Pages:
Author

Topic: Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe - page 5. (Read 283601 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
читал Революция Блокчейн всем советую отличная книга будит полезна для новичков да и для опытных тоже думаю там много годной инфы

Как раз думал стоит ли покупать. Про нее обычно везде пишут. Спасибо за совет!
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Да, читал. Очень грамотная книга. Не подскажешь какую-то книгу по Monero?
По Monero вам стоит обратиться в соответствующий раздел, а конкретно к теме [АНОНС][XMR] Monero - безопасность и приватность [CPU/GPU]
newbie
Activity: 3
Merit: 0
'Эпоха криптовалют" неплохая книга, интересно почитать, без сложных технических выкладок, подходит для новичков.

Да, читал. Очень грамотная книга. Не подскажешь какую-то книгу по Monero?
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
С какой книги начать ознакомление с темой?

Лучшая книга для новичков — «Биткоин для всех. Популярно о первой распределенной одноранговой денежной системе».

Книга даёт концентрированную и доступную для понимания широкой аудитории информацию обо всех аспектах Биткоина — технологических, финансовых и социальных.

В ней удалось раскрыть сложные вопросы новой технологии доступным и простым языком. Для этого использован метод Фейнмана — объяснять так, чтобы было понятно и ребенку. При этом, книга не скатывается до уровня серии «для чайников», а даёт очень достойный уровень материала. Будет интересно всем, кто хочет разобраться в теме.

Изложение ведется пошагово — от простого к сложному. А увлекательный стиль повествования не даст скучать читателю и утонуть в непонятной терминологии. Кстати, о терминологии... В приложении к книге — глоссарий терминов и понятий, используемых в криптоиндустрии.


hero member
Activity: 784
Merit: 814
С какой книги начать ознакомление с темой?
если интересует история то "Цифровое Золото. Невероятная история Биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново" Натаниел Поппер .
если техническая часть то "Mastering Bitcoin". Андреас Антонопулос.
обе книги известные.

есть тема с хорошей подборкой видео по BTC https://bitcointalksearch.org/topic/btc-4661132
newbie
Activity: 2
Merit: 0
С какой книги начать ознакомление с темой?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Мелани Свон. "Блокчейн. Схема новой экономики (2017)"
Скачать PDF

К сожалению, не полная версия. Но, хорошие книги надо покупать! Иначе совсем хороших книг не останется.

В этом наборе должна быть полная версия. В набор входят:

"Блокчейн. Схема новой экономики", Мелани Свон;
"Блокчейн на практике", Александр Табернакулов, Ян Койфманн;
"Блокчейн. Разработка приложений", Прасти Нараян;
"Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета ценностей", Крис Скиннер;
"Как заработать на криптовалютах и блокчейне. Объясняем на пальцах", Светлана Русова, Андрей Рябых;
"Биткоин, блокчейн и как заработать на криптовалютах", Дмитрий Карпиловский;
"Блокчейн для бабушки за 60 минут", Евгений Хата;
"Эра блокчейн", Константин Крохмал;
"Блокчейн для бизнеса", Уильям Могайар;
"Блокчейн. Как это работает и что ждет нас завтра", Алексей Михеев, Артем Генкин;
"Основы блокчейна: вводный курс для начинающих", Даниэль Дрешер;
"Блокчейн от А до Я. Все о технологии десятилетия", Лоран Лелу;
"Эпоха криптовалют. Как биткоин и блокчейн меняют мировой экономический порядок", Майкл Кейси, Пол Винья;
"Краткая история денег, или всё, что нужно знать о биткоине", Сейфедин Аммус.

member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Мелани Свон. "Блокчейн. Схема новой экономики (2017)"
Скачать PDF

К сожалению, не полная версия. Но, хорошие книги надо покупать! Иначе совсем хороших книг не останется.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Мелани Свон. "Блокчейн. Схема новой экономики (2017)"
Скачать PDF
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Книги подойдут для того чтобы объяснить родителям, что такое биткоин и криптовалюты, а то до них плохо доходят высокие технологии.
newbie
Activity: 22
Merit: 2
читал Революция Блокчейн всем советую отличная книга будит полезна для новичков да и для опытных тоже думаю там много годной инфы
Не могу найти книгу, кто написал ?
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
читал Революция Блокчейн всем советую отличная книга будит полезна для новичков да и для опытных тоже думаю там много годной инфы
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Лучшая книга для начинающих и не только:
«Биткоин для всех. Популярно о первой распределенной одноранговой денежной системе»,
Ridero, 2018, ISBN: 978-5-4493-6582-8
https://ridero.ru/books/bitkoin_dlya_vsekh/

Отзывы о книге на популярном книжном веб-портале LiveLib (около 5 млн уникальных посетителей в месяц):
https://www.livelib.ru/book/1002898189/reviews-bitkoin-dlya-vseh-sergej-bazanov

Из отзывов:
Quote
В книге удалось раскрыть сложные вопросы новой технологии доступным и простым языком. При этом, книга не скатывается до уровня серии «для чайников», а даёт очень достойный уровень материала. Будет интересно всем, кто хочет разобраться в теме.

Артем Афян, управляющий партнер ЮК JUSCUTUM

P.S. Скачать книгу (PDF) можно здесь  



newbie
Activity: 7
Merit: 0
А где скачать эти книги?

это не бесплатно? это складчина?
бесплатно, просто надо нормально поискать. Было бы желание.
/sarcasm/ Да, эти книги на русском языке надо нормально поискать, ты прав.  Grin

Это складчины на перевод данных книг с английского языка на русский. Переводчик готов перевести эти книги на русский язык, так как неизвестно, будут ли они когда-либо изданы на русском вообще или нет. Разумеется, перевод не бесплатный. На то и существует понятие складчины. Много людей скидываются на перевод, получается дешево из расчета на одного человека. Чем больше людей соберется, тем быстрее перевод появится, и тем дешевле он будет.
Как вариант организовать что-то типа краудфандинга Smiley  Так сказать, с миру по нитке... голому рубаха  Roll Eyes
newbie
Activity: 4
Merit: 0
'Эпоха криптовалют" неплохая книга, интересно почитать, без сложных технических выкладок, подходит для новичков.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Мне вот не одна из подобных книг, что я читала не зашла Sad "Биткоин и Блокчейн. Знакомство с криптовалютой" кто эту читал? как вам?
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Народ, где скачать "осваиваем биткойн. программирование блокчейна"?

Все ссылки удалены, а покупать нет желания.

Чуть выше мой пост. Ссылка всё ещё рабочая, проверил.

Скачал, благодарю)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Народ, где скачать "осваиваем биткойн. программирование блокчейна"?

Все ссылки удалены, а покупать нет желания.

Чуть выше мой пост. Ссылка всё ещё рабочая, проверил.
full member
Activity: 700
Merit: 110
Я считаю, что необходимо обязательно ознакомиться хотя бы с одной из выше представленных книг, для тех, кого интересует мир будущего и кто хочет  быть так сказать в теме).Где-то информация донесена проще, где-то сложнее, но цель и смысл, одна. За криптовалютами будущее.
Pages:
Jump to: