Pages:
Author

Topic: Очередная монетизация от uTorrent - page 2. (Read 2458 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1012
Странно, у меня в 2.2.1 нет никакой рекламы и всё работает.
Ничего странного, просто версия старая - для удобства и полного счастия обычного юзера начиная с версии 3.2.2 дистрибутив поставляется со встроенным рекламным модулем Grin
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Странно, у меня в 2.2.1 нет никакой рекламы и всё работает.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Это для тех, кто готов заплатить, дабы не видеть рекламу. Доступ в нынешнем виде так и останется.
Вот я уж лучше рекламу потерплю, даже если она вырастет до минуты. На ютубе гость редкий, так что и нервы и деньги будут целы.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Вот ютуб тоже грозится вести помесячную плату для пользователей
Это для тех, кто готов заплатить, дабы не видеть рекламу. Доступ в нынешнем виде так и останется.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
Этим они растеряют аудиторию, по крайней мере многие уйдут в альтернативы, благо они есть

наверное у них поменялись учредители? Вот ютуб тоже грозится вести помесячную плату для пользователей
legendary
Activity: 1134
Merit: 1002
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Проблем перейти на другой клиент нету! Я лично так и зделаю, не собираюсь платить, не в той стране я живу и не столько получаю, чтобы платить за программу которая качает пиратский контент..
И эти туда же. простой рекламы им показалось мало. Ну что ж , какой нибудь стартап выпустит свою версию похожего ПО и отвоюет себе кусок этого рынка
Вероятно ты не интересовался, вбей в поисковик ключевик "торрент клиент скачать" , их десятки на любой вкус, к примеру, vsofte.biz/inet/torrent

В торент вшит встроенный майнер? они ботнет подняли?
Весной или в начале лета иностранные пользователи заметил, что после установки торрента, и при том с официального сайта, начало грузить процессор,
оказалось, что они ставили стороннюю программу для майна на процессоре, на законных основаниях согласно оферте.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1012
Как я понял хотят нынешнюю бесплатную (с рекламой которая) сделать платной по подписке. Расширенная у них и так есть (pro версия)
Нет, насколько я помню про-версию они оставят, в придачу  будет предлагаться платная стандартная версия и урезанная по самое не могу бесплатная версия.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
В торент вшит встроенный майнер? они ботнет подняли?
Да была шумиха одно время. Вот тут можно почитать -> https://xakep.ru/2015/03/08/epicscale/

дауж хорошо что я не обновляю версии, как поставил старую так ее и юзаю уже пару лет
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
и решили продвигать за деньги расширенную версию,
Как я понял хотят нынешнюю бесплатную (с рекламой которая) сделать платной по подписке. Расширенная у них и так есть (pro версия)
sr. member
Activity: 448
Merit: 252
BnkToTheFuture.com
Давно не пользуюсь ихней программой, куча альтернатив, например "Transmission" удобен и лёгок и никакой рекламы
legendary
Activity: 2142
Merit: 1012
Насколько понятно пока, то ребята решили что с их пользовательской базой крутить майнинг и рекламу в клиенте как-то несолидно и решили продвигать за деньги расширенную версию, только вот как бы после прошлых экспериментов оставшихся пользователей не спугнули Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
вся информация бесплатна...
если вы платите за кабельное то вы и смотрете все каналы
почему же при оплате за инет мы не имеем права смотреть качать и слушать все что в нем есть? ведь мы за это же заплатили!
а пираты сидят в вшингтоне Smiley

наше право выбирать то что нам надо
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Этим они растеряют аудиторию, по крайней мере многие уйдут в альтернативы, благо они есть
hero member
Activity: 812
Merit: 502
В торент вшит встроенный майнер? они ботнет подняли?
Да была шумиха одно время. Вот тут можно почитать -> https://xakep.ru/2015/03/08/epicscale/
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Проблем перейти на другой клиент нету! Я лично так и зделаю, не собираюсь платить, не в той стране я живу и не столько получаю, чтобы платить за программу которая качает пиратский контент..
И эти туда же. простой рекламы им показалось мало. Ну что ж , какой нибудь стартап выпустит свою версию похожего ПО и отвоюет себе кусок этого рынка
Да таких программ уже кучи, можно даже Фаерфоксом через аддон качать
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
В торент вшит встроенный майнер? они ботнет подняли?
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
Проблем перейти на другой клиент нету! Я лично так и зделаю, не собираюсь платить, не в той стране я живу и не столько получаю, чтобы платить за программу которая качает пиратский контент..

И эти туда же. простой рекламы им показалось мало. Ну что ж , какой нибудь стартап выпустит свою версию похожего ПО и отвоюет себе кусок этого рынка
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Проблем перейти на другой клиент нету! Я лично так и зделаю, не собираюсь платить, не в той стране я живу и не столько получаю, чтобы платить за программу которая качает пиратский контент..
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Не так давно uTorrent решил заняться монетизацией через скрытый майнинг, но этого оказалось мало и вот получаем новую порцию оригинальности.
Команда uTorrent намерена переключится на новую бизнес-модель и будут просить платы от пользователей. Компания говорит, что попробует несколько вариантов в ближайшие месяцы, однако, совершенно точно покупатели смогут выбрать посильную сумму.
В последние годы разработчики клиента, BitTorrent Inc., получали доход от рекламы и включенное в пакет установки стороннее ПО. Это работало, но раздражало пользователей, а иногда и создавало много проблем. В скором времени встроенные программы отойдут в прошлое, фирма ищет способ перенаправления финансовых потоков. Доход будет генерироваться с помощью платежей от пользователей. Какую форму примет оплата еще не ясно.
Pages:
Jump to: