Pages:
Author

Topic: Зачистка twitter (окт. - ноя. 2018) план спасения! - page 2. (Read 546 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
За двое суток до бана минимум ретвитов +свои твиты не о баунти + добавленные фолловеры - в итоге тоже блокировка. Пока без ответа из поддержки..


У меня было 3 акка на которых уже полгода ничего не делалось. По сути спящие. Их тоже випилили. Но опять же на них стояли теги в поле "о себе", то есть как раз нарушение новых требований по которым там надо писать достоверную инфу или не писать ничего.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Пока план действий такой

1. Ставьте себе тот регион, где вы реально находитесь. Никаких Кентуки и Токио Smiley
2. Не ставьте себе аватары, на фото должно быть именно фото, при чем уникальное.
3. В графе "о себе" пишите свою профессию и что-то реальное о себе или оставляйте пустым.

4. Пока не ясно сколько можно фоловить максимум в сутки, но не стоит больше 50 чел, а лучше пока делать руками по 2-3 десятка.
За двое суток до бана минимум ретвитов +свои твиты не о баунти + добавленные фолловеры - в итоге тоже блокировка. Пока без ответа из поддержки..
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Точно такое же прилетело на пару акков. Три разблокировали.
Разблокировали с этой волны?
jr. member
Activity: 103
Merit: 5
Начали приходить ответы  Sad

Quote
Здравствуйте!
Действие Вашей учетной записи приостановлено из-за многократных нарушений правил Твиттера: https://twitter.com/rules.

Не отвечайте на это сообщение. Никто не читает ответы и новые обращения, отправленные по этому адресу.

С уважением,
служба поддержки Твиттера


Точно такое же прилетело на пару акков. Три разблокировали.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Начали приходить ответы  Sad

Quote
Здравствуйте!
Действие Вашей учетной записи приостановлено из-за многократных нарушений правил Твиттера: https://twitter.com/rules.

Не отвечайте на это сообщение. Никто не читает ответы и новые обращения, отправленные по этому адресу.

С уважением,
служба поддержки Твиттера


Есть счастливчики, которым сняли блокировку?  Huh
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Можно для безопаности поставить ограничение на подписчиков неподтвердивших свою почту и телефон наверное,а также новоприбывших,создавших аккаунт совсем  недавно. Да и без фоток. Тогда посмотрим что нужно будет твиттеру,чтобы докопаться по новой.
jr. member
Activity: 103
Merit: 5
За наводку с тегами - спасибо. Был бы мерит, отблагодарил. К сожалени, тоже пострадал, хоть и частично.
jr. member
Activity: 103
Merit: 5
Ну вот немного официальщины подтянулось https://ria.ru/world/20181002/1529828137.html

- нельзя юзать в профиле чужие фотки
- нельзя указавыть левое местоположение
- нельзя писать в профиле вводящую в заблуждение инфу

Значит стоит уникализировать фотки, поставить локал такой с каких ip юзаете профиль и ничего не писать в профиле о себе, потому что "вводящее в заблуждение информация" это очень широкое поле для бана.
member
Activity: 392
Merit: 10
За сегодня -1000 подписчиков, обычно они постепенно пропадают и потом восстанавливаются, первый раз вижу чтобы так много за раз обрезали
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Есть мнение что зачищают заодно знаменитых русских тролей перед выборами в конгресс  Grin
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Думаю поддержка будет молчать. слишком много желающих востоновить свои акаунты набереться, много акков улетело, а они вручную востанавливают их. Пока думаю новые акки не стоит заводит, пододжем пока шумиха уляжеться.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
У меня было несколько аков - именно было - так-как вчера два улетели в баню и сегодня с утра ещё два отправились за ними.
Я конечно написал "слезливые" тикеты, но что-то мне подсказывает, что с аками я могу попрощаться.
Я тоже думал, что эта буря пройдёт стороной, но не прошла.

Были какие-то общие признаки у акков? Кроме того что, как я понял, они юзались с одного компа.
newbie
Activity: 139
Merit: 0
У меня было несколько аков - именно было - так-как вчера два улетели в баню и сегодня с утра ещё два отправились за ними.
Я конечно написал "слезливые" тикеты, но что-то мне подсказывает, что с аками я могу попрощаться.
Я тоже думал, что эта буря пройдёт стороной, но не прошла.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
В общем тоже пропал под раздачу 12 000 подписчиков было. Акк был с тегами, хотя я давно никого активно не фолловил. Акк знакомого на 9000 подписчиков пока живой, у него тегов не было.

Поэтому склоняюсь, что это автоблокировка по признакам тегов. По сути нарушение правил, потому что поле предназначено для информации о себе, а не для масс-тегов.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Выжили акки имеющие такие признаки.

1) 5к+ без тегов в поле "о себе" призывающих к массфоловингу
2) < 5к+ с тегами и без них.

Есть мнение, что сейчас зачистили тех у кого было больше 5000 подписчиков за теги.
Следующая волна может коснуться менее раскрученные акки, так что теги удаляйте Smiley
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Это очень важная информация. А я-то думаю, почему у меня пропали вчера 700 читателей/читаемых. А сегодня уже 1000. Ровненько так с обеих категорий.  Интересно, сколько останется, если уберут всех с тегами. Да, уж(((
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Пока план действий такой

1. Ставьте себе тот регион, где вы реально находитесь. Никаких Кентуки и Токио Smiley
2. Не ставьте себе аватары, на фото должно быть именно фото, при чем уникальное.
3. В графе "о себе" пишите свою профессию и что-то реальное о себе или оставляйте пустым.

4. Пока не ясно сколько можно фоловить максимум в сутки, но не стоит больше 50 чел, а лучше пока делать руками по 2-3 десятка.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Похоже, все гораздо хуже чем казалось на первый взгляд.

1. под раздачу попадают даже личные акки, но связанные с массфоловными (например юзались с одного ip и браузера).
2. пока не получается восстановить методами, работавшими раньше на автомате.
3. судя по количеству отписок на оставшихся в живых (пока) это один из самых массовых банов за историю твиттера.
4. волна банов продолжается и сколько продлится пока не понятно.

По итогу, забанили несколько десятков акков, которыми заходил в разные баунти.

Позитив  Smiley
Те кто выживет в этой кровавой мясорубке, получат хорошие стейки.

Так или иначе, твиттер никогда не будет прежним. Раскрутка массфоловингом судя по всему уходит в прошлое.

P.S.

а) Судя по отзывам, банят за массфоловинг даже если давно его не практикуешь. Под раздачу попадают акки, которые несколько месяцев не занимаются массфоловингом, а только ведут баунти.
б) Банят и акки, которые не ведут баунти, но занимались массфоловингом, не размещая уникальных твитов или размещая их в малых количествах.

P.S.2

Почти все забаненные акки имеют следующие общие признаки

1) подписчиков больще 5 000
2) в графе "о себе" прописаны теги призывающие к массфоловингу


Рекомендую сейчас у кого акки живы эти теги убрать и(или) действительно написать что-то уникальное о себе.

Пока план действий такой

1. Ставьте себе тот регион, где вы реально находитесь. Никаких Кентуки и Токио Smiley
2. Не ставьте себе аватары, на фото должно быть именно фото, при чем уникальное.
3. В графе "о себе" пишите свою профессию и что-то реальное о себе или оставляйте пустым.

4. Пока не ясно сколько можно фоловить максимум в сутки, но не стоит больше 50 чел, а лучше пока делать руками по 2-3 десятка.

Выжили акки имеющие такие признаки.

1) 5к+ без тегов в поле "о себе" призывающих к массфоловингу
2) < 5к+ с тегами и без них.

Есть мнение, что сейчас зачистили тех у кого было больше 5000 подписчиков за теги.
Следующая волна может коснуться менее раскрученные акки, так что теги удаляйте Smiley
Pages:
Jump to: