Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL]Cara Quote/Mengabil Kutipan Yang Terkunci Untuk Menghindari Plagiarism - page 3. (Read 1564 times)

member
Activity: 406
Merit: 12
informasi yang sangat bagus gan, terutama terkait dengan cara pengambilan kutipan, karena selama ini sangat banyak bitcoiners yang melakukan kesalahan sehingga tidak sedikit yang terjerumus kepada Plagiarism, oleh karena itu memahami secara mendalam sebelum melakukan post kutipin itu lebih baik.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Tutorial yang sangat bagus gan karena di situ sudah begitu jelas yang anda buat ini sangat bermamfaat bagi saya karena sebelumnya saya tidak mengetahui bahwa kutipan yang telah terkunci masih bisa kita quate dan juga anda menjelaskan cara agar terhindar dari plagiarism,terima kasih gan atas infonya.
full member
Activity: 518
Tutorial yang sangat bermamfaat bagi saya pribadi dan untuk kita semua yang ingin mengambil kutipan yang terkunci dan untuk menghindari plagiarism,dulu saya kira dulu kutipan yang terkunci tidak bisa kita quate lagi dan menghindari plagiarism agar tidak menjadi tersangka dan yang paling penting kita tidak melanggar peraturan.
newbie
Activity: 151
Merit: 0
iya gan saya baru tahu caranya, terima kasih tutorialnya sangat bermanfaat, karena saya belum pernah meng-quote yang terkunci sekalipun. sedangkan juga untuk menghindarkan dari plagiarism.
full member
Activity: 490
Setelah kita mengambil kutipan atau pendapat orang lain, hendak nya masukan sumber mya dari mana kita dapat pendapat atau berita tersebut
Ya untuk lebih baiknya sih menyertakan sumber beritanya juga agar lebih bisa di percaya atas apa yang kita sampaiakan.
Tapi baik juga kok tutorial di atas,karena bisa berbagi ilmu agar tidak menjadi tersangka plagiarisma bagi member lain yang masih kesulitan quote untuk mengambil kutipan yang sudah terkunci.

selain ternilai sumber berita yang berfungsi untuk para member lain,berita tersebut juga dinilai akurat karena selain sempurna dalam berpostingan tapi juga diangap si pembuat topic atoupun postingan itu punya sifat bertangung jawab atas apa yang sudah dia postingkan dalam treand topic nya itu.
newbie
Activity: 99
Terimakasih ilmunya gan, bermanfaat.
Kebetulan saya  lagi sering pake nih cara quote post.
Dan akhirnya nemu tutorialnya.
 Grin
newbie
Activity: 30
kok pusing ya gan, apa formatnya terlalu baku atau metodenya kurang simple? ane quote2 di forum lain ga bermasalah yang penting cantumin source langsung atau quote , yang penting bukan source yang diedit kayanya ga papa, tapi ga tau kalo di forum ini.
newbie
Activity: 37
~snip~
Seharusnya mengarah ke link berikut:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.30615487
~snip~
Saran:
Biasakan menggunakan fitur Preview, dan periksa apakah link yang dicantumkan sudah benar atau tidak.

Okok gan, makasih udah dikoreksi, maaf saya yang teledor dan kurang teliti, nggak nge cek lagi linknya udah bener apa belum Smiley
newbie
Activity: 135
Cara menghindari plagiarism sebenarnya sangat mudah dan penting hal ini bisa di atasi dengan mengikutsertakan sumber yang kita kutip. Dan informasi serta cara agan bicarakan sangat membantu karena sering sekali pemain bounty mengalami kesulitan dan kebingungan, tapi dengan adanya cara ini lebih membantu dan lebih memperkaya inofasi .
full member
Activity: 756
Merit: 107
Setelah kita mengambil kutipan atau pendapat orang lain, hendak nya masukan sumber mya dari mana kita dapat pendapat atau berita tersebut
Ya untuk lebih baiknya sih menyertakan sumber beritanya juga agar lebih bisa di percaya atas apa yang kita sampaiakan.
Tapi baik juga kok tutorial di atas,karena bisa berbagi ilmu agar tidak menjadi tersangka plagiarisma bagi member lain yang masih kesulitan quote untuk mengambil kutipan yang sudah terkunci.
newbie
Activity: 12
syukurlah ada makin banyak yang mau berbagi ilmu di forum ini. jadi tambah tahu tentang cara mengambil Quote yang terkunci. walau sebenarnya masih Newbie dan masih harus banyak yang dipelajari. cuma mau bilang terimakasih aja dulu dengan ilmu yang telah di bagikan.semoga semakin banyak lagi tutorial yang dapat dibagikan lagi.
full member
Activity: 1400
Merit: 115
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Wahh untung ada yang bahas dri orang indo jg tentang cara menghindari plagiarisme ini karena kmren klo dari orang luar msih kurang di mengerti karena yaa english blm trlalu bagus, dan spertinya tidak was was lagi mengutip dri penjalasn entee broo thanks
benar-benar di kupas tuntas,  dan tutorial yang di berikan juga memberikan referensi lain. Tinggal bagaimana mempraktekan semua tahap baik dari OP maupun tambahan dari komentar bitcoiner yang lain.
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
Apakah ada kekurangannya dr tutorial/cara ini gan?
~...~
Klo ente pakek currentmillis.com cara saya yang manual itu mungkin hanya bisa sampe tahun 2038 karna ada bug, klo yang cara by   o_e_l_e_o & penjelasan shahzadafzal mungkin harus jeli topic linknya + subject.

Saya ingin menambahkan . berdasarkan pengalaman setelah beberapa kali meng “quote” post yang di lock

~...~
Ya mas saya juga udah tanya sama shahzadafzal &   o_e_l_e_o klo udah terlanjur begitu dan umpanya kita lupa step itu dan mau ngedit tinggal copy paste aja + klo kolomnya gak muat ilangi aja "Re:"
Contoh:
Code:
Re: [TUTORIAL]Cara Quote/Mengabil Kutipan Yang Terkunci Untuk Menghindari Plagiarism
"Re:" hilangi aja klo mau ngedit klo gak muat jadi supject entar akan jadi:
Code:
[TUTORIAL]Cara Quote/Mengabil Kutipan Yang Terkunci Untuk Menghindari Plagiarism

Oke gan terimakasih atas penjelasannya, ijin bookmark dulu agar nanti bisa dipraktekkan karena memang saya minim pengetahuan tentang dunia IT.

Wahh untung ada yang bahas dri orang indo jg tentang cara menghindari plagiarisme ini karena kmren klo dari orang luar msih kurang di mengerti karena yaa english blm trlalu bagus, dan spertinya tidak was was lagi mengutip dri penjalasn entee broo thanks

Iya, tentunya kita berterimakasih dulu kpda agan yg sudah membuat tread ini di forum bhsa Indonesia sehingga dr kita yg belum mngerti menjadi tahu krna keterbatasan bahasa.
newbie
Activity: 70
member
Activity: 280
Merit: 11
Infonya sangat bermanfaat gan. apalagi saya juga paling sering bermasalah dengan quote-quote seperti ini saat mengerjakan bounty.
Dan terutama jika saya ingin quote postingan dari bounty manager ataupun quote dari post yang terlock sungguh sangat membingungkan. tapi ternyata sangat mudah jika ada yang mengajari. makasih infonya gan. waar biasa Grin
member
Activity: 359
Merit: 61
︻┳デ═—
~...~
2. Angka yang diambil adalah 10 digit pertama pada Seconds since Unix Epoch.
~...~
Yeap 10 digit tapi lebih mudahnya ambil code yang di sini aja mas:

Maaf ane belum ngasih tau kode yang mana di ambil soalnya lupa kemaren  Grin udah gue tambahin di post pertama sekarang, btw makasih mas udah ngasih tau.
member
Activity: 102
Merit: 10
~snip~
Kita ambil contoh:

~snip~
~snip~
+Didalam post [RULES] Peraturan Sub-Forum Indonesia dan FAQ | BACA SEBELUM POSTING! di atas saya menggunakan code time : 1409534890 untuk mendapatkan code time post yang kalian ingin Quote cukup ke currentmillis.com
Klick=>Date-Time Calendar
~snip~

~snip~

Maaf mas sedikit tambahan tentang code time post terkait konversi waktu pada currentmillis.com. Mungkin beberapa rekan-rekan disini mengalami kebingungan awalnya setelah mencoba menyesuaikan waktu pada aplikasi tersebut, termasuk saya. Pada tutorial di atas waktu yang diambil pada contoh mendapati angka 1409534890 ya mas. Setelah mencobanya berulang-ulang kali, ternyata Keyword nya adalah :
1. Waktu yang digunakan adalah UTC, bukan UTC+7:00.
2. Angka yang diambil adalah 10 digit pertama pada Seconds since Unix Epoch.

member
Activity: 181
Merit: 10
apabila kita ingin mengutip sebuah postingan dan pendapat hendaknya kita harus mencamtumkan sumbernya agar lebih jelas dan pas, dan agar tidak di anggap plagiarism. dan yang pasti dari kutipan itu kita harus mencari Gap juga lalu kita beri kesimpulanya.

ironisnya, ini post plagiasi tingkat tinggi, sekedar copas malah. Mungkin bisa bantu report untuk permaban? Quote asli:

Jika ingin mengutip suatu postingan atau pendapat hendak hya di cantumkan sumber nya. Agar tidak di anggap plagiat. Dan hendaknya dari kutipan itu kita mencari GAP jua dan kita simpulkan
eh bujug hari gini masih ada yang copas post orang lain, jr member pula  Cheesy
untuk teman-teman yang lain asaya sarankan untuk tidak melakukan hal yang diatas, karena sayang banget jika akun kalian dibanned,
dan untuk thread ini saya rasa cukup bermanfaat ketika kita ingin memposting sesuatu dan ingin memberikan suatu informasi yang bersumber dari sebuah thread yang sudah dikunci atau dilock, ternyata harus memakai trik khusus ya  Grin
full member
Activity: 821
Volare.network
newbie
Activity: 38
Tata cara quote sudah diatur begitu baik di Sub Forum Indonesia.Menumbuhkan saling menghargai,memupuk rasa tenggang rasa terhadap sesama member,serta mengedukasi.Adab dan norma ketimuran agar saling dijaga dan dihormati.
Pages:
Jump to: