Pages:
Author

Topic: Windows 10 - твой домашний шпион - page 26. (Read 118105 times)

legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
 Пользователь форума Voat под псевдонимом CheesusCrust провел интересный эксперимент. В ходе исследования CheesusCrust установил версию Windows 10 Enterprise на виртуальную машину VirtualBox, а также использовал модифицированный маршрутизатор для мониторинга сетевого трафика. Отметим, данная версия ОС считается наиболее защищенной от несанкционированного проникновения среди других редакций Windows 10.

Исследователь отключил на системе все установленные по умолчанию функции слежения и спустя некоторое время проверил результаты. Как выяснилось, за восемь часов Windows 10 попыталась 5 508 раз связаться с 51 различным IP-адресом. Большая часть из них принадлежала Microsoft. После 30 часов работы число IP-адресов возросло до 113.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
Как то жил в деревне. В райцентре в ментовке была прослушка и деревенский участковый пьяный ходил рассказывал кто с какого номера звонил на телефон доверия и на кого доносил. До сих пор помню фамилию участкового: Кувардин. Хронический был алкоголик. Т. е. всё выбалтывалось ему в отделе, а он дальше деревенским собутыльникам.

и не говори, мил человек, у нас в российской деревне абсолютно своя специфика сбора секретной информации. а уж участковые на селе - то вообще отдельная тема ...
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.

 Если на то пошло, то и телефонные разговоры записываться.  И нужная информация интересующая спецслужб  уже на вас есть. Имхо
Да совершенно согласен с вами, к обычным пользователям доходят как всегда устаревшие сведения о методах слежения и инструментах слежения. Много чего отображенного в кинофильмах вообще не соответствует реалиям. А то что нам дают в новостях "под грифом секретно" в любом случае ложь номер 1, 2, и так далее, просто догадки и предположения.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.

 Если на то пошло, то и телефонные разговоры записываться.  И нужная информация интересующая спецслужб  уже на вас есть. Имхо

Как то жил в деревне. В райцентре в ментовке была прослушка и деревенский участковый пьяный ходил рассказывал кто с какого номера звонил на телефон доверия и на кого доносил. До сих пор помню фамилию участкового: Кувардин. Хронический был алкоголик. Т. е. всё выбалтывалось ему в отделе, а он дальше деревенским собутыльникам.
legendary
Activity: 1938
Merit: 1014
Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.

 Если на то пошло, то и телефонные разговоры записываться.  И нужная информация интересующая спецслужб  уже на вас есть. Имхо
member
Activity: 98
Merit: 10
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0
Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.
Не наивным людишам тупо, простите, по*уй что там про них в микрософт/анб/цру/фсб знают или могли бы знать. Просто насрать... Вы что, серьезно озабочены тем что кто-то вас может прослушать/почитать?? На*й вы кому сдались! Если действительно надо передать дистанционно публичным каналом что-то важное и секьюрное, то элементарный мозг + общедоступные методы криптографии/стеганографии в помощь

А вот шибко затаргетированная реклама иногда подбешивает. Ну невдомек Гуглу, что, кхм, например вещь с таким-то названием может семантически соответствовать названию весьма популярному увлечению в совсем другом кругу и с совсем другим порогом вхождения)))) аж смешно, прям как анекдот. Думаю со временем рекламщики осознают, какой рынок он теряют, выделят из своих баз самое главное, удалят лишнее, и будет всем щастье  Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Сегодня на ноутбуке сторлкнулся с проблемой. Игра Candy Crush Soda Saga не прорисоввывается, чёрное окно. Кто сталкивася и как лечить? Винда свежепоставленная.
Драйвера на видюху обновить? DirectX поставить, обновить/откатить?
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Сегодня на ноутбуке сторлкнулся с проблемой. Игра Candy Crush Soda Saga не прорисоввывается, чёрное окно. Кто сталкивася и как лечить? Винда свежепоставленная.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Тотал медленно копирует папки с сотнями тысяч мелких файлов - бесит
Поставил на ночь- пошёл спать. У меня недавно самое длинное копированье в жизни было: у товарища начал накрываться медным тазом винт-пятисотка в ноуте, и скорость копированья с него резко упала. То я ему инфу на новый винт 6 дней копировал без перерыва.
а что там такого ценного было, что в интернете не скачать ?
У него жена в детском садике работает- там документация по работе (естественно в единственном экзэмпляре), ещё с каких-то платных сайтов она покупала материал, а также домашнее фото и видео- тоже в единственном экземпляре  Grin
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Ну вот явный плюс, кто сидит с такого интернета, а то потом по счетам платить и плакать.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Тотал медленно копирует папки с сотнями тысяч мелких файлов - бесит
Поставил на ночь- пошёл спать. У меня недавно самое длинное копированье в жизни было: у товарища начал накрываться медным тазом винт-пятисотка в ноуте, и скорость копированья с него резко упала. То я ему инфу на новый винт 6 дней копировал без перерыва.
а что там такого ценного было, что в интернете не скачать ?
legendary
Activity: 1938
Merit: 1014
Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.

пользуюсь проводником, но когда нужно раскидать по (из) папкам кучу файлов - Тотал удобная штука



или изменить формат, сделать файл нод. Командер незаменим,удобная и полезная вещь.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Тотал медленно копирует папки с сотнями тысяч мелких файлов - бесит
Поставил на ночь- пошёл спать. У меня недавно самое длинное копированье в жизни было: у товарища начал накрываться медным тазом винт-пятисотка в ноуте, и скорость копированья с него резко упала. То я ему инфу на новый винт 6 дней копировал без перерыва.
member
Activity: 98
Merit: 10
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0
Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Тотал медленно копирует папки с сотнями тысяч мелких файлов - бесит
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.

пользуюсь проводником, но когда нужно раскидать по (из) папкам кучу файлов - Тотал удобная штука
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
newbie
Activity: 42
Merit: 0
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Pages:
Jump to: