Pages:
Author

Topic: Загрузка Win7 с флешки. - page 2. (Read 6384 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
October 02, 2011, 05:54:19 AM
#5
Неужели ни кто не грузится с флешек и у всех фермы на HDD?

Ни у кого нет HDD, все грузятся с сети и используют Linux, потому что Linux-у учат в школе, а лицензии на Windows дорогие.
hero member
Activity: 551
Merit: 502
October 02, 2011, 05:51:34 AM
#4
Что-то все очень сложно. А флешек на каждую машину напастись легко, цена вопроса - 300 рублей, а винт - 1000 рублей. Итого - экономия 1000 рублей с машины. Как я понимаю нужно использовать LiveCD. Неужели ни кто не грузится с флешек и у всех фермы на HDD?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
October 02, 2011, 05:45:25 AM
#3
либо ArsenShnurkov  круто глючит либо глючу я, но:

>> (технологии называются PXE, DHCP, TFTP, SysLinux, Linux, NFS-root)
из всего этого для win7 имеет смысл PXE (загрузка по сети бутлоадера по TFTP) и DHCP (это вообще то технология автоматической выдачи IP). linux и NFS-root это исключительно linux, а windows никогда по nfs не грузилась и уж точно не будет

Единственные известные мне официальные средства запуска windows по сети (после загрузчика к файлам то надо подключаться) - iSCSI (еще со времен WinXP). Так же в Windows 7 professional включена поддержка загрузки с образов диска vhd, которые могут быть размещены где угодно.. но пока не встречал мануалов по их размещению в сети для diskless boot.
Методы виртуализации от Cytrix (xen) думаю не рассматриваем, из-за необходимости прямого доступа к оборудованию.. хотя, если у вас топовые intel видеокарты...
p.s. у winxp были неофицальные методы запуска по сети используя AoE (ata over Ethernet), с точки зрения сервера - более простая и не ресурсоемкая технология.

Остальные средства гуляют вокруг - загрузить образ WinPE в оперативную память, а уже от туда запуститься. Самый главный недостаток всех WinPE-методов, это то, что будут огромные проблемы по установке драйверов видеокарты.. если у вас все получится (это реально.. но образ придется собирать самому) - флаг вам в руки,.. но тогда зачем вам с такими знаниями windows? гораздо эффективнее можно потратить свое время, установив linux - который не создает столько ограничений и позволяет практически любые комбинации (например на машинах запущен миниатюрный xorg с драйверами, а все майнеры запущены на отдельной машине, по сети передающие запросы к видеокартам).
p.s. так же, загрузка из RAM попросту кушает оперативную память... и win7 требует ее значительно больше чем winxp (которые были от 128мб на образ).
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
October 02, 2011, 05:05:46 AM
#2
Господа майнеры, подскажите, как грамотно реализовать сабж.

Microsoft выпускает специальный кит
называется The Windows OEM Preinstallation Kit (Windows OPK)
для создания загрузочных флешек (раньше он назывался WinPE, а еще был BartPE):
http://www.microsoft.com/oem/en/downloads/pages/windows_7_opk.aspx
 
Можно еще попробовать при помощи UNetbootin
http://unetbootin.sourceforge.net/
записать сторонний ISO-образ
http://win61.ru/livecd-windows-7-pe-live-v2-0-rus.html
на flash-ку, но тут нет гарантии отсутствия вирусов, в отличие от первого способа

Но поскольку на все риги флешек не напасешься,
думаю что самое правильное - это загружать с сети
(технологии называются PXE, DHCP, TFTP, SysLinux, Linux, NFS-root)
За небольшую сумму BTC готов дистанционно настроить.
UPD: в третьем способе я имею в виду майнинг на Linux, а не на windows
hero member
Activity: 551
Merit: 502
October 02, 2011, 03:28:43 AM
#1
Господа майнеры, подскажите, как грамотно реализовать сабж.
Pages:
Jump to: