Pages:
Author

Topic: Блокировка youtube - page 2. (Read 523 times)

jr. member
Activity: 56
Merit: 2
April 24, 2018, 09:08:29 AM
#23
Всем привет
newbie
Activity: 33
Merit: 0
April 24, 2018, 09:06:10 AM
#22
Ютуб не блокировали. Он просто не работает в нескольких браузерах, попробуйте зайти с другого - у меня так работает.

И по теме вопрос: как вы думаете, те прокси сервера гугла и амазона, что использовал телеграм, разблокируют или это "перманентный бан"?
newbie
Activity: 51
Merit: 0
April 24, 2018, 09:00:23 AM
#21
Мне кажется, что вы переоцениваете наше государство.
В плане ужасного тоталитаризма и желания контроля.

По-моему, все гораздо проще: люди хотят денег.
Санкции жмут, рубль скачет, размер пирога уменьшается, акулы покрупнее потихоньку начинают жрать своих же - поэтому нужно доказывать свою полезность и важность, чтобы остаться у кормушки.

Вот Жаров и старается.
Тут главное не эффективность и логика, а хорошая пиар-компания.
Террористы, ИГИЛ, ФСБ, наркотики и другие ужасы телеграма - это хороший пиар, если ты с этим борешься, значит ты молодец и нужный человек.
Если красиво подать наверх, можно поучить санкции на решительные действия.
Не думаю, что лично Путин там отдает приказы - ему докладывают о ситуации в нужном свете, он соглашается.

А блоки ютуба, глюки сайтов, проблемы бизнеса и даже государственных сервисов - этом им даже на руку:  
"Видите, они там все повязаны, и Гугл, и Амазон, нужно все переводить на отечественные сервера!"
Понятно, что такого эффекта они не ожидали и обосрались, но теперь  не отступятся.

Плюс, не забывайте, что за блокировкой любого популярного сервиса всегда стоит продвижение своего, отечественного.
Был уже поисковик Спутник, пластиковые карточки Мир, вот сейчас мессенджер там-там.  
Выглядит оно обычно как говно и никто им не пользуется, но бабла распиливается там мама дорогая.
Плюс под предлогом безопасности можно военных и прочих бюджетников обязать юзать только государственные сервисы.

А ютуб все равно будут адресно давить, он стал слишком свободный и, самое страшное - слишком массовый, и до него доберутся, будем на рутубе ролики камедиклаба смотреть.

newbie
Activity: 84
Merit: 0
April 24, 2018, 08:55:44 AM
#20
Пока официально ничего не заблокировали. Я имею ввиду Ютуб. Поэтому я бы не стал паниковать.
member
Activity: 336
Merit: 10
April 24, 2018, 08:28:34 AM
#19
ниче не блокирнули))как всегда мне везет
newbie
Activity: 53
Merit: 0
April 24, 2018, 08:24:13 AM
#18
Ваше мнение о нашем тупорылом государстве!
Как относитесь к борьбе роскомнадзора с телеграммом?
И их чистой правде что они блокируют сервера (только не разрешенных сайтов) ютуб лежит уже 14 часов, многие сайты которыми пользовался теперь лагают или просто тупо лежат!
Что эти тупорылые пытаются добится?
Первый раз слышу об ютюбе, у меня ничего не лежит, ну кроме телеграмма конечно, ютюб как юзала так и юзаю

Просто сервера ютуба вашего городо пока еще не задело))))))
newbie
Activity: 53
Merit: 0
April 24, 2018, 08:22:52 AM
#17
Вроде работает youtube
Сейчас да работает, вчера по Санкт - Петербургу и Москве, у многих не работали сервисы гугла и так же ютуб (просто не грузил видео)!
newbie
Activity: 1
Merit: 0
April 24, 2018, 08:05:05 AM
#16
 Вроде работает youtube
newbie
Activity: 77
Merit: 0
April 24, 2018, 08:02:43 AM
#15
Ютуб сейчас работает, но с перебоями, как и многие другие сайты. Видимо, это будет продолжаться до тех пор, пока Роскомнадзор не успокоится, ну или Паша Дуров перестанет противостоять блокировке Телеграмм.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
April 24, 2018, 07:57:08 AM
#14
Очень напоминает начало тоталитарного режима, надеемся, что у них ничего не выйдет. Ютуб то чем не угодил

Тот же Тесак, используя ютуб собирал толпы людей и на улицы выводил, показывал молодежи, что правительство не очень честное и законы мягко сказать плохие, а потом раз и посадили его на 10 лет строгого режима
newbie
Activity: 24
Merit: 0
April 24, 2018, 07:52:26 AM
#13
Очень напоминает начало тоталитарного режима, надеемся, что у них ничего не выйдет. Ютуб то чем не угодил
Ну ютуб то понятно чем не угодил: огромная аудитория без контроля. Скоро федеральные каналы будут не только на тв, но и куча проплаченных государством блогеров. Хотя они и сейчас уже есть.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
April 24, 2018, 07:47:44 AM
#12
Очень напоминает начало тоталитарного режима, надеемся, что у них ничего не выйдет. Ютуб то чем не угодил
newbie
Activity: 20
Merit: 0
April 24, 2018, 07:42:51 AM
#11
Ваше мнение о нашем тупорылом государстве!

Вторая Северная Корея приближается, надо уезжать пока железный занавес не опустили
member
Activity: 616
Merit: 42
April 24, 2018, 07:39:00 AM
#10
Прочитайте роман-антиутопию "1984" Джорджа Оруэлла, вот у нас такой же будет общественный уклад, стремятся прям не могу.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
April 24, 2018, 07:34:20 AM
#9
Как относитесь к борьбе роскомнадзора с телеграммом?
Отношение к борьбе роскомнадзора с телеграмом подробно расписано в том же телеграме. Ситуация очень печальная в плане блокировки других сервисов.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
April 24, 2018, 07:33:47 AM
#8
Аналогично, ютуб работает, не думаю что будут его блочить повсеместно, это из за все тех же прокси серверов гугла, вероятно помучают телеграм и успокоятся)
newbie
Activity: 40
Merit: 0
April 24, 2018, 07:03:22 AM
#7
Ваше мнение о нашем тупорылом государстве!
Как относитесь к борьбе роскомнадзора с телеграммом?
И их чистой правде что они блокируют сервера (только не разрешенных сайтов) ютуб лежит уже 14 часов, многие сайты которыми пользовался теперь лагают или просто тупо лежат!
Что эти тупорылые пытаются добится?
Первый раз слышу об ютюбе, у меня ничего не лежит, ну кроме телеграмма конечно, ютюб как юзала так и юзаю
newbie
Activity: 9
Merit: 0
April 24, 2018, 02:46:51 AM
#6
Мда уж, наше правительство все больше заботится о нас
newbie
Activity: 67
Merit: 0
April 24, 2018, 01:42:20 AM
#5
Я думаю дело в контроле, прикрыть источники информации и навязать свою. Хотят из интернета сделать зомбоящик, на подобии телевизора, потому что он уже канет в лету.)
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
April 24, 2018, 12:51:53 AM
#4
Ваше мнение о нашем тупорылом государстве!
Как относитесь к борьбе роскомнадзора с телеграммом?
И их чистой правде что они блокируют сервера (только не разрешенных сайтов) ютуб лежит уже 14 часов, многие сайты которыми пользовался теперь лагают или просто тупо лежат!
Что эти тупорылые пытаются добится?

Телеграме использую прокси,обязательно платные прокси использовать надо.По поводу ютуба не знаю у меня работает пока,проблема только Телеграм.Они хотят чтобы мы не зарабатывали на банти  Grin.
Pages:
Jump to: