Pages:
Author

Topic: Waspada Virus Digimine - page 3. (Read 674 times)

newbie
Activity: 9
Merit: 0
December 31, 2017, 10:47:39 PM
Penjahat cyber sekarang berbagai macam cara ditempuh untuk mendapatkan apa yang di mauin,untuk user yang kerjaannya banyak di web,menggunakan messenger di harapkan berhati hati,selalu disiplin saat membuka tautan,kalo tidak dikenal lebih tidak usah,dan jangan lupa selalu update antivirus agar dapat selalu terlindungi.
full member
Activity: 257
Merit: 100
December 31, 2017, 10:23:43 PM
Semoga bitcoiner yang disini bisa terhindar dari virus tersebut
Pengecekan rutin perlu dilakukan untuk mendeteksi adanya virus
Waspadai hal-hal yang mencurigakan, jika ada perintah untuk klik laman tertentu hindari saja
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
December 31, 2017, 10:17:21 PM
Makanya setiap pengguna Laptop/Komputer dianjurkan menggunakan Anti Virus, untuk kenyamanan sipengguna itu sendiri dikemudian hari.. Unduhlah Anti virus yang sudah teruji, saya menggunakan antivirus jenis Microsoft dilaptop saya, karna tidak hanya bisa digunakan saat Online, pada waktu Offline jugak bisa..
betul itu juga merupakan salah satu bentuk antisipasi yang baik untuk melindungi laptop dari inveksi firus berbahaya yang dapat merusak sistem computer,,
full member
Activity: 462
December 31, 2017, 10:14:11 PM
Wah saya pernah dapet link yang meminta download lewat facebook, nama file nya "Video_00.zip" karena penasaran saya buka ZIP nya dengan mode safe, takut kenapa-napa juga. isi nya bukan video melainkan program.exe, sudah di curigai ini virus jadi langsung di hapus.  Shocked
full member
Activity: 308
Merit: 105
December 31, 2017, 08:41:19 PM
Saya sering buka facebook di desktop untuk mengerjakan tugas bounty sosmed, walaupun tidak menggunakan chrome tetapi komputer saya sering lemot dan akan normal kembali ketika tab facebook tadi ditutup. Apakah desktop saya telah diserang meskipun tidak ada file video_xx.zip dan tidak terjadi spam ke kontak messenger lain?
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
December 31, 2017, 08:18:37 PM
duh mangkanya saya takut bgt kalau ada airdrop atau ICO abal2 yg suruh download wallet sendiri yang sebenrnya adalah virus , terima kasih infonya gan kedepannya lebih hati2 kalau ada yg nyebar link
makannya saya gk suka download2 wallet gan pakek leptop/komputer biasanya saya download pakek virtual konputer gan kek rdp gtu lebih aman soalnya dari virus2 dari wallet, ini virus auto mining udh ada dari dlu aslinya
newbie
Activity: 5
Merit: 0
December 31, 2017, 07:49:16 PM
Terimakasih banyak gan, informasinya bermanfaat bagi kami, apalagi saya yang masih newbie di dunia crypto, dan aku pakai google crome,
member
Activity: 78
Merit: 11
December 31, 2017, 07:44:32 PM
Oalahh, harus lebih hati-hati lagi ini. jangan sampai laptop kita bisa kena virus Digimine tersebut. mungkin itu virus bisa dapat dari mana saja, bisa saja terjadi ketika kita download aplikasi. sebelum itu kita perlu waspada dan teliti jangan sampai kita terkena virus itu. dan terimakasih infonya
full member
Activity: 546
December 31, 2017, 07:37:30 PM
duh mangkanya saya takut bgt kalau ada airdrop atau ICO abal2 yg suruh download wallet sendiri yang sebenrnya adalah virus , terima kasih infonya gan kedepannya lebih hati2 kalau ada yg nyebar link
member
Activity: 113
Merit: 10
December 31, 2017, 07:25:32 PM
Ini salah satu virus yang mengancam semua bitcoiner,
Intinya jangan suka sembarangan instal smua apk atau
File yang terlihat mencolok, kalo gak mau jadi korban dri virus ini gan
full member
Activity: 336
December 31, 2017, 07:18:40 PM
sepertinya ini virus jenis baru gan, memanfaatkan laptop lain untuk mining atau mengendalikan mining dari jarak jauh
apakah virus ini juga mencuri data dari pc orang lain atau hanya keperluan mining saja kah?
kalau untuk jenis baru sepertinya tidak gan, karena seperti yang agan ts bahwa virus ini sudah menyerang korsel eropa timur dan di wilayah asia tenggara cuma untuk indonesia memang belum pernah ada berita kalau ada virus semacam ini. Kalau mencuri sepertinya tidak tapi mencuri data sepertinya karena karena ini hanya seperti virus pengontrol.
member
Activity: 123
Merit: 12
Revolutionising Marketing and Loyalty
December 31, 2017, 07:03:34 PM
informasi yang bagus gan, ane juga pengguna google chrome nih. sudah siap antisipasi misal ada tautan tersebut
full member
Activity: 560
Merit: 105
December 31, 2017, 04:15:38 PM
Semakin maraknya pengguna bitcoin sekarng, maka semakin banyak pula para hacker untuk meraup keuntungan dari para bitcoiner, mulai dari phising, jebol situs exchange hingga pembuatan virus, kira2 solusi apa untuk antisipasi virus tersebut gan, apakah mampu antivirus standar sekrang untuk memblock virus tersebut.
full member
Activity: 294
December 31, 2017, 04:06:30 PM
Terimakasih informasinya gan,walaupun ini tidak menyerang saya pengguna smartphone tapi ada baiknya saya harus waspada dan hati hati terhadap virus tersebut karena tidak ada yang tidak mungkin terjadi di dunia ini.dan ini mungkin saja sangat meresahkan kita para pencari bitcoin

Betul gan,walaupun infonya tidak menyerang pengguna smartphone kita harus tetap hati-hati,siapa tahu nantinya juga menyerang pengguna smartphone.kita sudah bisa mengatasinya.terima kasih buat yang sudah berbagi infonya.karena virus sangat berbahaya bagi kita semua.
kalau untuk keamanannya lebih baik memakai iOS gan, di iOS keamanannya lebih di jamin daripada di Android gan, kalau iOS kita bisa di bobol ataupun terserang virus seperti yang di beritakan ini maka kita bisa menuntut pihak iOS gan, karena mereka telah menjamin keamanan aplikasi mereka dari virus
full member
Activity: 251
Merit: 101
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
December 31, 2017, 12:50:33 PM
Syukurlah ada info kayak gini gan. Setelah mendengar hal ini sekarang kita bisa lebih berhati" lagi, terimakasih gan atas infonya sangat berguna sekali
member
Activity: 306
www.fintropy.io
December 31, 2017, 12:31:43 PM
Terimakasih informasinya gan,walaupun ini tidak menyerang saya pengguna smartphone tapi ada baiknya saya harus waspada dan hati hati terhadap virus tersebut karena tidak ada yang tidak mungkin terjadi di dunia ini.dan ini mungkin saja sangat meresahkan kita para pencari bitcoin

Betul gan,walaupun infonya tidak menyerang pengguna smartphone kita harus tetap hati-hati,siapa tahu nantinya juga menyerang pengguna smartphone.kita sudah bisa mengatasinya.terima kasih buat yang sudah berbagi infonya.karena virus sangat berbahaya bagi kita semua.
jr. member
Activity: 556
Merit: 1
December 31, 2017, 12:23:54 PM
terimakasih atas informasinya gan, ane jd lebih waspada nih. hacker penyebar virus emang ngejengkelin bikin dekstop lag parah, smoga ada browser atau anti virus yg bisa jadi penangkalnya.
full member
Activity: 910
December 31, 2017, 12:03:14 PM
Terima kasih banyak gan infonya,sangat bermamfaat,virus masalah terbesar bagi kita semua,apa betul virus ini hanya menyerang desktop, tidak ke smartphone.karena saya pengguna smartphone juga merasa was-was.
member
Activity: 69
December 31, 2017, 11:56:31 AM
varian baru virus yang membuat komputer kita jadi zombie ya gan...
aduh ada banyak banget sekarang cara orang untuk memanfaatkan teknologi informasi...
gw pernah kena virus sejenis tp ga tau namanya karena salah klik pas mau nonton streaming online.. eh komputer tiba2 lemot
setelah dicek penggunaan memori full
terpaksa instal ulang karena ga ngerti manual matikan virusnya
member
Activity: 434
December 31, 2017, 11:44:33 AM
Sangat berbahaya itu ya, kemaren website yang diberi Auto-Mining. Sekarang virus itu, jadi intinya jangan mengunduh file yang mencurigakan aja
Btw thanks sudah sharing gan informasinya Cheesy
Pages:
Jump to: