Pages:
Author

Topic: КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ НОВОГО ВИРУСА WannaCry - page 2. (Read 16743 times)

sr. member
Activity: 560
Merit: 270
Cамая легкая возможность защитить себя от вируса WannnaCry,по моему  это обновоить драйвер пак солятион.уже стоит утилита на установку защиты
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ НОВОГО ВИРУСА WannaCry
Хороший мануал, спасибо.
Во многих местах описано примерно то же самое, но у вас пожалуй самая полная и точная информация по вопросу.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
спасибо за полезную информацию, крутая инструкция  Wink
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Очень полезная статья. Новый вирус поражает все больше пк. качаем обновления!
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
легко можно обезопасить себя - не лазить по всяким левым сайтам
Ты можешь нигде вообще не лазить, но если не поставишь это обновление для своей ОС - вирус проникнет через брешь и зашифрует все документы.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
легко можно обезопасить себя - не лазить по всяким левым сайтам
Та сейчас и не только на всяких левых сайтах много всяких вирусов и тому подобное, но как для минимума себя обеспечить зашитой то и этого должно хватить 
newbie
Activity: 11
Merit: 0
легко можно обезопасить себя - не лазить по всяким левым сайтам
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Антивирус должен предотвращать все хакерские атаки не жалеть и пользоваться не пробной бесплатной версией, а немножко потратится и обеспечить себя зашитой от такого рода опасности
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Уже море гайдов пилили.
http://stackoverflow.com/questions/43952057/how-to-protect-from-wcrypt-wanna-cry

Закрываешь 135 и 445 TCP порты для входящих соединений. Команды в командную стоку:
netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=TCP localport=135 name="Block_TCP-135"
netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=TCP localport=445 name="Block_TCP-445"

И отключаешь службу SMB через строку Powershell:
Set-ItemProperty -Path "HKLM:\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters" SMB1 -Type DWORD -Value 0 -Force

Либо накатываешь обновление MS17-010:
https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/security/ms17-010.aspx
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
Че там париться на счет этого вирусняка, накрая винду перебил и все дела. Вся нужная инфа уже давным давно на флешке валяется, а остальное не жалко.

наверно это самое быстрое и правильное решение, тем более всем понятное!  Wink Спасибо, хороший совет!
sr. member
Activity: 434
Merit: 265
Ставьте яндекс диск и никаких проблем с бэкапом Smiley
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Если в системе нет патча, который вышел 2 месяца назад и есть в обновлениях Windows, и комп не за роутером с файрволлом или натом - этот вирус спокойно заразит систему и зашифрует информацию. Если за натом - то может прилететь в почте, и если пользователь туп - он его запустит и все важное зашифруется.
Для борьбы с такими шифровальщиками я ставлю клиентам Drweb Security Space - настроив, конечно. Организуется недоступное для ОС резервное хранилище, куда эта прога скидывает резервные копии указанных папок и файлов.
Я опробовал это решение на живом вирусе - да, вирус был свежайший. Вирус зашифровал все, но средствами Drweb после чистки вируса файло я поднял из резервных копий, пусть на вчерашний день, но лучше хоть так, чем вообще никак.
это что реально серьезный вирус?? кому он грозит и как он вникает в систему? только через какую то программу что нужно скачать? или еще там другие способы заразить комп есть?
Не тупи, я уже все описал. Попробуй понять.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Че там париться на счет этого вирусняка, накрая винду перебил и все дела. Вся нужная инфа уже давным давно на флешке валяется, а остальное не жалко.
hero member
Activity: 518
Merit: 500
First Asia-wide Asset Exchange
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ НОВОГО ВИРУСА WannaCry

    Ведется массовая атака криптором Wana decrypt0r 2.0 (WannaCry)
    Пострадало уже дохрена кого по всему миру, от простых пользователей до крупных компаний, поэтому этот пост важен для ВСЕХ. Сделайте репост этой записи.

    Вирус распространяется через 445 порт . Подвержены опасности компьютеры, напрямую подключенные к интернету (без NAT/firewall), также есть случаи заражения через UPnP конечных компьютеров (пользователь заходит на зараженный сайт/скачивает вирус, тот пробрасывает 445 порт на этот компьютер, заражает компьютер, затем распространяется тем же методом по локальной сети).

    КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ простому пользователю:

    Первое что нужно сделать - скачать патчи с сайта Microsoft закрывающее дыру:
    Ссылка на обновления Microsoft (MS17-010) от уязвимостей, эксплуатируемых Wana Decrypt0r
...

Полезная информация для каждого пользователя. Спасибо!
full member
Activity: 218
Merit: 100
Если в системе нет патча, который вышел 2 месяца назад и есть в обновлениях Windows, и комп не за роутером с файрволлом или натом - этот вирус спокойно заразит систему и зашифрует информацию. Если за натом - то может прилететь в почте, и если пользователь туп - он его запустит и все важное зашифруется.
Для борьбы с такими шифровальщиками я ставлю клиентам Drweb Security Space - настроив, конечно. Организуется недоступное для ОС резервное хранилище, куда эта прога скидывает резервные копии указанных папок и файлов.
Я опробовал это решение на живом вирусе - да, вирус был свежайший. Вирус зашифровал все, но средствами Drweb после чистки вируса файло я поднял из резервных копий, пусть на вчерашний день, но лучше хоть так, чем вообще никак.
это что реально серьезный вирус?? кому он грозит и как он вникает в систему? только через какую то программу что нужно скачать? или еще там другие способы заразить комп есть?
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Если в системе нет патча, который вышел 2 месяца назад и есть в обновлениях Windows, и комп не за роутером с файрволлом или натом - этот вирус спокойно заразит систему и зашифрует информацию. Если за натом - то может прилететь в почте, и если пользователь туп - он его запустит и все важное зашифруется.
Для борьбы с такими шифровальщиками я ставлю клиентам Drweb Security Space - настроив, конечно. Организуется недоступное для ОС резервное хранилище, куда эта прога скидывает резервные копии указанных папок и файлов.
Я опробовал это решение на живом вирусе - да, вирус был свежайший. Вирус зашифровал все, но средствами Drweb после чистки вируса файло я поднял из резервных копий, пусть на вчерашний день, но лучше хоть так, чем вообще никак.
sr. member
Activity: 522
Merit: 257
XETHER - BET ON HONESTY !!!
После того что пишут про шпионаж от windows я боюсь скачивать всякие апдейты для windows. Я бы порекомендовал делать бэкапы и не париться по поводу вируса, а если бы поймал его то формат и переустановка спасут + бэкапы.
Речь идет о бекапах для кошельков или всей системы windows?
member
Activity: 66
Merit: 10
Quote
Webcelerator
Ты тупой? Он проникнет и тупо все зашиврйет и сообщит об этом.

Сам тупость.
Одной извилиной мыслишь.
Не всегда вирус проявляет себя сразу.
Стандартной одной схемы нет, в силу разных причин.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Каким способом этот вирус вообще проникает на компьютер, этож его с чем нибудь скачать нужно или как?
через спам. приходит письмо,и когда открываешь, вирус попадает на комп,поэтому не нужные письма нужно удалять сразу. еще попадает, когда скачиваешь что то на комп.
Не только. Если в локальной сети есть зараженный комп - и у тебя нет патча - заражает непропатченные компы в сети.
Pages:
Jump to: