Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Solusi gagal memasang 2FA dan withdraw di HitBTC - page 2. (Read 547 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
Sudah tinggalin aja itu HitBTC ntar lama kelamaan tau sendiri kayak apa sistem nya ShitBTC ini. Sedikit pengalaman saja coba agan lihat keluhan-keluhan para trader di HitBTC kebanyakan respon yg di tanggapi oleh CS nya lama banget dan juga keluhan-keluhan seperti melayang tiket(surat keluhan) banyak yang di tinggalkan maksudnya di bales respon nya tp gk ada tindakan.
Saya mau kasih sumber buktinya ternyata oleh pihak ShitBTC sudah di hapus hilang jejak. Angry
Kalo menurut saya ShitBTC ini ada kecurangan dalam sistem nya.

Selama saya trading di hitbtc, saya tidak pernah mengalami masalah bang. Mulus lus ajah kok bang. Deposit lancar. Wd ya lancar juga. Kalau seandainya ada kendala. Kemungkinan besar dikarenakan karena market hitbtc kan market besar. Jadi kelemahan sistem pun bisa muncul karena pakerjaan nya yang banyak.
full member
Activity: 432
Merit: 100
Sudah tinggalin aja itu HitBTC ntar lama kelamaan tau sendiri kayak apa sistem nya ShitBTC ini. Sedikit pengalaman saja coba agan lihat keluhan-keluhan para trader di HitBTC kebanyakan respon yg di tanggapi oleh CS nya lama banget dan juga keluhan-keluhan seperti melayang tiket(surat keluhan) banyak yang di tinggalkan maksudnya di bales respon nya tp gk ada tindakan.
Saya mau kasih sumber buktinya ternyata oleh pihak ShitBTC sudah di hapus hilang jejak. Angry
Kalo menurut saya ShitBTC ini ada kecurangan dalam sistem nya.
full member
Activity: 644
Merit: 107
Solusinya adalah ketika kita memasang keamanan 2FA dan akan melakukan withdraw pastinya memerlukan konfirmasi email, maka yang harus kita lakukan yaitu melakukan konfirmasi email melalui link inbox email di perangkat dimana kita login. jika kita login dari laptop maka kita konfirmasi lewat laptop dan jika login melalui smartphone maka kita konfirmasi lewat smartphone.
satau saya hampir semua exchange (kecuali Mercatox seingetku) yang sudah saya gunakan selalu meminta konfirmasi email untuk melakukan wd, tidak hanya HitBTC, dan jika kita melakukan konfirmasi email dr perangkat yang berbeda hal itu tetap bisa dilakukan, tetapi harus login ulang. jadi jangan takut untuk melakukan konfirmasi email dr perangkat yang berbeda.. Grin simple sih menurutku, jangan dijadikan kendala. Wink

copper member
Activity: 122
Merit: 0
~snip~
Menurut ku penyesuaian perangkat untuk mengonfirmasi itu adalah kewajiban, not solution.
Kalau hal itu wajib maka setiap pengaktifan 2FA dan withdraw tidak ada pilihan lain selain mengkonfirmasi email melalui perangkat yang sama saat login, tapi sebelumnya saya pernah melakukan withdraw di indodax, kucoin, mercatox melakukan konfirmasi email melalui perangkat yang berbeda tetap sukses, saya login di laptop dan melakukan konfirmasi withdraw melalui smartphone karena lebih cepat dan simple, jadi bukan suatu yang wajib barangkali sunnah.
mungkin ini bukan solusi buat agan tapi barangkali solusi buat yang lain karena seseorang punya kebiasaan dan pengetahuan yang berbeda

Kalau gak mau di spam topiknya, gunakan fitur self-m.
Awalnya niat saya menggunakan fitur self-m tapi saya urungkan merasa belum punya kapasitas karena baru belajar membuat thread sendiri biasanya cuma mengomentari post
full member
Activity: 2268
Merit: 121
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Saya termasuk yang beruntung bahwa sampai saat ini belum ada kendala untuk semua transaksi di HitBTC, selalu berhasil dengan baik. kalau ada permasalahan bisa diselesaikan melalui web/email mereka dan mereka koorperatif.
copper member
Kalau tidak salah 2fa saya juga gagal pas sudah dipasang. Kemungkinan karena saya tidak konfirmasi terlebih dahulu lewat email sepertinya. Pas saya buka akun hitbtc kok tidak pakai 2fa? Padahal di hp saya 2fa nya jalan dan saya juga ingat perasaan udah saya pasang 2fa. Mukin karena itu kali yah bang.
di coba saja gan solusi ini berfungsi dengan baik, yang perlu di garis bawahi yaitu konfirmasi lewat perangkat yang sama pada saat kita login, kalau kita login di laptop konfirmasi email lewat laptop dan kalau login di smartphone konfirmasi email lewat smartphone.
full member
Activity: 630
Merit: 118
Kalau tidak salah 2fa saya juga gagal pas sudah dipasang. Kemungkinan karena saya tidak konfirmasi terlebih dahulu lewat email sepertinya. Pas saya buka akun hitbtc kok tidak pakai 2fa? Padahal di hp saya 2fa nya jalan dan saya juga ingat perasaan udah saya pasang 2fa. Mukin karena itu kali yah bang.
copper member
Hal kayak gini apa gak udah ada di tutornya HitBTC sendiri? Tinggal masalah mau baca atau engga
saya juga sudah membaca bagian support tutorial di HitBTC tapi saya tidak menemukan bagian yang mengatakan ketika memasang 2FA dan melakukan withdraw harus mengkonfirmasi email lewat perangkat yang sama pada saat login

sepertinya agan tidak membaca thread saya secara keseluruhan. please no spam !
sr. member
Activity: 770
Merit: 268
Hal kayak gini apa gak udah ada di tutornya HitBTC sendiri? Tinggal masalah mau baca atau engga
copper member
Latar belakang:
Ada beberapa keluhan yang dialami pengguna di HitBTC terutama pada saat memasang 2FA dan melakukan withdraw dan saya termasuk orang yang mengalaminya.
Sebelumnya saya mencoba searching mencari solusi di forum ini tapi hasilnya nihil.
kalau mau Withdraw di HITBTC saya sarankan menggunakan private browsing di mozilla atau incognito di chrome , itu hanya masalah cookie dan cache sebenarnya kadang error
Saya sendiri menemukan solusi ini setelah 5 hari karena saya kira masalahnya ada di server HitBTC setelah email ke [email protected]

Tujuan:
berbagi solusi atas keluhan gagal memasang 2FA dan withdraw di HitBTC.
Saya rasa ini sangat penting karena sebagai trader kita harus mengamankan aset digital dari peretasan dan melakukan withdraw dengan sukses agar kita bisa mendapatkan keuntungan.

Solusi:
Sebenarnya solusi ini sangat mudah tapi karena sistemnya tidak seperti exchange yang lain membuat bingung beberapa user.
Solusinya adalah ketika kita memasang keamanan 2FA dan akan melakukan withdraw pastinya memerlukan konfirmasi email, maka yang harus kita lakukan yaitu melakukan konfirmasi email melalui link inbox email di perangkat dimana kita login. jika kita login dari laptop maka kita konfirmasi lewat laptop dan jika login melalui smartphone maka kita konfirmasi lewat smartphone.
Saya punya kebiasaan login melalui laptop dan konfirmasi melalui smartphone karena lebih cepat dan simple dan selama ini tidak ada masalah ketika trading di berbagai exchange.

untuk melengkapi uraian diatas saya akan menambah bukti screenshoot kesuksesan saya memasang 2FA dan withdraw di HitBTC.

1) keamanan 2FA sudah aktif

2) withdraw sukses

Semoga bermanfaat guys.

Pages:
Jump to: