Pages:
Author

Topic: Yang Merasa Orang Indonesia Masuk dan BACA! - page 3. (Read 751 times)

member
Activity: 266
Merit: 10
Saya sangat setuju dengan peringatan ini,karena sudah banyak yang kedapatan memposting asal asalan saja,jika saja sikap ini dapat di aplikasikan dalam bermain bitcoin tentunya akan menghadirkan kondisi saling menghormati satu sama lainnya.Dan semoga dengan peringatan ini kita semua dapat berhati-hati dalam bermain bitcoin dan bagi pemula lebih baik baca dulu dan pahami dulu apa yang kita posting tersebut.
member
Activity: 154
Iya gan saya juga sebagai tamu di forum ini hanya bisa melihat dan mempelajari di thread asing, dikarenakan saya hanya bisa mengartikan di thread  inggris dan tidak bisa membalas ya karena takut kacau bhs inggrisnya, jadi hanya coment di thread indo ini, banyak sekali yg newbie yang coment disana dan saya artikan itu kacau sekali. mungkin belajar dulu sebaiknya hehe
member
Activity: 238
Merit: 13
Setuju banget gan dan saya sendiri yang masih minim akan bahasa asing berpikir untuk ke sekian kalinya jika ingin membuat topik ataupun hanya sekedar post di thread bahasa asing karena jika tata bahasa belum sempurna maka itu akan membuat member dan bangsa indonesia malu oleh ulah kita sendiri.
full member
Activity: 392
Merit: 100
saya sangat setuju dengan peringatan ini, perlu di ingat jangan gara gara kita rusak orang lain yang ada di berbagai forum, lebih baik kita post di Forum lokal saja jika memang tidak bisa bahasa asing, jangan sok pintar akhirnya gara gara nila setitik rusak susu sebelanga. semoga kita saling menghargai dan saling menghormati di forum ini, untuk menjaga kenyamanan kita.

bener gan,kita lebih baik saling menjaga saja dari pada ujung nya nantik dapat peringatan berkali'' dari moderator karena bahasa comentar kita yang tidak sesuai dengan pembahasan mereka,jika kita ingin mempost dibahasa asing atoupun bahasa inggris maka kuasai dulu bahasa ingris dengan benar fasih agar comertar kita nyambung dengan isi topic atou pun pembahasan mereka.
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
seteju sekali dengan pendapat agan. untuk para agan sesama bounty hunter jika agan memang gak bisa menggunakan bahasa inggris maka carilah project bounty yang tidak mempersyaratkan ngepost di board bule .  jika agan2 memaksakan maka kita semua warga indo yang akan mendapatkan dampaknya
member
Walaupun ini bukan dunia nyata karna smuanya serba anonim tapi memang harus sopan santun tetap dijaga. Sayangnya moderator cuman ada berapa aja jadi mungkin tidak sempat online terus pantau forum  Grin
member
Activity: 140
Memang perlu ada tegasan seperti ini gan, karna efek dari seseorang semuanya akan terkena,
Bagi yang kurang mengerti bahasa inggris adakalanya ngepost di forum lokal saja, untuk forum luar dijadikan sebagai informasi tambahan.
Ya, saya sangat setuju dengan pendapat agan. Memang sudah semestinya bagi kita yang pemula belajar sama agan2 jangan asal ngepos.
member
Activity: 112
Saran yang baik gan, semoga menjadi peringatan bagi semua user Indonesia, agar jangan membuat topik berbahasa asing, karna mengingat,
Warga indonesia masih minim yang menguasai bahasa asing, jadi lebih baik buat topic bahasa lokal aja supaya bisa dimengerti oleh semua user.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
setuju sekali agan, bukan 100% lagi, tapi 1000%, karena kita adalah Tamu dan seorang tamu harus menjaga sopan santun dan etika, saya sendiri aja belum berani thread dan posting dengan bahasa inggris, bahkan untuk thread dan posting di lokal aja, saya sangat berhati-hati, karena saling menghormati dan respect adalah aturan utama di dalam forum ini, mohon arahan dan bimbingan gan, karena saya masih newbie Grin ;
newbie
Activity: 238
saya sangat setuju dengan thread ini apa yang dikatakan dalam thread ini benar karena sekarang banyak anggota bitcoiner sudah tidak mengindahkan peraturan lagi, kalau begini terjadi terus menerus ini sangat memalukan dan mencemarkan nama baik indonesia.
Thread ini sangat bermanfaat sekali. Dan saya sangat setuju, karena akhir-akhir ini para Bitcoiner dari Indonesia sudah tidak lagi mengedepankan aturan yang ada di forum ini. Tentu gan ini sangat mencemarkan nama baik Indonesia dan memalukan nama baik Bitcoiner Indonesia yang lainnya. Semoga saja ada solusi terbaik dari masalah ini.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Pertama-tama saya membuat thread ini bertujuan untuk membantu teman-teman semua unutk tetap bisa berpartisipasi atau mendapatkan tempat menggali informasi tentang cryptocurrency secara global atau mungkin ada beberapa yang berkeinginan mendapatkan penghasilan tambahan dari sini. Selain itu juga untuk lebih dihargai apa yang kalian semua salurkan kepada mereka.

Namun perlu diingat bahwa kita di website ini adalah “TAMU” dan setiap “TAMU” pasti harus menghormati “PEMILIK RUMAH” dengan mengikuti peraturan sang “PEMILIK RUMAH”.

Mungkin sudah ada beberapa yang mengingatkan namun masih tetap saja tidak dihiraukan, apakah itu menandakan SIKAP dari ORANG INDONESIA? Yang tidak peka terhadap “PERATURAN” dan rasa “MENGHORMATI” satu sama lain? Saya harap tidak.

Untuk itu tolong untuk dipertimbang akan hal-hal ini, untuk semuanya tidak terkecuali :

-   Bagi yang tidak bisa berbahasa asing atau kurang bisa tolong jangan memaksakan diri untuk posting di thread asing.

-   Bagi yang kurang bisa berbahasa asing namun mampu memahami bahasa asing tolong untuk tidak membuat topik di thread asing,
     karena terlalu banyak topik anda tidak bermanfaat dan merugikan member lainnya yang mampu berbahasa asing.
HORMATI

-   Jika memang merasa bersalah di thread asing karena posting anda memang kurang baik dan anda diingatkan oleh mereka tolong untuk tidak berusaha berdebat, terima dan koreksi kemudian pelajari.

Saya menghargai untuk anda semua yang berkeinginan untuk mampu dan bisa bergabung dengan mereka yang lebih berpengalaman, namun alangkah baiknya jika kita mampu dan bisa mempelajari terlebih dahulu syarat dan peraturannya.

Selebihnya terima kasih atas perhatiannya dan maaf jika terlalu banyak kata-kata yang salah.

SUKSES BITCOINERS INDONESIA

Sangat bermanfaat gan dengan adanya teguran seperti ini bagi kita pemula jadi lebih tau dan lebih mengerti lagi terimasih banyak Agan.
member
Activity: 364
Merit: 17
Saya setuju dengan agan dan terimakasih sudah memberi tau kami,,ini sangat bermanfaat bagi saya,,
full member
Activity: 757
Merit: 101
Enterapp Pre-Sale Live
saya sangat setuju dengan thread ini apa yang dikatakan dalam thread ini benar karena sekarang banyak anggota bitcoiner sudah tidak mengindahkan peraturan lagi, kalau begini terjadi terus menerus ini sangat memalukan dan mencemarkan nama baik indonesia.
newbie
Activity: 74
Terima kasih gan sudah memberi tahu kami.
Ini masukan buat ane yang masih pemula.
Seharusnya emang kita harus mengikuti peraturan yang diterapkan bagi pemilik rumah dan saya setuju banget.
newbie
Activity: 32
terima kasih atas peringatannya gan. peringatan ini sangat bermanfaat bagi ane. untuk yg sudah membaca tolong di sampaikan bagi yg belum membacanya.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Memang perlu ada tegasan seperti ini gan, karna efek dari seseorang semuanya akan terkena,
Bagi yang kurang mengerti bahasa inggris adakalanya ngepost di forum lokal saja, untuk forum luar dijadikan sebagai informasi tambahan.

benar sekali gan, informasi ini memang harus disosialisasikan dengan baik kepada para bitcoiers terutama yang baru-baru bergabung dengan forum ini, supaya menambah ilu dan informasi mengenai aturan di forum bitcointalk ini, dan apabila kita belum mahir menggunakan bahasa asing, jangan paksakan utuk post di forum itu lebih baik iukutan post di forum lokal saja gan.
newbie
Activity: 42
Memang perlu ketegasan gan kalau tidak akan bermunculan post dan thread yang kurang bermanfaat dan itu tentunya merugikan, lebih baik posting di lokal dan berbagi informasi dengan bahasa sendiri yang tentunya bermanfaat .
member
Merit: 18
Lebih baik di thread lokal saja kalau memang tidak paham/kurang paham dalam bahasa asing, dari pada mempermalukan diri sendiri, karena yang terkena imbasnya bukan satu individu. Namun berimbas kepada semua anggota forum. Semoga postingannya banyak di baca dan di taati. Bagi yang belum paham betul bahasa asing, klau sekedar menambah pengetahuan dari thread asing ya silahkan saja.
ya benar tu gan,terlebih dahulu ane ucapkan terima kasih telah berbagi saran buat ane,sebenarnya kita mesti semacam itu,maka hargailah tuan rumah supaya kita baik penilaian dari tian rumah sebagai contoh di atas tadi.oke juga sarannya gan.
newbie
Activity: 54
Lebih baik di thread lokal saja kalau memang tidak paham/kurang paham dalam bahasa asing, dari pada mempermalukan diri sendiri, karena yang terkena imbasnya bukan satu individu. Namun berimbas kepada semua anggota forum. Semoga postingannya banyak di baca dan di taati. Bagi yang belum paham betul bahasa asing, klau sekedar menambah pengetahuan dari thread asing ya silahkan saja.
newbie
Activity: 317
Baik gan saya paham dan ngerti masuk agan jadi lebin mrnghormati pemain lain dan bersikap sewajarnya saja takboleh melanggar aturan dan berlebihan
Pages:
Jump to: