Pages:
Author

Topic: Майнинг VC Ноды - page 2. (Read 790 times)

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
September 27, 2018, 05:23:48 PM
#28
А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса
Ну конечно можно, недавний проект LPC(LightPayCoin), на старте стоил 30к сатош , в пике 450к стоил, при этом держался почти месяц на цене в 240к сатош и показывал доходность в 1300% в месяц на посе и мастерноде!
Ого, впечатляет... Интересно, как находить такие новые проекты и вовремя входить в них, чтобы закупиться ни минимумах  Roll Eyes
А сколько сейчас на посе он дает? Цена сейчас немного упала, есть еще возможность по доллару закупиться
member
Activity: 259
Merit: 34
September 27, 2018, 01:11:47 PM
#27
Скажите , а какой такой банк 11000 процентов годовых дает, я бы положить хотел ну или хотя бы 1000 проц , на крайняк 500, так вроде нет таких?Ну а если разбираться в проекте, команде и сможете зайти вовремя, на ноде легко можно х10(а то и больше) заработать за 2 недели, сможете при такой доходности в майнинге устроить это, не думаю!?
А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса

Ну конечно можно, недавний проект LPC(LightPayCoin), на старте стоил 30к сатош , в пике 450к стоил, при этом держался почти месяц на цене в 240к сатош и показывал доходность в 1300% в месяц на посе и мастерноде!
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
September 27, 2018, 04:58:58 AM
#26
Скажите , а какой такой банк 11000 процентов годовых дает, я бы положить хотел ну или хотя бы 1000 проц , на крайняк 500, так вроде нет таких?Ну а если разбираться в проекте, команде и сможете зайти вовремя, на ноде легко можно х10(а то и больше) заработать за 2 недели, сможете при такой доходности в майнинге устроить это, не думаю!?
А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса
на GOA был памп с 20 сатох до 400 или даже выше) за пару дней качнули
но это не тот пример, который бы хотелось услышать) Изначально гоа я помню стоил несколько баксов.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
September 26, 2018, 06:23:08 PM
#25
Скажите , а какой такой банк 11000 процентов годовых дает, я бы положить хотел ну или хотя бы 1000 проц , на крайняк 500, так вроде нет таких?Ну а если разбираться в проекте, команде и сможете зайти вовремя, на ноде легко можно х10(а то и больше) заработать за 2 недели, сможете при такой доходности в майнинге устроить это, не думаю!?
А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
September 23, 2018, 06:08:42 PM
#24
Выгодность PoS майнинга любой монеты можно здесь посмотреть https://stakingrewards.com/
однако вот как в обычном майнинге, так и в PoS многое зависит от цены..
Считаю, что чем меньше инфляция - тем лучше. Например в Tezos инфляция от 5.5 - 12% Это далеко не как в ZCash например))
А вот манипуляции ценой никак не учесть) но в целом это на руку манерам всяким)
sr. member
Activity: 624
Merit: 260
September 23, 2018, 08:24:44 AM
#23
Здесь не рекламный топик а рассуждения выгодно невыгодно плюсы и минусы, с своей монетой можете пойти сами знаете куда..
И куда же нам пройти, мистер антирекламщик?
Что бы понять что выгодно, а что не выгодно/какие плюсы и какие минусы, нужно рассмотреть варианты монет которые сейчас можно посить. Какие условия ноды, какой доход, на сколько проблематично поднять ноду и держать её в онлайне и прочее прочее ... Выгоду он тут собрался обсуждать, а цифры для сравнения/обсуждения сам придумаешь или из воздуха возьмешь?
member
Activity: 136
Merit: 10
September 19, 2018, 06:14:54 PM
#22
Еще не видно конца - края глобальному изнурительному даунтренду.  
Может еще год-другой будем падать и флетить. И тогда майнинг позволит банально не сдохнуть с голоду.  Grin
Кто страдает излишним оптимизмом по грядущим пампам - первым посливает всю крипту на самом дне через 3-4 месяца. Мы еще услышим стоны "пампа нет, все пропало!"

...
Как вариант можно купить монеты SEM(Semux) и делегировать их прямо в кошельке. Не нужно держать свою ноду 24/7, просто заходить 1-2 раза в неделю для того что бы проголосовать за выбранного делегата монетами, которые ежедневно выплачиваются после их делегирования.
На данный момент годовой доход составляет примерно 8-10%. ПРичем нужно учитывать, что это не очередной говнопроек, а весьма перспективный с хорошими разработчиками у которого есть будущее.
Кстати его ещё не пампили не разу  Wink
Хех 10% годовых от поса при просадке в 3 раза за месяц. И после этого майнинг не выгоден, да?
member
Activity: 259
Merit: 34
September 18, 2018, 10:01:03 AM
#21
Лично я считаю что запускать ноду не очень выгодно. Нужны немалые вложения, а выхлоп получается не очень. При таких раскладах можно в банк деньги, положить. Любой проект как мы знаем может в любой момент закрыться. Я считаю это высоко рискованным вложением средств.
Скажите , а какой такой банк 11000 процентов годовых дает, я бы положить хотел ну или хотя бы 1000 проц , на крайняк 500, так вроде нет таких?Ну а если разбираться в проекте, команде и сможете зайти вовремя, на ноде легко можно х10(а то и больше) заработать за 2 недели, сможете при такой доходности в майнинге устроить это, не думаю!? А про то , что это рискованно, ну так вся крипта -рискованное мероприятие и ни кто не скажет вам , будет проект работать завтра или нет! Думаю люди , что покупали биток по 20к  почти год назад, сейчас считают всю крипту скамом)) И по поводу вложений, тот же майнинг, даже по сегодняшним ценам, далеко не дешевое занятие, если конечно вы не на 1 карте или асике майните! По этому, каждый сам должен рассчитывая на определенный доход и осознавать риски вкладывая свои деньги, а что касается Банков, так в нашей стране им я доверяю меньше чем самой скамовой крипте!
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
September 16, 2018, 12:28:08 PM
#20
Здесь не рекламный топик а рассуждения выгодно невыгодно плюсы и минусы, с своей монетой можете пойти сами знаете куда..
sr. member
Activity: 624
Merit: 260
September 16, 2018, 07:28:33 AM
#19
Вопрос от новичка в майнинге, прошу разъяснить.

Стоит ли вкладываться в майнинговое оборудование когда можно купить определенный тип монет который позволяет развернуть свою ноду на обычном компьютере или виртуальном сервере или сервисе и обеспечивая вычисления сети получать свою вознаграждение?

Вообще майнинг и содержание НОД решают ведь одну и ту же задачу?

Ноды есть даже у ТОПовых монет, к примеру Tezos. Тезос начисяет примерно 5% в год за делегирование, за содержание ноды не на много больше.
Как вариант можно купить монеты SEM(Semux) и делегировать их прямо в кошельке. Не нужно держать свою ноду 24/7, просто заходить 1-2 раза в неделю для того что бы проголосовать за выбранного делегата монетами, которые ежедневно выплачиваются после их делегирования.
На данный момент годовой доход составляет примерно 8-10%. ПРичем нужно учитывать, что это не очередной говнопроек, а весьма перспективный с хорошими разработчиками у которого есть будущее.
Кстати его ещё не пампили не разу  Wink
full member
Activity: 812
Merit: 181
Trading automation for BINANCE
September 15, 2018, 02:54:15 PM
#18
Лично я считаю что запускать ноду не очень выгодно. Нужны немалые вложения, а выхлоп получается не очень. При таких раскладах можно в банк деньги, положить. Любой проект как мы знаем может в любой момент закрыться. Я считаю это высоко рискованным вложением средств.

Уже писал что нужно на рынок смотреть и могеты на дне брать. Есть конечно хайповые проекты и их большинство которые на пару месяцев и потом на любом рынке сдуются я их не беру в расчет.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
September 15, 2018, 04:07:54 AM
#17
Лично я считаю что запускать ноду не очень выгодно. Нужны немалые вложения, а выхлоп получается не очень. При таких раскладах можно в банк деньги, положить. Любой проект как мы знаем может в любой момент закрыться. Я считаю это высоко рискованным вложением средств.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
September 13, 2018, 01:20:38 PM
#16
Ноды интересный вид заработка, но для поднятия хорошей ноды нужны серьезные вложения, а если с бабками туго только ноду шиткоина какого нибудь можно поднять, что чревато скамом и потерей денег. Зато если попадете на годную монету --деньги как дивиденды в банке получать будете.

Тезоса можно любую сумму делегировать.  Чтоб свою ноду запустиьь тл конечно нужно 10к монет, 13000$

5% в год - по меркам майнинга это вообще мало?  Как я знаю окураемость по майнингу 6-12 месяцев,  но тут больше холд идет с начислентем %

Прямо посмешили =) 6-12 месяцев=) с учетом текущей ситуации люди у которых затраты на киловатт превышают 5 рублей уже работают в 0. А по нодам... было у меня когда то 3 ноды mun coin... он тогда примерно 20 баксов стоил =) и летело с них по 600 баксов в день с каждой! потом он соскамился =) или другой пример - биткор! покупал долларов по 12... для поса 6% был пос! сейчас цена его менее 2$. И карты... недавно парочка сдохла вернул в магазин без проблем получил назад свои 62 тысячи.
У биткора был аирдроп и он все. Биткор вчера 0,85 был.
full member
Activity: 812
Merit: 181
Trading automation for BINANCE
September 09, 2018, 03:57:48 PM
#15
Срасибо за опыт. Надеюсь еще кто-то подкинет умных мыслей
member
Activity: 259
Merit: 34
September 08, 2018, 04:20:16 PM
#14
Примерно понятно. ПандиХ хороший проект,  нужно изучить про 8% в месяц. У них тоже ноды есть?

Pundi X это чистый Pos, мастернод нет у них, ну по крайней мере не было, может и изменилось что то, а по поводу нодв целом , я не согласен, что нужно покупать монету на дне, потому как многие монеты в этом сегменте с этого дна не поднимаются вообще, скорее все зависит от ситуации и от проекта в целом! Мастерноды хорошо брать на пресейле, но опять же нужен опыт, те есть проекты уже со знакомой командой, которая  уже делала успешный проект и знает что и как, с хорошим маркетингом и понятной реализуемой идеей! Говорю не по наслышке, сам поднимал несколько разных нод и результат был тоже разным! Но как показывает практика 95 проц это скамный скам! Главное это понимать изначально и не жадничать, как в любой пирамидальной схеме кто раньше зашел и вышел тот и заработал, а будешь сидеть и ждать мега прибыли так и с фантиками на руках останешься!
full member
Activity: 193
Merit: 100
September 08, 2018, 11:09:57 AM
#13
Ноды интересный вид заработка, но для поднятия хорошей ноды нужны серьезные вложения, а если с бабками туго только ноду шиткоина какого нибудь можно поднять, что чревато скамом и потерей денег. Зато если попадете на годную монету --деньги как дивиденды в банке получать будете.

Тезоса можно любую сумму делегировать.  Чтоб свою ноду запустиьь тл конечно нужно 10к монет, 13000$

5% в год - по меркам майнинга это вообще мало?  Как я знаю окураемость по майнингу 6-12 месяцев,  но тут больше холд идет с начислентем %

Прямо посмешили =) 6-12 месяцев=) с учетом текущей ситуации люди у которых затраты на киловатт превышают 5 рублей уже работают в 0. А по нодам... было у меня когда то 3 ноды mun coin... он тогда примерно 20 баксов стоил =) и летело с них по 600 баксов в день с каждой! потом он соскамился =) или другой пример - биткор! покупал долларов по 12... для поса 6% был пос! сейчас цена его менее 2$. И карты... недавно парочка сдохла вернул в магазин без проблем получил назад свои 62 тысячи.
full member
Activity: 812
Merit: 181
Trading automation for BINANCE
September 08, 2018, 10:28:28 AM
#12
Если ты покупаешь монеты для мастернод,  то важно купить ее на дне и до максимума ждать, а если вкладываешься в майнинговое оборудование то нужно расчитывать инвестиции и на эксплуатацию и вопрос еще что будет с самой монетой.
full member
Activity: 812
Merit: 181
Trading automation for BINANCE
September 08, 2018, 04:49:45 AM
#11
Примерно понятно. ПандиХ хороший проект,  нужно изучить про 8% в месяц. У них тоже ноды есть?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
September 07, 2018, 05:55:07 PM
#10
Вопрос от новичка в майнинге, прошу разъяснить.

Стоит ли вкладываться в майнинговое оборудование когда можно купить определенный тип монет который позволяет развернуть свою ноду на обычном компьютере или виртуальном сервере или сервисе и обеспечивая вычисления сети получать свою вознаграждение?

Вообще майнинг и содержание НОД решают ведь одну и ту же задачу?

Ноды есть даже у ТОПовых монет, к примеру Tezos. Тезос начисяет примерно 5% в год за делегирование, за содержание ноды не на много больше.
Вы отстали от темы.
Рынок майнингового оборудования уже давно стоит, как асиков так и ГПУ.
Люди либо майнят пока есть хоть какойто профит либо продают попутно. Все авито и юлы завалены майнинговыми решениями.

нода. 5-10% годовых. возникает вопрос зачем? можно зарабатывать больше ничего не делая.
ноды для шеткоинов 100- неск тысяч годовых %, это как игра со стульями, только в ней 100 игроков и 10 стульев. 10 сядут на стулья, остальные на задницу.
member
Activity: 259
Merit: 34
September 07, 2018, 03:58:55 PM
#9
Считаю tezos перспективным проектом по нодам именно из-за потенциала роста цены токена в средней и долгосрочной перспективе. 5%   в шод крайне мало но это будет стимулировать холдеров
Я вот не понимаю, вы тему открыли что бы информацию узнать по интересующему вас вопросу или tezos открекламить с их  5 процентами в год? Есть вот например монета Pundi X , тоже отличный проект и приносит по 8 проц в месяц, думаю если хотите приумножить монеты, то явно полно проектов лучше тезоса! Да и вообще как можно сравнивать майнинг с POS или мастернодами, риски совсем другие, у хороших pos монет маленький roi как и у хороших мастернод, у монет с большим рои огромные риски остаться ни с чем, классический же майнинг это все же оборудование и какой ни какой а стабильный доход! Что мешает вложить в майнинг и продавая намайненное покупать пос монеты или мастерноды? Так мне кажется все же рациональнее !(ИМХО)
Pages:
Jump to: