Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Totorial Mining Dengan CPU Untuk Pemula - page 3. (Read 688 times)

jr. member
Activity: 112
Merit: 8
Pada kesempatan ini saya ingin membagi tutorial sederhana ini, mungkin buat newbie seperti saya banyak yang belum tahu cara mining dengan menggunakan CPU, Pertama buka dulu www.suprnova.cc, dan pilih coin yg ingin di mining, misalnya disini saya memilih EuropeCoin (ERC)

Kenapa saya memilih EuropeCoin (ERC) Karena coin ini mungkin sedikit lebih profit kalau di mining dengan CPU, Selanjutnya Klik Start Mining, dan jangan lupa daftar dulu ya gan,,
Setelah itu login, hingga muncul tampilan seperti di bawah ini

Selanjunya klik my account, untuk mengisi worker kita dulu, Seperti tampilan dibawah ini

Nah selanjut kita download dulu software HODLminer karena software ini cocok untuk mining dengan menggunakan CPU, jika sudah download selanjutnya kita setting dulu HODLminer supaya nnti hasil mining masuk ke akun kita ya gan.
dan 1 lagi yang paling penting biasanya HODLminer bakal di hapus sama antivirus, jadi disable dulu antivirusnya sebentar,
Untuk yang bingung Begini script mining nya ya gan, pastekan ke notepad lalu save menjadi start.bat
hodlminer -a hodl -o stratum+tcp://erc.suprnova.cc:7674-u rezaunix.reza -p x
jika sudah siap jalankan start.bat tadi, hingga tampilannya menjadi seperti ini

Jika sudah sukses Tampilannya akan mencul seperti gambar di atas tadi, jika ada pertanyaan silahkan gan

Pages:
Jump to: