Pages:
Author

Topic: WASPADA PENIPUAN BITCOIN GRATIS - page 2. (Read 1233 times)

newbie
Activity: 294
Merit: 0
February 26, 2018, 12:08:25 PM
benar sekali, kita harus waspada dan extra hati-hati jangan sampai mengirimkan email maupun no. address sembarangan.
intinya jangan mudah percaya dengan iming-iming yang tidak jelas.
newbie
Activity: 154
February 26, 2018, 11:53:37 AM
Menurut ane gan, kalau pun ada yang gratisan pasti akan di minta syarat syarat nya gan, yang perlu agan perhartikan syarat syarat nya itu mungkin di minta email kita addres kita bahkan ada yang minta passworknyaa.Jadi kita harus pintar-pintar menyeleksi apakah website itu benar-benner memberikan bitcoin secara cuma-cuma atau gi mana....
jr. member
Activity: 490
Merit: 7
February 26, 2018, 11:53:20 AM
Ooo ternyata no walletnya ga boleh diberikan sembarangan ya gan, saya kira no wallet bisa dipublikasikan kecuali privat key nya. Gawat juga nih... mksh gan infonya, semoga bisa lebih hati-hati lagi kedepannya.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
February 26, 2018, 11:47:41 AM
Memang benar jangan sampai terperangkap dari penipu yang ingin membagikan coin, itu saya rasa sudah tidak benar, klo saya tidak akan percaya dengan ada sepertu itu, karena sudah pasti ada tujuan jahat, maka itu jangan mudah percaya dengan imingan seperti itu,karena harga coin itu tidak murah, tidak mungkin semudah itu di bagikan.
member
Activity: 392
Merit: 12
February 26, 2018, 11:46:33 AM
waspada !!! Dengan boomingnya bitcoin pasti agan2 tertarik jika ada program dari user yang ingin memberikan BTC secara cuma2 dengan segala konsep dan syarat2 yang di berikan seperti memberikan alamat email,alamat walet dll,,
saya hanya sekedar memberi masukan seperti kutipan dari Elon Musk yang di isukan sebagai penemu BITCOIN dan akan berbagi bitcoin yg ia miliki,,,banyak akun yang mengatas namakan dirinya untuk melakukan penipuan seperti pernyataannya di https://inet.detik.com/cyberlife/d-3883866/elon-musk-beberkan-jumlah-bitcoin-miliknya?_ga=2.16788539.307056987.1519569846-262366354.1516037339
makasih infonya gan. Jadi ane bisa lebih waspada gan jangan asal percaya sama orang apalagi sampai mintak adress walet . Karna btc memberikan keuntungan yang menggiurkan jadi banyak oknum yang ingin meretas maupun mencuri gan.
kalo untuk wallet address aja sih sepertinya tidak begitu berpengaruh gan, selama bukan private key nya saja yang kita kasih. lebih bahaya lagi kalo misal kita memberikan alamat email kita gan. karena bisa jadi nanti akan ada link phising yang akan di kirimkan pada email kita.
member
Activity: 392
Merit: 12
February 26, 2018, 11:39:09 AM
Ini dia gan masalah akhir akhir ini, banyak sekali penipuan serupa, ada juga yang mengatasnamakan namakan mederator dan lain lain sebagiannya.
Apabila ada hal serupa segera diskusi dengan teman teman setidaknya kita sudah mengetahui dari teman kita tersebut.
kalo udah ndak masuk akal seperti itu sih kalo buat ane ndak perlu untuk didiskusikan lagi gan. karena sudah pasti itu scam. mana ada bitcoin dibagi-bagikan secara cuma-cuma, jumlahnya saja terbatas dan harganya juga mahal.
jadi itu POSITIF PENIPUAN
newbie
Activity: 140
February 26, 2018, 11:27:53 AM
waspada !!! Dengan boomingnya bitcoin pasti agan2 tertarik jika ada program dari user yang ingin memberikan BTC secara cuma2 dengan segala konsep dan syarat2 yang di berikan seperti memberikan alamat email,alamat walet dll,,
saya hanya sekedar memberi masukan seperti kutipan dari Elon Musk yang di isukan sebagai penemu BITCOIN dan akan berbagi bitcoin yg ia miliki,,,banyak akun yang mengatas namakan dirinya untuk melakukan penipuan seperti pernyataannya di https://inet.detik.com/cyberlife/d-3883866/elon-musk-beberkan-jumlah-bitcoin-miliknya?_ga=2.16788539.307056987.1519569846-262366354.1516037339
makasih infonya gan. Jadi ane bisa lebih waspada gan jangan asal percaya sama orang apalagi sampai mintak adress walet . Karna btc memberikan keuntungan yang menggiurkan jadi banyak oknum yang ingin meretas maupun mencuri gan.
sama2 gan...kita harus saling mengingatkan dan memberikan info positif,,,
klo bisa kasih merit juga boleh...wkwkwk
member
Activity: 232
Merit: 11
February 26, 2018, 11:21:14 AM
terimakasih gan, informasi yang menarik bagi newbie seperti saya. saya baru tau juga ada website yang menipu, scam atau tidak membayar. kita harus hati hati supaya tidak terjebak
full member
Activity: 723
Merit: 106
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
February 26, 2018, 11:19:52 AM

Memang sekarang banyak sekali oknum-oknum yang memanfaatkan perkembangan bitcoin. Kita harus waspada gan. Biasanya yang mudah terbohongi adalah orang-orang pemula dalam cryptocurrency. Semoga saja orang-orang yang suka menipu akan segera diketahui identitasnya agar segera ditangkap. Karena mengatasnamakan orang tanpa izin itu benar2 pelanggran apalgi namnya disalhgunakan gan

masalahnya untuk problem ini itu susah di mistr satoshi nakamoto sendiri masih misterius dan belum diketahui oleh siapapun identitasnya, jadi wajar banyak orang yang mengaku mengatasnamakan, entah itu orang oknum ga bertanggung jawab/atau cuma sekedar cari sensasi aja ane juga gatau.
full member
Activity: 723
Merit: 106
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
February 26, 2018, 10:58:10 AM
di grup2 facebook seringkali yg posting bagi2 bitcoin secara cuma2 dgn cara yg gampang bgt dgn daftar atau share wallet bitcoin. agak nggak masuk akal dan aneh.
terima kasih sudah diingatkan gan..

LIST ONLY
https://bitng.info/bounty/?ref=d07Fb328AE
Wah saya baru daftar ini. Bahaya gak ya ? Ada syarat beri no walletnya .... 😥
jangan ebar link referal di forum ini gan, daripada kena banned sama moderator nantinya
sr. member
Activity: 1512
Merit: 397
dice9.win/ - Simple, fast and provably fair
February 26, 2018, 10:55:17 AM
kurang logis jika bitcoin di bagi cuma2 gan,,sekarang bitcoin harganya sangat mahal dan mungkin juga karena itu sekarang banyak faucet2 bitcoin ngak serame dulu,,jangan mudah percaya kalo nemu iming2 kaya gitu meding skip trus usaha sendiri
benar gan. kita saja susah payah buat dapatin eh kok ada orang yang mau bagi bagi secara cuma cuma ya tidak login. mungkin saja ada niatan di baliknya.
sr. member
Activity: 924
Merit: 256
February 26, 2018, 10:41:04 AM
kurang logis jika bitcoin di bagi cuma2 gan,,sekarang bitcoin harganya sangat mahal dan mungkin juga karena itu sekarang banyak faucet2 bitcoin ngak serame dulu,,jangan mudah percaya kalo nemu iming2 kaya gitu meding skip trus usaha sendiri
member
Activity: 289
Merit: 11
February 26, 2018, 10:39:11 AM
Sekarang ini makin banyak penipuan. Mulai dari Phising sampe tipu tipu. Mudah mudahan kita kita yang kerja benar dijauhkan dari yang beginian ya gan. Btw thanks info nya ya gan.
member
Activity: 295
Merit: 10
February 26, 2018, 10:28:33 AM
makin banyak modus para penipu atau hacker untuk mencuri ,  dengan iming iming BTC gratis, tentu sangat menarik untuk orang awam..apalagi yang baru mengenal dunia krypto, tugas kita untuk memberi warning untuk orang terdekat kita, jangan sampai tertipu dengan memberikan data pribadi atau email dan sebagainya Cool
newbie
Activity: 68
February 26, 2018, 10:25:25 AM
Memang sekarang sudah banyak penipuan tentang bitcoin gratis, jadi menurut ane jangan mudah percaya apalagi mengirimkan addres kita nanti di takuti mereka nantinya akan mengambil hak yang sudah menjadi hak orang lain.
full member
Activity: 238
Merit: 100
dApps Development Automation Platform
February 26, 2018, 10:13:59 AM
newbie
Activity: 350
February 26, 2018, 10:12:51 AM
terima kasih atas informasinnya gan..
sangat bermanfaat, ya memang harus berhati - hati dalam memilih project maupun job dan lebih aman itu simpang url di bokmarks chrome itu lebih aman.
newbie
Activity: 102
February 26, 2018, 10:07:55 AM
Bener bgt gan, banyak memang yang mengatasnamakan bitcoin mungkin dengan iklan atau website dan meminta username dan lain-lain, disisi lain juga memang kita masing-masing sendiri yang bisa mengantisipasi adalah hal itu, jangan mudah tergiur dan terpengaruh dengan cara ya mungkin berbagi pengalaman dengan teman yang lainnya...
newbie
Activity: 10
February 26, 2018, 10:01:48 AM
Sepertinya kalau ada embel2 gratis kita harus waspada,apalagi bitcoint lagi booming
Terimakasih atas infonya untuk kita agar lebih berhati hati
newbie
Activity: 98
February 26, 2018, 10:00:05 AM
di grup2 facebook seringkali yg posting bagi2 bitcoin secara cuma2 dgn cara yg gampang bgt dgn daftar atau share wallet bitcoin. agak nggak masuk akal dan aneh.
terima kasih sudah diingatkan gan..

LIST ONLY
https://bitng.info/bounty/?ref=d07Fb328AE
Wah saya baru daftar ini. Bahaya gak ya ? Ada syarat beri no walletnya .... 😥
Pages:
Jump to: