Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Cara Backup Autenticator - page 3. (Read 997 times)

member
Activity: 196
Merit: 10
November 09, 2018, 09:12:42 PM
Maaf sebelumnya sudah ada topik ini namun beda penyampaian [GUIDE] BACKUP Google Authenticator Mudah
Bisa reques gan untuk memindah Authenticator HP baru, karena saya cuma memakai Authenticator di hp. Saya mengalami kesulitan aliyas belum berhasil.

Apalagi ini Topic sebelumnya sudah ada

Terima kasih pemberitahuannya, tapi kalo ente baca dengan jelas ini topik sangat sangat berbeda, disini ane membahas backup aplikasi/ekstension Authenticator. kalo topik sebelah membahas backup secret key  Grin Grin

full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
November 09, 2018, 10:41:45 AM
NB : Kalo ada yang punya merit berlebih dan boleh dibagi, itu juga kalo ente ga pelit  Grin
sMerit bukan sekedar Pelit/Tidak tapi Topic ente Menarik minat Members yang punya sMerit/tidak.

Apalagi ini Topic sebelumnya sudah ada
jr. member
Activity: 108
Merit: 2
November 09, 2018, 10:02:14 AM
Banyak yang mengeluh ketika kompie ato HP nya hilang atau error sehingga harus instal ulang/flash. kalo ga ada data penting sih ga jadi masalah. Apa yang terjadi kalo disana ada aplikasi buat 2FA ?

Maaf sebelumnya sudah ada topik ini namun beda penyampaian [GUIDE] BACKUP Google Authenticator Mudah
Bisa reques gan untuk memindah Authenticator HP baru, karena saya cuma memakai Authenticator di hp. Saya mengalami kesulitan aliyas belum berhasil.
member
Activity: 308
Merit: 20
November 09, 2018, 08:58:51 AM
ini informasi yang bagus lengkap dengan Tutorialnya sangat memberi mamfaat bagi para bitcoiners yang berminat memasang Backup autenticatornya, sebagaimana umumnya Pemasangan 2FA untuk meningkatkan standarisasi keamanan, namun tiada sedikit juga yang kebingungan tentang cara pemasangannya.
informasi awal sich ane baca di
https://utekno.com/cara-mengaktifkan-2fa-google
https://medium.com/@richb_/easy-two-factor-authentication-2fa-with-google-authenticator-php-108388a1ea23
member
Activity: 294
November 09, 2018, 08:41:38 AM
ane pake aplikasi ini udah lama, tapi ga pernah ane ubek ubek, ternyata baru tau kalo bisa di backup, selama ini ane back up security code doang. emang sih rada ribet kudu kopi paste, unzip trus zip lagi.

ane ga ada merit bro, kalo ada ane kasi. ke KUA aja kalo mau merit  Grin Grin

Kemana aja lo baru nongol ?, cek PM gue di telegram
member
Activity: 196
November 09, 2018, 08:28:26 AM
Banyak yang mengeluh ketika kompie ato HP nya hilang atau error sehingga harus instal ulang/flash. kalo ga ada data penting sih ga jadi masalah. Apa yang terjadi kalo disana ada aplikasi buat 2FA ?

Gampang, tinggal instal lagi trus recover dengan security code yang diberikan oleh web penyedia ketika pertama kali kita mengaktifkan 2FA. Hilang juga ? ato lupa menyimpan ? ya udah, terpaksa hubungin Customer Support situs yang bersangkutan habis perkara. Cuma timbul masalah laen, biasanya para CS perlu waktu dan perlu pembuktian data data kita untuk membuka kembali (pengalaman waktu di Hotbit perlu waktu hampir 48 jam untuk menyelesaikan masalah itu), kalo lagi ga perlu transaksi sih ga masalah. lagi kepepet Withdraw ?

Sebenernya semua masalah diatas tadi bisa diatasi kalo pake Auntenticator yang ada di crhome extension, caranya lebih simple buat nge back up tanpa ribet.

Ane asumsikan kalo agan agan udah install. Caranya adalah dengan membackup semua kode 2FA kita dengan cara seperti ini :

1. Buka aplikasinya (kalo ga dibuka gimana mau masuk), klik setting

2. Pilih Export/Import

3. Pilih Download Backup File

4. Simpan sesuai nama yang ente inginkan (jangan lupa di zip, trus dikasi password, lalu upload ke google drive) biar aman. atau biar lebih aman, simpan di flasdisk atau storage offline

Beres sudah, satu lagi ada cara yang lebih simple dan otomatis. yaitu dengan pilihan backup di dropbox, tapi ane ga pake fitur ini karena ga ada akun dropbox, ada warning kalo data kita ga dienkripsi, jadi keamanan kurang menurut ane, tapi semua terserah agan agan semua aja.

Kalo cara restorenya adalah kebalikan dari cara diatas

edited:
NOTE : ini bukan aplikasi GOOGLE AUTENTICATOR, sampe kodok berbulu juga bakal tetep beda

Pages:
Jump to: