Pages:
Author

Topic: Не обновил Windows 10 - ищи адвоката? - page 2. (Read 382 times)

newbie
Activity: 61
Merit: 0
newbie
Activity: 9
Merit: 0

Согласен, но дело и двигается слишком медленно как раз из-за того, что Вин проста, в основном бесплатна и там игры!
во-первых, магазины продают компьютеры с уже установленной виндой.
во-вторых, активируется она очень легко. если бы майкрософт в самом начале сделали упор на борьбу с пиратством, то процесс активации не был бы таким лёгким. возможно, это был маркетинговый ход, который способствовал очень широкому распространению виндоус.

Линукс пока далеко позади по популярности.
M$ даже на предпринимателей ставящих клиентам пиратки в суд не подает (во всяком случае раньше, сейчас и без M$ хватает надзорных органов) а просто предупреждает, и образовательным учреждениям за копейки или даже бесплатно свою продукцию поставляет (че бы пользователей своих не воспитывать то).
Думаю, логика проста, пирата проще пересадить на свои лицензионные продукты в будущем, нежели линуксоида.
jr. member
Activity: 182
Merit: 8
Два - могли бы и еще популяризировать, собрав сборки специально под майнинг (хотя бы чисто маркетинговый ход). "UBUNTU mining edition"!
Звучит!
такие сборки существуют и не одна. встречал на просторах интернета. руки поставить так и не дошли, так как майнингом больше не занимаюсь.
member
Activity: 434
Merit: 19
Линукс пока далеко позади по популярности.
Кстати, на теме майнинга популярность понялась - раз. Два - могли бы и еще популяризировать, собрав сборки специально под майнинг (хотя бы чисто маркетинговый ход). "UBUNTU mining edition"!
Звучит!
jr. member
Activity: 182
Merit: 8

Согласен, но дело и двигается слишком медленно как раз из-за того, что Вин проста, в основном бесплатна и там игры!
во-первых, магазины продают компьютеры с уже установленной виндой.
во-вторых, активируется она очень легко. если бы майкрософт в самом начале сделали упор на борьбу с пиратством, то процесс активации не был бы таким лёгким. возможно, это был маркетинговый ход, который способствовал очень широкому распространению виндоус.

Линукс пока далеко позади по популярности.
member
Activity: 434
Merit: 19
этот призыв я слышу уже много лет, а воз и ныне там.
сама проблема с отключением обновления явно высосана из пальца, пошумят и забудут. никто естественно не пострадает из-за того, что отключил обновления.
Согласен, но дело и двигается слишком медленно как раз из-за того, что Вин проста, в основном бесплатна и там игры! За последние годы многие линуха стали в разы проще и понятнее (правда, в этом частично приблизились в ыин по ненадежности, но...), русифицировались, получили приличный функционал. + появился целый класс субъектов предпринимательства) которым та же убунта полезнее (это майнеры, конечно же). На мой взгляд, это тоже двайрвер роста и очень даже приличный. Если МС реально возбудит хоть одно уголовное дело, то это даст еще пару процентов заинтересовавшихся. Но я в этом тоже соневаюсь, так, попугать обывателя. Хотя и это им не делает чести, могли бы проинформировать корректнее.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Не обновил Windows 10 - ищи адвоката?
Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления

Я прямо даже не знаю, как реагировать) Вы хоть уточните: 1. Это касается тех, кто ее купил? Или засудят даже пиратские версии?) 2. Пиндосы такие пиндосы (хоть и русские). Радовались бы, что еще покупают... 3. И слава богу. Наконец-то все перейдут на Linux!
Не знаю, у меня линукс (больше 10 лет не пользуюсь m$).
member
Activity: 134
Merit: 10
Не устанавливайте виндовс 10, что может быть лучше windows 7 ?  она уже проверенна годами
jr. member
Activity: 182
Merit: 8
Наконец-то все перейдут на Linux!
этот призыв я слышу уже много лет, а воз и ныне там.
сама проблема с отключением обновления явно высосана из пальца, пошумят и забудут. никто естественно не пострадает из-за того, что отключил обновления.
member
Activity: 434
Merit: 19
Не обновил Windows 10 - ищи адвоката?
Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления

Я прямо даже не знаю, как реагировать) Вы хоть уточните: 1. Это касается тех, кто ее купил? Или засудят даже пиратские версии?) 2. Пиндосы такие пиндосы (хоть и русские). Радовались бы, что еще покупают... 3. И слава богу. Наконец-то все перейдут на Linux!
copper member
Activity: 168
Merit: 34
Последнее обвинения по использование незаконного ПО на слуху было, это когда обвиняли Учителя Информатики за установку не Лицензионного Окна. И еще частных ремонтников ПК. У нас в стране нужно доказать что ты эти все махинаций произвел, а не кто то другой. Так давай разберем случай когда ты покупаешь ноутбук в магазине, с уже подтвержденным лицензионным соглашением, тут уже получается что ты не подписывал это соглашение.?!     
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr

Не обновил Windows 10 - ищи адвоката?


Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления

Один из жителей России на официальном форуме Microsoft задал вопрос на тему того, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление», которая ему совершенно не нужна из-за всего 32 ГБ встроенной памяти, большая часть из которой занята операционной системой Windows 10. Официальный модератор сообщества, то есть сотрудник американской корпорации, сообщил о том, что делать этого категорические нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может обратиться в суд.

Модератор с ником Grand_Ross, отвечая на вопрос пользователя kochurovaleksandr, сообщил о том, что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов – статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ “Гражданский кодекс Российской Федерации”. Сотрудник Microsoft утверждает, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения, со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями.


http://i99.fastpic.ru/big/2018/0123/57/876d442e41350db4e9fee4442afd7457.jpg


http://i101.fastpic.ru/big/2018/0123/1e/e7e6c2ee5b2267a5b56e13a1b2db8a1e.jpg


http://i102.fastpic.ru/big/2018/0123/4e/7ffb2068f762c725e0cd85c75fc1274e.jpg


Иными словами, Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления. Официальный сотрудник утверждает, что за это можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, которая предусмотрена действующим законодательством РФ.

Источник: https://akket.com/windows/79655-microsoft-zasudit-absolyutno-vseh-polzovatelej-windows-10-v-rossii-za-otklyuchenie-avtoobnovleniya.html

Pages:
Jump to: