Pages:
Author

Topic: В России запретят VPN и анонимайзеры - page 2. (Read 6981 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Деятельность различных ведомств в направлении ограничения неконтролируемого интернет-трафика, что год назад, что сейчас представляется достаточно условной, в связи с чем не следует воспринимать это, в настоящее время, как реальную угрозу анонимности в интернете
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Блокировка различных средств анонимизации интернет трафика осуществляется под "знаменем" борьбы с преступностью, однако, это также ущемляет права граждан на свободу слова, и ряд других прав, закрепленных в Конституции РФ
newbie
Activity: 2
Merit: 0
В России несомненно будут происходить различные реформы, направленные на блокировку различных прокси, анонимайзеров, впн и иных средств сокрытия деятельности пользователей в интернете, однако, при этом не стоит забывать о том, что реформы - юридически закрепленные требования, но они далеко не всегда предполагают возможность их реализации, таким образом, пока не будет реальной технической возможности обеспечения данных реформ (а до этого очень долго), они не будут представлять "угрозы"
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Сказали же что не будут запрещать!
newbie
Activity: 29
Merit: 0
full member
Activity: 468
Merit: 146
Запретят как телеграм запретили, никто пользоваться больше не может
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Лучше бы занялись развитием страны, ростом зарплаты, пенсий.
Чем выше пенсия, тем больше поднимают цены и больше налоги на каждый товар в частности, соответственно повышай/не почышай. Давно пора валить(
...
Развитием страны должны заниматься ее жители - работать, учиться, не воровать, не гадить.
Анонимности нет уже давно. Кому надо все про всех знают.
Мне кажется, что если люди будут ещё больше работать, то нихрена не изменится. Власть тупенькая, что можно сказать?))
member
Activity: 420
Merit: 34
Я использую для работы с криптой NordVPN, он как функциклировал, так и продолжает.
Подскажите пожалуйста, с точки зрения закона я что-то нарушаю? И может ли за это быть уголовная ответственность?

На эту тему весь Интернет исписан вдоль и поперек.  Grin

Quote
Что такое «пакет Яровой», «закон о запрете анонимайзеров» и есть ли ответственность за использование анонимайзеров, VPN и Tor.
Для простых граждан не установлено никакой административной, уголовной или иной ответственности за использование программ или интернет-сервисов, при помощи которых можно получить доступ к сайтам, заблокированным в России по решению суда.
«Законом о запрете анонимайзеров» в СМИ именуют ФЗ от 29.07.2017 № 276-ФЗ, в соответствии с которым появилась ст. 15.8 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ. Закон обязывает сервисы-анонимайзеры не предоставлять доступ к заблокированным сайтам. На поисковые системы возложена обязанность прекращать выдачу ссылок на запрещенные ресурсы. В случае неисполнения требований, могут быть заблокированы сами сервисы-анонимайзеры.
«Пакет Яровой», получивший название по имени одного из авторов — депутата Госудумы Ирины Яровой, представляет собой два федеральных закона, которыми в 2016 году были внесены изменения в законодательство. Согласно ст. 10.1 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ операторы связи и организаторы распространения информации в сети «Интернет» обязаны хранить и передавать государственным органам сведения о сообщениях пользователей. Под определение «организаторов» подпадают например соцсети и мессенджеры.
https://t.me/pro_bono_rf/99
member
Activity: 84
Merit: 10
Я использую для работы с криптой NordVPN, он как функциклировал, так и продолжает.
Подскажите пожалуйста, с точки зрения закона я что-то нарушаю? И может ли за это быть уголовная ответственность?
member
Activity: 420
Merit: 34
Лучше бы занялись развитием страны, ростом зарплаты, пенсий.

Развитием страны должны заниматься ее жители - работать, учиться, не воровать, не гадить.
Анонимности нет уже давно. Кому надо все про всех знают.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Еще хотят и анонимность у пользователей отобрать. Лучше бы занялись развитием страны, ростом зарплаты, пенсий.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Как же тогда людям защищать свои данные при работе через wi-fi, если внесут запрет на vpn?
newbie
Activity: 24
Merit: 0
уже передумали
сочли, чем больше запретов, тем больше армия криптоанархистов)

Пора уже запретить идиотов, которые инициируют и поддерживают подобные законопроекты. Они там полностью е*анутые и некомпетентные.
Некоторые вносят эти предложение просто ради пиара своей шкуры, как это делает например Рома Худяков
member
Activity: 378
Merit: 20
Уже не первый закон принимают, исполнение которого совершенно невозможно контролировать, если только люди не сами не придут с повинной. Такие заведомо неисполнимые законы разрушают правовую систему и подрывают доверие граждан к ней. У нас с вами его и так нету, можно и дальше игнорировать государство.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
"За выдачу поисковыми системами ссылок на запрещенные сайты также будут взиматься штрафы: с граждан..." Бред какой-то написали, надо в оригинале будет почитать.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Не думаю, что стоит быть такими категоричными.... Если законопроект доведут до ума, то и толк будет
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Если я не ошибаюсь, никакой ответственностью за пользование ВПН законом пока не предусмотрено. Какие-то письма являются чито ведомственными документами. Поправьте, если ошибаюсь.
Госдума во вторник 5июня2018 приняла в третьем, окончательном, чтении закон об административных штрафах за нарушение закона об анонимайзерах. Штраф: для граждан - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, для юрлиц - от 50 тысяч до 300 тысяч рублей. Подробности http://www.interfax.ru/russia/615731
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Если вспомнить, что недавно один товарищ требовал запретить инстаграм (перепутав его с телеграмом), то дальнейших вопросов возникнуть не должно) И все же полностью ВПН вряд ли смогут запретить...
copper member
Activity: 113
Merit: 0
Бесит когда такие законы оправдывают борьбой с терроризмом. Театр безопасности. На одного террориста приходится тысяча толстомордых силовиков желающих что-то запретить гражданам на чьи деньги они живут.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Гэбэшники проиграют технологиям по той же причине по которой неандортальцы не выдержали эволюционной конкуренции.
Pages:
Jump to: