang selama ini hanya fokus di forum lokal saja. Setidaknya akan ane coba dulu gan, semoga saja bisa mempraktekannya. Terimakasih banyak bantuannya...
sr. member
PAYJOE93 DESIGN SERVICE
June 24, 2018, 10:27:56 PM

jr. member
Activity: 269
June 24, 2018, 10:17:17 PM
newbie
Activity: 70
June 24, 2018, 09:25:12 PM

Makasih banyak untuk informasinya gan Smiley semoga sukses ntar belajarnya!
newbie
Activity: 165
June 24, 2018, 07:29:51 PM
Saya juga sudah ikut 2kali signature gan, maklum baru belajar dan lebih banyak kegiatannya di luar, jadi setelah baca ini, saya jadi semakin faham denga. Signature, semoga kedepan semakin banyak lagi agan agan yang bersedia membagikan ilmunya untuk kita para pemula ini, terima kasih
Pages:
Jump to: