Pages:
Author

Topic: Как накопить на квартиру? - page 101. (Read 198262 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Каждый месяц отлаживать определенную сумму
full member
Activity: 145
Merit: 100
Кстати вариантов немерянно, но мы привыкли смотреть через наш коридор воспитания, с детства объяснили несколько вариантов, так в них и застряли....
newbie
Activity: 44
Merit: 0
питаться года 3 дошираком  Grin И биткоины, конечно
Заработаете себе язву желудка и уже никакая квартира не будет вам в радость. Оно того стоит?

Вот именно. Да и сильно ограничивать себя во всем и считать каждую копейку несколько лет очень травматично для психики. В нашей стране может случиться что угодно и это все может оказаться зря... Так мой папа открывал вклад на мое имя, на дожитие до 18 лет. Суть в том, что из его з/п автоматически часть суммы пересылалась в страховую компанию, а когда мне исполнится 18 лет, я могу прийти в эту страховую и снять всю сумму с процентами - должна была получиться очень достойная сумма, которой в случае моего ярого желания выйти замуж должно было хватить на скромную свадьбу. 18 мне стукнуло в двухтысячных. На эти деньги я купила джинсы на рынке, причем не самые дорогие...
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Если нет высокооплачиваемой работы, то и копить не получится. Всё просто - нужно работать.

Что нужно работать - это и так понятно.
Тут вопрос в том, где найти такой доход, чтобы можно было собрать на крупную покупку.
Сейчас у меня только в крипте получается хорошо зарабатывать

Буду безмерно благодарна, если поделитесь своим опытом - как именно вы зарабатываете на крипте. Какие-то схемы и пр. Smiley
full member
Activity: 322
Merit: 100
В первую очередь нужно отказаться от ненужных трат и научиться умножать свои деньги. Заработать на свое жилье реально каждому, но для этого действительно нужно что-то делать, а не мечтать. Нет одного рецепта который приведет к достижению цели, нужно искать то что подходит именно тебе.
Для этого надо чтобы соображалка хорошо работала.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Родить троих детей,за них дают участок,не квартира конечно,но тоже не плохо!

Да? это в каком регионе такие блага? У нас я слышал только про материнский капитал за второго. И то там сумма не ахти какая, на первоначальный взнос не хватит, да и использовать этот капитал можно строго на ограниченные цели.
В Московской обл.
full member
Activity: 364
Merit: 100
питаться года 3 дошираком  Grin И биткоины, конечно
Заработаете себе язву желудка и уже никакая квартира не будет вам в радость. Оно того стоит?
newbie
Activity: 39
Merit: 0
питаться года 3 дошираком  Grin И биткоины, конечно
full member
Activity: 322
Merit: 100
самое главное в этом вопросе, сначала определиться с городом, в котором хочешь ее купить, а там смотреть, реально это или не совсем...
А в каком городе реально купить квартиру очень и очень не дорого?
full member
Activity: 322
Merit: 100
Нужно посмотреть все свои доходы, если только один источник доходов то нужно разделить на по палам внимательно все просчитать, если не сколько то взять один на трату еды и т.д а другой вообще не трогать и так вполне можно насобирать не сразу но можно   
Ну да,лет через 15
member
Activity: 110
Merit: 10
🌟ATLANT ICO 24hr LEFT🌟
Если нет высокооплачиваемой работы, то и копить не получится. Всё просто - нужно работать.

Что нужно работать - это и так понятно.
Тут вопрос в том, где найти такой доход, чтобы можно было собрать на крупную покупку.
Сейчас у меня только в крипте получается хорошо зарабатывать
Как где, пробовать себя в разных сферах, не засиживаться там, где твой труд не ценят. Либо же рисковать и открывать что-то своё.  Или я не пойму, все хотят насобирать на квартиру за полгода?  Заработок на криптовалюте это вообще не вариант для многих и причин тоже много. Тем-более , думаю, это временный заработок, увы.

К сожалению, тоже так считаю, все это временно и рано или поздно все проходит. Но за пол года на крипте вполне можно собрать достойную сумму.
full member
Activity: 504
Merit: 107
Если нет высокооплачиваемой работы, то и копить не получится. Всё просто - нужно работать.

Что нужно работать - это и так понятно.
Тут вопрос в том, где найти такой доход, чтобы можно было собрать на крупную покупку.
Сейчас у меня только в крипте получается хорошо зарабатывать
Как где, пробовать себя в разных сферах, не засиживаться там, где твой труд не ценят. Либо же рисковать и открывать что-то своё.  Или я не пойму, все хотят насобирать на квартиру за полгода?  Заработок на криптовалюте это вообще не вариант для многих и причин тоже много. Тем-более , думаю, это временный заработок, увы.
member
Activity: 100
Merit: 100
Если нет высокооплачиваемой работы, то и копить не получится. Всё просто - нужно работать.

Что нужно работать - это и так понятно.
Тут вопрос в том, где найти такой доход, чтобы можно было собрать на крупную покупку.
Сейчас у меня только в крипте получается хорошо зарабатывать
full member
Activity: 504
Merit: 107
Если нет высокооплачиваемой работы, то и копить не получится. Всё просто - нужно работать.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Главное жить с мечтой!Так интереснее.

Только мечтой и живём,с такой зарплатой какую платят без мечты плохо живётся. Grin

Да, вот буду мечтать, надеяться и верить тогда. Grin
Потому как других вариантов у меня пока нет Cry
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Даже не представляю, как можно накопить на квартиру самому. Максимум - на первый взнос, да и то зарплата должна быть приличной, иначе ипотеку могут просто не дать. А если вдруг человек обзавелся семьей до того, как купил квартиру, то процесс накопления может затянутся на веки.

Семьей обзаводиться нужно только после покупки своего жилья, а так каждому реально купить свое жилье. Не за один день конечно, а через пару лет, если правильно расставить приоритеты и зарабатывать деньги.
Вы серьезно так считаете, что за каких то пару лет реально приобрести собственное жилье? По мне так должно чтото сверхприбыльное произойти) на расстановке приоритетов далеко не уйти)

Это уже давно просчитанная схема. На Украине, например, без опыта работы и особых навыков в крупном городе продавцом-консультантом реально заработать 10000-15000 грн. за 15 рабочих дней и еще дней на 10 можно найти подработку. Если правильно распределить свой бюджет и откладывать хотя бы по 10000 грн. каждый месяц, то через пару лет без всякого инвестирования можно купить себе квартиру, а если еще инвестировать или заняться предпринимательской деятельностью, то получится не одна квартира.

Так на Украине жилье сейчас копеечное. У моей подруги там трехкомнатная квартира никому не нужная осталась - продавать задаром рука не поднимается. А вы расскажите лучше схему как в крупном городе типа Москвы или Санкт-Петербурга жилье купить, где старт от 5 лямов за 20 квадратов, голые стены и не рядом с метро?
full member
Activity: 237
Merit: 100
Даже не представляю, как можно накопить на квартиру самому. Максимум - на первый взнос, да и то зарплата должна быть приличной, иначе ипотеку могут просто не дать. А если вдруг человек обзавелся семьей до того, как купил квартиру, то процесс накопления может затянутся на веки.

Семьей обзаводиться нужно только после покупки своего жилья, а так каждому реально купить свое жилье. Не за один день конечно, а через пару лет, если правильно расставить приоритеты и зарабатывать деньги.
Вы серьезно так считаете, что за каких то пару лет реально приобрести собственное жилье? По мне так должно чтото сверхприбыльное произойти) на расстановке приоритетов далеко не уйти)

Это уже давно просчитанная схема. На Украине, например, без опыта работы и особых навыков в крупном городе продавцом-консультантом реально заработать 10000-15000 грн. за 15 рабочих дней и еще дней на 10 можно найти подработку. Если правильно распределить свой бюджет и откладывать хотя бы по 10000 грн. каждый месяц, то через пару лет без всякого инвестирования можно купить себе квартиру, а если еще инвестировать или заняться предпринимательской деятельностью, то получится не одна квартира.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я откладываю треть зарплаты и пополняю вклад в сбербанке
sr. member
Activity: 429
Merit: 250
Я тоже задаю всегда этот вопрос,так хоть за своё платишь ,если снимаешь то просто деньги выкидываешь,в крайнем случае если не будет чем платить за ипотеку ,можно будет уже продать подороже .

Конечно же лучше платить проценты за ипотеку чем отдавать кучу денег за аренду. В крайнем случае можно будет сдавать часть жилья в аренду или продать, но я не думаю что человек не сможет уже найти себе работу чтобы оплатить проценты. Ведь никто не может откладывать деньги с зарплаты чтобы лет за 10 уже точно можно было купить себе однушку на окраине города.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Девкам сосать лучше нужно!)
Не ужели мы стали это так плохо делать, что мужчины стали к тебе обращаться. Может ты приподаш мастер класс!
А на счет квартиры, пусть проценты за ипотеку будут своего рода арендой за проживание, но уже в своей квартире.
По моему это лучше чем копить и все равно платить за арендное жилье.
Pages:
Jump to: